Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ОКАводы объединяемся

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 07:12   #1
мечтаю о ...
 
Аватар для Mong
 
Регистрация: 01.05.2003
Возраст: 41
Сообщений: 1,331
Вода в салоне после дождя

Как я понял это проблема у ОКИ, пошли дождя в салоне оказались литры воды.... шумка висит сушится...
Я так понял необходимо герметик под резинку лобового стекла загонять... кто как решал данную проблему?
Mong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:05   #2
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Сообщений: 761
Записей в дневнике: 1
Действительно, герметик рулит... иных вариантов нет. Я в свое время еще на копейке брал строительный силиконовый герметик и под резинку набивал - течи прекратились. Лучше использовать прозрачный...
valera_na_olene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 10:27   #3
Форумец
 
Аватар для F®OST
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 395
Аналогичная проблема
причем решил я ее (так я думал) еще летом.. ан нет!
Вот сейчас думаю отбработать герметиком...

т.к. по данной теме было просмотренно куча разных форумов и статей и т.п....
подведу некоторый итог своих изысканий:

Необходимо в первую очередь проверить прилегание дверей к уплотнителям. В большинстве случаев протекает именно дверной уплотнитель в передней его части, там, где в щель попадает вода с окон и капота.

Вторая возможная причина- уплотнитель лобового стекла. Часто протекает в нижней части, за торпедой, где до него тяжелее всего добраться. Во время дождя нужно не поленитья, остановиться и внимательно осмотреть уплотнители дверей - линия прилегания должна быть сухой, если мокрая- значит течет. Тогда же заглянуть под торпедо и тщательно ощупать все подряд - нет ли ручейков.

Еще могут оказаться открытыми технологические отверстия в днище, обычно они закрыты резиновыми пробками.

Ну и если во время дождя несколько раз выйти - войти в салон, достаточно много воды заносится на ногах, без резиновых ковриков может и лужа образоваться.

Что касается уплотнителя:
Вода затекает в тех местах уплотнителя где идут реллинги, около них, с внутренней стороны, по всей их длине идет желобок, в него стекает основная часть воды с крыши и соответственно стекает на стекло, а поскольку именно в тех местах уплотнитель не плотно прилегает, она туда и затекает, потом стекает вниз, поэтому и создается впечатление что затекает снизу.

Ну и проверить дренажные отверстия под уплотнителем тоже не помешает.. как правило они либо забиты грязью либо с завода идут закрашенные...
F®OST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 18:50   #4
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: за дверью в лето
Возраст: 43
Сообщений: 1,201
Цитата:
Сообщение от Mong Посмотреть сообщение
пошли дождя в салоне оказались литры воды
эээ, а воду прям так видно, или надо ее под ковриками искать?
У меня течет через двери, но вода в дверях и остается...кажется. Когда дверь открываешь, там по низу двери вода, да и поверху тоже, а вот салон не проверяла, мдя...будет дождь, полезу глядеть(((
Спасибо, что заметили такую важную весчь) я б значения не предала, и моя малышка сгнила б к концу зимы
Selena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 19:14   #5
Форумец
 
Аватар для F®OST
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
эээ, а воду прям так видно, или надо ее под ковриками искать?
У меня течет через двери, но вода в дверях и остается...кажется. Когда дверь открываешь, там по низу двери вода, да и поверху тоже, а вот салон не проверяла, мдя...будет дождь, полезу глядеть(((
Спасибо, что заметили такую важную весчь) я б значения не предала, и моя малышка сгнила б к концу зимы
Ну.. не сгнила бы, конечно
но приятного мало... тем более постоянная влажность (сырость) в салоне - это не айс..
та вода, что на двери и под нею (на пороге) - это ничего страшного - эта вода просто стекает сверху до уплотнителя (двери), по уплотнителю вниз и на землю и в салон не попадает..
а вот если в салон попадает - то надо искать где именно!
Воду надо искать под ковриками (как правило под ковриком водителя)

З.Ы. почему вас еще нету в фотогалерее?
F®OST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 05:15   #6
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Самый надежный способ - вынуть лобовик и на новый уплотнитель с силиконовым герметиком по всему периметру посадить. пара часов работы зато эффект навсегда. проверено.
Заодно проводится ревизия металла под уплотнением. очень часто там коррозия шагает семимильными шагами
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 18:15   #7
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: за дверью в лето
Возраст: 43
Сообщений: 1,201
У меня вот снегу намело в салон(немного, но неприятно) (( через двери....
Selena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 18:28   #8
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Смени уплотнители дверей
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 08:54   #9
Форумец
 
Аватар для IntroRustle
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 27
Еще одно место. Отвод воды от воздушной заслонки, там же находится движок дворника. Водичка
стекая через технологические отверстия может попадать на входящий патрубок печки который ведет в салон. А там по патрубку куда угодно. У меня такая проблема была.
IntroRustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 18:28   #10
Ник
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва-Таганка
Возраст: 44
Сообщений: 122
и как с ней справиться?
Ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 08:23   #11
Форумец
 
Аватар для IntroRustle
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 27
Ну если проблема там. То нужно, добиться того чтобы вода не попадала на эти патрубки. Пластиковую защиту заслонки, я всю обклеил уплотнителем для окон. Водичка теперь течет
там где нужно, а ни где ей вздумается. Место где патрубки входят в салон. Обработать замазкой на основе герметика. Ну и для закрепления обработать водоотталкивающей мастикой. Смесь пушечного сала с гудроном, мовилем и т.д. После вчерашнего дождя коврик сухой. А обычно литра 2 было.
IntroRustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:10   #12
Форумец
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 31
устранил установкой подкрылок,днище не много по пуканное
ss11111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.