Старый 29.08.2009, 18:59   #301   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33

persick вне форума Не в сети
прикольно а для третьего курса есть чё?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 04:26   #302   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Живы?Никого не потеряли?
Давненько не заглядывала что то...всем коллегам,пламенный!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:12   #303   
Форумец
 
Аватар для Inlife2591
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.12.2007

Inlife2591 вне форума Не в сети
а для третьего я не смотрела)но я думаю, что в понедельник и для вас точно будет =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:34   #304   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33

persick вне форума Не в сети
значит нанесем визит в понедельник
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:30   #305   
Форумец
 
Аватар для Inlife2591
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.12.2007

Inlife2591 вне форума Не в сети
а я во вторник =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:11   #306   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
С ума сойти! Всего 4 бюджетные и 14ть коммерческих групп! жестоко...
у нас, напустившихся в этом году, было 7 бюджетных (включая целевой договор) и 10 коммерческих.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:32   #307   
Форумец
 
Аватар для Inlife2591
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.12.2007

Inlife2591 вне форума Не в сети
а целевики идут не с бюджетниками а в договорные группы входят
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:41   #308   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Solnechnaya, Дрям!

Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Всего 4 бюджетные и 14ть коммерческих групп
мдааа...(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:34   #309   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Да, ребятки, сильно измельчал юрфак! Ну что это за вопросы типа "А как ему сдать? Учить-то надо?" Да не учите и вообще на кой пришли в ВУЗ? А когда вы приходите к нам на практику, вообще смех сквозь слезы! Первый вопрос: "А можно не ходить, а потом только отчет у Вас подписать?" Да пожалуйста, вот вы мне нужны. Если не интересно и нечего спросить у практикующего юриста - да не ходите (вот только дневник не подпишу). Работать как собираетесь? Перефразирую классика: "С печалью я гляжу на ваше поколенье!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:56   #310   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Страшный Зверь,
Цитата:
у практикующего юриста
А мона в общих чертах? где?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:06   #311   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
седня был в универе. с выпуска прошло только два месяца, а уже скучаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:54   #312   
Форумец
 
Аватар для i-sen
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.05.2008

i-sen вне форума Не в сети
Господа старшекурсники, как идет зачисление на военную кафедру? Что нужно сделать, чтобы туда попасть? (2й курс)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:18   #313   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i-sen Посмотреть сообщение
как идет зачисление на военную кафедру? Что нужно сделать, чтобы туда попасть? (2й курс)
Нормальные пацаны идут служить по-нормальному, а не прячутся за военной кафедрой!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:21   #314   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
А мона в общих чертах? где?
а вам зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:37   #315   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Нормальные пацаны идут служить по-нормальному, а не прячутся за военной кафедрой!


...и кинули Васю на морос...

Страшный Зверь банально - интресна!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:53   #316   
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Сообщений: 533
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 36

Heartless вне форума Не в сети
Страшный Зверь, Настолько всё плохо? Вы никогда не хотели халявы когда учились?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:00   #317   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heartless Посмотреть сообщение
Страшный Зверь, Настолько всё плохо? Вы никогда не хотели халявы когда учились?)
Безусловно, очень хотелось. Но тогда халява была скорее исключением, чем правилом. Тогда халява называлась "автоматом" и это было счастье. Уж поверьте мне, за деньги если кто-то и сдавал, то держалось это в строжайшем секрете и считалось стыдным. И такие случаи можно было пересчитать по пальцам. А уж что касается практики, это я вижу постоянно и это меня очень расстраивает. Ну ладно, лекции слушать скучно, но ведь практика - это возможность потрогать руками свою будущую профессию. Этим нельзя пренебрегать, этим пользоваться надо. Да и потом, опять-таки знакомства, завязывание добрых отношений...

Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
Страшный Зверь банально - интресна!
Система судов общей юрисдикции
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:52   #318   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Страшный зверь Ну а щас кто за деньги сдает им не стыдно, а наоборот даже очень весело, даже хвастаются! Щас, извините, и преподы другие, умы уходят в мир иной (Леженин В.Н.... и др.) А на их место приходят "гламурные кисо" желающие денег охапку при этом палец о палец не ударивши! А как вам нынешняя политика юрфака - куча коммерческих групп? А ничо что наблатыканные дети судей (и др. юр. профессий) с пьяными рожами на лекции занимают бюджетные места, а те кто достоин бесплатно учиться платят по 55 рублей в год? Неее....мы так бревно не сдвинем!!! Скажем так: "Нынешние студенты в основной своей массе в лучшем случае юридическая гопота, а в худшем унылое говно!" Так что Страшный зверь неудивляйтесь! Работать не хотят, даже если папка засунет! Проще с пацанами на районе пивка попить и Капу послушать! Молодых умов и достойных студентов всё меньше и меньше!!!

Ухаха! какое по сути революционное сообщение получилось! однако правдивое!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:01   #319   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Botanic HQ,
ну значит мое ощущение действительности не далеко от истины. Не могу сказать, что мне это нравится.
А что касается детей судей, неужели действительно все так плохо и все они такие? Не верю....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:15   #320   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Прям революция ))))))Все верно,друг мой Ботан...


Вот лично мне не нравился на практике и такой подход-нам нечем вас занять,идите домой... вот и стоило утром приезжать...сказали бы сразу,что дневник подпишут и все,не нужны мы((((( Еще и дела подшивать..научилась еще учась в колледже.Конечно,пригодиться на работе))))) на заседания почаще бы пускали студентов-это интереснее. В остальном практика в суде мне не очень и понравилась.Другое дело в правоохранительных органах)))))) выезды на место происшествия,опознание,очные ставки,допросы и д.т. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:37   #321   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Страшный зверь неее... скорее в основной своей массе!
В гоп компании засветиться проще ))) Ухаха!!!

Solnechnaya, а я када на третьем курсе практику в суде проходил, дык, марки клеил! сказали тоже пригодиться! И отпускали нас в 11-00! так как попал я с попрошайками на точилах - у одного пассат, у другого мерин))))

Понимаете, тут все еще зависит от подхода! Вот щас отношение наставника к практикантам в основной своей массе наплевательское!!! И отмечу что женщины-наставники серьезнее относяться к практикантам чем мужчины-наставники!

Ну а если обе стороны ответсвенны - то это огромный успех!!!

Вот мне с наставником на 5 курсе повезло!!! умная и ответственная женщина попалась! всё рассказывала и на вопросы отвечала! ей спс! даже и уходить не хотелось, до конца рабочего дня был занят, и время при этом летело быстро! мы даже щас созваниваемся!!! хотя она много старше меня!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:26   #322   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
на заседания почаще бы пускали студентов-это интереснее. В остальном практика в суде мне не очень и понравилась.Другое дело в правоохранительных органах)))))) выезды на место происшествия,опознание,очные ставки,допросы и д.т. и т.п.
А кто же вас с заседаний прогонял? Список дел в каждом суде на информационной доске весит. Пожалуйста, приходите. А вот когда студенты в судебном заседании переговариваются, шепчутся и даже в голос смеются, только и остается просто выгнать и все. Это для них смешно, а для судьи просто работа, каждодневная и очень непростая.
И вот еще, скажите, а каким образом вы присутствовали на следственных действиях, на каких именно и что вы конкретно делали. Вы выезжали на место происшествия? Расскажите, где и когда это было, очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:31   #323   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
всё рассказывала и на вопросы отвечала!
Вот, самое главное "на вопросы отвечала", то есть Вы вопросы задавали, а значит интересовались, Вам это интересно и нужно. С таким студентом приятно общаться и когда видишь заинтересованность, хочется рассказать, научить, помочь. А когда при первом же посещении студент спрашивает, а можно ли не ходить на практику и т.д, тут просто сразу все ясно. Ну если человеку не надо, мне-то уж точно не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 08:55   #324   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Страшный зверь получается что никому не надо!

А теперь вопрос! Почему нынешнему студенту "не надо"? Сможете ответить? Ведь какое то мнение у Вас сложилось...

1. Студенту надо - наставнику не надо
2. Студенту не надо - наставнику надо
3. Студенту не надо - наставнику не надо

ЗЫ ситуация "3" наиболее распространенная!!!

...А кто же вас с заседаний прогонял? Список дел в каждом суде на информационной доске весит. Пожалуйста, приходите....

А вы попробуйте обычным прохожим прийти на заседание в тот суд в котором вас не знают! ...принципы гласности, открытости и транспорентности... гнать будут в шею
А перерыв в суде вообще святое дело!!! Ууу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 09:36   #325   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
А вы попробуйте обычным прохожим прийти на заседание в тот суд в котором вас не знают! ...принципы гласности, открытости и транспорентности... гнать будут в шею
А перерыв в суде вообще святое дело!!! Ууу!!!
Простите, но ведь мы сейчас говорим о студентах. Их и в здание суда пропускают, и с судебного заседания не выгоняют (если откровенно не мешают своим поведением), так что было бы желание. А что касается прохожих, то я Вам попытаюсь пояснить, хотя думаю, что если Вы были в суде на практике, Вам это должно быть понятно и без моих объяснений. Кабинет судьи, не самый маленький, я бы сказала, вмешает в себя стол судьи, стол для секретаря, за которым располагается и прокурор если он участвует в деле, шкаф, сейф и 10 стульев вдоль стены. Если по делу истец, ответчик, третьи лица, у них представители, то приходится иногда брать стулья в соседних кабинетах. Ну и скажите мне, куда разместить любопытствующих, если даже участников процесса негде рассадить, они не могут нормально делать записи, разложить свои документы, чтобы в них ориентироваться, да просто банально душно в кабинете становится через 30 минут. А если процесс затягивается на час и более, просто душегубка, особенно летом. Кондиционеры, позволю себе заметить, далеко не во всех кабинетах судей. Так может быть не стоит жертвовать возможностью более или менее нормально работать (не только судье, но и всем участникам процесса, тем же адвокатам) ради достижения гласности и прозрачности правосудия? Касаемо уголовных дел. Часть из них тоже рассматривается в кабинетах, там ситуация аналогичная. Если в зале, то родственников подсудимых или потерпевших никто никогда не выгоняет (если опять-таки они откровенно не мешают). А что касается "братвы", выполняющей скорее роль психологического прессинга для потерпевших и свидетелей, то зачем они нужны, кроме того, они не умеют себя вести, как правило забывают выключить мобильные телефоны, пытаются делать знаки своим друзьям за решеткой, за что и удаляются из зала суда.
По поводу обеда. В обед кушают и приставы, то есть вход в суд они не охраняют, а поэтому и закрывают двери. Кроме того, обед - это мое время, чтобы использовать его для отдыха и принятия пищи. Если остаешься в кабинете, а по зданию суда ходят люди, то обязательно кто-то из них в тот самый момент, когда у тебя во рту кусок колбасы, войдет в кабинет и что-то важное спросит. Ситуация комичная на первый взгляд, но не приятная, если повторяется день изо дня. Кроме того, почему в обед в помещении должны оставаться посторонние люди, наблюдающие, как сотрудники аппарата и судьи носятся между кабинетами с чашками, свертками, бутербродами, а потом бегут в туалет мыть посуду и т.д. Простите, это приватная сторона нашей жизни. Когда я захочу покушать прилюдно, пойду в ресторан.

Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
Почему нынешнему студенту "не надо"?
Не могу для себя ответить на это вопрос. Может потому, что не сам выбрал эту профессию, а папа-мама отправили на престижный юрфак. Или есть много более интересных вещей: клубы с метамфетамином, тусовки, пабы, рестораны и т.д., не знаю, что еще сейчас модно у студентов юрфака. В мое время, как-то общагой все ограничивалось, там и происходила жизнь студента.
а по поводу того, кому надо, ответ уже был. Если студенту на практике нужно получить от меня знания, с удовольствием их дам, действительно с удовольствием, расскажу все, что знаю, научу всему, что умею. Только спросите, проявите свою любовь к избранной профессии, ну или по крайней мере заинтересованность.
Уф, как много букоффф, сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:31   #326   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
как много букоффф
осилил
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:20   #327   
Форумец
 
Аватар для Сильвия
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.07.2008

Сильвия вне форума Не в сети
Посмею вмешаться в вашу беседу) По поводу практики и отношения к ней студентов. Может, причины следует искать в самом университете, в том, как решается вопрос о прохождении практики, да и самом отношении к ней? Я сейчас на 4 курсе, летом у нас должна была быть практика, но ее отменили, сославшись на то, что студенты летом должны отдыхать. Эти три недели практики перенесли на сентябрь 5 курса. То есть получается, лишь бы впихнуть ее куда-нибудь, для галочки! При этом я общалась со студентами юрфаков в других городах, в частности СПбГУ, там практика была уже у всех и по их словам, было очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:12   #328   
Форумец
 
Аватар для i-sen
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.05.2008

i-sen вне форума Не в сети
Eek, Ну что за люди пошли, я не спрашивал кто за чем прячется от армии, я интересовался совсем другим и, как мне кажется, вопрос сформулировал вполне ясно, неужели так сложно ответить по факту?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:37   #329   
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Сообщений: 533
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 36

Heartless вне форума Не в сети
Страшный Зверь, Если приходишь на практику и видишь что "наставник" действительно идёт на контакт со студентом, пытается его научить чему-либо полезному, тогда и у самого нет желания свалить с практики пораньше или вообще там не появляться. Но когда приходишь на практику и выясняется что на фик я там никому не нужен а если и нужен(что ещё хуже) то только для автоматической работы типа подшивать дела или ещё что..тут уж естественно неохота торчать там с утра и до вечера...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:38   #330   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i-sen Посмотреть сообщение
Ну что за люди пошли
че за люди? а по сути твоего вопроса - объявления смотри - куда надо придешь и там все расскажут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind