Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 09:43   #1   
CrazyRussian
 
Аватар для vsp76
 
Сообщений: 203
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 47

vsp76 вне форума Не в сети
Сервисные центры

Недавно случилась у меня беда, сломалась ручка для открывания дверцы в стиральной машине (Hansa), поначалу хотел сам починить, ручку вынул склеил, сверху быстротвердеющей пластмассой залил. Неделю она подержалась и все равно сломалась. Ну думаю, деваться некуда, надо в сервис звонить. Машинка покупалась 6 с лишнем лет назад, так что ни о какой гарантии речи и не идет. Звоню в сервисный центр Эльдорадо, говорю так мол и так, нужна деталь. Мне ответили, что без проблем, но деталь заказывать надо из Москвы. Я соглашаюсь, так как логично понимаю, что все детали на всю продаваемую технику они у себя на складе держать не могут. Интересуюсь по поводу цены, и выдают мне такую арифметику: ручка из Москвы около 650 р. (в принципе нормально), 150 р. вызов мастера на дом (все путем) и 980 р. за работу (замена ручки), вот тут я офигел. Объясняю причину недовольства: для замены ручки необходимо Выкрутить 10 винтов по периметру дверцы, вынуть старую ручку, поставить новую и закрутить винты обратно. На все требуется минут 10, не больше. Ну их на фиг, подумал я и стал звонить по другим сервисам. В других сервисах было либо то же самое, либо просто отказывались. Я уже был готов заплатить почти 2000, ведь не менять же всю стиралку из-за такой фигни, но слава богу вспомнил, что была такая контора "Рембыттехника" на 45 Стрелковой Дивизии. Откопал я их телефон, позвонил, поделился бедой. Спрашиваю, а нельзя ли заказать такую деталь, на что мне спокойно так отвечают: "А не надо ничего заказывать, деталь есть в наличии, цена 230 р. приезжай, покупай. Можете сами ее установить, пожалуйста. Не можете, у нас мастера есть." Приехал я, купил деталь, дома установил ее минут за 10 и все, машина работает. Мой Вам совет, обращайтесь в сервисные центры только в случае гарантийного ремонта, если гарантии уже нет, обзвоните разные фирмы, можно очень хорошую экономию получить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:03   #2   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 06.07.2008
Возраст: 35

Пилотик вне форума Не в сети
был неприятный случай пришел в гаджет сервис, нужно было на нокию клавитуру. спрашиваю сколько стоить будет, она кому то звонит, ей говорят: 600 рублей..а она: а че так дешево, давай дороже, вон на такуюто нокию 800 было...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:44   #3   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Где-то был прайс каких-то больно ушлых айтишников, где у них установка и наладка необходимого ПО для домашнего компьтера 21000 руб. (Что-то вроде установка драйверов 500 руб за 1 шт(!), всего 3 шт).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:53   #4   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
vsp76,Шеф мне говорит - съездий в Гидропласт на Пирогова купи пару муфт разъемных "американки " срочняк надо.Приезжаю смотрю а они по 214 рябчиков-акуеть, к примеру в Энкоре 110 а в ВСС со скидкой берем по 90 .Делать нех пришлось брать -деньги не мои.Но впредь туда не нагой.А народ же ходит и пакупает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind