Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.05.2009, 00:28   #91   
Форумец
 
Аватар для Мотя и ее Тетя
 
Сообщений: 266
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 52

Мотя и ее Тетя вне форума Не в сети
..... картинка к тому что творится с людьми...
недавно иду со своими ТРЕМЯ в лесочек на прогулку, утречко, солнышко, весна красота... Навстречу БАБУШКА в маникюре и 2-3-х кг "штукатурки" тащит видимо в садик внучека лет 4-5.. По ходу внучек из пистолета стреляющего шариками, весело постреливает по голубям... и тут увидев меня с собаками громко так, на всю улицу, сообщает БАБУШКЕ свои познания в зоологии - это говорит собачки - по ним тоже стрелять можно....изучает значит ореол охоты...я подошла поближе и серьезно так ему говорю - а еще лучше стрельнуть себе в глаз или БАБУШКЕ тоже очень весело... Так такого отборного матерного я даже у зоновского контингента не слышала.....оказывается я чему-то не тому ее ребенка учу.....
 
Старый 09.05.2009, 09:28   #92   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Мотя и ее Тетя, всегда думала,что у стариков другое воспитание....а уроды оказывается во все времена были...
 
Старый 09.05.2009, 17:24   #93   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Да вроде кризиса 3 года назад (когда все это началось),еще не было,хотя наверное всегда найдутся люди,у которых кризис пожизненный
 
Старый 09.05.2009, 17:26   #94   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
меня просто всегда удивляла жесткость людей:нет,чтобы просто привязать собаку на поводок,который она могла перегрызть, нет,чтобы привязать там,где хоть иногда ходят люди...надо обязательно на проволоку,или на цепь,да еще и в кустах и за деревьями,вдали от тропинки,что бы не сунулись.
 
Старый 09.05.2009, 21:25   #95   
Форумец
 
Аватар для Dobermann
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 42

Dobermann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
меня просто всегда удивляла жесткость людей:нет,чтобы просто привязать собаку на поводок,который она могла перегрызть, нет,чтобы привязать там,где хоть иногда ходят люди...надо обязательно на проволоку,или на цепь,да еще и в кустах и за деревьями,вдали от тропинки,что бы не сунулись.
Имхо, не альтернатива. Со своей собакой, лет восемь назад, испытал подобное. Нет, не стоит переживать, я ее в лесу не привязывал... Казус заключался в следующем. Родился ребенок, жена в роддоме, пора забирать. Квартира приведена в порядок, состоялся завоз необходимого, генеральная уборка со всеми доступными средствами дезинфекциии... "И тут лиса близехонько бежала" Если живешь в соседнем доме с тещей, то почему-то у нее оказыватся ключи от моей квартиры.
Маленькое лирическое отступление: теща с тестем всегда мне пеняли на то, что дескать "собака-то у тебя выставочная, толку с нее - как от козла молока: входящих в квартиру не рвет - не собака... трави ее, натаскивай, чтоб ЗВЕРЬ был". Мне это было (и по сей день остается) не надо. Мало того, что собака для души, так еще и выставочная (да, именно в такой последовательности, несмотря на "определенно мой любимый грех"). Т.е. - охранник мне не нужен, да и собаке психику ломать не хочется. Предупредил тещу с тестем, что "ежели чего, то в квартиру, после определенной дрессуры, они просто так не войдут: собака будет - ЗВЕРЬ.
Так вот. Моюсь себе, после трудов по наведению порядка в квартире и в предвкушении эвакуации из роддома жены с ребенком, и слышу - щЁлк замок в двери. И... тишина. Вылетаю из ванной комнаты - действительно, тишина. На подоконнике сидит кошка и никаких других движняков в квартире. Собаки - нет. Нда... не послушался, не воспитал... Бывает. Быстро прыгаю в одежду, выскакиваю на улицу. Местный забулдыга мне показывает пальцем в сторону ближайшей остановки общественного транспорта. Маршрут обозначен - выдвигаюсь. Навстречу теща: "какой-такой собак?! ты че, рехнулся?! через час жену с ребенком из роддома забирать, а ты по улице мокрый бегаешь, собаку свою найти не можешь!"... Вобщем свернула она с перекрестка, да и привязала собаку поближе к набережной, у дерева. Мотивация: доберман - собака-убийца, ребенка новорожденного съест. А вы говорите "кризис"...
 
Старый 09.05.2009, 21:58   #96   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Вот коза,а?! ну и как потом было?
 
Старый 09.05.2009, 22:07   #97   
Форумец
 
Аватар для Dobermann
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 42

Dobermann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Вот коза,а?! ну и как потом было?
Да ничего, собака всех съела. Распотрошила всю семью, "кешки" растащила по всей лестничной площадке... жуть... (если чего - ШУТКА)
Извините за жЫзненный цинизм - женат уже второй раз, собака-убийца вон на диване дрыхнет
 
Старый 10.05.2009, 01:32   #98   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
Вобщем свернула она с перекрестка, да и привязала собаку поближе к набережной, у дерева. Мотивация: доберман - собака-убийца, ребенка новорожденного съест. А вы говорите "кризис"...
угу. понимаю, мне моя мама, тоже самое недавно сказала, надо будет собаку убирать, когда ребенок появиться, типа укусит-покалечит-убьет и т.п., я у нее тут же ключи запасные забрала (от греха подальше) и запретила вмешиваться в данный вопрос, собака мой друг и младшая сестра, ребенок, да и обьяснять что-либо бесполезно, влияние чужого мнения.
 
Старый 10.05.2009, 11:31   #99   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
вот и сегодня был найден кобель стаффа (фото повешу вечером),рыжий,на вид года 1.5-2...вполне адекватный,но не любит резких движений. был привязан в вышеупомянутом лесу на коротюсенькую цепочку,а ошейник-строгач
 
Старый 10.05.2009, 21:51   #100   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Жеська, что значит не любит резких движений...как реагирует
 
Старый 11.05.2009, 08:19   #101   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,016
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Сегодня утром пошли со своими собаками гулять,спустились на набережнуювидим привязанную к дереву собаку,дворняжку. Сначала думали просто хозяин рыбу ловит, постояли покричали никого. Попыталась со старшим подойти - кидается. Потом подошел рыбак,говорит со вчерашнего вечера привязана. Еле отвязали. Но она с места никуда не уходит - наверно ждет хозяина.
Вот такие люди тоже есть.
 
Старый 11.05.2009, 14:21   #102   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
ну ниче, теперь будет на прохожих на набережной кидаться.
 
Старый 11.05.2009, 21:03   #103   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
м-да...летний сезон начался,уже первые жертвы начались
 
Старый 03.03.2010, 09:28   #104   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
не могла не поднять эту темуНажмите на изображение для увеличения
Название: album_0212035610_8703.jpg
Просмотров: 70
Размер:	110.9 Кб
ID:	705667 прочитайте кому интересно это тоже из одной темы про животных, стырила каюсь но подругому не получается
 
Старый 03.03.2010, 10:31   #105   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
У кого есть дачи? наверное не раз видели как на дачу в лето привозят весёлого щенка (для игрушек) а вот когда я зимай ходил охотится рядом с дачами не раз наблюдал своры диких собак. Местные говорят спасения от них нету скотину с оружием пасти приходится, одна бабулька козу с кзлятами по весне пасти пошла , привязала и толучилась на 5 минут когда пришла осталась только коза а от двух козлят остались окровавленные верёвки.
Надо такие листовки распечатать и на дачах расклеить если бродячих собак станет на 10% меньше это уже большое дело.
 
Старый 03.03.2010, 15:31   #106   
Форумец
 
Аватар для rozita0808
 
Сообщений: 130
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 44

rozita0808 вне форума Не в сети
Вчера гуляла с собакой на пустыре с собачниками, мне тут рассказали что собак отстреливают как то из машины, даже был случай убили нем.овчарку, которая шла с хозяйкой. Еще два трупа крупных собак видели у магазина, короче напугали жуть. Хотелось бы узнать Вы что-нибудь слышали?
 
Старый 03.03.2010, 15:38   #107   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
В Воронеже собак не тстреливают из огнестрельного оружия, а усыпляют "летающим шприцом", это могли быть только отморозки, на них нужно жаловатся в милицию запишите номер машины и по почте заказным письмом на имя начальника РОВД. Сразу отстреляются.
 
Старый 03.03.2010, 18:05   #108   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
не могла не поднять эту темуВложение 705667 прочитайте кому интересно это тоже из одной темы про животных, стырила каюсь но подругому не получается
kozЮля, невозможно без слез читать эту статью
Насколько должны быть отвратительные люди чтобы сделать такое ...., нет ни души ни сердца.
 
Старый 03.03.2010, 18:31   #109   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Стрелять и оставлять трупы на улице, действительно, могли только отморозки. Когда проводится отстрел, то трупы забирают с собой. Вплоть до того, что отнимают у людей, которые не хотят этот труп отдавать. Вероятно у самих рыльце в пуху, неизвестно чем они там стреляют. Вот на днях в Ю-3 таким образом был убит щенок, любимец двора. Его тело было силой отнято у мужчины, который его кормил. И все это на глазах у двоих детей, которые тоже знали этого щенка. Такая вот у нас страна.
 
Старый 03.03.2010, 19:39   #110   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Lusyadog, как всегда-сплошная несправедливость...
 
Старый 03.03.2010, 20:41   #111   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krasotylia Посмотреть сообщение
невозможно без слез читать эту статью
Согласна я хотела её мужу прочитать вслух да так и не получилось, комок в горле и слёзы градом, я представить себе не могу как можно так поступить с животным, главное за что????
 
Старый 03.03.2010, 22:34   #112   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
kozЮля, эти люди об этом не задумываются
для таких животное-как вещь
 
Старый 03.03.2010, 22:41   #113   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
kozЮля, эти люди об этом не задумываются
для таких животное-как вещь
Жеська, даже не как вещь. С вещами-то бережно можно обращаться...
Я тоже прослезилась даже, прочитав "письмо от собаки", а еще сегодня услышала фразу - "ни за какие деньги нельзя собаку заставить вилять хвостом", точно, они же такие преданные, так радуются, а иногда получают в ответ черную неблагодарность!
 
Старый 03.03.2010, 23:40   #114   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
не могла не поднять эту темуВложение 705667 прочитайте кому интересно это тоже из одной темы про животных
и вот я читала и хлюпала носом, вспоминая стаффордишку два года назад выброшенную беременную на произвол судьбы: "Где-то года два назад в мороз в нашем районе остановилась такая вот навороченная иномарка, из неё вышел мужчина и чуть ли не в пинки вышвырнул стаффорда на мороз. Через пару дней она появилась около продуктового киоска и иногда заходила туда погреться (жители местных домов с начало думали, что она заходит вместе с хозяином в магазин, но через пару дней "сердобольные бабушки", которые наблюдали картину выталкивания собаки из машины, сообщили всем, что её выбросили). А собачка уже должна была родить.
Её назвали Найда. Найда родила очень симпатичных щенят, жаль, но не у всех щенят была счастливая судьба, а её саму в скором времени забрала женщина, которая её кормила (сейчас она простерилизованная и прекрасно себя чувствует, а Людмила (женщина, которая её забрала) очень её любит).
Когда раздавали щенков от Найды, то нашли её бывшего хозяина: он совершенно не помнил где он её "оставил", но только сказал: "Скажите мне, где вы её видели и я приеду и убью её, если она мне не нужна, то и никому не достанется."
 
Старый 04.03.2010, 00:03   #115   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
"Скажите мне, где вы её видели и я приеду и убью её, если она мне не нужна, то и никому не достанется."
Надеюсь его дети поступят с ним так же.....
 
Старый 04.03.2010, 09:41   #116   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Надеюсь его дети поступят с ним так же.....
100 баллов!
 
Старый 04.03.2010, 09:50   #117   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
нашли её бывшего хозяина: он совершенно не помнил где он её "оставил", но только сказал: "Скажите мне, где вы её видели и я приеду и убью её, если она мне не нужна, то и никому не достанется."
Как аукнется, так и откликнется.....
 
Старый 04.03.2010, 12:22   #118   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
мне кажется что таких людей и надо стерилизовать, что бы не плодились
 
Старый 04.03.2010, 21:00   #119   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
мне кажется что таких людей и надо стерилизовать, что бы не плодились
согласно нужно, но боюсь не поможет......ведь он уже наверное народил на свет "таких вот отпрысков", как и он сам.....один щенок из помёта Найды попал таки к такому вот хозяину, точнее хозяйке: девушка, которая его забирал была очень приятной во всех смыслах, но через пару дней когда я ей звонила, чтобы поинтересоваться тем как устроился щенок, мне ответили (в грубой форме), что я не туда попала.....
 
Старый 05.03.2010, 11:09   #120   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А нам не звонили мож на форуме видят ,что собака в чутких и ответственных руках. Я не представляю как можно выбросить собаку, которая спит с тобой на диване будит по утрам, играется и от чистого сердца облизывает тебе ноги. В голове не укладывается.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind