Старый 17.01.2009, 18:17   #31   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
ды это такая хрень китайская , типа фонаря, сверху парашют, а внизу баночка со свечкой.Когда первый раз увидели, тож думали, что это НЛО..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:39   #32   
Влюблена...
 
Аватар для a.Ura
 
Сообщений: 572
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

a.Ura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атлант Посмотреть сообщение
Наблюдений НЛО в Воронеже довольно много, т.к. город входит в юго-восточную аномальную зону России. В 1989 году, в сентябре имел место всемирно известный Воронежский феномен, НЛО наблюдались ежедневно, были сняты на виднокамеру, на Левом берегу были зарегистрированы две плсадки НЛО с остаточными следами. Их изучением занимался Воронежский комитет по аномальныим явлениям, Экспертная группу УВД, кафедра ядерной физики ВГУ и отдин из отделов КГБ. На воронежском ТВ была показана двухчасовая прграмма, посвящённая этому феномену.
Подробнее можно узнать в книге "НЛО в Воронеже", изданой в 1989 году, одним из авторов которой я являюсь. Книга есть в Никитинке.
К сожалению, чтобы понять всю сложность этого феномена, надо иметь хотя бы несколько действующих извилин, но в подавлящем большинстве публика имеет по одной и то на заднице.
вообще очень интересно...сама порой вижу необъяснимое...и всегда очень хочется найти объяснения...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:47   #33   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.Ura Посмотреть сообщение
сама порой вижу необъяснимое...и всегда очень хочется найти объяснения...
Сущёствует научное объяснение множества проявлений "НЛО"
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:00   #34   
Влюблена...
 
Аватар для a.Ura
 
Сообщений: 572
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

a.Ura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сущёствует научное объяснение множества проявлений "НЛО"
но еще далеко не все наука может объяснить..я с детства интересуюсь загадочными явлениями, читаю о них книги, статьи...и поражаюсь тому, как много вещей и явлений еще не известно нашей науке....
может, конечно, половина из того, что я слышала или читала, выдумки....но все равно необъяснимое, в том числе и появление нло, в нашей жизни происходит часто...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:08   #35   
Влюблена...
 
Аватар для a.Ura
 
Сообщений: 572
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

a.Ura вне форума Не в сети
как-то смотрела передачу по первому каналу, где приводилось множество примеров появления неопознаных объектов...причем во всех приведенных примерах эти объекты возникали из-под воды, из-под земли..короче из недр нашей планеты...
и там было сказано, что такие явления происходят настолько часто, что это уже не похоже на просто какое-то исследование нашей планеты иными существами и складывается ощущение, что инопланетные существа или те, которым пренадлежат эти объекты, просто живут на Земле параллельно с нами..
мне эта теория показалась очень интересной, что даже вселила в меня какой-то страх.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:27   #36   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
Инопланетяне, параллельные миры, плазмоиды........
Все гораздо проще, это сосед Гога на своем пепелаце за чемером гонзал, метался от киоска к киоску, искал где дешевле. А траектория неровная и скорость разная так это, когда колосники горят, повиг правила движения, главное цели достичь........
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:59   #37   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.Ura Посмотреть сообщение
как-то смотрела передачу по первому каналу, где приводилось множество примеров появления неопознаных объектов...причем во всех приведенных примерах эти объекты возникали из-под воды, из-под земли..короче из недр нашей планеты...
и там было сказано, что такие явления происходят настолько часто, что это уже не похоже на просто какое-то исследование нашей планеты иными существами и складывается ощущение, что инопланетные существа или те, которым пренадлежат эти объекты, просто живут на Земле параллельно с нами..
мне эта теория показалась очень интересной, что даже вселила в меня какой-то страх.
a.Ura, меньше смотрите всякой бурды.
Цитата:
Сообщение от a.Ura Посмотреть сообщение
и поражаюсь тому, как много вещей и явлений еще не известно нашей науке...
Напомню парадокс Сократа. Однажды прохожий спросил у Сократа, много ли он знает? - мудрец ответил, что знает мало. На вопрос почему, Сократ нарисовал большой круг и маленький круг. Затем сказал: "Вокруг кругов - неизвестность. Граница моих знаний с неизвестностью гораздо больше, чем у вас.

Также и с наукой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:53   #38   
Влюблена...
 
Аватар для a.Ura
 
Сообщений: 572
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

a.Ura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
a.Ura, меньше смотрите всякой бурды.
это не бурда...это интересно...

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Напомню парадокс Сократа. Однажды прохожий спросил у Сократа, много ли он знает? - мудрец ответил, что знает мало. На вопрос почему, Сократ нарисовал большой круг и маленький круг. Затем сказал: "Вокруг кругов - неизвестность. Граница моих знаний с неизвестностью гораздо больше, чем у вас.

Также и с наукой.
ну да...каждые новые знания пораждают новые вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:32   #39   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.Ura Посмотреть сообщение
это не бурда...это интересно...
Мне тоже сказки нравятся.
Цитата:
Сообщение от a.Ura Посмотреть сообщение
каждые новые знания пораждают новые вопросы.
А без этого никак.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:07   #40   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В Тенистый провели интернет?
причем тут тенистый?
сказано же
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
в районе остановки Некрасова
а там как раз психоневрологический диспансер находицца
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:55   #41   
Влюблена...
 
Аватар для a.Ura
 
Сообщений: 572
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

a.Ura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
В Тенистый провели интернет?
Цитата:
Сообщение от sv_veronika Посмотреть сообщение
причем тут тенистый?
сказано же
а там как раз психоневрологический диспансер находицца
а вам лишь бы посмеяться над людьми, занимающимися вещами неизвестными науке, пытающимися обьяснить странные явления и продвинуть науку вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:58   #42   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 47

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атлант Посмотреть сообщение
Наблюдений НЛО в Воронеже довольно много, т.к. город входит в юго-восточную аномальную зону России. В 1989 году, в сентябре имел место всемирно известный Воронежский феномен, НЛО наблюдались ежедневно, были сняты на виднокамеру, на Левом берегу были зарегистрированы две плсадки НЛО с остаточными следами. Их изучением занимался Воронежский комитет по аномальныим явлениям, Экспертная группу УВД, кафедра ядерной физики ВГУ и отдин из отделов КГБ. На воронежском ТВ была показана двухчасовая прграмма, посвящённая этому феномену.
Подробнее можно узнать в книге "НЛО в Воронеже", изданой в 1989 году, одним из авторов которой я являюсь. Книга есть в Никитинке.
К сожалению, чтобы понять всю сложность этого феномена, надо иметь хотя бы несколько действующих извилин, но в подавлящем большинстве публика имеет по одной и то на заднице.
я видел в 89году группу огней(не меньше 15-20шт) пересекающих водохранилище со СХИ до Димитрова очень медленно(ну 30-50кмч), потом по Воронежскому тв сказали шо военные скинули на полигоны "лампы". Блин обидно да! но лампы больше 10-15мин не горят(и по 20шт их никто не кидает), я же наблюдал Это в течении 40-60мин, бегал на северный мост.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:04   #43   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 71

Атлант вне форума Не в сети
Осветительные ракеты над полигоном в р-не Нововоронежа можно наблюдать довольно часто, но это в противоположной стороне от Димитрова и СХИ.
К вопросу изучения НЛО:
В начале 80-х на территории бывшего СССР осуществлялась секретная программа "Сетка". Она имела два направления - "Сетка" МО (Минобороны СССР) и "Сетка" АН (Академия наук СССР).
В рамках этой программы Воронежский Комитет по изучению аномальных атмосферных явлений , действующий в то время как подразделение ВСНТО, собрал несколько сот квалифицированных сообщений о наблюдениях НЛО. Сообщения передавались ответственному по сбору информации в Юго-восточном секторе подполковнику Копейкину, находишемуся в Боисоглебском военном лётном училище. Далее собщения поступали в один из закрытых НИИ Минобороны в Подмосковье.
Лётчики Борисоглебского училища часто наблюдали НЛО в р-не известной аномальной зоны под Новохопёрском.
С 1986 года в этой зоне ежегодно, в летний период, работает научно-исследовательская экспедиция Воронежского Комитета по изучению аномальных атмосферных явлений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:05   #44   
Влюблена...
 
Аватар для a.Ura
 
Сообщений: 572
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

a.Ura вне форума Не в сети
да...наслышана про Новохоперскую зону...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:49   #45   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.Ura Посмотреть сообщение
да...наслышана про Новохоперскую зону...
А я слышал, что символ телекомпании ВИД - Ельцин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:30   #46   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Пипец! Видел 9-го на даче в районе Кузихи. Около 10-ти вечера. Оговорюсь сразу, был трезв как стекло (накануне всё закончилось).

Думал, поначалу, ракетницу кто-то запустил. Одно НО: ракетница горизонтально не очень любит летать, круги не выписывает и падает, почему-то, вниз, а не взмывает вверх в тучки. Цвет как от 60-ваттной лампочки. Снять на телефон не сообразил - сидел у костерка с открытым ртом и очумелой рожей.

  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:30   #47   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Tangram, может быть шаровая молния.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 02:02   #48   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Xenon, оценил размеры, когда в тучку входило. Несколько больше. В разы.

А шаровых молний зараз я видел штук 6-8. Так получилось. С конца энергетического кабеля, как капельки - и влёт... Иссиня-белые.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind