Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 09:36   #1   
Форумец
 
Аватар для gixarevyv
 
Сообщений: 56
Регистрация: 13.12.2008

gixarevyv вне форума Не в сети
Angry Гараж во дворе?

Должен ли я терпеть во дворе гаражи людей не проживающих в нашем доме?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:40   #2   
ГрязныйЭстет
 
Аватар для ACIDDJ
 
Сообщений: 1,103
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 51

ACIDDJ вне форума Не в сети
а они чо, воют по ночам, кусают тебя, гадят где не попадя???
а если серьёзно - дрочи побольше, чтоб йайца на мозжечок не давили
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:48   #3   
Форумец
 
Аватар для gixarevyv
 
Сообщений: 56
Регистрация: 13.12.2008

gixarevyv вне форума Не в сети
Да нет не воют и не кусают. двор у нас очень маленький и живу я на первом этаже. И вот с утра пораньше приходит кто-то и начинает прогревать свою машину, а у меня в кватире весь выхлоп.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:00   #4   
ГрязныйЭстет
 
Аватар для ACIDDJ
 
Сообщений: 1,103
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 51

ACIDDJ вне форума Не в сети
на улице -21.... можно и с закрытыми окнами посидеть, а еси и сильно воняет, то мона и с афталюбителем поговорить, шоб он прогревался вне двора, ток сделать это вежливо...
да и не могу себе представить двор 5x5 метров ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:05   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Совсем охуели.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:16   #6   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
gixarevyv, давай фотку двора со спутника, отмечай свою квартиру и гаражи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:44   #7   
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Сообщений: 1,116
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 38

DiMiTRiUS вне форума Не в сети
gixarevyv, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=327770
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:52   #8   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Димитри, бомбить чтоль собрался?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:11   #9   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
подожгите гаражи и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:19   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Димсон, точно, есть куча действенных незаконных советов А вы там паритесь во дворе своем
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:34   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
gixarevyv, Если официальными путями - конечно гемморойно, но можно написать заявление в санэпид службу с просьбой замера вредных веществ во время "перегазовки"+шум, или оплатить независимую экспертизу газоанализаторов дома, уровня шума в квартире+ взять справку у участкового о болезнях семьи, связанных с шумом и выхлопами(Гипрертония, астма, бронхиты и т.д.+ пройтись по соседям и написать коллективную жалобу.( и с этими документами - в суд), + узнать законна ли вообще застройка гаражами в маленьком дворе + даже если и был ранее получен документ разрешающий использование земли под гараж с земли платится налог (а реально он не платится) - тупо можно анонимку в налоговую накатать.
А как выриант, точечная бомбардировка, или тюбик суперклея в замок гаража - если хозяин несговорчивый человек
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:19   #12   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
, но можно написать заявление в санэпид службу с просьбой замера вредных веществ во время "перегазовки"+шум, или оплатить независимую экспертизу газоанализаторов дома, уровня шума в квартире+ взять справку у участкового о болезнях семьи, связанных с шумом и выхлопами(Гипрертония, астма, бронхиты
в бреду что ли? или НГ сказывается? как то в медицине ты советы даешь поглавнее
никто и никогда этим заниматься не будет
представляю таблетку cанэпид , оттуда вылазит мужик , подходит к гаражу и грит - дай мы загазованность померим ))) следует посыл в пешее эрот путешествие...
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А как выриант, точечная бомбардировка, или тюбик суперклея в замок гараж
есть хороший ответ Чемберлену - битой в нос - никогда не слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:43   #13   
Форумец
 
Аватар для vladimirtimofeev
 
Сообщений: 532
Регистрация: 13.06.2008

vladimirtimofeev вне форума Не в сети
А у меня окна на дорогу выходят. Надо бы асфальт расковырять...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:11   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Archy, Специально для Вас:
Цитата:
Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 18.08.2008 N 49 "об утверждении гигиенических нормативов гн 2.1.6.2416-08" (вместе с "гигиеническими нормативами гн 2.1.6.2416-08 "дополнение N 5 к гн 2.1.6.1338-03 "предельно допустимые концентрации (пдк) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест") (зарегистрировано в минюсте РФ 04.09.2008 N 12223)
http://law-all.ru/pri/content/view/20/27/

Войдите во внешку - с десяток независимых экспертцентров предлагают свои услуги по Воронежу + органы госконтроля. На счет:
Цитата:
как то в медицине ты советы даешь поглавнее
никто и никогда этим заниматься не будет
- Вместе, вроде с Вами, я не пил - с каких пор на ТЫ?
Заниматься будут, если будет письменное заявление,+ все это за денежки делается, сертифицированными приборами + и, никто не говорил что это будет легко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:34   #15   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
- Вместе, вроде с Вами, я не пил - с каких пор на ТЫ?
общение в нете не подразумевает пиетита, кстати обычный вариант - когда сказать нечего или запятые считать начинают или к форме придирки
да в теории все легко ))) только вот предлагаю такой вариант - устройТЕ замер выхлопа на любой из моих машин
или как вариант получиТЕ санэпид заключение на водопроводную воду...., тут даже мешать никто не будет
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:27   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
общение в нете не подразумевает пиетита, кстати обычный вариант - когда сказать нечего или запятые считать начинают или к форме придирки
да в теории все легко ))) только вот предлагаю такой вариант - устройТЕ замер выхлопа на любой из моих машин
или как вариант получиТЕ санэпид заключение на водопроводную воду...., тут даже мешать никто не будет
Любое общение подразумевает этикет и в этом ничего зазорного нет.
На Ваши вопросы отвечу: организовать достаточно легко, но 1. - заинтересуйте меня лично (зачем мне это надо?, типа: на спор не принимаю).,2. - Лично Вам это надо? - пробы выхлопа на Вашей машине - ни одна машина не пройдет эти тесты, а после них техосмотр будет для Вас закрыт - база ГБДД единая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:59   #17   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
gixarevyv, Если официальными путями - конечно гемморойно, но можно написать заявление в санэпид службу с просьбой замера вредных веществ во время "перегазовки"+шум, или оплатить независимую экспертизу газоанализаторов дома, уровня шума в квартире+
Все это пустословие.... Даже обслуживающие автомобили предприятия без особых проблем получают заключения СЭС на размещение в 20 м. от жилого дома. Есть нормы СНИП и САНПИН, которые определяют эти уровни, но из личного опыта скажу, что один легковой автомобиль не превысит (если он конечно без глушителя не ездит...), а даже если данный конкретный автомобиль ездит без глушителя :-), то максимум что можно делать - жаловаться по поводу его эксплуатации, а не по поводу размещения гаража.
Кстати, в индивидуальной застройке близость гаража к жилому дому не нормирована, есть нормы по границам от соседних з/у и строений... А вот по многоквартирным - не искал никогда...

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
взять справку у участкового о болезнях семьи, связанных с шумом и выхлопами(Гипрертония, астма, бронхиты и т.д.
РЖУНИМАГУ :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Падва, блин! Даже если такие заболевания есть надо доказать, что они являются ПРЯМЫМ СЛЕДСТВИЕМ расположения гаража во дворе. Т.е. тысячи машин по городу на здоровье не влияют, а одна во дворе - влияет! Хотя по этому основанию у Падва, наверное, не взялся за дело бы.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
узнать законна ли вообще застройка гаражами в маленьком дворе
Вот это да, можно. Тем более многие из них действительно строились абы как. Правда в 90-е некоторые их оформили, а вот сейчас - полнейший геморрой с ними. Так что этот вариант можно попробовать. Но очень длительный и требует затрат времени, сил и денег.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
даже если и был ранее получен документ разрешающий использование земли под гараж с земли платится налог (а реально он не платится) - тупо можно анонимку в налоговую накатать.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) - без комментариев!!!!


P.S. Сколько сталкивался с подобными ситуациями, в большинстве случаев человеком руководит в такой ситуации не неудобство от гаража, а обычная зависть. У одних есть машина, но нет гаража под домом, другие не могут и машину позволить - и начинается!!!
А ведь если действительно мешает вонь, шум - можно подойти и по-человечески попросить - завел машину, выедь со двора, там грей, газуй.... В 90 % случае проблема оказывается решенной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 08:53   #18   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Авгур, а точно 32 года? как то детством отдает. Я дам по 1т дол за каждую машину из моих на которых будет организована внеплановая проверка выхлопа (маршруты и стоянки скажу естесств) Проверка подразумевает понуждение меня, жены, водителя и тд к прохождению данной процедуры с получением результата Если в течении месяца этого не произойдет - деньги натурально с ВАС
ЗЫ а если серьезно - зачем вводить людей в блуд несбыточными советами? Это так же нереально как замерить шум из соседней квартиры ПТУшника. Ну нет еще у нас понятия звуковое, световое загрязнение ((( и прекрасно что нет

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
а после них техосмотр будет для Вас закрыт - база ГБДД единая.
а есть своя машина? можно марку и год узнать? как она ТО проходит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:15   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Archy, Своя есть. "Прохожу" - как все, а друг на Ф-Фокусе II, купленном в салоне с 0 - пробегом - "как положено" не прощел тест на выхлопы. И зачем Вам долго объяснять - если надо, что бы выхлопы были по приборам - они будут, если нет - то нет. С шумом, застройкой и т.д. - схема та же - кто платит, тот и музыку заказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:53   #20   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Авгур, я вижу нет понимания никак, что нереально заставить человека во дворе завести машину и пройти тестирование - ну да ладно....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:00   #21   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Авгур Это так же нереально как замерить шум из соседней квартиры ПТУшника. Ну нет еще у нас понятия звуковое, световое загрязнение ((( и прекрасно что нет
На оборот жаль. Был бы такой закон, то этих "автолюбителей" с постоянно работающей сигнализацией, дебилов с громкой аппаратурой сделалось бы значительно меньше.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Авгура есть своя машина? можно марку и год узнать? как она ТО проходит?
У меня опель 94г. Я попросил во время т.о. замерить выхлоп - все ok.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind