Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 13:11   #31   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Подскажите, каков риск повторного появления НВ? прошла курс лечения антибиотиками, но врач сказала, что за один курс НВ может не убиться. На ФГС после этого еще не ходила
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:41   #32   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
Подскажите, каков риск повторного появления НВ? прошла курс лечения антибиотиками, но врач сказала, что за один курс НВ может не убиться. На ФГС после этого еще не ходила
Вы тему с самого начала читали?
Современная схема первой линии эффективна примерно на 90%, (т.е у 9 человек из 10 хеликобактер уничтожен), в случае неэффективности первой линии - лечение по другой схеме(запасной)(все схемы лечения и получаемые препараты по максимуму стандартизованы для конкретного региона ). Не слышал о поэтепном лечении НВ курсами. Риск заражения - повторного высок(читайте более ранние темы).

Последний раз редактировалось Авгур; 25.01.2011 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:35   #33   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
То есть, вылечились, и через месяц снова заразились от кого угодно. То есть, получается, зря отравили желудок антибиотиками. Это моё краткое понимание темы =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:44   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
То есть, вылечились, и через месяц снова заразились от кого угодно. То есть, получается, зря отравили желудок антибиотиками. Это моё краткое понимание темы =)
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Практически на все фактры агрессии в организме есть факторы защиты. Хеликобактер - всего ОДИН из факторов, способствующих развитию язвы желудка, простым уничтожением этой бактерии полностью исключить продолжения заболевания нельзя - необходимо способствовать усилению факторов защиты желудка(своими привычками, приоритетами, образом жизни, вредностями, стрессами,... мы совершенно не способствуем здоровью и сами снижаем свою защиту). Обратите внимание - заболевание зовется -ЯБЖ (язвенная болезнь желудка), а не хеликобактерная контоминация или как то по иному. Убить то хеликобактер можно, но используются совершенно не безобидные АБ в комбинации и дозы их высоки .Есть всего две линии терапии с положительным эффектом в 80-93%, ранее использующиеся схемы стали не эффективны т.к. бактерия получила к ним устойчивость из-за частого неправильного использования АБ. Эта бактерия есть у 80% населения, но язва образуется не у всех - защита организма справляется, + в течении 2 лет после эффективной противохеликобактерной терапии происходит вновь заселение ее в желудок, и если нет факторов защиты или они самолично человеком уничтожауются вновь будет язва. Так, что смысла поголовного, жесткого, догоростоящего лечения против хеликобактера нет.
Tonic, все, что дарит медицина - это время(для жизни, осмысления-переосмысления ценностей, время изменьть свой образ жизни, время приобрести естесственные механизмы защиты,.....), а так же это время можно использовать для самоличного ускорения момента встречи с Богами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:35   #35   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
время изменьть свой образ жизни, время приобрести естесственные механизмы защиты
Мне вот интересен принцип этой защиты... Вот не болеет человек, ОРЗ имеет не 3-4 раза в год, а раз в год, а потом раз! - и, оказывается, его защита пропустила начало развития злокачественного новообразования. А другой болеет, чихает - вроде, на вид слабый иммунитет, а вот ничего существенного не подхватывает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:44   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Tonic, Так Вам вообще интересно о противовирусной защите, или антибактериальной, или как защититься от падения сосульки или применительно к восстановлению и сохранению механизмов защиты от ЯБЖ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:50   #37   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Авгур, да нет, это не очень применительно к данной теме... Про различие противовирусной и антибактериальной защиты я как-то не думал - предполагал, что у них прямая зависимость от иммунитета. Про сосульки сарказма не одобряю. Раз уж тут есть врач, почему бы ему между делом не рассказать о своих соображениях об иммунитете касаемо описанной мной ситуации =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:18   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
почему бы ему между делом не рассказать о своих соображениях об иммунитете касаемо описанной мной ситуации =)
А почему бы, это просто не уточнить у Вашего лечащего врача - он должен был Вам это подробно рассказать еще до начала курса лечения.Мои соображения никакого отношения не имеют, есть достаточно четкие рекомендации и правила как по лечению, так и по профилактике ЯБЖ, немного есть на ссылках:
http://www.likar.info/pro/43352/
http://vodoley.ufanet.ru/health2.htm
http://canker.ru/
http://www.dietpitanie.net/
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:10   #39   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Авгур, я не про себя спрашиваю, мне просто интересно. И нет у меня никакой ЯБЖ =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:42   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Авгур, я не про себя спрашиваю, мне просто интересно. И нет у меня никакой ЯБЖ =)
Тогда проще - меньше кушайте вредностей и побольше полезностей, не курите, не пейте, особенно газировки, пиво и шипусики, избегайте стрессов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:29   #41   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Тогда проще - меньше кушайте вредностей и побольше полезностей, не курите, не пейте, особенно газировки, пиво и шипусики, избегайте стрессов и т.д.
И, самое обидное, - помрете здоровым...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:33   #42   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
И, самое обидное, - помрете здоровым...
Вот только главный вопрос - КОГДА? (ч\з месяц больным или ч/з 80 лет здоровым?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:22   #43   
Форумец
 
Аватар для san-m5
 
Сообщений: 126
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 35

san-m5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
И, самое обидное, - помрете здоровым...
здоровым не умирают
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:34   #44   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вот только главный вопрос - КОГДА? (ч\з месяц больным или ч/з 80 лет здоровым?)
Не факт... А, если крпич на голову...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:42   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Mari1067, Форсмажер никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:02   #46   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

smu вне форума Не в сети
Exclamation Аллергия!

Добрый день.
У меня ситуация следующая:
попытался убить хеликобактер, начал принимать курс Нексиум+Клацид+Амоксициллин.
В первый же день успел выпить 4 таблетки амоксициллина - к вечеру стал весь красный как рак.
Поехал в больницу и был госпитализирован с диагнозом "Токсидермия".
Не дай Б-г кому-то такую хрень. После капельницы краснота ушла, а потом было 4 бессонных ночи подряд и непрекращающися зуд, чуть ли не до крови чесались руки, ноги, живот.
Живёшь себе и ведь ни хрена не знаешь, что у тебя есть на что-либо аллергия
(от нексиума это быть не может, т.к. принимал ОМЕЗ - было всё ок, от КЛАЦИДА - тоже, когда-то его принимал).
Позвонил своему гастроэнтерологу, он посоветовал амоксициллин заменить трихополом.

В связи с этим вопрос:
насколько трихопол эффективнее или нет,чем амоксициллин? Что порекомендуете эффективного помимо трихопола?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:35   #47   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
smu, Вам предписана стандартная схема второй линии(при невозможности или неэффективности первой).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:50   #48   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

smu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
smu, Вам предписана стандартная схема второй линии(при невозможности или неэффективности первой).
А по-русски можно?
Сие что значит?

Что за вторая (запасная схема?).
Хотелось бы получить ответ на свой вопрос не заумными терминами про первые и десятые схемы,а на рабоче-крестьянском языке

Последний раз редактировалось smu; 03.02.2011 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:46   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
smu, В мире разработаны и доказаны две схемы лечения хеликобактера, одна из низ - основная - та, что Вам не подошла ,вторая - запасная(резервная).
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:05   #50   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

smu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
smu, В мире разработаны и доказаны две схемы лечения хеликобактера, одна из низ - основная - та, что Вам не подошла ,вторая - запасная(резервная).
Уважаемый Авгур!
Чем бы Вы посоветовали заменить аммоксицилин?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:13   #52   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 44

smu вне форума Не в сети
О! Спасибо большое! То,что надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:58   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.04.2011

Svetisvet вне форума Не в сети
У меня был странный случай, связанный с хеликобактерией. Однажды пришла пациентка с желобами на боль в животе - выяснилось, что гастрит, плюс она была положительна на хеликобактерию. Я ей, ясное дело, прописала антибиотики. Приходит через год - от язвы практически ни следа, на хеликобактер отрицательна. Вот что странно - говорит, что решила не принимать антибиотики, а по совету подружки пропила некий бактистатин. Как объясните?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:32   #54   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetisvet Посмотреть сообщение
выяснилось, что гастрит......через год - от язвы практически ни следа
Так язва или гастрит?+ЯБЖ какого типа? - как подтверждалось наличае хеликобактера:дыхат. тест, АГ крови, посев материала после ФГС,.... + для положит. реакции на НР нужет определенный титр бактерий, ч/з год титр мог по разным причинам снизиться ниже определяемого значения.
Цитата:
Сообщение от Svetisvet Посмотреть сообщение
плюс она была положительна на хеликобактерию
На хеликобактер практически все положительны
Цитата:
Сообщение от Svetisvet Посмотреть сообщение
Вот что странно - говорит, что решила не принимать антибиотики, а по совету подружки пропила некий...
А до этого она АБ не принимала? - положительный тест после успешно пролеченной язвы может до 1/2 года сохраняться.
+помимо АБ на НР обладают действием и Омез, Париет, Нексиум, висмут,....... которые в разряд антибиотиков не входят, а эрадикационный эффект в 15% при монотерапии + "Режимным" поведением и разумной жизнью можно и без лекарственных препаратов иногда добиться ремиссии.
+ Я лично не уверен, что в БАДе помимо заявленных растительных в-в нет и чисто химических, не заявленных составляющих - это не один раз уже подтверждали.
+ вариантов много, может пацинтка 1-2 дня принимала АБ, а после этого бросила и этого хватило, а на фоне 2 мес. приема БАДа это уже она не считала,.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind