Старый 27.11.2013, 19:13   #301   
Форумец
 
Аватар для Lisichka_1
 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.11.2010

Lisichka_1 вне форума Не в сети
помогите советом

друзья помогите, взяли с улицы щенка маленькая дворняжка не больше 3кг, хвостик колечком, больной был сильно, вылечили выкормили, собака ни в чём не нуждается ест лучшие корма, любима в семье НО у нас беда стала какать на кровать,а иногда ещё и писать, стелем клеёнку, брызгаем спец. спрей, даже миску с едой его ставим..ТОЛКУ НОЛЬ!!!!прихожу с работы лежат кучки красуются, щенку около 7 мес, натерпелся в жизни всё понимаем, но я дохожу до слёз с этой бедой, мы очень его любим не хотим его отдавать, очень прошу посоветуйте что сделать....может кастрировать?(собака с одним яичком от рождения)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:24   #302   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Почитайте темку: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F3%E0%EB%E5%F2
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 06:48   #303   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Lisichka_1, а нет возможности изолировать комнаты? Оставить кухню-коридор, когда вас нет дома, допустим. И запрещайте лазить на кровать вообще.То есть при вас комнаты открыты, но кровать под запретом, а без вас-комнаты закрыты. Оборудуйте место, можно пока коробку с бортиками поставить, туда подстилкутолстую.Я Масяне и свой старый свитер положила, она закапываться любит. Бортики будут предохранять от сквознячков по полу. Обычно такая проблема у кошек бывает. По-моему, она просто стремится таким образом сесть вам на голову, раньше-то такой проблемы не было. С кровати не убирайте её нежно, а гоните, допустим, газетой-должна сама спрыгивать. И голосом высказывайте всё, что об этом думаете. И прекратите её жалеть, они очень хорошо это чувствуют. Да, натерпелась, но это в прошлом. Сейчас у неё не жизнь, а малина и она начала наглеть. Если не поставите её на место-совсем сядет на голову.Если привыкла спать с Вами-отвыкнет. Только надо проявить настойчивость.Вожак-то -Вы, а стремится им стать она...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:49   #304   
Форумец
 
Аватар для Ирина 777
 
Сообщений: 898
Регистрация: 05.01.2012

Ирина 777 вне форума Не в сети
Решила написать. У меня мальты. Собаки выставочные. Живу в квартире. О доме очень сильно мечтаю. Так вот, что я вам хочу сказать. Я гуляю с собаками, но крайне редко. ТК существует целый ряд ограничений. Первое и основное это уличная грязь. Отрастить белоснежную шерсть с частыми прогулками невозможно тк после каждой прогулки мы купаемся. Помыть лапки- это не про мальтез. А вот зимой да, и то по чистому снегу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:30   #305   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, опытные собаководы))) как лучше решить нашу проблему: щенку 3 месяца. Всё время жил в доме (то прививки, то карантин после прививок), свои нужды исправно "решает" в одном и том же месте, а теперь и на прогулке терпит до возвращения, чтобы всё в дом, всё в семью...)))
Пробовала выносить на улицу его пелёнку и даже экскременты, но он меня не понял)
Увеличивать время прогулок? до какого времени, максимум?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:27   #306   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Учительница, 3 месяца-это совсем махонький ребеночек. Да и холодно сейчас. За лето обязательно привыкнет, когда будите гулять подольше. А пока хвалите, как пописает на улице, говорите какой он умный и хороший. За то что ходит дома в туалет не ругайте, просто игнорируйте. Моя до 10 месяцев дома ходила в туалет, причем и по-большому могла)))) И это при выгуле 4 раза. Правда, она сразу как взяли пошла на пеленку-хоть это спасало. А потом как отрезало-только на улице (ттт). Ей уже 4,5 года. Наберитесь терпения, ведь маленькие дети тоже не сразу ходят в туалет.
Прогулки нет смысла увеличивать, думаю, он все равно будет терпеть. Ну моя терпела))))) Просто перегружать походами тоже не стоит. Он может боится, а дома ему комфортнее-привычная обстановка))))) Гуляйте пока ему интересно, он постепенно поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:53   #307   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Энджи, до 10 месяцев? Постараемся дотерпеть) Спасибо)
У меня тоже хаски как раз)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 06:26   #308   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Учительница, до 10 месяцев-это уже совсем край! У меня к 4 месяцам у всех собак-единичные лужи дома, а кучки-все на улице (жили на первом этаже, что облегчало выгул). Проснулся щен- накинула быстро что-то на себя (при этом отвлекая ребёнка, чтобы не успел ничего сделать), щенка в охапку-и на улицу. После ночного сна, как правило, долго не терпит. Хотя у подруги был случай-трёхмесячного щенка овчарки ходили продавать на толпу (тогда на Речном рынке была). Через парк Южный до остановки-сама шла. От остановки до толпы-тоже. Тамстояли, потом-всё в обратном порядке. Дитё терпело из последних сил. Через парк обратно шла, уже поскуливая: "Мам, быстрее, а то описаюсь"))) А мы с подругой специально время тянули. Не выдержала уже во дворе-та-акую лужу сделала! Так что-терпения Вам, гулять долго (это же хаски!), хвалить, когда сходит на улице, стыдить-когда дома (но не сильно, иначе может начать делать в разных местах), не лениться, выходить при малейшем подозрении на то, что ребёнку надо. Сейчас главное-приучить, что на улице-можно и нужно. Терпеть попозже научится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:33   #309   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2013

Кицунэ_13 вне форума Не в сети
Добрый день,Уважаемые. Может кто подскажет мне,как решить проблему возникшую. подобрала собаку с улицы,возраст порядка 9 месяцев. дворняга. не могу приучить к туалету на улице. маемся уже месяц примерно. не хочет и все. и салфеточки,газеточки выносила с ней на улицу,и гуляем черт знает по сколько. пописаем на улице,покакаем,придем домой,поедим и сразу же побежим еще кучку навалим. Help me!!!='((((
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:31   #310   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кицунэ_13, в этой теме десятки советов по этому поводу, полистайте, выберите то, что подходит вам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:01   #311   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША,
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Учительница, до 10 месяцев-это уже совсем край!
Ну я свою красоту и не торопила))))) Хочет дите писать, пусть писает. Я ее никогда не ругала. Тем более, она у меня ходила на лоток с пеленкой.
Еще добавлю, что она у меня очень умненькая с детства. Все понимает с полуслова. Это я к тому, что если подумают, что она писала от дури)))))))

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Энджи, до 10 месяцев? Постараемся дотерпеть) Спасибо)
У меня тоже хаски как раз)
Не, ну может у Вас раньше привыкнет к улице)))) Это я написала к тому, что моя долго писала дома, но случай был небезнадежен, приучилась к улице))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:31   #312   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, оказывается, я напрасно недавно хохотала, прочитав в Камелоте объявление о продаже 8-месячного щенка мастифа... Там было написано-к лотку приучен. Я как представила размер этого лотка...
А, оказывается, и такое бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:38   #313   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Кицунэ_13, а после еды на покак выводить не пробовали? У щенков более младшего возраста как раз такой режим. Проснулись, пописали-покакали, поиграли, поели, опять облегчились-легли спать. У вашей собаки этот порядок закрепился. Ей же всё равно было, когда в туалет ходить. Я бы какое-то время после еды выводила, чисто в туалет.Какой-то коротенький маршрут . Потом всё должно устаканиться. Вот если вывели после еды, а она всё домой принесла-тогда ругать, можно даже шлёпнуть газетой прямо в процессе откладывания кучки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:56   #314   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, оказывается, я напрасно недавно хохотала, прочитав в Камелоте объявление о продаже 8-месячного щенка мастифа... Там было написано-к лотку приучен. Я как представила размер этого лотка...
А, оказывается, и такое бывает...
Лин, у меня лоток из под клетки 60*90))))) Пластиковый с низкими бортиками. Туда как раз пеленка одноразовая укладывалась.
А клетку она использовала как будочку. Я ей туда матрасик стелила, сверху пеленкой накрывала, грелочку первое время-ей там было уютно)))))) Потом как-то клетку она забросила, а вот поддон использовали долго)))))
Я ее никогда не ругала, а тем более не лупила за лужи-кучки. Ну не знаю, максимум аяяй пальцем, если рядом с лотком. Ну не понимаю я как дитю терпеть? Ну ладно большой, а в 2-3-4 месяца-ребенок совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:47   #315   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2013

Кицунэ_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Кицунэ_13, а после еды на покак выводить не пробовали? У щенков более младшего возраста как раз такой режим. Проснулись, пописали-покакали, поиграли, поели, опять облегчились-легли спать. У вашей собаки этот порядок закрепился. Ей же всё равно было, когда в туалет ходить. Я бы какое-то время после еды выводила, чисто в туалет.Какой-то коротенький маршрут . Потом всё должно устаканиться. Вот если вывели после еды, а она всё домой принесла-тогда ругать, можно даже шлёпнуть газетой прямо в процессе откладывания кучки.
Думала об этом. просто вопрос в том, а как жить потом? она станет совсем большой, процесс пищеварения замедляться будет, а я все таки работаю, и не могу же три часа караулить сидеть((
но за совет все равно спасибо, буду пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:16   #316   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кицунэ_13, потом собака вырастает и вполне способна гулять 2-3 раза в день и терпеть в промежутке между прогулками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 11:04   #317   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2013

Кицунэ_13 вне форума Не в сети
ммм,а примерно 11 месяцев это маленькая еще?Оо
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 05:52   #318   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
2-3-4 месяца-ребенок совсем.
В 2-3-4 месяца я и не предлагала наказывать...У меня как-то само собой получалось, они старались терпеть. А вот в 10 , да после прогулки-уже пора наказывать. Это уже наглость. Думаю, одного шлепка газетой нанесённого вовремя, хватит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind