Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 20:40   #1   
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Сообщений: 511
Регистрация: 02.10.2006

Andreyka446 вне форума Не в сети
Помогите в написании жалобы на сотрудников ГИБДД

Помогите плииз в написании жалобы на неправомерные действия сотрудника, из описанной ситуации :

Еду по городу, никого не трогаю, ПДД не нарушаю. Пересекаю нерегулируемый перекресток, навтречу едет быстро машина, без каких либо знаков поворотов, начинает разворот на перекрестке, из этого маневра я понимаю, что ДТП неизбежно, газую, успеваю уйти. Не предпринимая ничего проезжаю 100 метров и останавливаюсь на стоянке возле ларьков, в зеркало вижу что беспредельное авто которое разворачивалось лихо, стоит наперерез моей сзади, (ну ды мало ли рейсеров) ищу деньги для похода в ларек, в боковое зеркало вижу бежит к машине кто то, открывает дверь водительскую и начинаеться непонятная брань не относящаяся к обстановке. И так передо мною сотрудник ГИБДД, который схватившись за куртку пытается меня вытащить из машины, но я был пристегнут ремнем безопастности, из за этого ничего не вышло. Вышел из машины, сотрудник все еще в режиме крика несет какую то несвязную хрень. Задаю вопросы "Ты кто, такой смелый", в ответ нецензурщина типа "я те пакажу, казел", спрашиваю "Что случилось?", в ответ "а что ты ездиш и улыбаешся?", спрашиваю "не пил
ли он чего?", и тут он начал разговаривать на бандитском жаргоне со мной, (более 10 лет стаж водительский, но такой номер первый раз) задаю еще вопрос "что хочеш от меня?". Говорит "документы на авто давай, быстро, казел!". Вынимаю барсетку, открываю, в ней лежит много документов, в том числе и не мои, открываю дабы найти и предъявить документы, но гаец меня опережает, мгновенно залазиет
рукой в барсетку хватает, что то оттуда и быстро ретируется, и тут я понимаю что у него в руках права моего отца, сказав ему об этом получил ответ что у меня полная ?*(( проблемм теперь и ваще мне турьма и счаз в ОВД, поедем на разборки. Заважу авто и еду за машиной, он никому не уступает, едет грубо в разрез ПДД, манеру езды не копирую, еду как положено. Приехал в ОВД машину оставил на стоянке, вижу гаец стоит около патрульной машины ГИБДД и машет документами. Я подхожу, он при мне, демонстративно отдает документы отца в патрульную машину и приказывает лишить меня прав, по совокупности каких то трех нарушений (какие он только что придумал) и удаляется в здание ОВД. Спрашиваю у патруля кто это, получаю ответ что это подполковник милиции, заместитель начальника Елецкого ГИБДД Пашков Александр Борисович, и я попал сурово. Сев в патрульную машину, меня начали давить, сначала на жалость, потом про тяжелую работу и монстра начальника, и что малый я нормальный, адекватный и лишать они меня не будут, но так как Пашков работу их проверит и "солдатскую" причину в виде непристегнутого ремня
безопастности придеться, писать и договориться не выйдет, не под каким предлогом. Потому что очень родине служить хочеться. Тут выходит из здания ОВД господин Пашков, и поясняет мне что в случае жалобы, мне на машине ездить не дадут, ТО не пройду, ну и прочее пугалово. Садиться в служебное авто на которой передвигался и уезжает. Несоглашаюсь с нарушением, выписывают постановление и протокол несогласия, несмотря на просьбы не подставлять сотрудников которые попали в "крайние".

Продолжаю движение, спустя 30 минут, останавливаюсь на регулируемом перекрестке, в паралельном направлении стоит серебристая 14-ая с номером о502ОТ на которой заместитель и передвигается, нашему потоку выпадает зеленый свет, и я начинаю движение, смотрю машина срываеться под красный за мной, подъезжаю к мосту, машина сотрудника, вытворяет сзади непонятные маневры, заезжаю на мост и еду 30 км\ч как предписывают знаки. Вижу как через сплошную полосу эта машина выходит на обгон (там запрещено) ровняется со мною и едет, провоцируя меня, пытаясь сдвинуть с дороги. На провокации не ответил, и авто быстро (очень) по встречной полосе удалилось...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:45   #2   
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Сообщений: 511
Регистрация: 02.10.2006

Andreyka446 вне форума Не в сети
Очень сложно правильно квалифицировать данную кучу деяний, хорошо бы и протокол попросить сфабрикованный в жалобе отменить. Да и фигура не рядовая, нужен серьезный текст. В местные органы писать заявления и подавать жалобы бесполезно...А для подачи на уровень области, нужна грамотность...

Помогите плииз...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:45   #3   
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Сообщений: 511
Регистрация: 02.10.2006

Andreyka446 вне форума Не в сети
Сорри, забыл указать что дело происходило в Липецкой области, в г. Елец, 16 декабря в 22-00
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:55   #4   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
... и поясняет мне что в случае жалобы, мне на машине ездить не дадут, ТО не пройду, ну и прочее пугалово. Садиться в служебное авто на которой передвигался и уезжает. ...
Так милиционеру конечно не подобает себя вести, что бы на дороге не случилось. Нельзя п/п так пятнать честь своего мундира. Очень не солидно перед честным народом.

Господин Пашков явно погорячился, видно у него выдался тяжелый день.

Насчет ментовского беспредела - это лажа, милицейские выдумки. Никто за тобой бегать не будет, ради какого то чужего, может даже и очень уважаемого п/п, выслуживаться тоже навряд ли.

Обжалуй все это в установленном законом порядке, включая подачу жалобы в прокуратуру, УВД, собственную безопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:01   #5   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Сорри, забыл указать что дело происходило в Липецкой области, в г. Елец, 16 декабря в 22-00
так тебе надо в Липецкое УВД писать. Елец не Липецк, поэтому жаловаться в Областное Липецкое УВД может быть будет и прагматично. Во всяком случае, хоть формальная, но проверка будет, а это уже для п/п лишняя дерготня и нерватрепка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:05   #6   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
А к чему тебе выдумывать и сочинять жалобу, пиши как есть, как выше писал, так даже будет лучше, имхо, тока с доказательствами подумай. Кто и что может подтвердить, укажи в жалобе, адреса ФИО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:20   #7   
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Сообщений: 511
Регистрация: 02.10.2006

Andreyka446 вне форума Не в сети
Подскажите плииз сколько у меня отведенного времени для подачи жалобы по произошедшему случаю ? 10 дней ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:00   #8   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
угу, 10 дней со дня вручения постановления об административном правонарушении.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind