Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 07:15   #31   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
ага, я недавно выбрасывал старый хлам, так его к вечеру уже не было. местные алкаши и прочие растащили вмиг.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:13   #32   
Форумец
 
Аватар для Validol
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 37

Validol вне форума Не в сети
SundayMorning, видимо попасть в федеральную программу по капремонту
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:37   #33   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 50

Dm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Расшифруйте пжалста, каким образом я могу фиксировать нарушения? Какая периодичность фиксации? Какие бумажки надо писать и на чье имя?
В соответствии со статьями 156, 157 Жилищного кодекса Российской Федерации изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также коммунальные услуги в случае оказания и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
"Перерасчет осуществляется в соответствии с Порядком предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307. При недопоставке жилищно-коммунальных услуг , составляется акт с участием эксплуатирующей организации, на основании которого производится перерасчет оплаты коммунальных услуг. "
Типа, это цитата, но, думаю, что достаточно за день до факта актирования недопоставки(что что-то не убирается, не ремонтируется и т.д.), письменно известить управляющую организацию.
Желательно, чтобы акт подписывали не только собственники, но и какие-нибудь незаинтересованные лица(напр., почтальон, участковый, представители потребнадзора, жилищной инспекции).
Далее акты, письма, фотографии отправляете для начала в упр. компанию с требованием о перерасчёте счетов за указанный период.
Эт, типа теория
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:27   #34   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Ни у кого нету ПД-4 в ворде или экселе? Только чтоб не совсем стандартная - графа "наименование платежа" расширенная (чтоб всё влезло) и графа "показания счетчиков" чтоб была. Ну, в общем, если кто платит таким макаром (не по платежкам МИВЦ) - дайте списать! ...а то самому в лом рисовать

...всё, вопрос снят - сам нарисовал...вдохновение нашло

...нарисовать нарисовал, да проблемка появилась: с УК всё ОК, а вот Горэлектросетью запарка - есть р/с, л/с, какой-то ИД (что это? куда его записать?), наименование получателя платежа, банк получателя... но нет кор/счета, БИК и ИНН. Есть у кого-нибудь такие данные (ну, может в горсети квитанцию там выписывали, например. Или по долгу службы реквизиты у кого имеются)? Или может кто может с штрих-кода всё это вычитать, а? А то достали они уже со своей графой "по среднему потреблению", то бишь с авансом-то.

Последний раз редактировалось realYU; 06.04.2009 в 15:29.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind