Старый 24.07.2013, 10:48   #121   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Agent_Artem, судя по вашему первому посещению вы были не в клинике, а у какой-то бабки-повитухи.
А мне лично эра не понравилось. Вот действительно навязывание услуг. Записали на плановый осмотр, и сразу же стали втирать услуги парадонтолога, врач-терапевт даже не посмотрел. Так что туда больше ни ногой..
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:50   #122   
Форумец
 
Аватар для Agent_Artem
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 37

Agent_Artem вне форума Не в сети
Dianochka, Ну по первой клинике я с вами согласен, я удивляюсь как за место анестезии, они бубном не стучали. А вот по поводу парадонтолога, уже в процессе лечения я понял что штука очень классная и нужная. И что ставить новые пломбы лучше после очистки зубов. Не могу объяснить, но один раз сделать чистку рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:25   #123   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Agent_Artem, да в том то и дело, что чистку делаю регулярно. Не считаю нужным эту процедуру проводить чаще, чем раз в год. Но у сотрудников клиники другое мнение. Это и поразило. Было ощущение, что им просто хочется навязать услугу, а на здоровье пациента по большому счету все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:46   #124   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Agent_Artem, да в том то и дело, что чистку делаю регулярно. Не считаю нужным эту процедуру проводить чаще, чем раз в год. Но у сотрудников клиники другое мнение. Это и поразило. Было ощущение, что им просто хочется навязать услугу, а на здоровье пациента по большому счету все равно.
Не хотите - не соглашайтесь. Силой никто не тянет. Осмотр терапевта никак не связан с осмотром и посещением пародонтолога.
И зуб мудрости сложный удалили классно и незаметно. 1 час и 6 000р )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 06:33   #125   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Да это понятно, но после осмотра парадонтолога и моего отказа никто не предложил посетить мне терапевта, дабы поинтересоваться здоровьем моих зубов, хотя как никак пол года с последнего посещения прошло


Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Не хотите - не соглашайтесь. Силой никто не тянет. Осмотр терапевта никак не связан с осмотром и посещением парадонтолога.
И зуб мудрости сложный удалили классно и незаметно. 1 час и 6 000р )))
А он вас беспокоил? Мне в этой клинике предложили избавиться от всех зубов мудрости, даже от тех, которые еще не выросли. Отказалась...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:42   #126   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
[/QUOTE]
А он вас беспокоил? Мне в этой клинике предложили избавиться от всех зубов мудрости, даже от тех, которые еще не выросли. Отказалась... [/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Да это понятно, но после осмотра парадонтолога и моего отказа никто не предложил посетить мне терапевта, дабы поинтересоваться здоровьем моих зубов, хотя как никак пол года с последнего посещения прошло
Подпись "предупреждён о необходимости удаления зубов №№№(мудрости)" взяли 5-6 лет назад при первом посещении. Но они не беспокоили и силой или обманом их не удаляли))) А потом да, этот заболел. Снимок показал кариес внутри десны на зубе мудрости (он даже не прорезался). Удалял Кожухов, очень качественно, незаметно и без последствий. Зашить было аж двумя швами, зуб не "вырывали", а вырезали.
То, что Вам проф.осмотр терапевта не предложили - серьёзный просчёт, позвоните администратору.
Пародонтолога можете не проходить. Но в договоре маааленькая оговорка - если не проходить пародонтолога - общая гарантия не действует (и это правильно, все равно как у автодилера избирательно подходить к ТО и не соскочить с гарантии)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:27   #127   
Форумец
 
Аватар для veronika07
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.05.2009

veronika07 вне форума Не в сети
Хочу написать о своём опыте лечения в Эре (клиника на Московском проспекте). Начала лечение в прошлом году- было много проблемных зубов, которые лечила ранее в платных клиниках, в т.ч. пришлось перепломбировать каналы у 4х зубов, т.к. на КТ было видно воспаление вокруг этих запломбированных каналов и некоторые ответвления каналов оказались попросту не запломбированы! Большая благодарность Коростелёву Павлу Викторовичу - настоящий профессионал, переделал мне эти каналы, в т.ч. с использованием микроскопа. Лечение хоть и не дешевое, но в качестве я убедилась на собственном опыте. Также обращалась к пародонтологу - Балабаевой Елене Владимировне и ортопеду - Стародубцевой Светлане Геннадьевне, очень довольна результатами лечения. В общем, всем рекомендую Эру, не пожалеете потраченных денег и времени!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:49   #128   
Registered User
 
Аватар для pdelo
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.08.2009

pdelo вне форума Не в сети
Лечусь в Эре уже около 8 лет и очень довольна. Лечилась и в Аальтер-Д и в Авроре и на Московском проспект и качество услуг и обслуживание на самом высоком уровне! В течение этого времени пробовала проходить лечение в других клиниках думала вроде бы подешевле, НО специалисты уже не те и даже пришлось перелечивать зуб, запломбированный там и обращаться опять в Эру. Так что говориться скупой платит дважды. А если сравнивать цены в Эре с ценами других коммерческих клиник, то особой разницы нет. Я залечила все зубы в Эре и прохожу каждые пол года профосмотр и мне не находят несуществующих проблем говорят зубы в порядке и нераскручивают на деньги как пишут некоторые на форуме. Воообщем я очень довольна и не пойду куда-то еще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:30   #129   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pdelo Посмотреть сообщение
прохожу каждые пол года профосмотр и мне не находят несуществующих проблем говорят зубы в порядке и нераскручивают на деньги как пишут некоторые на форуме. Воообщем я очень довольна и не пойду куда-то еще.
Подпишусь. Всё также. Но дорого изначально было очень, пока всё привели в норм.вид - это правда.
А снимок КТ я и сам при первом посещении просил, т.к.была проблема на корне сделанного в другом месте зуба под коронкой. Кстати, увидев там спорный момент, разводить на деньги и лезть резать десну не стали, решили понаблюдать, оказалось правильно.
КТ по стоимости с "просто рентгеном" не сравнивайте!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:14   #130   
Banned
 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.03.2013
Возраст: 33

АннаЛап вне форума Не в сети
Agent_Artem, жуть
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:36   #131   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
И зуб мудрости сложный удалили классно и незаметно. 1 час и 6 000р )))
обалдеть. Это что - под общим наркозом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:17   #132   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svoi-2
И зуб мудрости сложный удалили классно и незаметно. 1 час и 6 000р )))

обалдеть. Это что - под общим наркозом?
Нет. Местный, 3 инъекции в 3 точки. Ощущений не было совсем никаких. Час с небольшим времени.
Я ж выше и писАл - дорого! Но пока деньги на это есть - меня устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:36   #133   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.12.2013

ОЮТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
пока деньги на это есть - меня устраивает.
Здравствуйте, всем! Если кто лечился у пародонтолога на аппарате Вектор (в Эре или в других клиниках) расскажите про свои ощущения и цены
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:22   #134   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОЮТ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем! Если кто лечился у пародонтолога на аппарате Вектор (в Эре или в других клиниках) расскажите про свои ощущения и цены
Вектор дорогой. Но совсем не обязательно Вектор применять, можно просто "проф.гигиену". Попросите показать, где чего не так.
Да и весь рот не обязательно Вектором делать, там по четвертям (половина челюсти) можно делать.
Цен не помню. Дорого.
Ощущения не очень приятные, но с советской бормашиной не сравнить)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:32   #135   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.03.2014
Возраст: 33

CepegaT вне форума Не в сети
Мне очень понравилась эта стоматология! Незнаю как вам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:14   #136   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2011

fromvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CepegaT Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась эта стоматология! Незнаю как вам!
боты атакуют
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:17   #137   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.2007

Mickel вне форума Не в сети
был не раз в МА ЭРА, остались только положительные впечатления, спасибо вам за то, что вы есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:56   #138   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Была в ЭРЕ в прошлое воскресенье(стоматолог к которому обычно хожу в другое место, в выходные не работает), была по полису ДМС, очень заболел зуб и опухла нижняя часть челюсть, приняли бесплатно, снимок тоже бесплатно.. Диагноз их доктора - немного воспалился корень шестерки.. если начать прямо сейчас антибиотики, то есть шанс что все пройдет и с зубом расставаться не придется..снимок делали трех зубов -6,7,8..ибо болело пол челюсти.. Итог - даже с обезболивающим ничего не прошло.. Пошла на следующий день к своему доктору, посмотрел, сделал снимок. Выяснилось что крайне сильно воспалены корни семерки!!!! и смысла бороться за зуб нет, зуб удалили(( и мой доктор еще главное и спрашивает -"где ж ты раньше была? возможно удалось бы и сохранить зуб.." На что я честно ответила- где?где? в Эре вчера была.. Вот такая история.. и на деньги не развели, и диагноз даже правильно поставить не смогли..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 06:12   #139   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Я долго в ЭРЕ наблюдаюсь. Могу сказать - если хочешь узнать о проблемах с зубами - иди в ЭРУ - обязательно что-нить найдут.
Один раз ради сравнения сходил в ЭРУ, Дентику и зубную поликлинику, не помню номер, на пр-т Труда.
В ЭРЕ - терпаевт сказал все ужасно, нашли болячек пять и сказали: обязательно почистите зубы у парадантолога и записал еще к кому-то...
В Дентике - нашли 2 болячки, причем в целом сказали, что зубы нормальные.
в Поликлинике, в платной) - сказали, что у меня отличные зубы.... только в одном месте затемнение...
Вот и думайте куда ходить
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:49   #140   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.09.2008

донна90 вне форума Не в сети
Я для сравнения оценки состояния зубов тоже обратилась в 2 клиники:"Эра" и "Дентика".Результаты оказались одинаковыми. и предварительная стоимость лечения особо не отличалась.Но я выбрала "Эру" из за близости проживания (филиал на Жукова) и осталась очень довольна. Специалисты грамотные ,прекрасно разбирающиеся в своей работе.,Я бы даже назвала их зубными "ювелирами" . Благодаря им я преодолела панический страх перед зубным креслом.(после неудачного удаления ,несколько лет не посещала стоматолога).А сейчас все зубы залечены .Анасчёт стоимости,ясчитаю ,что всё окупится."Кто долго жуёт ,тот долго живёт
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:25   #141   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
Лечил зубы в прошлом месяце в Эре на Московском проспекте, все очень понравилось, врачи вежливые, чистота, все безболезненно. По деньгам - да, немного дороже, чем в других клиниках, но за комфорт надо платить. Насчет навязывания услуг - думаю, я то все от человека зависит, общаться нужно уметь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:01   #142   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Работала там знакомая, но ушла - не смогла там работать. Камеры в кабинетах стоят для наблюдения за врачом, а именно как он впаривает вам доп. лечение, в том числе и пародонтолога. Все это записывается и врачу потом указывают на его ошибки. Сама лечу ребенка в Стоматоше (та же Эра). за 1,5 года лечения молочных зубов отвалила больше 50т.р. Постоянно навязывают делать фторирование, я отказываюсь и меня начинают убеждать, что я не права. Зубы делали с седацией, но он переносить норм., не вертится. Хотела попробавать без седации, начали убеждать, что не надо у него будет стресс (до армии наверно с седацией делать будем). Последнее что убило - это чистка. Если чистить раз в 3 месяца, то цена -1500, а если раз в полгода, то - 2000. Готовы зачистить до дыр в эмали. Чищу у стоматолога себе раз в год и цена зависит от кол-ва зубов. Но и с их отремонтируемого зуба отскочил кусок, сказали что ребенок грыз конфеты. Но т.к. зуб на гарантии 1 год, сделали все бесплатно, в том числе и седацию. Сама лечу в обычной платной клинике, уже 11 лет и никаких проблем с зубами. Услуги не навязывают. Жалко, что маленьких детей мало кто хочет лечить. Но подрастем и со Стоматоши однозначно уйдем
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:02   #143   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Жалко, что маленьких детей мало кто хочет лечить
Как так? А платные отделения детских стоматполиклиник???
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:11   #144   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.05.2015

natasha-orlova вне форума Не в сети
Каждый сам выбирает, где лечиться. Могу говорить только за себя. В "Эру" хожу уже больше 10 лет. Никто меня на деньги не разводил. Лечением полностью довольна. Меня удивляют заявления, что в бесплатной поликлинике делают тоже самое бесплатно( Вот вы им там нужны тоже самое бесплатно делать). Лечилась я в этих бесплатных стоматологиях - до сих исправляю результаты этого лечения. Исправляю, кстати говоря, в "Эре".
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:12   #145   
Registered User
 
Аватар для pdelo
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.08.2009

pdelo вне форума Не в сети
Уже лечусь в Эре около 10 лет и очень довольна. Да, дорого. Но качественное лечение не будет стоить дешево. Помню как раньше пойду с проблемой в нашу государственную поликлинику, там обхают, да и еще скажут все нормально! чово пришли? А в Эре и отношение к клиенту достойное и качество лечение на самом современном уровне. Поэтому как говориться каждый сам выбирает что для него важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:37   #146   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2010

Foxей вне форума Не в сети
Стоматология "Эра" - мои лучшие друзья!
Очень приятная атмосфера в клиниках, приветливые доктора, и высокое качество материалов!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:38   #147   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
а посоветуйте хорошего доктора в Эре на Московском)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:14   #148   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Эра - развод людей на бабки. Провёл мини-операцию: вместе с постоянным клиентом этой конторы зашёл как бы заодно и типа решил провести предварительный осмотр. Ну тот, что беЗплатно у них есть ещё. Как итог: у меня одна половина зубов требует лечения от кариеса, а вторая - удаления. И это при том, что я постоянно посещаю стоматолога. В общем, поржал и пожелал им гореть в аду. Ну а вы думайте, куда вы несёте свои кровные и самое главное - зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:20   #149   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 63

mgachi вне форума Не в сети
Лечу зубы в "ЭРЕ" уже более 10 лет я доволен так же лечатся и моя семьи- жена .сын.невестка все довольны!Сейчас мой доктор Горлова Е.Н. хороший внимательный специолист.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:53   #150   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mgachi Посмотреть сообщение
Лечу зубы в "ЭРЕ" уже более 10 лет я доволен так же лечатся и моя семьи- жена .сын.невестка все довольны!Сейчас мой доктор Горлова Е.Н. хороший внимательный специолист.
Зубы вылечили за счёт потери части головного мозга? Где орфография, грамматика, пунктуация?! Судя по их отсутствию и общему кол-ву сообщений сын-двоечник д-ра Горловой решил пропиарить маман.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind