Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 12:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Question Мучает долгое время жидкий стул

Проблема в следующем, уже на протяжение года проблема со стулом, 2-3 раза в день и жидкий или кашецеобразный . Обратился к гастроэнтерологу, сдал кал на дисбактериоз результаты в норме, биохимия крови в норме, единственно, что аланина трансаминазы 35, а по норме не более 34, но врач сказал что это мелочь, общий белок 6. Сделал узи, немного печень увеличина на 1 см, и с поджелудочной не большие проблемы. Врач назначилсхему леченияСхема такова: Альфонормикс по 400мг 2 раза в день на протяжении 7 дней затем Интетрикс затем Линекс по 2капсулы 3 раза в день на протяжении 14 дней Бифиформ по 1капсуле 2раза в день на протяжении 14 дней Креон 10000 по 1таблетке 3 раза в день на протяжении 2 недель Эссливер форте по 2таблетки 3 раза в день на протяжении 3 недель После лечения вышеуказанного курса, вроде как (хотя сложно сказать) стул стал по реже, но все равно жидкий. На текущий моментя картина вся вернулась на старое месте. Начал вникать сам в процесс пищеварения пищи. Могу предположить, что жидкий стул у меня связан с тем что в поперечной и нисходящей ободочной кишке (толстая кишка) где происходит из непереваренных остатков всасывании воды и формирование каловых масс, как раз-то у меня плохо всасывается вода или не успевает всасаться. Что делать почему мучает понос? Посоветовали сейчас пить настойку коры дуба + настойка тысячелистника.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:26   #2   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
aching, Возможно, синдром раздраженной кишки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:29   #3   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
aching, Возможно, синдром раздраженной кишки?
Главное болей серьезных нет.
Синдром раздраженной кишки? Что это? На сколько опасно и как лечить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:53   #4   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
к врачу, к врачу! не к тому, так к другому. дистанционно ставить диагноз и назначать лечение в данном случае невозможно. разброс диагнозов очень широк.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:35   #5   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
к врачу, к врачу! не к тому, так к другому. дистанционно ставить диагноз и назначать лечение в данном случае невозможно. разброс диагнозов очень широк.
Уже находился, хватит, я не миллионер.
И все же у кого какие версии, может правда попить кору дуба и тысячелистник
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:13   #6   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ну ежли не к врачу то памперс самое оно
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:21   #7   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
ну ежли не к врачу то памперс самое оно
Большая просьба, давать ответы по существу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:38   #8   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Скока выпиваешь алкоголя в день в неделю???
Попробуй активию от дадон!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:49   #9   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
aching, про синдром в инете полно инфы. Поможет только врач, а может и несколько, советы бабушек на лавочке конечно бесплатны и как один все легко рализуемы, но как показывает практика никогда не приводят к нужно результату.

Для начала нужно сесть на диету. Начать с того, что не пить алкоголь. Вообще, ни капли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:28   #10   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aching Посмотреть сообщение
Уже находился, хватит, я не миллионер.
значит к другому надо идти. по интернету я лично затрудняюсь поставить диагноз. в данном случае речь идет о широком спектре заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:36   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
aching, Согласен с DrDmitry, без врачебного контроля дома трудно справиться, по сети лечиться не стоит - бойтесь погибнуть от опечатки. Помимо Синдрома РК вариантов много, в том числе, и центральные механизмы. Схем терапий много(у каждого врача своя) и иной раз, терапия по полгода подбирается. А анализы Вам советую почаще сдавать и помимо ОАК,ОАМ, и БХ крови более развернутые с электролитным составом крови.
Про лечение, написанное Вами, непонятки - каков смысл назначения одновременно Линекса и Бифиформа - это одинаковые препараты. Доза креона - достаточно детская. Ищите СВОЕГО Врача.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:02   #12   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Если вы безобразно гадите, то проблема как правило в голове, а именно расстройство регуляторных функций вегетативной нервной системы-это обзывается умным термином синдром раздраженного кишечника, то есть нет органических заболеваний(исключить обязательно), но есть либо понос либо запор либо их сочетание без видимых причин.Мои совет-желудочный сбор с солодкой, овсянка и рисовая каша с утра, не жрать острое-соленое, и попить грандаксин курсом, цена смешная, а вегетатику регулирует, по крайней мере многим помогает.И проверьте нет ли скрытых депрессий и психосоматики, а то понос просто может быть симптомом и тогда весь бюджет на линексы истратите без толку.
З.Ы. Тысячелистник вещь-попить недельку рекомендую-резко усилится либидо, забудете про понос, я им все лечу у себя, только людям с повышенной свертываемостью крови нельзя, а солодка снимает воспаление слизистой кишечника и нормализует стул.Кстати исключите глисты, есть экспресс анализы в любом центре, люди часто забывают про это, а это очень распостраненная вещь даже у академиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:18   #13   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
aching, У меня была схожая проблема на протяжении 2-3 лет. Куча диагнозов от врачей своей поликлиники, и ни одного правильного не было для организма. От своей поликлиники пропил все лекарства и прошел все процедуры - ничего не помогло. Поехал на Ломоносова, там Детск. больница, гастроэнтеролог назначил СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ, которые мне помогли сразу (пил их где-то около недели, и эффект быстро наступил).
Сейчас не пью лекарства, проблем особых нет. Но после выздоравления рекомендую придерживаться следущих правил, которые помогли как минимум мне:
1) После 18 часов не есть (тоесть на ночь нельзя)
2) Солёное-острое-кислое снизить содержание из рациона
3) Стараться избегать стрессовых ситуаций (по себе заметил, когда экзамены были, то с желудком проблемы возросли временно)
4) Алкоголь полностью запрещаю. Сам баловался пивком, видать от этого были эффекты на организм.
И самое главное: ищите проверенных врачей, желательно по рекомендациям, потому-что многие "неправильные врачи" попадались у меня на пути, и они были лишь стажеры, либо с малым опытом работы. Лучше такое лечение доверить профессионалу. Пусть дороже, но меньше будет вреда от неправильного лечения.
И ещё такой вопрос: "трубку" на желудок глотал? Если да, то лучше исходить из результата обследования.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:39   #14   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
aching, У меня была схожая проблема на протяжении 2-3 лет. Поехал на Ломоносова, там Детск. больница, гастроэнтеролог назначил СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ, которые мне помогли сразу (пил их где-то около недели, и эффект быстро наступил).
Скажите, пожалуйста, а что за лекарства?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:12   #15   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aching Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что за лекарства?
К сожалению все названия не помню. Давно их пил, а рецепт не смог отыскать(
Единственное что могу вспомнить, это:
1) Дюфалак (Duphalac). Осталась тара от неё, там написано Для лечения запоров, печёночной энцефалопатии..
2) Фосфалюгель (незнаю насчёт правильности написания названия). - Гель в пакетиках.
3) И кажется какой то Креон (цифры не помню, может 10000, как у тебя, может другие...)
Лучше пройти все обследования и сдачи анализов, какие назначает врач. Кровь из пальца/ из вены; моча; кал; глотать "трубку"; узи внутренних органов и т.д. Чем больше анализов сдашь, тем точнее диагноз.
Тем более, что врач, в зависимости от ситуации, может назначить другие лекарства. Те что помогли мне, не обязательно помогут тебе, но смотри сам. Неправильное лечение - вред.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:32   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
aching, Берите справочник Видаля и начинайте пить таблетки с 1-ой странице по 70 - ую, если не поможет ч/з 3 мес, начинайте пить с 71-ой страницу по 130-ую, и т.д, когда дойдете до последней страницы (если дойдете) и все безрезультатно - обратитесь наконец к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:12   #17   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Авгур, +1

aching, перечисленные Вами анализы не позволяют исключить целый ряд патологий. Вам уже и доктора нормального посоветовали..чем тратить денежки на эксперименты с лекарствами, лучше обследоваться по полной программе - копрограмму бы сдать, исключить глистов, инфекции кишечные, неспецифический язвенный колит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind