РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 14:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 61

vlg вне форума Не в сети
Как подключить к компу большой ЭЛТ TV

Хочу смотреть DVD-фильмы с компа на большом телевизоре. TV-Филлипс, 71 см, ЭЛТ, HDMI, есть все входа. Комп-AMD 1700+, GeForce 4 MX 440. Вопрос: подскажите, пожалуйста, какую видеокарту купить, чтобы не дорогая и хорошее качество видео можно было бы смотреть на TV, есть ли какие особенности подключения TV к компу? (разность потенциалов на корпусах и т.д)
 
Старый 08.12.2008, 14:56   #2   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
vlg, дык на 440mx очень часто были видео выходы.. уточни он может у тебя уже есть .. если нет - то какие есть входы на телеке (а лучше фотку)
по поводу разности потенциалов - надо смотреть какая в доме антенна.. и какая электрическая сеть .. берешь тестер, один конец на корпус антены, другой конец на корпус компа.. если 0 - то все отлично .. в основном траблы в домах где общая антенна.. у них экран заземлен очень далеко, и лучше при подключение компа к телеку - антенну вынимать..
 
Старый 08.12.2008, 15:03   #3   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
можно и с втоей картой смотреть на телеке.... через S-video шнур а покупать видеокарту за 1.5-2 тыр с выходом под HDMI я например не вижу смысла...все равно хорошего качества не будет...я себе вот купил dvd плеер ХОРО с VGA выходом...и подключил через плеер к телеку качесвто отличное и тратить деньги на болванки не нада..... плеер б/у обощелся всего в 800 руб....так что думай....
 
Старый 08.12.2008, 15:40   #4   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 61

vlg вне форума Не в сети
Да, у моей видеокарты есть выход S-video, но хватит ли ей сил , чтобы картинка на TV была хорошей? Мне говорили, что видимость будет плохой -размытой. Теперь насчет развязки по сети. Я же могу сделать подключения всех нужных кАбелей при отключенных компе и TV, а потом включать что мне нужно- комп, TV, с ПДУ переключать входа на TV? Или всё же придёться каждый раз выдёргивать выход с компа (или вход на TV)
 
Старый 08.12.2008, 16:37   #5   
Форумец
 
Аватар для Pavel_lb
 
Сообщений: 114
Регистрация: 01.11.2006

Pavel_lb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Да, у моей видеокарты есть выход S-video, но хватит ли ей сил , чтобы картинка на TV была хорошей? Мне говорили, что видимость будет плохой -размытой. Теперь насчет развязки по сети. Я же могу сделать подключения всех нужных кАбелей при отключенных компе и TV, а потом включать что мне нужно- комп, TV, с ПДУ переключать входа на TV? Или всё же придёться каждый раз выдёргивать выход с компа (или вход на TV)
Картинка будет нормальной если кабель S-video достаточно качественный. А что касается коммутации именно так и надо сделать как ты пишешь.
 
Старый 08.12.2008, 16:51   #6   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Купить DVD плеер и не морочить голову с компом. Качество картинки с компа Вас, скорее всего, разочарует.
 
Старый 08.12.2008, 17:13   #7   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Если планируется смотреть видео формата DVD, то проще купить ДВД. Если планируеся смотреть фильмы HD , то процессора банально не хватит, да и видюха не сможет держать такое разрешение.
Картинку вы сможете видеть, вот со звуком может возникнуть казус.
 
Старый 08.12.2008, 17:45   #8   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
не надо так сильно расстраивать товарисча.. 51труба с телеке горизонт и витязь работает отлично, не хуже двд плеера.. зубдаю работает mx440, радик 9200 и радик9500.. а так же 7600gt разрешение 1024 на 768 причем больше всех проблем было с радеоном9500.. а так же небольшой геморойчик всплыл в 7600. так что надо пробовать
 
Старый 08.12.2008, 18:15   #9   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 61

vlg вне форума Не в сети
ВСЕМ ответившим мне-большое спасибо за инфу! Вы все мне помогли! Теперь всё "переварю" и решу, что делать!
 
Старый 09.12.2008, 01:12   #10   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
блин да не будет по тюльпану достойного изображения....ток если из далека смареть....текс будет не читаем....особенно с вмазанным в чип tv-out на 4мх....это изврат....сам таким переболел.....более=менее(правда смотря с чем сравнивать) все смотрится на расстоянии не более 8 метров с экранированным кабелем
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind