Старый 18.10.2010, 13:47   #151   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
я думала об этом, но боюсь, что обсрут, знаете ли, а так вроде никто не пожаловался еще )
ды ладно уж)) кому надо - те возьмут, кому не надо - пойдут дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:01   #152   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
dushka,
я в стартовом не могу, ибо прав таких нет

в общем вот мои мысли, не претендующие на оригинальность. тут главное ТЕРПЕНИЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
4 собачкам помогло уже )
надеюсь, поможет и вам

Если мы хотим, чтобы собака ходила в туалет на улицу, что нормально, то НЕУКОСНИТЕЛЬНО делаем вот так:

1. Выводим собаку утром, сразу как она , а не вы проснулась.
Держим на руках в лифте, на лестнице, чтобы не напрудила раньше времени

2. Поощряем очень – очень за дело! словом, лакомством
3. Гуляем ДО ТЕХ ПОР пока не пописаем и/или не покакаем
4. Стараемся гулять в одно и то же время и/или через одинаковые промежутки. ВСЕГДА. ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ. Это важно, ибо щен будет знать, до какого терпеть
5. Если сделает дело дома, говорим ФУУУ, тыкаем легонько туда мордой и по попе шлепаем, приговаривая как вариант Плохо! Плохая Жужа! И тд Можно как наказание отправить на место командой

НЕ помогает - читаем тему
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=356269 сначала

верим в добро )
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:04   #153   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Если сделает дело дома, говорим ФУУУ, тыкаем легонько туда мордой и по попе шлепаем, приговаривая как вариант Плохо! Плохая Жужа!

....
верим в добро )
вот два самых сильных аргумента. особенно последний))
смеюсь. все совершенно правильно написано.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:10   #154   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
4 собачкам помогло уже )
не знаю, как тем собачкам, а лично мне помогло!!
в смысле, пробудило мою сознательность на предмет "НЕ СПАААААааааАААть" ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:54   #155   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Terrabitia,
Спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:11   #156   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
.............................................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32c3f1640b89.jpg
Просмотров: 62
Размер:	50.7 Кб
ID:	990344  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:36   #157   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
хехехе
бук жалкоооооо
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:41   #158   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
мой страшный сон!))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:23   #159   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
народ, а отчего зелень может появиться в какашках?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:48   #160   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Cygne blanc, сожрали чего-то зеленого ) моя вот после морковки умильно оранжевым гадит )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:33   #161   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
ALONZO, да не.. там прям ярко зеленый.. и не первый день..
доктор шапкин посоветовал сорбенты.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:05   #162   
Форумец
 
Аватар для Anika
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.08.2010

Anika вне форума Не в сети
У нас собака вообще обнаглела!сначала писала дома где ей хочеться воспользовалась ваши советами,но нет он теперь стал писать лежа и сидя.наверное чтоб не заметили.незнаем что делать!она ведь писает по ведру!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:08   #163   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
а это точно не со здоровьем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:19   #164   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Anika, отведите собаку к врачу, не похоже это на проблемы с воспитанием.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:03   #165   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 41

Танюшкинс вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
высылаю на почту бесплатно ) инструкцию , как отучить собаку /щенка писать дома, 2м уже помогла, не считая моих всех собак в жизни

Примечание!

тут уже обратились, как к лотку приучить, так вот, про лоток я не знаю, как это, я как к улице приучить.

главное - НЕУКОСНИТЕЛЬНО, то есть никаких поблажек себе - типа ой там дождь не пойду или спать хочется ни ей - типа ну 1 раз ничего, затру лужу ивсе
Вышлите мне пожалуйста! [email protected] буду очень благодарна за понимание и поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:15   #166   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
У нас,наверное.самое смешное)))когда на улице холодно,как приспичит пописать рвемся домой,сначала скулим,потом орем благим матом(да,мы так умеем.иногда даже кажется,что он нас матом кроет))),забегаем домой.писаем около двери и рвемся гулять.Когда тепло,на прогулке все отлично..но..возвращаемся домой,пьем..и через полчаса-час..писаем!пробывали выводить повторно через время...схема та же..пьем..писаем..до бесконечности)))проблем со здоровьем нет.врачи советовали в воде ограничить,но в жару я не изверг..проще вытереть стотысячный раз.Правда,он,наверное.уже понял,что стерпим и наглеет.Даже иногда подбегает,лицо облизывает и в ванну тащит типа:"иди мамка,вытирать пора".А мы,в свою очередь,понимаем,что надо отучать,но карательные меры друг на друга перебрасываем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:27   #167   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
ШумелкаМыш,
Cygne blanc, у нас с ноутбуком так было.правда мы на мониторе муху убили,а потом в кнопках ее поискали,труп мухи я лично не увидела,но на растекающуюся радугой матрицу и летящие в разные стороны кнопки успела...охотник,что сказать.и раскладушку мне мою ровно 8 марта в зубах притащил на кровать..двумя заходами.крышечку и кнопочки))видимо знал,что папа маме хочет телефон другой подарить.
П.С.Сорри,что не совсем в тему пост,но к воспитанию относится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:10   #168   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
У нас были проблемы с туалетом, я писала ранее....
Напишу как справились. К сожалению, все вышеперечисленные советы нам не помогли. Пришлось идти на крайние меры- изолировать! Джиму было 9-10 месяцев, а он дул дома (по пол ведра) на ламинат, от чего последний вздулся и пришел в негодность. У меня частный дом, и мы решили изолировать его на 1-м этаже, в коридоре - лишить общения, игнорировать его 2 дня. Он получил строгий выговор после очередной лужи, и его отправили в место изоляции. За эти 2 дня он понял, что виновват, ведь на мой взгляд это самое жестокое наказание для гиперактивного собачуна. Могу сказать, что результат превзошел все наши ожидания, он понял, что очередная лужа и последующая изоляция - две аналогичные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:06   #169   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
А у меня гадит когда я на работе,в остальное время всё нормально,даже утром могу поспать-терпит.Явно не здоровье,а вредность.Что делать не знаю.
Но куда более страшное- эта крокодилина жрет мой диван!Опять же,когда я на работе вся эта канитель твориться.Мне скоро спать негде будет...Вот вам и лабрадор.Вроде и игрушек куча,и лакомства-кости/бараньи ноги оставляю,да и собака еще одна есть помимо-ну скучно ж не должно быть вроде...что за вредность?..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:29   #170   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nocturna, это не вредность. это еще не сформированное туалетное поведение. скорее всего, у вас молодая собака.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:45   #171   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
Да,почти 9 месяцев...Но всё равно пора бы уже.Тем более в остальные дни всё нормально.Только когда на весь день бросаю(работаю по 11 часов+дорога).
Ну а с диваном- так вообще беда,что делать - ума не приложу,всё-таки собачка не карманная,портит прилично...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:00   #172   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Nocturna, сама не пробовала (пока :-)), но может поможет
http://www.zoo-expert.ru/prod10_80_0_1_1396.html
Да, вот еще ссылка на сайт, там как раз темы поведенческие обсуждаются
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10398
Мое скромное мнение - псу не хватает физ.нагрузки. Сами же написали, что это не карманная собачка, а целый лабрик :-)
Так что надо выматывать, пока вся дурь не выйдет. А еще может быть что у собак как у людей - заедают неприятности всякими вкусностями (т.е. заедает тоску по хозяину его же диваном).

Последний раз редактировалось NushaVVV; 07.02.2011 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:58   #173   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nocturna, 9 месячной собаке терпеть 11 часов - более чем много. отсюда и проблемы с туалетом.
видимо, с диваном корень проблем у вас тот же - слишком много молодая собака проводит времени одна. разбор мебели - это и попытка щенка изучать предметы вокруг, и попытка скрасить себе одиночество, одновременно. если бы время нахождения щенка одного было бы поменьше - могла бы посоветовать вам выгуливать собаку перед уходом так, чтобы щенок уставал и спал, пока вас нет. но угулять молодую собаку так, чтобы она спала 11 часов - нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:42   #174   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
NushaVVV, спасибо большое за ссылки и мнение,спрей не помогает,темку почитаю)))я понимаю что она заедает,но как эту дурь выбить..не работу же бросать((

dushka, как я уже писала- она дома не одна,есть еще куча игрушек,лакомств,вторая взрослая уже собака и две кошки.гуляем хорошо.А еще говорят,что щенок может терпеть столько часов,сколько ему месяцев+1,не знаю так ли это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:09   #175   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nocturna Посмотреть сообщение
как я уже писала- она дома не одна,есть еще куча игрушек,лакомств,вторая взрослая уже собака и две кошки.
как вы понимаете разницу между игрушками и человеком, так и, поверьте, ее понимает ваша собака. ни игрушки, ни 2 кошки, ни ваша еще одна собака не заменят вашему щенку общения с человеком.

Цитата:
Сообщение от Nocturna Посмотреть сообщение
гуляем хорошо.А еще говорят,что щенок может терпеть столько часов,сколько ему месяцев+1,не знаю так ли это.
это не так. минимально (именно минимально, желательно больше) в этом возрасте ваша собака нуждается в трехразовом выгуле. есть большое количество собак, которых в этом возрасте надо выводить минимум 4 раза, иначе будут кучи и лужи. и это нормально для развития собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:43   #176   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
dushka, я повторюсь - в остальные дни всё отлично,собака терпит и она может терпеть подолгу, гуляет два раза в день. я считаю это тупо вредностью и спрашиваю здесь - КАК с этим бороться
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:46   #177   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nocturna, я вам уже ответила - это не вредность. неважно, гадит собака каждый раз, когда надолго остается одна или через раз/через два - все равно это говорит о том, что туалетное поведение вашей собаки не сформировано должным образом. как бороться - также написано выше: упорядочивать выгул собаки, не заставлять ее терпеть слишком долго, гулять в одно и то же время, не ругать ее за сделанные дома "дела".
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:11   #178   
Форумец
 
Аватар для Marticia
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.07.2009

Marticia вне форума Не в сети
dushka,Не соглашусь с вами...Если бы собаке действительно было внапряг терпеть,она бы и в присутствии хозяйки делала лужи и кучи...но она,по словам хозяйки, спокойно терпит.и даже вида не подаёт,что ей невтерпёж...Уверена,что собака просто не перетруждается терпеть,это даже в голову ей не приходит...Она же одна...никто не накажет...А что будет по приходу хозяйки.это будет уже потом...Для 9тимесячной собаки это просто смешно...и выгуливать до такого возраста по 4 раза на день это.как миниум,глупо...это значит нужно исключить походы на работу??)))и вообще куда либо на долгое время))Извините,но это чушь...просто нужно по-лучше собаке объяснить,что делать можно,а что нельзя...А идти "на поводу" ,выгуливая по 4 раза в день уже в сознательном возрасте,это не вариант однозначно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:14   #179   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Nocturna, У меня от погрызушек дивана помогал перец черный,и обувь посыпала,к обсыпанным вещам собы не лезли. А по поводу туалета,вам Душка првильно написала,9 мес это еще детенок и терпеть 11 час+дорога,ну практически не реально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:20   #180   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Marticia, в моем доме вырос не один десяток собак, на мой взгляд, это дает мне некоторую возможность писать эту "чушь".
собака собаке рознь, это во-первых, во-вторых, вариантом нормы для собаки не декоративной породы среднего и крупного размера является формирование туалетного поведения примерно до полутора лет. кроме того, нарушения такового поведения вовсе не означают, что собака будет гадить под ноги хозяину. поищите материалы в сети, про это много и подробно написано.
впрочем, вряд ли разговор в таком тоне с вами приведет к какому то положительному и конструктивному результату. а автору вопроса я уже все, что смогла, посоветовала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind