Старый 15.12.2008, 10:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2008

Vezun вне форума Не в сети
В клинике "Эра" - навязывание услуг

Ситуация смешна до безобразия. Пришел отбелить зубы. Делал это уже у них же несколько раз. В это раз почему то отбелили только одну челюсть, а вторую за один приём делать отказались. Назначили на другой день. В этот день опять отпросился с работы. Приехал - а мне врач заряжает - без снимка специяльного отбеливать челюсть не буду. Приказ Минздрава. Снимок стоит столько то. Я у врача спрашиваю - а какого же все прошлые разы тебе, лепила, снимок то не потребовался? Пожимает плечами и заявляет, что без снимка категорично лечить меня не будет. Просто наглейший развод на бабки. А я ведь несколько месяцев назад в шутку с друзьми обсуждал, что в Эре теперь поднимут цены и будут доить клиентов после того как Рогатнев разбомбил свою Митсубиши на пл.Заставы . Но, конечно, не ожидал, что это отразится на мне и, что врачи-стоматологи в этой клинике так быстро пройдут курсы переобучения с врачей лечащих на врачей - менеджеров по продажам. В эту клинику теперь не пойду ни когда. Противны они мне
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:08   #2   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
судя по отсутствию комментариев представителей эры, такая найопка у них в порядке вещей. никто к ним не пойдет - и поделом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:42   #3   
неблондинко
 
Аватар для forget_me_not
 
Сообщений: 237
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 41

forget_me_not вне форума Не в сети
Странно, что вы этого на первом приеме не заметили.... Я в эре еще полтора года назад зубик лечила, сразу увидела во врачах именно продавцов-консультантов=)
Кариес не лечат, пока не снимешь зубной камень, зубной камень не снимают без профилактической обработки зубов для укрепление эмали, что раз в пять дороже самого снятия камня. Больше всего порадовала что в счет включили еще 200 рублей за то, что не заразили меня спидом (так и написано было: профилактика заражения спидом). Короче я от них сбежала сделав один зуб и сняв камень только с одной челюсти. Через полгода начали с завидным упорством мне звонить и преглашать на бесплатную полировку пломбы, видимо расчитывая развести на что-нибудь еще=)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:13   #4   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
подтверждаю. тоже лечил там зубы. тупой развод на деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:32   #5   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 55

Andrey68 вне форума Не в сети
А я хотел зуб у них вылечить.Теперь хрен пойду.Благо выбор сейчас огромный!!!!
Т.ч. ОДНОГО клиента лишились.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:36   #6   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
У мен там пара подружек работают, подтвердили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:47   #7   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2008

Vezun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
А я хотел зуб у них вылечить.Теперь хрен пойду.Благо выбор сейчас огромный!!!!
Т.ч. ОДНОГО клиента лишились.
Не одного лишились! А как минимум - 8 человек - членов моей семьи (в т.ч. родители) ну и Вы + 1
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:27   #8   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
9 + 1)
итого: минус 10
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:33   #9   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
видел как-то их видеоролик (типо рекламного, установка имплантантов ) - штифты так криво были вкручены в челюсь, что пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:48   #10   
неблондинко
 
Аватар для forget_me_not
 
Сообщений: 237
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 41

forget_me_not вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aditus Посмотреть сообщение
видел как-то их видеоролик (типо рекламного, установка имплантантов ) - штифты так криво были вкручены в челюсь, что пипец.
Да нет! Работу они свою выполняют очень качественно, оборудование современное, отношение к пациенту тактичное. Я на сто процентов осталась довольна именно качеством выполненной работы. Но на деньги разводят просто ужасно, и спорить, что тебе не нужна какая-нибудь дополнительная процедура, очень сложно, убеждают профессионально - наверняка проходят специальные тренинги "как впарить больше услуг"
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:46   #11   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forget_me_not
Да нет! Работу они свою выполняют очень качественно
ну да, но на рентгеновских снимках (которые фигурировали в ентом кино) совсем наоборот было. уж больно кривовата арматура была установлена.... клиент это врятли увидет. да и за такие деньги, еще бы не было
Цитата:
отношение к пациенту тактичное
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 07:33   #12   
не буду
 
Аватар для ру
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.12.2006
Записей в дневнике: 1

ру вне форума Не в сети
минус один...тоже теперь не буду ходить
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:22   #13   
Болт М20
 
Аватар для Мадэст
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 37

Мадэст вне форума Не в сети
минус один...тоже теперь не буду ходить
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:56   #14   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2008

Vezun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forget_me_not Посмотреть сообщение
Да нет! Работу они свою выполняют очень качественно, оборудование современное, отношение к пациенту тактичное. Я на сто процентов осталась довольна именно качеством выполненной работы.
Я всегда ходил в эту клинику, зная только то, что работают аккуратно и гарантируют качество. И ходил туда только из-за того, что знал качество и считал себя постоянным клиентом, рассчитывая на их лояльность ко мне как к клиенту. При чем была возможность ходить в 6-тую стомат поликлинику в платное отделение к знакомому дяденьке. Ту же самую работу, на таком же оборудовании он выполнял в 10!!!! раз дешевле (не вру). И опыт у него - 20 лет, а не как у эровских "соплей". Просто дяденька этот - старой закалки, и не любит разводить сю-сю, и показывать ежеминутно рентгеновские снимки своих трудов (за которые кстати потом в Эре приходится платить , и вылизывать клиентов не привык. Но он пациентов и не на..ет. А качество работы - такое же, если не лучше. Да и клиник с "современным оборудованием" сейчас в Воронеже полно. Так что "Эра" - не панацея от зубной боли в Воронеже, а всего лишь еще одно место отъема денег у населения в этот тяжелый для страны период!!! Блин!!! Может они экстремисты???? )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:01   #15   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 29

allopeciy вне форума Не в сети
Цитата:
ну да, но на рентгеновских снимках (которые фигурировали в ентом кино) совсем наоборот было. уж больно кривовата арматура была установлена.... клиент это врятли увидет. да и за такие деньги, еще бы не было
Цитата:
видел как-то их видеоролик (типо рекламного, установка имплантантов ) - штифты так криво были вкручены в челюсь, что пипец.
очень интересно, а имеети ли вы (хрзяева этих цитат) хоть какое либо нибудь отношение к стоматологии?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 06:53   #16   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allopeciy
очень интересно, а имеети ли вы (хрзяева этих цитат) хоть какое либо нибудь отношение к стоматологии?
не волнуйтесь, комментировали специалисты. они были в шоке от увиденного.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:39   #17   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
не волнуйтесь, комментировали специалисты. они были в шоке от увиденного.
Хреновые значит специалисты,если делали заключение только по Rg,да еще не по оригиналу,а его отдаленной копии непонятного качества.,с нарушением врачебной этики.
Цитата:
минус один...тоже теперь не буду ходить
ну все,врачи ЭРЫ ушли в запой,через пару дней наверное и суициды пойдут.
Цитата:
При чем была возможность ходить в 6-тую стомат поликлинику в платное отделение к знакомому дяденьке. Ту же самую работу, на таком же оборудовании он выполнял в 10!!!! раз дешевле (не вру). И опыт у него - 20 лет, а не как у эровских "соплей". Просто дяденька этот - старой закалки, и не любит разводить сю-сю, и показывать ежеминутно рентгеновские снимки своих трудов (за которые кстати потом в Эре приходится платить , и вылизывать клиентов не привык. Но он пациентов и не на..ет. А качество работы - такое же, если не лучше.
Видимо писалось для рекламы,а получилась антиреклама.
П.С. топик не для защиты и рекламы Эры
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:07   #18   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
obender, а по существу(см 1-й пост) есть что сказать? тоже злобные "нестоматологи" клевещуть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:32   #19   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender
Хреновые значит специалисты,если делали заключение только по Rg,да еще не по оригиналу,а его отдаленной копии непонятного качества.,с нарушением врачебной этики.
специалисты то как раз отличные, заключение не делали, а высказали свое мнение. и вердик их таков, что так делать нельзя. (хотя понимаю, что есть свои нюансы, но и запечатлели бы тогда как должно быть на самом деле в идеале. реклама же как никак)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:11   #20   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Переделок и осложненний после Эры очень много. Там есть очень хорошие специалисты, в том чисре и сам Рогатнев (хозяин Эры), у него руки золотые (во всяком случае раньше были), но основная масса врачей - вчерашние интерны и ординаторы без опыта работы. А виноват в этом сам Рогатнев создав слишком невыносимые условия работы в клинике. И политика стукачества в коллективе не способствует удержанию хороших врачей. По поводу цен и развода на бабки, в предыдущих постах все сказано верно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:36   #21   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
obender, а по существу(см 1-й пост) есть что сказать? тоже злобные "нестоматологи" клевещуть?
Конечно.К креслу же ведь злобные стоматологи не привязывали.Встань и уйди сразу как только развод пошел.Или пусть дохтур изволит объяснить,на кой ляд понадобиля снимок,может и не для развода ради.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 11:49   #22   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 24.04.2007

Dima-Big вне форума Не в сети
Полностью согласен с obender! Неужели, переступая порог ЛЮБОЙ частной стоматологической клиники, вы не знаете, что это будет развод на деньги? Неужели, вы не знаете, что помимо оплаты использованных материалов, а также работы врача и медсестры, вам надо "подкормить" еще энное количество стоящих за ними людей, начиная с хозяина клиники и заканчивая пожарными и СЭС? Неужели вы не знаете, что хороший специалист в муниципальной поликлинике при оплате в карман выполнит эту же работу на этих же материалах в 3-5-10 раз дешевле и, возможно, с более высоким качеством?
А если целью вашего похода в клинику является потешить свое тщеславие, извольте платить за это по полной!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:10   #23   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vsp76 Посмотреть сообщение
основная масса врачей - вчерашние интерны и ординаторы без опыта работы.
Могу сказать, что такая хрень не только в Эре, но и в большинстве частных шараг.

Там задача не лечить, а выкачивать из больного деньги. И владельцы этих клиник считают, что гораздо круче принять на работу вчерашнюю сексапильную выпускницу, не имеющую никакого практического опыта, чем взять 50-летнюю тетку из гос.ЛПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:19   #24   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 24.04.2007

Dima-Big вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н. Посмотреть сообщение
И владельцы этих клиник считают, что гораздо круче принять на работу вчерашнюю сексапильную выпускницу, не имеющую никакого практического опыта, чем взять 50-летнюю тетку из гос.ЛПУ.
Здесь дело вовсе не в сексапильности! Устроиться в частную клинику значительно легче, чем в муниципальную! И доходы рядовых врачей в частных клиниках гораздо ниже, чем в муниципальных! Посему 50-летняя тетка из гос.ЛПУ пойдет в частную клинику разве что под страхом голодной смерти!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:20   #25   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н. Посмотреть сообщение
Могу сказать, что такая хрень не только в Эре, но и в большинстве частных шараг.
Там задача не лечить, а выкачивать из больного деньги. И владельцы этих клиник считают, что гораздо круче принять на работу вчерашнюю сексапильную выпускницу, не имеющую никакого практического опыта, чем взять 50-летнюю тетку из гос.ЛПУ.
Дело не в этом. Политика набора интернов и ординаторов - вещь очень правильная, потому что, легче научить нулевого, чем переучивать врача со стажем 10-20 лет, который на все советы скажет: "Не учите меня, я сам знаю как работать" Другое дело, что у Рогатнева вследствии неправильной кадровой политики очень большая текучка и после обучения врачи стараются срулить от него побыстрей. Он даже ввел в договор пункт, что врач после обучения обязан отработать лет 10, кажется (сколько, точно не помню). Но и это не помогает, врачи продолжают разбегаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:38   #26   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Dima-Big
Цитата:
Неужели вы не знаете, что хороший специалист в муниципальной поликлинике при оплате в карман выполнит эту же работу на этих же материалах в 3-5-10 раз дешевле
Я например не знал.А что разве так можно?Это где так делают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:08   #27   
прохожий
 
Аватар для Сeдьмой
 
Сообщений: 481
Регистрация: 03.01.2008

Сeдьмой вне форума Не в сети
vsp76, Адресок-бы. Но только чтоб в 10.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:51   #28   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сeдьмой Посмотреть сообщение
vsp76, Адресок-бы. Но только чтоб в 10.
Про то, что в 10 раз дешевле, не я написал, но по некоторым позициям это вполне возможно. Например один мой знакомый недавно лечился в одной из клиник Эра. Анестезию ему делали инсулиновым шприцем, это говорит о том, что анестетики они покупают в обычных ампулах (дешевый лидокаин быстрее всего за 10-20 р. за ампулу), а стоит эта анестезия у них 500 р. В любой государственной поликлиники такая анестезия, если ты обращаешся по полису ОМС - делается бесплатно. А карпульная анестезия в тех же муниципальных поликлиниках гораздо дешевле чем в частных клиниках. Кроме того в муниципальных поликлиниках все чаще и чаще используется карпульная анестезия и на бюджете (т.е. бесплатно).
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 09:47   #29   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
По первому посту. Панорамный снимок делается раз в год. Это стандарт такой, который, кстати, не мы выдумали, этот стандарт утвержден мин.здравохранения и он обязателен для выполнения. Это касается вообще любого лечения. На каждое лечение существует стандарт, обязательный к выполнению. Все стандарты утверждены минюздравохранения. Поэтмоу, если наш врач делает назначение, то это идет в соотвествии со стандартом. Если врач не лечит по стандартам, то ему грозит отвественность в случае некачественного лечения. Это и в тему лечения кариеса после снятия зубных отложений и программы антиспид итд. Конечно же легче верится "добренькому" врачу, который не делает дополнительных назначений, но это заблуждение.

Что касается классного лечения в госклиниках на чудо-оборудовании у супер-опытных врачей. Опыт врача может быть негативным. В течение двадцати лет можно лечить криво. Спросите, что так долго нельзя, давно бы выгнали? А вот нет. В госклиниках бардак с контролем персонала. Об этом говорит хотя бы то, что врачи ежедневно воруют деньги в виде левых работ, они полностью бесконтрольны. Надеюсь, это всем понятно, что в случае некачественного лечения врач от вас открестится, так как не будет ни истории болезни с договорами, ни чеков. И даже в серьезными случаями некачественного лечения врача очень легко прикроет главврач. Я не буду рассказывать сколько видов уникального для нашего региона оборудования находится только в наших клиниках, скажу лишь одно, можно купить какого угодно оборудования, но работают на нем все равно теже врачи. И сев в красивое кресло в госклинике, вы лечитесь у того же безконтрольного и безотвественного врача, с которого требуется только одно -выполнить план по деньгам. И все, больше никто и никогда от него ничего не требует. Что же касается лечения дешевого. Чтобы обеспечить качество лечения требуется огромные усилия и ресурсы. Оборудование из этого меньшая часть, ксати. Просто по определению дешевое лечение не может быть качественным, иначе оно будет убыточным. Во всем мире, кстати, так же, думаю, никто не будет со мной спорить.

По поводу экспертов, кторые где-то когда-то увидели по телевизору снимок с иплантами и сделали свое экспертное заключение. Мне, как человеку с мед образованием, комментировать просто смешно.

Знаете почему в госклинику сложно попасть и нужно платить взятку главврачу? Потому что там можно совершенно бесконтрольно работать и воровать, предоставленному самому себе. Это понимает и главврач, иначе бы не было такой порочной системы.

Что же касается огромных заработков врачей в госклиниках - это миф, который стал им последние лет уже как пять. Это рынок труда с теми же законами. Любой бизнес не выживает, если не следует этим законам

vsp76, Ваше мнение по поводу неправильной кадровой политики очень важно для нас. Однако, хотим указать на то, что наша организация самая большая и быстро растущая (и по числу врачей тоже) во всем центрально-черноземном регионе. Другие с правильной кадровой политикой, по каким то причинам далеко позади.
Ваше мнение о том, что анестезия по полису омс будет бесплатна в отличие от анестезии в наших клиниках верно на сто процентов!!! Вы не поверите, но делая левую работу у врача в тойже госклинике вы заплатите больше, чем, если бы вы лечились по полису омс!!! Невроятно, правда же?

Как итог, хочу сказать: Если бы лечили плохо, обманывали бы и разводили пациентов на деньги, то мы не просуществовали и года. Однако сейчас, как бы этого не хотелось завистникам, мы работаем 18 лет. Мы самая большая компания во всех пяти областях цчр. У нас самая большая доля рынка (количество пациентов) в нашем городе. И с каждым годом пациентов все больше.
Главная причина, почему появляются пациенты, кторые остаются недовольны и считают, что их разводят - это слабая мотивация нашими врачами, которые уделили мало времени пациенту, не увидели сомнения и не развеяли их
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:19   #30   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vsp76 Посмотреть сообщение
Анестезию ему делали инсулиновым шприцем, это говорит о том, что анестетики они покупают в обычных ампулах (дешевый лидокаин быстрее всего за 10-20 р. за ампулу), а стоит эта анестезия у них 500 р.
Это получается 10 р. цена за сам медикамент и 490 р. за высоко квалифицированную работу лучших профессионалов - за знание куда нужно вколоть и умение попасть туда шприцом .
Цитата:
Сообщение от forget_me_not Посмотреть сообщение
Больше всего порадовала что в счет включили еще 200 рублей за то, что не заразили меня спидом
А что ж Вы хотели, главный проф. принцип любого эскулапа это прежде всего "Не навреди !" .
То бишь не сделай еще хуже (не зарази в данном случае всякой там ), а потом уже и лечи .
Ё моё , эт сколько ж в итоге обойдется одну пломбочку поставить ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind