Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 20:13   #121   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
pritkov, я не думаю, что они его выбросили, скорее всего использовали ка травильню (на нём тренировали бойцовых собак)......когда я общалась с этой "правильной девушкой", то она мне рассказала, что у неё знакомый занимается собачьими боями, так что я думаю, что малыш попал туда. ведь она сначала хотела забрать Найду, но ей этого не дали сделать женщины, которые кормили её и щенков.
 
Старый 05.03.2010, 20:26   #122   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
пипец, я в шоке. Чему такие люди смогут научить своих детей, не удивительно что маньяков, извращенцев, педофилов становится всё больше
 
Старый 05.03.2010, 21:20   #123   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
kozЮля, не удивительно, конечно...
 
Старый 05.03.2010, 21:22   #124   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1231272156

не сложно ведь догодаться, что было с этой собакой и почему ее выбросили...
 
Старый 05.03.2010, 21:54   #125   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
не сложно ведь догодаться, что было с этой собакой и почему ее выбросили...
Что угодно могло быть, и по тысяче причин могла оказаться на улице, начиная с того, что банально потерялась.
Почему-то люди, видя бесхозную породистую собаку, приобретают железобетонную уверенность в том, что её выкинули на улицу злые хозяева. А хозяева тем временем с ума сходят от переживаний, что стало с их случайно потерявшимся любимцем.
Мало того, я ещё сталкивалась не раз с тем, что граждане, породистую собаку подобравшие, категорически не хотят искать хозяев и оставляют её себе, радуясь тому, что на халяву достался породистый пёс. Вот отчего-то дворняжек крайне редко так с улицы берут.
 
Старый 06.03.2010, 14:46   #126   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, не спорю,но когда вижу собаку, привязанную на цепь в глухом лесу,то мысли о том, что псинку потеряли, сразу куда-то испаряются...
Видимо фото неудачное-этого стаффа после боев (было видно по характерным ранам) завернули в тряпки окровавленные и вывезли в лес...
 
Старый 06.03.2010, 23:45   #127   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
но когда вижу собаку, привязанную на цепь в глухом лесу,то мысли о том, что псинку потеряли, сразу куда-то испаряются...
Зря испаряются. Поскольку привязать на цепь в глухом лесу могут НЕ ТОЛЬКО хозяева.

Между прочим, насчёт привязанных, - огромное количество народу отчего-то думает, что собака, привязанная возле магазина, вовсе не ждёт хозяина, а непременно брошена на произвол судьбы. Равно как и стоящая возле этого самого магазина без поводка. У меня в разное время двух собак так пытались увести. Хорошо, что я их предусмотрительно всегда без поводка оставляю, а в руки чужим при подобных обстоятельствах они не даются.
А насчёт глухого леса - я вот на следовую в лес с кобелём езжу. И, уходя прокладывать след, всегда боюсь пса привязать, поскольку даже в самом глухом лесу непременно найдётся "добрый человек", который из благих побуждений вот так собаку уведёт.


Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
этого стаффа после боев (было видно по характерным ранам) завернули в тряпки окровавленные и вывезли в лес...
Нечто похожее на характерные для собачьих зубов раны я разглядела только на голове. На спине непонятные точки - то ли грязь, то ли капли крови, то ли затянувшиеся раны и ещё большой послеоперационный шов. Что оперировали - на глазок не скажешь.

Вообще, делать выводы, не зная ситуации - несколько опрометчиво. Когда моему кобелю вырезали большой жировик на спине и он гулял, красуясь свежим швом, народ на улице лил слёзы: "Ой, надо же, как собачку порезали во время стрижки!" или "Ой, и кто же его так погрыз?!"
 
Старый 06.03.2010, 23:53   #128   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
И, уходя прокладывать след, всегда боюсь пса привязать, поскольку даже в самом глухом лесу непременно найдётся "добрый человек", который из благих побуждений вот так собаку уведёт.
Думаю, что это прекрасно, что такие люди находятся !
А чтоб не бояться, что уведут - ездить можно вдвоём с другом или подругой.
 
Старый 07.03.2010, 11:18   #129   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, не думаю, что на следовой Вы своих собак привязывали к дереву на пару суток, и оставляли документы. И вряд ли Ваши собаки как велосипеды выглядят....
поверьте, нормальному человеку (который держит собак) почти всегда понятно, когда собаку выбросили, а когда оставили подождать))
 
Старый 07.03.2010, 17:35   #130   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросают своих друзей".
 
Старый 07.03.2010, 18:08   #131   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
А чтоб не бояться, что уведут - ездить можно вдвоём с другом или подругой.
Мысль, конечно, хорошая, но далеко не всегда есть возможность это осуществить. Иначе бы проблемы не существовало. На эту весну буду искать подходящие для следа поля, поскольку с лесом уж очень напрягает.
 
Старый 07.03.2010, 18:12   #132   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
на пару суток, и оставляли документы.
Интересно, и часто так в лесу попадаются собаки, привязанные к дереву и с лежащими рядом документами?.. Признаться, мне ни разу в жизни и без документов-то не попадались, а чтоб ещё и с доками - это тянет на область фантастики. Нет, всякое в жизни бывает, конечно, но я не верю в то, что такие вещи случаются регулярно.
 
Старый 07.03.2010, 20:39   #133   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, в начале 90ых это точно было нормой, я приводила домой из лесопарка дога немецкого(сказать что он был как велосипед - это ничего несказат!!!) был привязан к заборчику верёвкой, она же была и ошейником(видать жалко ошейник было выбрасывать вместе с собакой) так вот когда я подошла, дог был уже с оборванной верёвкой, но никуда не уходил -ОН ЖДАЛ НАДЕЯЛСЯ И ВЕРИЛ ЧТО ХОЗЯИН ВЕРНЁТЬСЯ!!! Когда я его вела домой около 2км он еле шёл, шатаясь от слабости, люди оглядовались -УЖАСС, какой он был ослаблен и худющий и к томуже молодой-где-то 2-3 года, вот так, а он верил хозяину! Я его откормила и отдала в хоршие руки, а следом подобрала ровейлера, потом был крупный боксёр, затем моя первая эрделька Инга, просто тогда время было голодное и в группу риска первыми попадали крупные породы собак. Я всех пристроила, а эрдельку мне наконец-то разрешили родители оставить себе, если не найдуться настоящие владельцы(она больше была похожа на потеряшку чем на выброшенную) так вот, владельцев я всё таки нашла(как? это уже другая история), но они и НЕ ССОБИРАЛИСЬ ЕЁ ИСКАТЬ!!! А когдая я её привела к ним спустя 2 месяца они мне предложили отвести её на рынок и продать за 100 руб, тем самым по их словам, окупить мне её содержание эти 2 месяца. кстати у них уже на тот момент опять был щен - таксёныш, что с ним стало можно догадываться только... Так исполнилась моя мечта и у меня появилась Инга (они звали её Линда) самая преданная и умная собака в мире!
 
Старый 07.03.2010, 20:59   #134   
Форумец
 
Аватар для Иффи Леди Босс
 
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 43

Иффи Леди Босс вне форума Не в сети
Жеська, вы молодец! Молчать нельзя!
 
Старый 07.03.2010, 21:11   #135   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иффи Леди Босс Посмотреть сообщение
в начале 90ых это точно было нормой,
Ну, поскольку меня пока ещё не сразил склероз, то я отлично помню, что нормой такие вещи в начале 90-х не были. Да и что-то подсказывает, что такое отношение к собакам нормой не было НИКОГДА.
Я около десятка собак разных пород подбирала с улицы. По бОльшей части это случилось в 90-х. Из них одна собака была бездомной изначально (щенок дворняги) и хозяева ещё одной (взрослая сука, выборзок) так и не нашлись. Все остальные были потеряшками, а вовсе не выброшенными на улицу.
 
Старый 07.03.2010, 22:31   #136   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Иффи Леди Босс, я что то не поняла - и что, все эти собаки были с приложенными к ним документами?
 
Старый 09.03.2010, 09:09   #137   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Ды просто в начале 90х модно было заводить стафов, роликов и прочх сильных собак, тока люди не давали себе отчёта, в том что это не балонка, а собака которая нуждается в грамотном воспитании. В результате получали "собаку убийцу" абсолютно не управляемую и агресивную. А потом страшно становилось за свою жизнь, и вот таким образом избавлялись от своих питомцев.
 
Старый 09.03.2010, 10:01   #138   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
pritkov, в начале 90х в смысле отказников пальму первенства держали кавказы и ролики, да...
 
Старый 09.03.2010, 16:11   #139   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, а причем тут доки?
я не говорила, что все собаки были с документами
к некоторым прилагался паспорт, к другим-щенячка, к третьим-родуха, к некоторым вообще ничего
чтобы сказанное мное не относилось к фэнтези, доки в студию:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1107431a.jpg
Просмотров: 29
Размер:	36.7 Кб
ID:	712213  

Последний раз редактировалось Экспрессия; 09.07.2011 в 16:47.
 
Старый 09.03.2010, 19:37   #140   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
к некоторым прилагался паспорт, к другим-щенячка, к третьим-родуха, к некоторым вообще ничего
Ээээ... Как бы это сказать? Я бы ещё поверила, если бы речь шла о единичном случае, но когда "один, другой, третий", это, сорри... "Пострадавший поскользнулся, упал и случайно напоролся на нож, который был в моей руке. И так двадцать три раза подряд."
 
Старый 09.03.2010, 20:30   #141   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
"Пострадавший поскользнулся, упал и случайно напоролся на нож, который был в моей руке. И так двадцать три раза подряд."
 
Старый 09.03.2010, 20:42   #142   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, и на что Вы намекаете?
мне просто очень интересно
кстати, недавно вблизи приюта привязали к забору собаку, а рядом пакет, в котором была записка с указанием клички...
 
Старый 09.03.2010, 22:40   #143   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Жеська, я не вас об этом спросила, вы перепутали)))
 
Старый 09.03.2010, 23:01   #144   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, и на что Вы намекаете?
Ни на что. Просто в сказки не верю. (это не наезд, а грустная констатация факта)

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
кстати, недавно вблизи приюта привязали к забору собаку, а рядом пакет, в котором была записка с указанием клички...
Вот это как раз вполне похоже на правду. В отличие от разговора о привязанных в диком (или не очень) лесу многочисленных собаках, к которым прилагаются документы.
 
Старый 09.03.2010, 23:38   #145   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
Не понятно Ваше негативное отношение к Жеське...
То, что Вам не попадались собаки привязанные к дереву в комплекте с документами,

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Просто в сказки не верю. (это не наезд, а грустная констатация факта)
это ещё не повод вслух не верить (=обвинять во лжи) человека.

Полагаю, что Вам многое в жизни не встречалось, это же не повод не верить этому...
Полагаю, что на Мадагаскаре Вы не были и Вам там не попадались редкие виды бабочек. Это же не повод утверждать, что нет ни бабочек, ни самого Мадагаскара.

В жизни всегда так, сделает человек доброе дело, а его за это и курнут в грязь.
 
Старый 10.03.2010, 00:04   #146   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav,
Не понятно Ваше негативное отношение к Жеське...
С сего это Вы решили, что у меня к Жене негативное отношение?
По теме разговора я своё мнение высказала. Повторяться не буду.
 
Старый 10.03.2010, 00:08   #147   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
С сего это Вы решили, что у меня к Жене негативное отношение?
Читайте мой предыдущий пост. Там всё ясно написано.

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ээээ... Как бы это сказать? Я бы ещё поверила, если бы речь шла о единичном случае, но когда "один, другой, третий", это, сорри... "Пострадавший поскользнулся, упал и случайно напоролся на нож, который был в моей руке. И так двадцать три раза подряд."
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Просто в сказки не верю. (это не наезд, а грустная констатация факта)
Как воспринимать эти Ваши высказывания ?
Вы уж напишите открыто. Без грустной констатации...
 
Старый 10.03.2010, 13:19   #148   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
AlexVrnSity, ктото не змечает чужого горя, а комуто надо всем помочь. Лично я видел собачку привязанную к дереву но помогать ей было поздно. Собаки вообще редко не могут найти дорогу домой 5км по лесу даже по незнакомому для собаки не проблема. в городе собаке сложнее с ориенироватся (в незнакомом районе). может ктото просто ни когда в жизни не видел брошенную собаку?
 
Старый 10.03.2010, 13:51   #149   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Опять цирк начинается... Вам человек про одно пишет, а вы - все о бане.
AlexVrnSity вы действительно не понимаете, о чем писала Sobaka_Gav, кстати, писала не вам? Собак многие люди находят (и породистых в том числе), но чтобы в таком количестве документы прилагались к каждой собаке... Видимо, не всем так везет.
А вы, pritkov, не судили бы всех людей по себе, особенно тех, которых вы не знаете.
 
Старый 10.03.2010, 13:58   #150   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
недавно вблизи приюта привязали к забору собаку, а рядом пакет, в котором была записка с указанием клички...
Вот вам и разгадка документов в таком количестве... Ключевые слова "ВБЛИЗИ ПРИЮТА" их туда подбрасывают, и не удивительно что с доками...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind