Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 13:19   #1   
Форумец
 
Аватар для McGruder
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.11.2006

McGruder вне форума Не в сети
Angry Проблема с ТСЖ

Уважаемые юристы и люди сведующие, дом в котором я живу находится под охраной, за которую прежде я платил 200 р в месяц, в этом же месяце мне пришла квитанция на сумму 1700р, на вопрос в чем причина увеличения оплаты председатель ТСЖ сказал,что в связи с тем , что я ставлю машину возле дома, я должен оплатить стоимость ее охраны, хотя документы о том,что какая-либо прилигающая к дому территория является платной парковкой отсутствует напрочь, также в договоре с обслуживающим наш дом ЧОПом о машинах никакой речи не идет, прошу подсказать, как я могу бороться с данными, на мой взгляд абсолютно не правомерными, требованиями?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:19   #2   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
McGruder, эт получается 200руб/мес за охрану дома, и "всего лишь" 1500руб/мес за охрану авто?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:35   #3   
Форумец
 
Аватар для McGruder
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.11.2006

McGruder вне форума Не в сети
Да именно так!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:35   #4   
Форумец
 
Аватар для McGruder
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.11.2006

McGruder вне форума Не в сети
Плюс ко всему документальной материальной ответственности за машину никто не несет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:28   #5   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
требуйте от них доп. согл. к договору с чопом в котором указано за какие а/м и какую ответственность несут чоповцы. если нет, то посылайте дядю на юх или решайте эту проблему методами, которые тут предложат юристы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:16   #6   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Тебя просто разводят! ЧОП никаких обязательств не несет! Для этого ЧОП должен поставить на твою машину систему охраны с выходом на ЧОПовский пульт охраны и заключить с тобой договор. А дед в форме спящий в будке ничего не сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:58   #7   
Форумец
 
Аватар для McGruder
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.11.2006

McGruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtotroniks Посмотреть сообщение
Тебя просто разводят!
Да я тоже думаю,что разводят, но хотелось бы узнать,как юридически грамотно и обоснованно поставить наше ТСЖ на место, тем более,что платежку с включенной туда космической суммой уже прислали!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:44   #8   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Млять, как заипали председатели-кровопийцы... Сцуко, и так на чужих деньгах сидят, так еще и мало им... McGruder, доп плата - развод, посылай нах, или пусть у твоей машины ЧОПовец дежурит .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:43   #9   
Форумец
 
Аватар для McGruder
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.11.2006

McGruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Млять, как заипали председатели-кровопийцы... Сцуко, и так на чужих деньгах сидят, так еще и мало им... McGruder, доп плата - развод, посылай нах, или пусть у твоей машины ЧОПовец дежурит .
К сожалению, от того что я их пошлю нах, квитанция с 1500 р., приходить мне не перестанет. Вопрос в том , что можно конкретно предпринять в рамках нашего законодательства, какие можно применить меры воздействия...?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:07   #10   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Тут и думать нечего. Когда до Вас дойдет, что ТСЖ - это ВЫ САМИ!!! ТСЖ - некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для СОВМЕСТНОГО управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения этим имуществом в многоквартирном доме (ст. 135 ЖК).
Никто Вам не поможет, если жильцы в доме не будут активными. Изучайте раздел VI Жилищного кодекса, организуйте и собирайте собрание, на собрании выставляйте претензии правлению ТСЖ, требуйте отчета, а при необходимости, переизбирайте его нах. досрочно и в полном составе. Избирайте свое правление. Становитесь сами председателем и управляйте как считаете нужным. Или оставайтесь безмолвным быдлом и терпите дальше. Само по себе, ничего не делается. И никакие юридические советы вам не помогут. пока сами шевелиться не начнете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:16   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.2009

TVE вне форума Не в сети
[QUOTE=McGruder;7444278]Уважаемые юристы и люди сведующие, дом в котором я живу находится под охраной, за которую прежде я платил 200 р в месяц, в этом же месяце мне пришла квитанция на сумму 1700р, на вопрос в чем причина увеличения оплаты председатель ТСЖ сказал,что в связи с тем , что я ставлю машину возле дома, я должен оплатить стоимость ее охраны, хотя документы о том,что какая-либо прилигающая к дому территория является платной парковкой отсутствует напрочь, также в договоре с обслуживающим наш дом ЧОПом о машинах никакой речи не идет, прошу подсказать, как я могу бороться с данными, на мой взгляд абсолютно не правомерными, требованиями?[/Qподобная проблема каснулась других жильцов вашего дома?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:50   #12   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McGruder Посмотреть сообщение
хотя документы о том,что какая-либо прилигающая к дому территория является платной парковкой отсутствует напрочь, также в договоре с обслуживающим наш дом ЧОПом о машинах никакой речи не идет, прошу подсказать, как я могу бороться с данными, на мой взгляд абсолютно не правомерными, требованиями
послать председателя по матушке и сумму не оплачивать. в случае возникновения "плохого" с машиной - заяву в ментовку и пояснением ситуации. вообщето стандартная разводка 90-х..... вариант - собраться с жильцами и "сменить" власть, т.е. председателя и ЧОП до кучи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:36   #13   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
заяву в ментовку и пояснением ситуации
и чо? машину покалечат а менты так и кинулись рыть земля... ваши советы порой вызывают недоумение...
имхо надо решать мирным путем т.к. 1,5 р экономии не хватит даж на крыло

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
вариант - собраться с жильцами и "сменить" власть
а вот под этим подпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:31   #14   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
и чо? машину покалечат а менты так и кинулись рыть земля... ваши советы порой вызывают недоумение...
имхо надо решать мирным путем т.к. 1,5 р экономии не хватит даж на крыло
...ну здесь юридическая ветка..... посему вариант отвернуть плафон председателю загодя я не рассматривал.... хотя способ вполне действенный, если с умом


ЗЫ: у нас мужуки в прошлом годе так вопрос с отоплением с УК решали..... холодно в доме - пошли к дирехтору УК, побили окна, помудохали почуть...... тепло в доме стало
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:46   #15   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
По какому адресу находится жилой дом? Приедем, разберемся....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:36   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.2009

TVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
По какому адресу находится жилой дом? Приедем, разберемся....
да скажите адрес! и сколько людей ещё пострадало от таких действий??????????
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:37   #17   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.2009

TVE вне форума Не в сети
мне очень нужна эта информация!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind