Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2009, 20:59   #1   
Гость
 
Сообщений: n/a

астма приобретена, как лечить?

Здравствуйте.
На 36 году моей жизни мне поставили диагноз - аллергическая астма.
С августа прошлого года меня начал мучить кашель, типично астматичесткий, я периодически задыхаюсь....
анализы сделаны, анализ на астму (на реакцию на препараты) - сдавала.
Да, еще лечилась от фронтита - полегчало.
Назначили Симбикорт 1 раз в день и по необходимости Беротек
Сдавала анализ крови на микст аллергенов - так там показатели вообще зашкаливают... (общий IgE - норма до 87, а у меня написано 749)
Лечилась еще иглоукалыванием - на время полегчало (месяца эдак на 2)
А теперь при нагрузках хоть небольших - (банально - выйти прогуляться чуть в ускоренном темпе от "черепашьего шага") начинаю задыхаться....
Это вообще можно как-то вылечить, или все, хана... навсегда...?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:00   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да, и еще вопрос, есть ли в Воронеже диагностика закупорки сосудов?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:02   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
Да, и еще вопрос, есть ли в Воронеже диагностика закупорки сосудов?
Смотря каких сосудов. "Закупорка" - это либо окклюзия, тромбоз, либо стеноз? На переферических сосудах - УЗ Доплерография, можно ЯМРТ в сосудистом режиме, его же можно и с усилением в/в, можно РГТ с контрастом - вариантов много, в каждом контретном случае выбирается индивидуальный, в зависимости от того на каком уровне и что ищется. Ваш врач должен определиться для начала что ищет.

С астмой - сложнее, самый верный способ избегать контакта с аллергеном, учитывая, что помимо основного - выявленного, существуют и неполные, и перекрестные аллергены. Под рукой всегда держать ингалятор, на гормоны переходить в крайнем случае. + переодически курсы терапии, неплохой результат приносит ЛОК крови.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:30   #4   
Let's Rock
 
Аватар для DeStoker
 
Сообщений: 187
Регистрация: 05.03.2003

DeStoker вне форума Не в сети
Irka73,
проверься на аллергены сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:45   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Выявить аллерген или аллергены было бы хорошо, но чаще с этим и возникают проблемы. Irka73 - Вам, прежде всего, самой надо попытаться разобраться, что могло послужить причиной запуска каскадных реакция иммунитета, приведших к БА. Попытайтесь вспомнить с чего все началось, время года - цветение растений (есть таблицы, где понедельно расписаны времена цветения и вылета пыльцы растений), может ковер новый купили, переехали в новый дом, ремонт сделали, новое мыло начали использовать, косметику сменили, изменили рацион питания и т.д. - если сами не сможете вычислить аллерген - врачам это будет сделать труднее. А повышенный уровень IgЕ - говорит о заинтересованности иммунитета и гипервыработкой антител к аллергену. Большинство препаратов - это средства купирования приступов, а не лечения. Ранее использовали гистамино-терапию, для профилактики аллергозов (какие новые схемы сейчас существую т, уточните и - посоветуйтесь с лечащим врачом).

N.B. Приступ БА иногда можно снять, не прибегая к медикаментозным средствам – создавая положительное давление выдоха – выдох делать в воздушный шарик, или выдыхать ч/з коктельную трубочку, или через «зажатый» рот и нос – запомните это, иногда, в критических ситуациях, может спасти жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:03   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Никаких переездов, покупок ковров и иже с ними не было. Началось все в конце июля с заложенности носа, я сходила сделала рентген, показали, что залиты пазухи и лобные доли. Назначили "синуфорте" - помогло. Потом начала кашлять, а по ночам было такое ощущение, что воздуха не хватает, т.е. вдох - идет, но воздуха при этом не поступает.
Сходила к пульмонологу в диагностический и в дорожную поликлинику.
Сделала рентген легких, анализы крови, мокроты и т.д. По крови зашкаливали эозинофилы.
Сделала пробу с бронхолитиком.
Сделала анализ крови на микст ингаляционных аллергенов

Живу в частном доме уже давно. Есть собаки, причем собаки у меня с детства. Рыбки тоже, опять же уже лет 7 как... С собаками ездим на выставки - приступов и ухудшения состояния в поездках не было...

Сейчас начинает не хватать воздуха при нагрузках - быстрая ходьба, снежок вот, вчера почистить решила - и тоже... Причем опять же - вроде как вдох-выдох есть (на выдохе с шумом) а такое ощущение, что воздуха не хватает... Может, это, как мне сказали - не усваивается кислород в легких? Опять же - при хотьбе сначала задыхаюсь, беротеком пшикну, постою, а потом ничего. Вот мы с сыном в парке Динамо гуляли, так сначала тяжко было, а потом к середине прогулки уже и ничего, нормально, раздышалась....
По лестнице если быстро подниматься - та же хрень....

И вопрос - есть ли в Воронеже хороший пульмонолог?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:49   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Irka73, Пульмонологи в Воронеже есть. А на счет аллергена - ищите, на ровном месте такой болячки не бывает. Существует понятие - неполные аллергены - это два (три, четыре...) вещества, каждое из которых аллергии не вызывает, а при встречи в организме вместе - получается полноценный аллерген, например: собачья шерсть + вирус ОРЗ + "Синуфорте" - запускается аллергическая реакция, на стенах дома, в подвале - возможно, много грибков.(комбинаций множество, шерсть животных считается наиболее аллергенной, то, что ранее при тех же условиях не наблюдалось подобного - ничего не значит, если запущен механизм выработки антител - его можно остановить только прекращением доступа аллергена, первое, что попросит сделать аллерголог, пульмонолог - попытаться миниминизировать контакт с наиболее распространенными, известными аллергенами. И тогда придется выбирать: лечение от БА пожизненно с приступами или жить без домашних животных (к примеру) - Вы готовы к этому?, если нет - то и к пульмонолога и аллергологам смысла ходить нет.
Кислород в легких усваивается при БА как и без нее, физические нагрузки провоцируют бронхоспазм, причем одышка носит экспираторный характер - затруднение выдоха, поэтому, создание положительно давления на выдохе приносит облегчение.
Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:07   #8   
Let's Rock
 
Аватар для DeStoker
 
Сообщений: 187
Регистрация: 05.03.2003

DeStoker вне форума Не в сети
Irka73,
пульмонолог есть
сделай сначала аллергенные таблицы а потом будет ясно что делать
у меня у сына оказалась аллергия на молоко
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:18   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Дык, вот насчет пульмонолога - к кому идти? Вроде бы был такой - Бурлачук Виктор Тимофеевич...

... ну а насчет живности.... рыбок-то я еще готова убрать..... а вот собак - нет. Они живут во дворе и без них я своей жизни не мыслю....
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:33   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кстати, а может быть такое - что не усваивается кислород в легких?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:42   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Irka73, Допустим Вы заплатите кучу денег и потратите много времени на консультации, анализы, обследования и придется выбирать между собаками и здоровьем. Куда склонится чаша весов? Надо чем то жертвовать.(собаки это один из возможных (и весьма вероятных) вариантов). Не факт конечно, но к этом надо быть готовой. С рыбками конечно проще, если вода в аквариуме не гниет - рыбки вреда не принесут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:17   #12   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
Астма лечиться хорошо Голоданием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:19   #13   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
А вдруг это и вовсе не астма?
Только специалист, и далеко не всегда сразу, может поставить диагноз.
А гадать можно до бесконечности.
Вдруг дело и не в собаках, а в сушке? Сейчас, в связи с "кризисом", локализованные производители запросто могут негласно поменять рецептуру...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:45   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
Кстати, а может быть такое - что не усваивается кислород в легких?
Легкие не неусваивают кислород - это огран газообмена. Бываю состояния при которых нарушается обменная функция в легких (отек легких, интерстециальная пневмония, застой по малому кругу кровообращения, но это все жизнеугрожающие, неотложные состояния, и при них не только нарушается обогащение крови кислородом, но и страдает выведение углекислого газа, у БА другой механизм.

Цитата:
Деревенщина А вдруг это и вовсе не астма?
Только специалист, и далеко не всегда сразу, может поставить диагноз.
А гадать можно до бесконечности.
Вдруг дело и не в собаках, а в сушке? Сейчас, в связи с "кризисом", локализованные производители запросто могут негласно поменять рецептуру...
Диагноз уже озвучен врачами и назначено спецефическое, хоть и симптоматическое, лечение. Затрудненный выдох - типичный астматический симптом. С генезом астмы - сложнее - может быть все, что угодно, исключить ничего нельзя. А "шерстные животные" дома (во дворе дома, в подвале, на крыше, в подъезде,...) - тоже достаточно типично для причин аллергий и астмы. И поиск аллергена - это именно гадание (метод научного тыка) пробы в лаборатирии можно поставить на 200 - 250 веществ, но в природе и повседневной жизни их миллионы, даже на золото и серебро, в последнее время, регистрируются аллергии.

Кстати, так же как и я "прицепился" к собачкам, коврам, косметике,... - "прицепится" и любой аллерголог и пульмонолог - это достаточно типичные вопросы для выявления аллергий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:57   #15   
Гость
 
Сообщений: n/a

Авгур, честно - от собак не откажусь ни в коем случае! А лечиться дальше попробую еще.
В областной больнице ведь есть же какие-то современные методы диагностики? Скорее всего поеду туда, ибо в свою раойнную по месту жительства не хожу уже ОЧЕНЬ давно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:13   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Irka73, Пульмонологи хорошие в ВОКБ есть, но с аллергологами - беда.
В любом случае - под лежачий камень вода не течет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:13   #17   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
GoldenZ, +много ))

я вылечила астму обливанием холодной водой, подробности смотрите в книгах Бориса Толкачева.
У меня было 5 приступов за 3-4 месяца,
короче я четко поняла что этот ад мне не нужен,
взялась за ум - привела мысли и голову в порядок, задумалась отчего ЭТО у меня)))

а мой муж с 3 лет страдает астмой, сейчас приступы редко - раз в год например.
в детстве родители лечили его медикаментозно - безуспешно, как-то травами - более-менее помогло. но астма есть и до сих пор - значит его все устраивает)

желаю вам захотеть здоровья! и удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:51   #18   
Форумец
 
Аватар для ketrina
 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.08.2010
Возраст: 38

ketrina вне форума Не в сети
я прошу вас, Если вы можете опешите все даже мельайшие признаки вашей аллергической астмы? Меня в течении 3 месяцев мучает какая то странная паталогия легких. С Сентября я начала кашлять, все начиналось как обычная простуда, потом у меня начался страшный кашель, который мог длиться по 30 минут к ряду, был постоянно заложен нос, через 1,5 месяца мучительного кашля, стабильно в ночь, я просыпалась от того, что меня терзал кашель и не хватало воздуха( Откашляешь, пару секунд, и снова как будто дыхательные пути чем то заволакивает) Я обратилась в больницу, там мне поставили бронхопневманию, начали колоть антибиотик, и у меня пошла страшная аллергиеская реакция, меня обследоваи и пришли к выводу, что у меня аллергия. Выписалась с больницы все было вроде хорошо, я убрала наверное все что могло вызвать аллергиескую реакцию даже подушки на новые заменила, но потом, опять началось что то не понятное, кашель, колики в грудной кетке(предпологаю что это беспокоят бронхи-боль чуть выше солненого сплетения, и отходит ирридирует в левую и в правую сторону) Пила отхаркивающие средства, не помогают. Опять начала просыпаться по ночам от удушья. Вот что со мной твориться, и я очень боюсь, в платной клинике пульмонолога нет, и вообще где его искать не знаю. Я не знаю что со мной. А у вас так или не так, скажите мне пожалуйста?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind