Старый 28.12.2008, 17:11   #1   
Роман Юрич
 
Аватар для Тот самый VeTeR
 
Сообщений: 2,669
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 37

Тот самый VeTeR вне форума Не в сети
--- Звукосниматели для бас-гитар ---

Хочу поменять звучки на своей бас-гитаре (Washburn T24, Китай). Стоят, собственно, родные китайские синглы.

Хочу вот поинтересоваться, есть ли смысл ставить нормальные пассивные? И, если смысл есть, то какие?

Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:00   #2   
Форумец
 
Сообщений: 714
Регистрация: 25.12.2005

Kenny 2Kein вне форума Не в сети
Ну я менял на своей ямахе звучки. Изменения: звук стал мощней, громче, добавилось гула и все. Ну и стал чище. Характер же звука кардинально не изменился. Менял звучок только потому что купил его по очень выгодной цене, сейчас собираюсь покупать бу японца и поставить его на него. На жабе же тебе придется менять оба звучка а это влетит в копеечку. Вердикт: я бы отложил эти деньги на инструмент выше классом
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:09   #3   
Менестрель
 
Аватар для ProstoKott
 
Сообщений: 386
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 36

ProstoKott вне форума Не в сети
Ссылка не вставилась. Но в общем +1 к кейну. Думаю достойные звучки стоит ставить на достойный инструмент, в противном случае это будет как низкопрофильная резина на семерке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:54   #4   
Форумец
 
Аватар для bassmast
 
Сообщений: 182
Регистрация: 28.09.2007

bassmast вне форума Не в сети
по этому поводу могу сказать только одно - звучки можешь поставить какие угодно, хоть очень дорогие, хоть из категории среднего класса. Да, возможно у тебя изменится характер звука (ну немного - это как вокалисту давать попеть в разные микрофоны), может звук станет мощнее, чище, красивей. Может фон исчезнет, хотя это ещё в зависимости от качества их установки, экранировки инструмента. Не изменится только одно - уровень "пробиваемости" в миксе. Если твой инструмент в пачке с гитарой и барабанами, извиняюсь, бубнит что-то неразборчиво (а такое часто бывает с бюджетными инструментами, причём сольно они могут звучать даже вполне приемлемо. Впрочем, и с инструментами более высокого уровня такое бывает. Правда значительно реже, это скорее исключение), то никакие датчики тебе не помогут. Тут дело не в электронике, здесь уже свою роль играет дерево, фурнитура, отстройка инструмента (незначительно).
Вот и сам думай, нужен ли тебе подобный апгрейд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 08:44   #5   
Роман Юрич
 
Аватар для Тот самый VeTeR
 
Сообщений: 2,669
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 37

Тот самый VeTeR вне форума Не в сети
Я, в общем-то, тоже уже склоняюсь к мысли, что лучше мне себе на НГ подарить педальку какую-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:06   #6   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Тот самый VeTeR, собирай деньги в коробочку и копи на новый инструмент. А звучками играться не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:54   #7   
Колхозник
 
Аватар для ExperTT
 
Сообщений: 263
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 44

ExperTT вне форума Не в сети
советовать не буду, но я покупал себе самую дешёвую ямаху (120$) и ставил на неё активные EMG...хороший инструмент получился...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:13   #8   
ГитарыизСША
 
Аватар для ЧАТланин
 
Сообщений: 494
Регистрация: 23.08.2004

ЧАТланин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Potter Посмотреть сообщение
Тот самый VeTeR, собирай деньги в коробочку и копи на новый инструмент. А звучками играться не стоит.
+ 100

Цитата:
Сообщение от ExperTT Посмотреть сообщение
советовать не буду, но я покупал себе самую дешёвую ямаху (120$) и ставил на неё активные EMG...хороший инструмент получился...
Я тоже на Роквуд ЕМГ ставил активные, стало годаздо лучше, но, как говорится, если делать из говна конфетку - получится конфетка из говна )))
Так что б/у ипонец )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind