Старый 12.03.2012, 11:14   #91   
Форумец
 
Аватар для Fukatoka
 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 37

Fukatoka вне форума Не в сети
ShuMi, самое прикольное, что зуб возможно вообще придется удалить, после такого....это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:42   #92   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fukatoka Посмотреть сообщение
ShuMi, самое прикольное, что зуб возможно вообще придется удалить, после такого....это правда?
50 на 50
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:06   #93   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Может тут есть кто то, кто стоматологом работает и объяснит чем это чревато?
Нерва нет. Зуб без нерва уже мертвый. Если канал качественно заблокирован, то он и с инструментом внутри будет нормально себя чувствовать. Разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:56   #94   
Форумец
 
Аватар для DieSeL
 
Сообщений: 246
Регистрация: 26.09.2005
Возраст: 40

DieSeL вне форума Не в сети
жена обращалась в ЭРУ - болел зуб, ей сделали снимок за определенную плату и показали вместо снимка бумажку, где половина зубов помечены черным - типа они у вас мертвые и их надо удалять!!! Она пошла в другую клинику, там сделали нормальный снимок, причем намного дешевле!!! и сказали что все в порядке, на больном зубе был кариес небольшой, поставили пломбу и все в порядке.
Так что эта контора из разряда тех, которые сначала ломают, чтобы потом лечить
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:11   #95   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Если бы лечили плохо, обманывали бы и разводили пациентов на деньги, то мы не просуществовали и года. Однако сейчас, как бы этого не хотелось завистникам, мы работаем 18 лет. Мы самая большая компания во всех пяти областях цчр. У нас самая большая доля рынка (количество пациентов) в нашем городе. И с каждым годом пациентов все больше.
Многие мои знакомые ходят в "Эру" только потому, что это круто!!! Как говорится, хороший понт дороже денег. Смешно ей Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:09   #96   
Честный
 
Аватар для Lucius777
 
Сообщений: 363
Регистрация: 27.01.2010
Записей в дневнике: 2

Lucius777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Может тут есть кто то, кто стоматологом работает и объяснит чем это чревато?
Нерва нет. Зуб без нерва уже мертвый. Если канал качественно заблокирован, то он и с инструментом внутри будет нормально себя чувствовать. Разве нет?
А как пардонте вы качественно запломбировать зуб сможете,если в канале инструмент находится?Поэтому,как вы уже сами писали 50\50

Цитата:
Сообщение от DieSeL Посмотреть сообщение
жена обращалась в ЭРУ - болел зуб, ей сделали снимок за определенную плату и показали вместо снимка бумажку, где половина зубов помечены черным - типа они у вас мертвые и их надо удалять!!! Она пошла в другую клинику, там сделали нормальный снимок, причем намного дешевле!!! и сказали что все в порядке, на больном зубе был кариес небольшой, поставили пломбу и все в порядке.
Так что эта контора из разряда тех, которые сначала ломают, чтобы потом лечить
В Эре ей сделали КТ,а в другой клинике сделали обычную рентгенографию,которая менее информативна и не в состоянии визуализировать например начальный кариес,но ваша жена в итоге пойдёт через пол года - н=год снова в понравившуюся вам клинику лечить новые зубы.


Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Многие мои знакомые ходят в "Эру" только потому, что это круто!!! Как говорится, хороший понт дороже денег. Смешно ей Богу!
Им можно только позавидовать
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:19   #97   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucius777 Посмотреть сообщение
Им можно только позавидовать
завидовать надо Рогатнёву. А им можно только искренне посочувствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:10   #98   
Честный
 
Аватар для Lucius777
 
Сообщений: 363
Регистрация: 27.01.2010
Записей в дневнике: 2

Lucius777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
завидовать надо Рогатнёву. А им можно только искренне посочувствовать.
Вы наверное знаете достойную альтернативу?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:13   #99   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucius777 Посмотреть сообщение
Вы наверное знаете достойную альтернативу?
Альтернативу чему?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:52   #100   
Честный
 
Аватар для Lucius777
 
Сообщений: 363
Регистрация: 27.01.2010
Записей в дневнике: 2

Lucius777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Многие мои знакомые ходят в "Эру" только потому, что это круто!!! Как говорится, хороший понт дороже денег. Смешно ей Богу!
<=============
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 06:53   #101   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
да, знаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:56   #102   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
тоже добавлю ложку дегтя. Отказалась от посещения Эры. Первый раз когда была все понравилось, записали к терапевту, пародонтологу. Затем через пол года позвали еще на плановый осмотр. О том, чтобы записать меня к терапевту и посмотреть наличие кариеса -об этом даже речи не шло. Сразу отправили к пародонтологу и стали втирать повторную читску, обещая бешеную скидку, поскольку была пол года назад. Очень не понравилось такое отношение. Больше в Эру не хожу
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:48   #103   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
хожу в ЭРУ где-то с 2006 года. Ни разу не возникло желание менять клинику. Терапевт меня ведет один и тот же с самого начала, только парадонтолог поменялся по причине перехода врача с десен на коронки. По поводу многих сопутствующих навязываемых услуг согласна, но от них всегда можно отказаться - мне с самого начала советуют брекеты поставить, уздечки подрезать... От всего отказываюсь с кирпичной мордой, хотя исправно хожу на профосмотры к врачам раз в полгода, чищу зубы раз в год (раньше через полгода чистила, но там совсем тяжелый случай был), лечу по необходимости и раз в год делаю КТ. Всем довольна и всех своих врачей люблю
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 07:49   #104   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
отпишусь и я.
отломился кусочек зуба на днях, но не болит, я бегом в бесплатную клинику побежал, там записываться надо за неделю оказывается, ну что ж, иду по улице вижу "эра", захожу, спрашиваю сколько пломба стоит? мне говорят подождите врач посмотрит и оценит.
ок, жду 20 минут.
освободился врач, как на консилиум пошли смотреть меня: врач и два ассистента. посадили меня в кресло, далее раздвинули кресло лёжа, говорят всё для удобства клиента.....я удивился, говорю - а в горло ничо не по(у)падёт? и давай меня обрабатывать.... я всё время им говорю - мне только пломба одна нужна и всё, врачу по хер, осматривает все зубы, даёт мне зеркало, называет все проблемы во рту..., в каком зубе там пульпит, в каком там кариес.... ассистент записывает на компьютере...
далее...посадили меня у компьютера и давай по ценам знакомить, эта пломба 2500, эта 3000, эта 3500 и чем они отличаются. ну наконец-то обработка закончилась.... спустя 50 минут.....я уж обрадовался))) спрашиваю - а сколько по времени займёт установка пломбы? ответили - час, я говорю согласен, давайте приступать....
тут меня опять врачиха ошарашила, - я говорит сегодня весь день занята, у меня клиенты и всё такое.... давайте я вас на через неделю запишу, к нам, врачам, запись заранее...
я бегом оттуда....)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:19   #105   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.06.2012

дряная девочка вне форума Не в сети
была в мае. за пломбу запросили 17 тыс, причем чтобы ее сделать нужно было поменять все пломбы во рту, так как эта бы пломба не держалась, когда во рту есть другие. мне стало смешно, в конце концов в дентике сделали за 6
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:26   #106   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
На самом деле это обычная рабочая ситуация при чистке, это никак не показатель криворукости врача. Зависит от сложности канала. Нормальный стоматолог должен уметь извлекать обломок.
может и нормальная ситуация. У жены в эре вытаскивали обломок оставленный предыдущим врачом. Ситуация в том, что тот врач не признался, а так и зацементировал канал с инструментом(в лисках этот врач очень известен по сарафанному радио). Процедура не очень приятная, много пришлось ковырятся в зубе. Да и в цене вышло лечение такого зуба в 30тыс. еще коронку на него надо ставить. Жене вроде бы понравилось как там делают. Хоть врачи и молодые(до 30) но создается впечатление что знают что делают. Не понял только зачем убедили пройти консультацию у парадантолага (5тыс руб), который вроде ни че не сказал путного( так как проблем нет), назначил лишь пасту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 01:29   #107   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
По поводу многих сопутствующих навязываемых услуг согласна, но от них всегда можно отказаться - мне с самого начала советуют брекеты поставить, уздечки подрезать... От всего отказываюсь с кирпичной мордой, хотя исправно хожу на профосмотры к врачам раз в полгода, чищу зубы раз в год (раньше через полгода чистила, но там совсем тяжелый случай был), лечу по необходимости и раз в год делаю КТ. Всем довольна и всех своих врачей люблю
Соглашусь полностью (лечусь там с 1997 года).
Насиловать никто не будет. Соглашаешься на развод - заплатишь, в следующий раз будешь умнее.
Разводят во всех частных клиниках, за счет этого и живут. "Это наша корова, и мы ее доим" ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:10   #108   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
Ну вот и сходил я в Эру. давно не лечил зубы, проблем масса накопилось. До этого всегда ходил с большим страхом к стоматологам. Здесь же в первое посещение чуть не уснул. Не чувствовал даже укола с обезболиванием. Врач все всегда объясняет, цену называет предварительно, то такая и выходила. КТ убедили сделать, но не жалею так как зубов много , у все видно где что делать. Да и парадантолог тоже не лишний. Согласен что не дешево, но здесь по настоящему я вижу за что я плачу деньги, пусть и за приветливое отношение врачей. И по поводу навязывания услуг, жена хотела отбелить зубы(процедура не дешевая), врачи убедили ее не делать этого, типа и так все отлично.

Последний раз редактировалось Magvey; 11.08.2012 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:31   #109   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
dobrjak30,
Цитата:
я говорит сегодня весь день занята, у меня клиенты и всё такое.... давайте я вас на через неделю запишу, к нам, врачам, запись заранее
Все нам подай.... А если бы дешевле было, вам бы пришлось за месяц записываться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:17   #110   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Все нам подай.... А если бы дешевле было, вам бы пришлось за месяц записываться.
через месяц он бы у меня развалилса)
на следующий день сделал в бесплатной клинике, качество может и не очень, но меня устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:08   #111   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.06.2012
Возраст: 36

Frau Neifeld вне форума Не в сети
а мне нравился врач-терапевт, у которого в Эре лечилась. Потом он правда уволился, или его уволили... не знаю. Вот хочу найти его - стоматолога менять не хочется, т к предстоит сложный зуб чинить. Если кто-нибудь знает, где сейчас работает КОНЧАКОВ ДМИТРИЙ Александрович(отчество может быть ошибочным, но по-моему верное), напишите, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:10   #112   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Frau Neifeld, ищите в соц.сетях - больше шансов на успех)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:50   #113   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Frau Neifeld, Кончаков Дмитрий Александрович трудится в настоящее время в клинике "Стоматология на Никитинской". ул Никитинская 41 тел 277-36-11. В настоящий момент он в отпуске будет в феврале, звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:04   #114   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2010

0908 вне форума Не в сети
Лечусь в Эре с 2007 года, была довольна, хотя и понимала, что дорого. Полгода назад решила отвести на прием ребенка в Стоматошу. Была спокойна, так как следим за состоянием зубов, регулярно осматриваю на наличие кариеса. Но тем не менее врач обнаружила две микроскопические точки и назначила лечение 2 зуба по 2500 руб. До этого надо сдать кровь на аллергию к обезболивающим препаратам (лечение с анастезией), посетить пародонтолога в их клинике (для ребенка 4,5 лет!!!!!!) Боюсь после таких мучений он даже в кабинет к врачу больше не зайдет, хотя сейчас доверяет. После больших сомнений консультировались еще с двумя врачами в разных клиниках, ничего не обнаружили. Теперь и самой туда ходить не хочется (особенно после 15-минутного лечения за 3000 руб)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:28   #115   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
"Полгода назад решила отвести на прием ребенка в Стоматошу."

Стоматоша - это тоже Эра?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:11   #116   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Стоматоша - это тоже Эра?
да, их клиника
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:25   #117   
Форумец
 
Аватар для ForVater
 
Сообщений: 102
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 45

ForVater вне форума Не в сети
А как насчет установки импланта обстоят дела в ЭРЕ? Делал кто? Отзывы? Или где лучше? Очень интересно....
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:14   #118   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
Честно говоря я удивлена стольким негативным отзывам. Такое ощущение, что Эру ругать модно, а если там все устраивает, автоматически тебя записывают в лузера, которого раскручиваютна деньги.
Зубы последний раз лечила в Дентике, это было 8 лет назад)).
Пару недель назад пошла в Эру, потому как рядом с домом (филиал на Жукова) и в клинику 32+ ( у памятника Славы) просто послушать еще мнения. У меня сломался жевательный зуб.
В обеих клиниках нашли кариес на 4 зубах, сломаный зуб откололся, сказали, глубоко под десну. В 32+ его однозначно на удаление, в Эре под вопросом, будет ясно после снимка.
Сделала КТ в Эре, взялись лечить.
Так вот, к чему я это все...
Я думала, что в 32+ будет дешевле, но нет. Одна пломба ( если использовать теже материалы, что и в Дентике и в Эре) у них от 3000 руб. В Эре от 2000 руб.
Плюс у меня между двумя зубами кариес контактный, в 32+ посчитали лечение за каждый зуб, а в Эре как за лечение одного. Консультация пародонтолога в Эре перед лечением была бесплатной (кто-то тут 5000 платил??? Очень странно). Плюс в Эре лечить будут по 2 зуба сразу, опять же в целях экономии моих денег. Врач Гусев Валентин Юрьевич, очень приятный молодой человек.
Не знаю, может я наивная дурочка, но вот развода на деньги пока не увидела. ( причем ни в Эре, ни в 32+, ни в Дентике еще тогда много лет назад), каждая предлагаемая манипуляция обоснована. Просто врачи и клиники разные, и подходы у них разные, ну и понятно, что прайсы немного отличаются. Предложение Эры меня устроило, потому сейчас лечусь там.
Еще честно не могу понять, почему тут возмущаются из-за направления сделать КТ, а не рентген. Я всегда за более современные методы исследования))).
В общем резюме: Цены, качество и отношение в Эре меня устраивают.

ПС: прошу прощения за ошибки, пишу с планшета, не очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:05   #119   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
В Эре более 5 лет лечусь/наблюдаюсь.
Навязывания явного не отмечено. Есть мягкое предложение ряда вещей, которые можно принять, можно отказаться.
Про " 5000р за консультацию! пародонтолога" - просто смешно. Если это чёрный пиар, то грубо.
Рентген дешёвый, как везде. Просто его делают после каждого пломбирования (и разрешения не спрашивают, только предупреждают).
КТ несравнимо по информативности, часто не навязывают. Она реально 3Д, на мониторе вам всё покажут, хранят в базе. Не хотите - не надо. Ничего не понял по автору сообщения, которому "ничего не показали". Я при первом обращении сам запросил, были вопросы по пролеченному в др.месте зубу под коронкой.
По итогам лечения теперь раз в полгода прохожу пародонтолога (от 3500), по зубам профосмотр, вопросов нет.

По ценам - да, дорого. Но насчёт "17 000 за пломбу" (чуть выше такое было) - просто смешно. Металлокерамическая коронка мне так не стоила, намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:25   #120   
Форумец
 
Аватар для Agent_Artem
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 37

Agent_Artem вне форума Не в сети
Здрасьте всем, хотел бы рассказать и о своём опыте обращения в клинику...
Скажу сразу, что к зубам я отношусь не очень внимательно и обращаюсь к стоматологам, только когда что то заболит, боюсь их с детства. Два года назад заболел зуб, пошёл в клинику (не ЭРА!), но по отзывам была хорошая. Записался, просидел полтора часа в ожидании доктора, зуб болел уже не переставая, боль была адской, пил Кетанов. Наконец меня пригласили и усадили в кресла, врач посмотрел и озвучил два варианта лечить или удалять, но лечить не сейчас а завтра и за N сумму денег. Поймите меня правильно, я выбрал удаление. Тогда записали к другому врачу т.к. тот кто осматривал, только лечит, но не как не удаляет. Прошло ещё два часа, я в полуобморочном состоянии лёг на кресло хирурга. Врач - хирург - мужик сделал мне очень больную анестезию, я их и так не переношу, а тут с таким садизмом да в десну. Далее какими то инструментами (по ощущениям напильник) мотал мне зуб из стороны в сторону, что голова дёргалась и ура, зуб мне вытащил. На следующий день у меня всё отекло и кровь сочиться из десны не переставала, голова болела. В общем в эту клинику я больше не нагой, хотя клиника очень известная и не дешёвая.
В этом году зимой у меня приключилась проблема с верхней восьмёркой. Ел фисташки и у меня под самый корень отломился зуб, царапал щеку, и болел. Встал вопрос, куда идти? Получилось всё с точностью наоборот, прочитал отзывы в этой ветке, и начал сомневаться, но мой товарищ строго сказал, что с таким зубом идти только в Эру. Позвонил, меня записали на следующий день. Поехал на Московский проспект мимо той злосчастной клиники в Центр Современной Медицины. В клинике мне понравилось, не было администраторов в белых халатах, а были приятные девушки в зелёных пионерских платочках. Сказали что для начало надо сделать рентген и попросили посидеть, подождать, дали журнал. Вот журнал я открыть не успел, меня пригласили на процедуру. Такой ренгентный аппарат, видел в первые и подумал, что в первой клинике мне снимок даже не делали. После снимка провели сразу к врачу, и не усадили, а УЛОЖИЛИ в кресло, врач сказал, что зуб сложный и его только удалять, задал пару вопросов по поводу аллергии на анестезию и на предмет больно, не больно. А вот дальше началось волшебство!!! Намазали десну каким то раствором и через 3 минуты сделали укол, который я вообще не почувствовал!!!! Ещё через 5 минут я не чувствовал половину челюсти. Мне накрыли глаза и я просто лежал, рот мне держали открытым, слюни улетали в какую-то трубку. На кресле я лежал около сорока минут. После операции подняли, дали лёд, написали рецепт и вежливо проводили. На следующий день, я чувствовал себя просто великолепно, об удалении зуба напоминало только свободное пространство.
Вывод посещения таков: по цене я отдал немного дороже, чем в первый раз, но поверьте - это полностью себя оправдало. Теперь у меня появился стоматолог, к которому я буду приходить постоянно, Кожухов Алексей Викторович - спасибо Вам! Я теперь не боюсь анестезии и знаю что лечение зубов может быть приятным. И самое главное, ни кто мне ни каких услуг не навязывал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind