Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Музобзоры/АНОНСЫ/АФИША
Рецензии, новинки, анонсы.

Результаты опроса: Белый Острог в Воронеже?
обязательно пойду на концерт 8 33.33%
Мне это не интересно 14 58.33%
Буду на даче на пляже 0 0%
Барды лучше 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2004, 08:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 10.05.2004

cosmopolit вне форума Не в сети
САМОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ г. ВОРОНЕЖА!!!

20 июня, в зале филармонии концерт супердуэта «Белый Острог», известного за границей как «Two Siberian»!!!

В США вышел новый альбом Белого Острога, с лейблом компании "Universal", который открыл Майкл Брейкер (8-ми кратный обладатель Грэмми). Именно дебютный американский альбом "Two Siberians" стал первым релизом этой фирмы. в записи которого принимали участие: сам Майкл Бреккер — тенор-саксофон, Мину Синелу — перкуссии (работал с Майлсом Дэвисом и Стингом), Мэтт Гарисон — бас-гитара (работал с Джо Завинулом), Джордж Витти — синтезаторы (принимал участие в записи последнего альбома Сантаны), Дон Байрон — легендарный кларнетист, Ричард Бона — бас-гитара, вокал (работал с Чиком Кореа, сейчас работает с Патом Матени), Нина Хеннесси — вокал (пела в стартовом составе мюзикла Cats), Детский хор Нью-Йорка и другие.

«Oшеломляющий, совершенно новый синтез культур и музыкальных направлений… с их удивительным созвучием, Two Siberians поднимают глубинные, виртуозные и великолепные мелодии на новый уровень.» / Bill Milkowski, музыкальный критик журналов (Rolling Stone и др.)

«С их оригинальным звучанием, великолепными мелодиями, совершенным владением своими инструментами — как будто движимые ракетным топливом — Two Siberians просто потрясaющие.» / Michael Brecker, обладатель 8 премий Grammy

«Я столкнулся с выступлением Two Siberians прямо на улице и был потрясен. Все чувствовали то же самое.» / Russ Titelman, обладатель Grammy в номинации «Продюсер года»

«Two Siberians делают то, что у Дэйва Мэтьюса делают пять человек…» / Maty Fernandes/MTV (после концерта Two Siberians на Time Square)

«Оригинально и свежо, невероятно привлекательно, я никогда не видел и не слышал ничего даже похожего на это. Two Siberians играют… вкусно. Потрясающе, сколько энергии исходит от этих двух парней. Они запали мне в душу. На фестивале JVC в Саратоге их выступление стало хитом.»/ Dan Melnick/Festival Productions (New Orleans Jazz & Heritage, Newport Jazz Festival)

Greg Haymes (Times Union NY) отметил, что выступление дуэта на JVC джаз-фестивале в Саратоге было самым большим сюрпризом фестиваля, украшенного целым созвездием имён (Чик Кореа, Кейт Джаретт, Дайана Кроул, Вэйн Шортер, Джордж Бенсон и др.) «…Two Siberians снесли крышу сцены Gazebo… они доказали, что малое может означать очень многое…»

www.whitefort.ru - официальный сайт дуэта «Белый Острог»
настоятельно рекомендуется к ознакомлению сайт: - www.dvmusic.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:21   #2   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Re: САМОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ г. ВОРОНЕЖА!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от cosmopolit
...супердуэта «Белый Острог»....

сам Майкл Бреккер — тенор-саксофон, Мину Синелу — перкуссии (работал с Майлсом Дэвисом и Стингом), Мэтт Гарисон — бас-гитара (работал с Джо Завинулом), Джордж Витти — синтезаторы (принимал участие в записи последнего альбома Сантаны), Дон Байрон — легендарный кларнетист, Ричард Бона — бас-гитара, вокал (работал с Чиком Кореа, сейчас работает с Патом Матени), Нина Хеннесси — вокал (пела в стартовом составе мюзикла Cats), Детский хор Нью-Йорка и другие.

Внимание вопрос! А все эти люди тоже входят в состав "супердуэта" и они все тоже приедут?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:42   #3   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 10.05.2004

cosmopolit вне форума Не в сети
2 wad
- типа нармальна сумничал, надеюсь что все заценят.

вообще-то, это иной УРОВЕНЬ а не шакира, виагра и т.д. ...
которые как жвачка для мозгов напрочь отучают слушать и читать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:54   #4   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
реклама
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:55   #5   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
cosmopolit Да ты чё?! Виагра, не говоря про Шакиру это.... а... тебе всё равно не понять.
Так всё же, кто входит в состав "супердуэта" и кто будет замещать всех вышеупомянутых людей в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 17:13   #6   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
cosmopolit
Цитата:
вообще-то, это иной УРОВЕНЬ а не шакира, виагра и т.д. ...
на мой взгляд Шакира и Виагра намного лучше
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 21:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.06.2004

Роза Люксембург вне форума Не в сети
Вдохни дежа вю

Да... спорить сложно.
Убеждать людей идти на концерт 20 июня сложно. Все слова, лишь слова, пустые слова...
"Белый Острог" творит музыку удивительную, дивную. В ней природная естественность и шум Байкала, горы и едкое сибирское солнце, что кажется жарким... Так и музыка АртЁма Якушенко и Юрия Матвеева - обманчива, совсем не то, что кажется. Кажется:"О, круто, не слышал такого, ну...чё ещё слабаете?" Или:"Потрясающе, крышесносно,ВАУ!!!"
И пока каждый кричит, думает, сопит, пытаясь вербализировать и дифференциировать происходящее, его затягивает, заманивает, уводит в глубины давно свершившегося, неуловомигого чего-то.
Музыка "Белого Осрога" непостижима... Дежа Вю! Вроде понимаешь, помнишь - и нет! Будто почудилось, вдохнул родного, знакомого воздуха, летишь, ещё немного - и обязательно разгадаешь, увидишь... Вот уже виднеется за горизонтом. И ощущение очевидности, что лишь так и должно быть... Бац!
Пропало, исчезло, выдох.
Всё.
Эти музыканты дарят людям мимолетное дежа вю, истинную, подсознательную гармноию, мечту. А вскормленный мечтой, ты можешь однажды предаться ей и пребывать в тихом блаженном безумии, питая иллюзии и питаясь ими...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 07:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Sweet_Taboo
 
Сообщений: 27
Регистрация: 07.04.2004

Sweet_Taboo вне форума Не в сети
секундочку... это которые исполняют "я не подарю тебе..." ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 08:01   #9   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 10.05.2004

cosmopolit вне форума Не в сети
2 Sweet_Taboo
авторы саундрека к Next'ам - они же.
если хочешь могу подаритьтебе полный текст этой песни
и тогда паймешь всю иронию...

2wad
Они же и будут замещать
цтируЮ специально 4 2 еще раз:
«Two Siberians делают то, что у Дэйва Мэтьюса делают пять человек…» / Maty Fernandes/MTV (после концерта Two Siberians на Time Square - New York)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 09:08   #10   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
cosmopolit Супер! 2 человека заменят детский хор Нью-Йорка, гитариста К. Сантаны и т.п. "Виагра" хоть под минус поёт.
Я так понимаю, что вся эта шобла при записи альбома не просто так тусовалась в студии. А в Воронеж хор и гитариста, да и всех остальных наверняка не поволокут. И почему нет нигде рекламы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:36   #11   
Форумец
 
Аватар для Sweet_Taboo
 
Сообщений: 27
Регистрация: 07.04.2004

Sweet_Taboo вне форума Не в сети
cosmopolit Любезный,я конечно ощущаю всю глубну Ваших эмоций и чувств к данным персонам,но по моему личному и скромному:
Лабухов которые "подплюхивали" большим и интересным людям такое количество, что сомневаюсь что оные их вспомнят.
Меня ни капли не вдохновил материал производимы коллективом.И саундтреки к "некстам" лично для меня не являются эталоном музыки как таковой.

Вы как тот кулик...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:49   #12   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Sweet_Taboo Правильно! Шакира и Виагра - рулят!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:13   #13   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
вы хоть представляете, что это такое?

иду непременно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:18   #14   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
cosmopolit, по моему ты токашо метнул бисер. Видишь- тут люди по Шакире пруться, им бы на концерт Рикки Мартина пойти, или новый диск Серожи Жукова купить.
"Белый Острог" это команда не для фанатов Фабрики звезд. По этому сразу советую тем, кто рыдает при виде Кирилла с Иванушек- оставайтесь дома!!! Там таких не будет.
"Белый Острог" Это отдельная музыка. Я бы пошел, но буду в Питере, на другом концерте....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:19   #15   
Форумец
 
Аватар для weld
 
Сообщений: 88
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 42

weld вне форума Не в сети
Камиль Тукаев, на своем бенефисе, тоже очень рекомендовал сходиь на концерт.. наговорил про них очень много хорошего.. так что я наверно пойду.
Да и на сколько я знаю их двое - бас гитара и скрипка
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:21   #16   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Dops Ты мне объясни , кто в Воронеже заменит гитариста К. Сантаны хор нюйорцких мальчиков?
Koozya Ещё нет, расскажи, только без рекламных слоганов
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:25   #17   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
2 wad

Ну уж точно не твоя ВИАгра. Я сказал свое мнение, у меня есть их диск, и я постараюсь прилитеть из Питера чтобы успеть на концерт. Ради Шакиры и ВИАгры вместе взятых я бы так не делал. По моему это все объясняет.
Ты сначала послушай, а потом делай выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:30   #18   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Dops У меня тоже есть своё мнение, насчёт моей Виагры и я конечно бы бросил всё ради их концерта и прилетел бы из Владивостока в Воронеж на их (Виагры с Шакирой)концерт.
Но... Ты мне не ответил, кто вместо хора и гитариста?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:48   #19   
Форумец
 
Аватар для † PaladiN †
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.06.2004

† PaladiN † вне форума Не в сети
Н-да, все так живо эту тему обсуждают, но поясните мне - кто они и что играют? ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:49   #20   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
2 wad

Я не могу понять зачем вообще кого то кем то заменять? Я иду не на замену, я иду на оригинала, хоть и в Питере.

Dops добавил [date]1086864792[/date]:
2 † PaladiN †
Прочти еще раз первое сообщение там ты найдешь ответ на вопрос кто они.
Два музыканта, один играет на гитаре, второй на скрипке. К сожалению я тоже не очень много знаю о них. Но лично мне стиль их музыки напоминает ФОЛК. Но оччень продвинутый фолк. Играют они и ничего не поют. просто хорошая музыка. Даже оччень хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:56   #21   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Dops Дуэт - это 2 человека. Далее по тексту "в записи принимали участие" и список из кучи народа, включая хор нюйорцких мальчиков. Я всё пытаюсь выяснить, что я услышу в Воронеже.
Вот Шакира с Виагрой, они честно под минус работают. А тут, если обещал хор, будь добр его представить, иначе никак.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:58   #22   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
Насколько я врубился в дискуссию - все слушали только диск с разными фичами типа хора и гитаристов, реалити концерт будет без никто.
(пионерским голосом) А давайте возьмем мп3 и срежем из него хор с гитаристом! и будем слушать!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:01   #23   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
nemoluca От именно
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:02   #24   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
wad скрипач и гитарист, у обоих миди-инструменты, звуки нереальные, стиль определить не возьмусь, но у нас в россии так никто не играет. очень оригинальный коллектив.

зы. тяжело словами музыку описывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:03   #25   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
wad
Никто не привезет в Воронеж хор мальчиков из Нью Йорка. Да это и не надо. Представь на сцену выйдут два человека Артем и Юра и начнут играть. Не будет никакого хора, не других музыкантов. Другие просто принимали учатсие в записи альбома. Вот ВИАгра, она что, всех звукорежиссеров, музыкантов на сцену выводят. Или ты думаешь что они всю музыку губами озвучивают. На них работают другие музыканты, а поют они под минусовку. Так представь себе что в Воронеж приедет ВИАгра но выступать будет без музыки, просто вокалом, ну может кто то из них на гитаре подпишется, неужели ты не пойдешь?
Анологично и с "Белым Острогом"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:15   #26   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dops
wad
Никто не привезет в Воронеж хор мальчиков из Нью Йорка. Да это и не надо. Представь на сцену выйдут два человека Артем и Юра и начнут играть. Не будет никакого хора, не других музыкантов. Другие просто принимали учатсие в записи альбома. Вот ВИАгра, она что, всех звукорежиссеров, музыкантов на сцену выводят. Или ты думаешь что они всю музыку губами озвучивают. На них работают другие музыканты, а поют они под минусовку. Так представь себе что в Воронеж приедет ВИАгра но выступать будет без музыки, просто вокалом, ну может кто то из них на гитаре подпишется, неужели ты не пойдешь?
Анологично и с "Белым Острогом"...
Ты не понимаешь... Если на диске Вигры написано "хор нюйорцких мальчиков", будь уверен в Воронеже я его услышу.
Я так и не понял, что все люди вместе с хором делали в студии
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:37   #27   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
А на афише "Белого Острога" и не написано, что приедет хор Нью-Йоркских мальчиков. Просто они принимали учатсие в записи альбома, и только
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:41   #28   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
я все понял. это обман потребителя. ГОВОРИТЬ ОДНО а потом тихенько-тихенько мелким шрифтом - приехали диджеи, но не в полном составе...
Dops Скажи, что я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:45   #29   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
nemoluca
ОК! Ты не праф!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:46   #30   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Dops Зачем, расскажи мне, упоминат Мальчиков из Нюйорка, к.Сантану, MTV, кларнет, патефон, мою маму, и ещё 250 человек,если будет 2 (тут я показал 2 пальца, чтобы Допс не сбился со счёта) человека?
Услышу ли я в Воронеже , то что записано с помощью мальчиков, К. Сантаны, Патефона, клавикорда и фисгармонии
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind