Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 11:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
Судиться ли с ГАИшниками

Коничева мино Сан (здравствуйте уважаемые все).

Ситуация: в ельце гаишник забрал права. Был суд - там же в ельце - я на него не явился - признали виновным, отстранили на 4ре месяца. Меня нифига не устроило - приехал на место, сделал видеосъемку, подал жалобу - еще один суд, судья посмотрел, сказал: а где там выезд на встречную - там 2 ряда, вынес решение - постановление отменить, права вернуть. Поехал в гаи, забрал права.

Но вот в чем проблема... Получается ГАец дернул меня в принципе по беспределу. Пришил лишение прав и выезд на полосу встречного движения там где два ряда. Те там где выезда на встречку быть не может. Судья подтвердил мою правоту. НО.

Во первых я ходил со временным 2 месяца. Потом еще 2 - 3 недели считался отстраненным, потом пришлось ехать в этот долбаный елец... Итп. Во вторых каких то денег я потратил. пусть очень незначительных, но тем не менее.

Внимание вопрос. Я могу как то получить моральный и материальный ущерб?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:01   #2   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Попробуй...
[I]Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.[/]
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:33   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Naar, имеешь полное право. Только надо расходы свои подтвердить, у нас в чудо-стране без этого никак. Т.е. по мат. ущербу - чеки, квитанции (на бензин например). А уж моральный - надо будет судье объяснить.
Сразу предупреждаю - если материальный и возместят, то доказать что тебе надо возместить моральный будет крайне сложно.

Мы права вернули, потратив немало ден.средств - делали экспертизу знаков, адвокаты всякие и прочее. Права вернули, но на возмещение средств не подавали, т.к. не было времени с этим возиться.

Если у вас есть определенное количество свободного времени - то надо запастись документальным подтверждением того что вы полнесли определенные расходы, терпением - и в суд.
А уж
Цитата:
ГАец дернул меня в принципе по беспределу. Пришил лишение прав и выезд на полосу встречного движения там где два ряда
это уже тянет на жалобу как минимум в упр. ГИБДД. Его имя, номер Вам известны?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:38   #4   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
[QUOTE=Naar;7319431]Коничева мино Сан (здравствуйте уважаемые все).
Ситуация: в ельце гаишник забрал права. Был суд - там же в ельце - я на него не явился - признали виновным, отстранили на 4ре месяца. Меня нифига не устроило - приехал на место, сделал видеосъемку, подал жалобу - еще один суд, судья посмотрел, сказал: а где там выезд на встречную - там 2 ряда, вынес решение - постановление отменить, права вернуть. .........QUOTE]

Вообще-то бред какой-то......... А почему в Ельце суд был? В протоколе надо писать : Прошу рассмотреть по месту регистрации транспортного средства...... и всё. Ну ещё и не согласен, и указать причину.
Моральную почти не докажешь. Материальную.... замучаешься подтверждать......ИМХО.бесперспективняк ))) Не парься.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:18   #5   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Прошу рассмотреть по месту регистрации транспортного средства...... и всё.
...и не всё. Могут и отказать - это на усмотрение судьи. Тем более до Ельца тут рукой подать (мне, например, за своими правами на суд за 2 тыщи верст съездить пришлось). И на одну просьбу в протоколе не стоит полагаться - мне вот пришлось ходатайство (с указанием причин почему я не могу присутствовать на суде) в Питер и телеграммой, и письмом, и по телефону...только тогда удовлетворили.

А вот насчет "не парься!" абсолютно согласен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind