Старый 09.01.2009, 14:17   #31   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Уважаемый Aishi Diho, кто Вам сказал, что в государственных клиниках нет контроля? Контроль качества лечения идет постоянно. Согласен, что в гос. клиниках практически каждый врач делает левые работы, но это совершенно не указывает на низкое качество лечения. В медицине, самая лучшая реклама, это хорошие отзывы пациентов. И если врач работать не умеет, люди к нему не пойдут. В случае некачественного лечения((всякое бывает, врач то же человек и может ошибаться) (если врач сделал левую работу) в 99% случаев врач сам, без слов все переделает так как огласка ему не нужна. К слову, пациенты сами виноваты, в таких стуациях, когда доктор предлагает оплату в карман, не надо соглашаться и проблема решена. Во всех остальных случаях на каждого пациента заводится карточка и на руки выдается договор с печатью поликлиники и подписью главного врача. В случае возникновения проблем в течении гарантийного срока работа будет переделана за счет поликлиники. В свою очередь очень хочется узнать, а Вы выдаете на руки пациенту копию договора на предоставление услуг и кассовый чек? Вопрос мой не праздный, я на 100 % знаю, что еще несколько лет назад в Ваших клиниках на руки больному никакие бумаги не давались и в случае проблем пациенту говорилось, что его видят в первый раз (у меня лично был такой пациент). Как обстаят дела по этому вопросу на данный момент не интересовался.
По поводу плана и качества лечения. А в Вашей клинике у врача нет плана? Что то не верится. Хочется заметить, что в клиниках холдинга Эра рабочий день у врача длится не до определенного часа, а до последнего пациента, что приводит к переработкам врачей, а в последствии к росту количества врачебных ошибок (уставший человек ошибается чаще).
По поводу дешевого лечения. Вы в корне не правильно охарактеризовали проблему. В государственных клиниках лечение не дешевое, это в Вашей клинике (собственно как и во многих других частных клиниках) лечение слишком дорогое вследствии огромных накруток. Цена лечения в гос. поликлиниках расчитывается централизованно и согласовывается в высших органах власти города и области, Ваши же цены не ограничены ни чем кроме Вашего желания.
По поводу сложностей попасть в гос клинику и взяток глав врачу. Попасть на работу в гос. клинику не просто в связи с тем, что медакадемия каждый год выпускает по сотне стоматологов, а количество рабочих мест не безгранично. Но при наличии терпения и настойчивости найти место можно, так как периодически в каждой поликлинике происходят кадровые изменения (уход на пенсию, декрет, переезд в другой город и т.д.). По поводу взяток и говорить нечего. Это бред. Такие вещи случались в 90 е годы, в отдельных клиниках. Но сейчас, когда в стране идет закрутка гаек и борьба с коррупцией ни один главный врач (если конечно у него не сено вместо мозгов) не станет рисковать свободой (а за это сажают) ради нескольких тысяч или десятков тысяч рублей.
Очень мне понравилось Ваше сравнение по кадровому количеству одной взятой муниципальной поликлиники и сети клиник по центральному региону. Если считать в таких масштабах возьмите все государственные поликлиники центрально-черноземного региона и все клиники холдинга Эра расположенные на той же территории. Вашей клинике и не снились такие объемы.
Вы совершенно правы, что: "делая левую работу у врача в тойже госклинике вы заплатите больше, чем, если бы вы лечились по полису омс" но при этом цена все равно будет в разы ниже, чем если бы пациент лечился бы в холдинге Эра.
Как итог, хочу Вам ответить: "Вы не лечите хорошо или плохо, Вы лечите так же, как и другие но за гораздо большие деньги. Причина того, почему Вы проработали столько лет и все еще считаетесь на достаточно хорошем уровне - грамотная подготовка персонала психологами по вопросам привлечения клиентов и развода их на большие деньги.
Вполне возможно, что Вы самая большая компания во всех пяти областях цчр и у Вас самая большая доля рынка (количество пациентов) в нашем городе. Вполне возможно, что это так и было бы, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ КЛАЗА И ПОПЫТАТЬСЯ ЗАБЫТЬ ОБ ОГРОМНОЙ СЕТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛИКЛИНИК, В КОТОРЫХ РАБОТАЮТ ВРАЧИ ИМЕЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ У ВАС, НА СОВРЕМЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ КОМПАНИЙ И МАТЕРИАЛАМИ НИ ЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩИМИ ВАШИМ!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:05   #32   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
vsp76, . Переубеждать даже и не буду стараться, для этого пришлось сначала вас многому научить и дать хоть малейший опыт. Вы очень далеки от знания истинного положения вещей в стоматологическом бизнесе и организации здравохранения, поверьте
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:44   #33   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
vsp76, это где же вы видели
Цитата:
Сообщение от vsp76 Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛИКЛИНИК!
в которых
Цитата:
Сообщение от vsp76 Посмотреть сообщение
. РАБОТАЮТ ВРАЧИ
Цитата:
Сообщение от vsp76 Посмотреть сообщение
НА СОВРЕМЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ КОМПАНИЙ И МАТЕРИАЛАМИ НИ ЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩИМИ ВАШИМ!!!!!!!
???

Я, например, в нашем регионея не знаю ни одну такую государственную поликлинику!

В считающхся самыми лучшими областной стомат. п-ке, ж/д п-ке (я молчу про районные ЛПУ), стоят бор-машины 10-20-летней давности.
Если в поликлинике найдется один-единственный кабинет, оснащенный оборудованием как в Эре (в чем я сильно сомневаюсь), то это не повод для гордости, т.к. речь идет о массовой доступности мед.услуг, т.е. по ОМС, ибо формально в нашей стране медицина пока еще для граждан бесплатна.

Кстати, убедиться лично в современности "оборудования производства ведущих мировых компаний", можно сходив на экскурсию (именно просто сходить посмотреть, т.к. результатом лечения там может быть только окончательно загубленные зубы) в стоматологическую поликлинику мединститута, что на пр-те Революции. Такое говно, что успешно там работает, наверное, уже лет 50 не выпускается.


vsp76, если я не прав, огласите номера и адреса таких гос поликлиник!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:12   #34   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
А анестетики по червонцу это как в фешенебельном ресторане лапшу б/п из пакетика кипятком залить но преподности в солидной посудине.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:15   #35   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
vsp76, . Переубеждать даже и не буду стараться, для этого пришлось сначала вас многому научить и дать хоть малейший опыт. Вы очень далеки от знания истинного положения вещей в стоматологическом бизнесе и организации здравохранения, поверьте
Такой Ваш ответ меня более чем устраивает, потому что когда ответить нечего и из (извините) гуано пытаются сделать конфетку обычно отвечают: "Вы все дураки, один я умный".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:18   #36   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Это получается 10 р. цена за сам медикамент
С чего,уважаемый,вы решили,что набирался обычный лидокаин?В инсулиновый шприц можно набрать любой анестетик!Да,и чем лидокаин-то не устроил,откройте справочник по клинфарме,очень даже замечательный препарат.
Цитата:
за знание куда нужно вколоть и умение попасть туда шприцом .
Дорогуша,вы хоть шприц в руках держали?Чем по жизни занимаетесь?Или это из разряда да я ,да ваще всех и все....короче "мастер" на все руки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:33   #37   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н. Посмотреть сообщение
vsp76, это где же вы видели


в которых



???

Я, например, в нашем регионея не знаю ни одну такую государственную поликлинику!

В считающхся самыми лучшими областной стомат. п-ке, ж/д п-ке (я молчу про районные ЛПУ), стоят бор-машины 10-20-летней давности.
Если в поликлинике найдется один-единственный кабинет, оснащенный оборудованием как в Эре (в чем я сильно сомневаюсь), то это не повод для гордости, т.к. речь идет о массовой доступности мед.услуг, т.е. по ОМС, ибо формально в нашей стране медицина пока еще для граждан бесплатна.

Кстати, убедиться лично в современности "оборудования производства ведущих мировых компаний", можно сходив на экскурсию (именно просто сходить посмотреть, т.к. результатом лечения там может быть только окончательно загубленные зубы) в стоматологическую поликлинику мединститута, что на пр-те Революции. Такое говно, что успешно там работает, наверное, уже лет 50 не выпускается.


vsp76, если я не прав, огласите номера и адреса таких гос поликлиник!!!
Если Вы не владеете какой либо информацией, это совершенно не означает, что это так и есть. Если Вам интересно, пройдитесь по городским поликлиникам № 6, 5, 3. Процентов на 70 оборудование новое производства Германии, Японии. Материалы покупаются только зарекомендовавших себя ведущих марок.
Кстати про стомат поликлинику мед академии Вы очень к месту сказали, ведь именно там вы пополняете свой кадровый состав.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:49   #38   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
С чего,уважаемый,вы решили,что набирался обычный лидокаин?В инсулиновый шприц можно набрать любой анестетик!Да,и чем лидокаин-то не устроил,откройте справочник по клинфарме,очень даже замечательный препарат.
А с того, что фирменные, дорогие анестетики, производящиеся для стоматологии выпускаются в карпулах и мягко говоря глупо их оттуда переливать в инсулиновый шприц. Или у Вашей великолепной организации денег на карпульные шприцы не хватает?
Лидокаин меня вполне устраивает, т.к. правильно проведенная анестезия будет эффективна даже при использовании простеньких анестетиков. Меня не устраивает цена в 500р. Хотя, если конечно ампулы изготовлены лично Сваровски, тогда без проблем, за гламур надо платить.
По поводу вашего вопроса:"Был в шприце лидокаин или нет" отвечу. Моя сестра работала ассистентом врача в одной из клиник холдинга Эра и своими руками, по указанию начальства буторила в шприц лидокаин с адреналином. А выдавалось это за супер крутой анестетик по чумовой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:53   #39   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
vsp76, не нужно лодку раскачивать
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:53   #40   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Да,и чем лидокаин-то не устроил,откройте справочник по клинфарме,очень даже замечательный препарат.
Все-таки лидокаин ?
Все понятно. И все устраивает. Да и что б меня не устраивало ? Клиент я ваш что ли ?
Хотя... будь я вашим клиентом немного призадумался бы... быть может... но неблагодарное дело размышлять в сослагательном наклонении.


obender, Уважаемый, обращение типа "дорогуша" не то, что бы как-то не по душе... но есть ведь ник , есть и в конце концов статус, будьте так уж любезны без выдумлений всякого рода дополнительных существительных или прилагательных.
Я просто форумец.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:00   #41   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Или у Вашей великолепной организации
Боже упаси,с чего решили-то?
Цитата:
т.к. правильно проведенная анестезия будет эффективна даже при использовании простеньких анестетиков.
Вот в этом и закл. мастарство врача,знания и т.д.А если дать заряженный карпульный шприц напр. Арсену,то видимо анестезия наступит от одного взгляда на пациента.
Цитата:
по указанию начальства буторила в шприц лидокаин с адреналином.
еще раз идем на курсы клинфармы!!!
Все,покидаю вас,удачи в этой нелегкой борьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:27   #42   
прохожий
 
Аватар для Сeдьмой
 
Сообщений: 481
Регистрация: 03.01.2008

Сeдьмой вне форума Не в сети
obender, не уходи! Мы тебя полюбили!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:36   #43   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
еще раз идем на курсы клинфармы!!!
Все,покидаю вас,удачи в этой нелегкой борьбе.
Уважаемый, а для чего Вы меня посылаете на курсы? Или Вы имели в виду себя? Тогда я тоже пожелаю Вам удачи в освоении этого непростого предмета.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:39   #44   
Форумец
 
Аватар для ua3qix
 
Сообщений: 136
Регистрация: 25.07.2006
Возраст: 64

ua3qix вне форума Не в сети
Под названием профилактики спида, подразумеваться использование
одноразовых средств .
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 07:49   #45   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Сeдьмой Моё почтение.Классный аватар,тоже кое-кто помогал подобрать?Сижу в засаде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:02   #46   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
AishiDiho очень неизящно ушел от темы 1-го поста. если не понял смысла претензии, я расшифрую: вопрос был - как назвать организацию, которая, обговорив условия и цену, делает 50% работы (в данном конкретном случае- отбелили одну челюсть) , и когда становится понятно, что клиент никуда не денется и не пойдет доделывать 50% работы в другую организацию, увеличивает цену, придумывая новые дополнительные условия?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:13   #47   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2008

Vezun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
По первому посту. Панорамный снимок делается раз в год. Это стандарт такой, который, кстати, не мы выдумали, ....................
...................Если врач не лечит по стандартам, то ему грозит отвественность в случае некачественного лечения........................
................... Конечно же легче верится "добренькому" врачу, который не делает дополнительных назначений, но это заблуждение.
Что касается классного лечения в госклиниках на чудо-оборудовании у супер-опытных врачей. Опыт врача может быть негативным. В течение двадцати лет можно лечить криво. Спросите, что так долго нельзя, давно бы выгнали? А вот нет. В госклиниках бардак с контролем персонала.-------------------------
.................... Что же касается лечения дешевого. Чтобы обеспечить качество лечения требуется огромные усилия и ресурсы...................
\
Спасибо, кстати что обратили внимание на мой пост, теперь конкретно по мне
1- про не вами выдуманный стандарт - какого ж мне тогда отебелили одну челюсть, а потом спохватились? Почему сразу не предупредили? Что то я ответа не увидел...
2. - Если врач лечит не по стандартам, как его наказать? Многих ли вы наказали? Что то я не слышал про публичные порки в Эре да так чтоб с доведением до сведения клиентов. Вы ж как гаишники - всех и вся своих покроете, поулыбаетесь, сошлетесь на специфику костной ткани зуба пациента, на некачественный материал и т.д.
3 - по поводу веры "добреньким" врачам - руки проч от семейного доктора. Чем Вы то лучше? Что за бред про негативный опыт? Т.е. те малолетки которые работают у вас без такового опыта в силу своего малолетства? Но у них и положительного то опыта - с гулькин нос!!!
4. - бардак с персоналом в госклиниках!!!! Нддддааааа!!!! У вас видимо контроль на высшем уровне. Видимо дохтуру таких звездюлей вставили за то, что он мне "на халяву", без снимка, отбелил одну челюсть, что аж страшно подумать. То-то он "вдруг" вспомнил про снимок.
5. Что касаемо лечения дешевого : да я ж не против дорогого лечения. Вы не поняли. У меня есть деньги, на зубы их хватит . Я за своё здоровье готов платить и по ценам как у вас и выше. Но !!! Теперь - только не вам!!! Раньше надо было думать. Огромные усилия и ресурсы для повышения качества лечения Вы видимо направляете не в улучшение качества лечения и мастерства врачей, а в обучение их всяким милым улыбкам, ужимкам, сюсюканьям и прочей белебирде, позволяющей втюхать пакет медицинских услуг на весомую сумму. Как Вы заметили чуть выше - вы хорошо разбираетесь в медицинском бизнесе. Ну что ж. Честь Вам и хвала. Я в медицинском бизнесе понимаю мало, однако неплохо ориентируюсь в бизнсе в другой отрасли. И то что Вы делаете - погоня за сверхприбылями в ущерб качеству. А вы - не продавец товаров. Вы - предлагаете услуги. Знаете что дальше? Догадайтесь сами. Счастливо Вам пережить кризис! Адьос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 16:19   #48   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Vezun,
1. Врач допустил ошибку в планировании визита и захотел избежать ответственности за это. Вас никто бы на заставил платить за снимок по среди неконченного лечения. Нужно было просто сразу обратиться к руководству, вопросы бы решился в считанные минуты.
2. Мы не обязаны доводить до сведения пациентов внутренние решения.
3. Вашего доктора никто не трогал, однако, мнение про "добреньких" врачей, не знающих элементарных стандратов лечения, остается неизменным. Наши врачи имеют достаточно опыта, чтобы лечить качественно. Или у вас есть какие результаты исследования качества лечения в наших клиниках, говорящие об обратном? Нет? О чем тогда идет речь? Еще раз повторю, организация существует с 91 года и успешно растет, это есть прямые доказательства того, что мы делаем качественную и востребованную работу.
4. Кроме сарказма больше нечего сказать?
5. Только вот не надо оправданий своей финансвовой состоятельности. Мы обучаем врачей всем и грамотному лечению и улыбкам. Всему.
Вы как эксперт в другой области, оставайтесь экспертом там. Про качество лечения не стоит рассуждать с видом этого самого эксперта, пока вы не провели хоть малейшее исследование в этой области. И так же не стоит рассуждать о сверхприбылях, так как у вас нет ни малейшей информации о финансовой деятельности орагнизации. Пока что у вас есть только эмоции.
Пророчества скорой смерти нашей организации слышатся с того самого 91 года, вы в очередь станьте
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:30   #49   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Прошу врачей обозначить себя. Короче говоря всем выйти из сумрака
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:08   #50   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42

косточка вне форума Не в сети
Отзывы о клинике "Эра" в Липецке. - Развод на деньги - С порога делают "панорамный снимок" (о его стоимости не предупреждают и согласия не спрашивают) а потом МХАТ отдыхает - спектакль на тему как все запущено с проф.терминологией .
Почему на официальном сайте Эры нет раздела с отзывамим об их услугах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:01   #51   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вrat Посмотреть сообщение
Я представитель эры, подтверждаю, что мы занимаемся разводом

и нестыдно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:03   #52   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Подтверждаю:навязывают дополнительные услуги давя на пациента" научной "терминологией.Жену еле оттуда вытащил:постоянно недоделывали текущую процедуру,переходя на следующую тут-же...диагностировали кучу зубных болячек с труднопроизносимыми названиями ничего по просьбе не расшифровав.Отвел её к однокласснице-стоматологу-ничего страшного она там(во рту)не нашла...
А мне вот с Д-Арта достали звонить, на комплекстную диагностику, обследование...такие навязчивые...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:33   #53   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ремонтник Посмотреть сообщение
KlosT, там тоже развод
причем наглый
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:55   #54   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42

косточка вне форума Не в сети
лечение зуба в Эре насчитали на 11 000р., в др. платной клинике его сделали за 3 200 р. Муж доволен и обслуживанием и лечением
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:07   #55   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 42

косточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Пророчества скорой смерти нашей организации слышатся с того самого 91 года, вы в очередь станьте
смерти не надо, но и платить за лечение несуществующих болезней не хочется - не по карману это
а то, что существуете вы по тому, что хорошо работаете - не факт.. депутаты и правительство то же существуют. Бизнес-и сверх прибыли,- а человек с зубом, который еще и болит, очень беззащитен и доверчив..
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:28   #56   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Родновер, поздравляю с регистрацией. А звонить лучше на фирму.
Ах, да...редновер, отвечай только за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:24   #57   
---
 
Аватар для constant
 
Сообщений: 207
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 46

constant вне форума Не в сети
из ЭРЫ сбежал после первой " консультации"


сразу стало ясно - пока голым не оставят -не успокоятся..


даже в здоровом зубе найдут нездоровость.


противно. настоящее наипалово
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:29   #58   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
А у меня самые положительные впечатления от лечения в клинике ЭРА. С зубами мучился всю жизнь, где только не лечил, в государственных и коммерческих клиниках, но лет 5 назад обратился за лечением в ЭРА и всё, в другое место не пойду. Конечно, лечиться у них дороговато, но больше экспериментов со своими зубами не хочется.
Да, порой стараются предложить дополнительно какие-то услуги, но последнее слово за мной, кто платит -тот и заказывает музыку, силой там никого не держат и деньги из карманов не вытряхивают!
Особо подчеркну - это не реклама, это моё субъективное мнение о моём конкретном опыте лечения в стоматологическом холдинге "ЭРА".
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:09   #59   
Форумец
 
Аватар для SacredRaiN
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 35

SacredRaiN вне форума Не в сети
там смотря к кому попадешь впринципе как и везде а доводы что они деньги сдерают понятны и дуракам а кому сейчас они не нужны.вы на ДЕНТИКУ посмотрите они вообще молодцы ставят г..вно материал а деньги берут ужас какие ,а всем понятно почему строятся они вот и все.а вообще могу сказать что в городе есть клиники в которых достойные цены и обслуживание
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:00   #60   
---
 
Аватар для constant
 
Сообщений: 207
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 46

constant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SacredRaiN Посмотреть сообщение
а вообще могу сказать что в городе есть клиники в которых достойные цены и обслуживание
цены достойные чего?

и что за клиники ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind