Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 15:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Задержание сотрудниками милиции

Не давно сотрудники милиции меня задержали без всяких на то оснований. Документы в порядке. У них было подозрение на то, что я выпил алкогольных напитков. Хотя оснований на то не было, да и быть не могло (я был за рулем). Да даже если бы я был выпивши, каое это дает право задерживать человека и проводить экспертизу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:09   #2   
Форумец
 
Сообщений: 454
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 36

KLIM1987 вне форума Не в сети
за это им ничего не будет так что тему в топку
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:55   #3   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KLIM1987 Посмотреть сообщение
за это им ничего не будет так что тему в топку
А мне? Ну вот посидел я в кабаке, выпил водочки грамм 300-350. На веселе, но никого не трогаю, ни к кому не пристаю, веду себя адекватно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:58   #4   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
BDW, а вот тебе будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:15   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
BDW, если не зарулем, а просто на такси едешь домой, то ничего тебе не будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
BDW, если не зарулем, а просто на такси едешь домой, то ничего тебе не будет
Речь, естественно, идет о том, что я не на машине. Я "пешком" выпил, к примеру. Однако они не зря же прицепились ко мне и хотели отправить на мед. освидетельствование?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:02   #7   
Форумец
 
Сообщений: 454
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 36

KLIM1987 вне форума Не в сети
пока это для них с точки зрения права это не наказуемо. вот если бы были свидетели что они тебя без обьяснения причин забрали то в вперед в прокуратору но максимум что им за это будет это служубный выговор. кричи не кричи а вот так в нашей стране
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:28   #8   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KLIM1987 Посмотреть сообщение
пока это для них с точки зрения права это не наказуемо. вот если бы были свидетели что они тебя без обьяснения причин забрали то в вперед в прокуратору но максимум что им за это будет это служубный выговор. кричи не кричи а вот так в нашей стране
Да нет, причину они мне объяснили. Им показалось, что я не трезв и требуется пройти мед. освидетельствование. А когда узнали, что я на машине за рулем, то вопросы с их стороны отпали.
Меня интересует, что будет мне, если я (без машины) немного выпивши, однако не нарушая общественного порядка, попадусь ментам. Ну отвезут меня на мед. экспертизу. Ну покажет некую легкую степень опянения, а дальше что? Какой закон я нарушаю?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 09:59   #9   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Да нет, причину они мне объяснили. Им показалось, что я не трезв и требуется пройти мед. освидетельствование. А когда узнали, что я на машине за рулем, то вопросы с их стороны отпали.
Меня интересует, что будет мне, если я (без машины) немного выпивши, однако не нарушая общественного порядка, попадусь ментам. Ну отвезут меня на мед. экспертизу. Ну покажет некую легкую степень опянения, а дальше что? Какой закон я нарушаю?
Никакого освидетельствования не будет. Задержат, отвезут в отделение составят протокол о том, что вы, находясь в нетрезвом состоянии в общественном месте своим поведением оскорбляли прохожих, выпишут штраф, могут сдать в вытрезвитель. Будете возмущаться, напишут, что вы оказали сопротивление при задержании, оскорбляли нецензурной бранью сотрудников милиции, плюнули в одного из них, а другому оторвали погон. Затем доставят вас в суд, где вам влепят 15 суток.
Такова суровая действительность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:20   #10   
Advokat
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 39

Aspik вне форума Не в сети
Цитата:
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
BDW, если не зарулем, а просто на такси едешь домой, то ничего тебе не будет
Юридический совет: выпил в ресторанчике на такси и домой
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:08   #11   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
Видел лично
вечер
три мента окружили одного человека ... выглядел хорошо ... визуально стоял ровно... говорил обычно (мое мнение - трезв)
они - пьян
он - нет
они - запах есть
он - и что
взяли под руки вывернули карманы
он - на каком основании
стояли возле металлического киоска - удар головой о киоск ... человек стал "пьян"
вот и юридически не предирешся .... есть желание еще поспорить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:16   #12   
sat
 
Аватар для fagoni
 
Сообщений: 502
Регистрация: 16.12.2008

fagoni вне форума Не в сети
Да я так попался, лет 5 назад выходил со всоим другом, немного он випил, на остановке был их пост и они подошли мне подыхалку дали и заломали руки обоим.... и отвезли в левобережное РОВД в обезьяник посадили, выпустили утром со штрафом что ругался матом на всех подряд....
Написали запрос почему были задержаны, ответ был обалдеть была проведена беседа........
Вот так, теперь шарахаюсь от кучи их когда стоят, лучше если растояние сразу ноги делать...... иначе ночь проведешь в камере с кем угодно вот такая милиция у нас.........
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:57   #13   
Форумец
 
Аватар для dark_wayfarer
 
Сообщений: 163
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 35

dark_wayfarer вне форума Не в сети
хреновая тема.... ничего не добьетесь... даже не пробуйте, себе дороже выйдет =(
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:25   #14   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,870
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Да нет, причину они мне объяснили. Им показалось, что я не трезв и требуется пройти мед. освидетельствование.
Важно не то, был ли ты пьян, а то как себя вел. Т.е. с точки зрения закона мед. освидетельствование ничего не доказывает.

Цитата:
оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
В коментариях к КоАП подробно описываются признаки такого поведения.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...3&d=1190974665
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 08:14   #15   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Меня недавно заластали возле входа в ресторан. А вышел покурить, подышать. В кафе остались жена и верхняя одежда. Беспредельшики, мать их. Я как домой попал, первым делом позвонил в 02 и заявил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:39   #16   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Меня недавно заластали возле входа в ресторан. А вышел покурить, подышать. В кафе остались жена и верхняя одежда. Беспредельшики, мать их. Я как домой попал, первым делом позвонил в 02 и заявил.
А результат? Кто же сам себя наказывать будет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
BDW, результат был - в течение месяца приглашение в районную прокуратуру для написания заявы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:55   #18   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
BDW, результат был - в течение месяца приглашение в районную прокуратуру для написания заявы.
Вы написали? Каковы последствия для беспредельщиков?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 18:37   #19   
Форумец
 
Аватар для Cudesnik
 
Сообщений: 498
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 35

Cudesnik вне форума Не в сети
lordmb, Очень интересно. Обычно у меня заканчивалось проверкой доков и пожелание топать домой, но не все же нормальные из них...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:16   #20   
юсер
 
Аватар для Squire
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 57

Squire вне форума Не в сети
Почти сказка (и почти новогодняя).
Жили-были 3 друга-приятеля. Собрались они сходить в баню 5 января вчетвером (10-летний пацан у одного) (типа первый раз помыться в новом году). А тут мимо проходит наряд милиции (кстати, пересечение 20-летие Октября и Моисеева). Сразу к одному другу: "Ты пьян, рожа у тебя кривая, давай документы, пошли с нами в отдел!". Был у него паспорт. И был он трезвый. Может только вчера выпил самую граммульку, так-как первые 3 дня за рулём работал. Однако, рожей не вышел. У других друзей даже не спросили ничего, так как рожей они соответствовали.
И повели они несчастного в Ленинский РОВД. Там сразу "разобрались" и настрочили грамоту о том, что этот несчастный пил на улице (в общественном месте) 50 грамм водки и поэтому рожа такая - подписывай протокол. Однако, друг почему-то не вспомнил такого за собой и заявил, что весь день вёл себя как образцовый гражданин, а посему никаких поклёпов на себя подписывать не будет. Не понравились сие речи главному дознавателю (дежурному), и пригрозил он заточением в темнице ему аж до следующего утра.
Но у сказки обычно хороший конец (на то и сказка!). Позвонили друзья-приятели куда надо. И отругали добрые дяди дежурного по телефону. Скрипя зубами выпустил он друга по-добру-по-здорову, но на прощанье вместо слов "извините, простите, ошибочка вышла, с Новым годом, с Новым счастьем" изрёк "иди отсюда и больше не попадайся, а то ...".
А в баню в тот день друзья и ребёнок так и не попали. Какая уж тут баня - спасибо нашей милиции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:40   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
любое общение с милицией, которое не закончилось потерей денег и здоровья можно считать удачей. подумаешь - в баню не попали! зато к нефрологу не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:24   #22   
юсер
 
Аватар для Squire
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 57

Squire вне форума Не в сети
Только сегодня узнал - застрелился Герой России Валентин Полянский.

http://cupol.livejournal.com/155559.html
http://lenta.ru/news/2009/01/03/note/

Плохи дела в России. Не возрождение её происходит, а вырождение. Закона нет давно. Теперь и справедливости тоже нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind