Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 18:51   #1   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Question Неужели правда не лечится остеохондроз???

Неужели правда, не лечится остеохондроз???
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:59   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Почти ни одно заболевание полностью не излечивается (всегда остаются последствия).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:06   #3   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Лечится, только способы тебе точно не понравятся. Очень больно, хотя там по другому не бывает :-(
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
shuri,

Даже интересно какие новые технолгии в лечении сейчас существуют. Патогенез остеохондроза настолько сложен, что и многие врачи часто полностью всего не понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:59   #5   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuri Посмотреть сообщение
Лечится, только способы тебе точно не понравятся. Очень больно, хотя там по другому не бывает :-(


А можно по подробнее и где можно подлечится с положительным результатом. А то только деньги берут, а результата нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:10   #6   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuri Посмотреть сообщение
Лечится, только способы тебе точно не понравятся. Очень больно, хотя там по другому не бывает :-(
Я не знаю, что вы имели ввиду, когда говорили про болезненные методы, хочу только заметить, что после болезненного массажа костоправа со смещением позвонков - необходимо неск. часов постельного режима, нельзя вставать и как ни в чем не бывало идти домой, позвонки, мышцы и тп. должны приспособиться к новому положению. К сожалению это редко возможно ((( и поэтому процедура может быть во вред.
Я не специалист. По опыту лечения родителей.

Надо пресс качать, на начальной стадии, пока все не запущено..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 04.09.2008

Tara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtotroniks Посмотреть сообщение
Неужели правда, не лечится остеохондроз???
Могу поделиться собственным опытом. После того как без толку ходила по врачам и массажистам(хотя после массажа было легче),по совету знакомого пошла в центр Бубновского.Предварительно ознакомилась с методикой на видео и прочитала его брошюру. занималась там долго,месяцев 5.Денег стоило немало и времени заняло не меньше,но проблема замучала настолько ,что сил терпеть не было. Эффект был потрясающий,но потом не стало хватать времени и денег(у них сейчас еще дороже) и все возвращается снова.А моя природная лень не дает возможности заниматься самостоятельно,да и тренажеры у них специальные. Я к чему-ваше здоровье вваших руках,а также в кошельке и силе воли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Остеохондроз - можно помочь!

Я очень советую найти среди своих родных или знакомых владельца любого из аппаратов класса ДЭНАС: от простого СКЭНАРа до ДиаДЭНСа. Попросите "в аренду" хотя бы дней на десять. Найдёте - я вам расскажу, как и что надо сделать, чтобы проблема остеохондроза стала менее острой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens, Пробывал Дэнасы от первого - до последнего поколения, напрямую от производителей и дилеров цена ,скажем, слишком дорога для подобного рода неопробированных приборов, общеоздоравливающего действия – (и не стоит говорить сейчас о рекомендациях и апробациях разного рода НИИ и академий, рекомендациях профессоров - не стоит объяснять как их делают). Давали кстати для очередной апробации заинтересованности не было никакой - исключительно эксперемент - без медикаментозной терапии никакого эффекта нет - скажу напрямую - Магнитер имеет больший доказанный эффект. Так. что не стоит рекламтровать приборы для лечения, к лечению не имеющие никакого значения. " Принимайте таблетки от головной боли за 10мин до головной боли."
- Но это мое мнение и спорить с теми кто верит, что их спас Денас не буду - ведь меловыми таблетками тоже лечат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:13   #10   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
да и тренажеры у них специальные.
90% тренажеров у Бубновского обычные, как в обычной качалке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:41   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
90% тренажеров у Бубновского обычные, как в обычной качалке.
А Вы что ожидаете - Вы имеете представление о стоимости специальной мед.техники и мед. специализированных тренажеров? Стоимость специализированной медтехники соизмерима с наикрутейшими машинами. - Никакому частнику такое не под силу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:49   #12   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А Вы что ожидаете
я ничего не ожидаю, кроме результатов, а они налицо
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:13   #13   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вик@, А чем тогда отличается посещения фитнес - клуба или "качалки" с опытным инструктором и стоимостью билета 300-700 руб/мес., после предварительной консультации врача 200-300руб. от посещаемого Вами центра. - вероятно ценой и обещаниями вылечить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:17   #14   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Авгур, у меня нечего лечить, у меня реабилитация после тяжелой травмы и сложных операций.
там у меня под боком врач, инструктор, да и выбрала этот центр еще по некоторым причинам, озвучивать которые не хочу. да и нужен тренажер, которого нет ни в одной качалке. В любом случае, как только почувствую, что могу заниматься в обычной качалке, то естесственно переплачивать лишние 10 тыров в месяц не буду
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:20   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вик@,
Настойчивости, терпения и выздоровления - от всей души!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:40   #16   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Авгуру: Я совсем не навязываю и не рекламирую Вам Дэнасы, я предлагаю помощь в использовании. А Вам скорее всего попался не слишком опытный владелец этих приборов. У меня практически не было случаев, чтобы не было положительного эффекта, но все, естественно, зависит от давности и тяжести заболевания: острое состояние снимается достаточно быстро, а хроника, конечно, требует времени побольше. Если нужна консультация - с удовольствием помогу - у меня опыт уже восьмилетний, так что отвечу практически на любые вопросы. А насчет неапробированности Вы как раз неправы: это официально зарегистрированные не только приборы, но и метод лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:59   #17   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,
ДАП - острое состояние - пробывал прибор под контролем ЭЭГ - (прибор настраивала одна из дистрибьютеров, на разных режимах)- эффекта не зафиксировал. В послеоперационном периоде пытались снять болевой сдм - особого влияния не отметил, каудальные боли иногда становились меньше, иногода наоборот усиливались. Пришел к выводу - не все, что написано в аннотации к прибору действует(вероятно не стоит спорить о том, что неправильно подобран режим) - человек пытался изо всех сил и знаний - при положительном результате пациенты купили бы достаточно много аппаратов. Вероятно эффект расчитан на относительно здоровый организм, не утративший способности к саморегуляции и достасточными компенсаторными способностями. Да и сама цена прибора - мягко скажем, не соответствует его себестоимости - коммерческий аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:15   #18   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Авгуру: Вы знаете, честно говоря для меня это странно: даже не очень разбираясь в приборах, можно и нужно послеоперациооные проблемы решать очень неплохо: особенно парез кишечника, боли, очень здорово помогает бороться с послеоперационными спайками, рубцы после прибора не грубые, а эластичные. Намного легче и выходить из наркоза, если, конечно, пациент не в реанимации, а в обычной палате, и работать много и часто. Просто по-видимому, человек, который принес Вам прибор, не очень владел, вернее, совсем не владел навыками. В этом методе есть несколько нюансов, которые в разы повышают эффективность лечения, эти нюансы легко пропустить, читая инструкцию, а многих просто нет в руководствах - все методики постоянно совершенствуются, опыт накапливается не сразу, и если человек только что приобрел прибор и не имеет навыков и хорошего консультанта, то это и приводит к разочарованию. Как раз для изношенного организма это лечение гораздо полезнее, чем для относительно здорового - понятно, что рассчитывать на быстрый эффект не приходится, но зато есть шанс помочь организму мобилизоваться и начать бороться с болезнью. У меня много знакомых, которым за семьдесят и они с успехом лечат себе суставы, травмы, гипертонию и кучу всяких других накопившихся болячек. Конечно, вылечиться полностью в таком возрасте невозможно, но сократить количество лекарств и уколов - вполне у них получается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:30   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,
Человек, который приносил прибор в начале 2006 года - был представитель фирмы из Питера.
И вообще как можно иметь опыт работы с прибором более 8 лет, если - метод динамической электронейростимуляции (ДЭНС) Регистрационное удостоверение МЗ РФ № ФС-2005/004 от 04.03.05. ( т,е фактически аппараты в ходу 4 года.)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:28   #20   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Авгуру:
Да нет, это метод был зарегистрирован недавно, а приборы СКЭНАР появились в 1976 году в оборонке, в 1998 г патент выкупили в Екатеринбурге, пустили в гражданское население, стали выпускать ДЭНАСы, потом разные ДиаДЭНСы и в феврале этого года праздновалось очень широко десятилетие с начала этой деятельности. Уже давно эти приборы имеют европейские сертификаты и вовсю вывозятся за границу, только, естественно, там продаются раза в три дороже. В Воронеже приборы появились как раз восемь лет назад (без одного месяца) и я первый покупатель его в Воронеже. Так что я не ошибаюсь в хронологии. А из Петербурга, наверное, приезжала просто владелица ДЭНАСа или ДиаДиаДЭНСА-Т, не очень хорошо владеющая информацией и не имеющая достаточного опыта работы. Она не представитель фирмы (это она себя так назвала без особых оснований) , а просто распространитель. Навредить этими приборами практически невозможно, зная "технику безопасности" - это тонкости, которые надо знать, а вот чтобы получить значительный результат - тут как раз важны эти самые нюансы, про которые я говорила.
А по поводу цены на приборы, я вот что хочу сказать: вот тут на сайте делились информацией по поводу Бубновского, что его услуги стоят более чем недешево, я так поняла, что это порядка десяти тысяч в месяц. Это только один курс и только на одного человека. А самый "навороченный" и самый эффективный ДиаДЭНС-ПКМ стоит меньше четырнадцати тысяч (со вчерашнего дня). И это для всей семьи, при самых различных заболеваниях и в любом возрасте членов семьи. Согласитесь, что цифры вполне сопоставимые.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:29   #21   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Но в общем-то какое-то у меня странное чувство: вроде предложила помощь, а теперь получается, что я как-будто я виновата в чем-то, как-будто оправдываюсь. Хотя, я новичок на форумах, наверное, так и должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:46   #22   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
olgadens, не, просто Авгур практикующий невролог, поэтому его Дэнасами не проймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:37   #23   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
oberst
Практикующему неврологу тем более должна быть интересна любая новая информация. Тем более действительно это абсолютно официальная медицина и многие врачи уже давно используют ее, все начинали с личных проблем, а потом уже, решив свои, начинали использовать и во врачебной практике. Но, конечно, проблема здесь не в эффективности лечения, а в том, что на сеанс требуется как минимум 20-40 минут, что в условиях поликлиники или стационара трудно выполнимо: гораздо проще назначить какие-нибудь стандартные процедуры типа УВЧ или электрофореза, где не требуется особенно прилагать усилий - приложила медсестра электроды и пошла ставить их еще десяти пациентам. А здесь требуется время и внимание. А врачи и так заморочены выше крыши, где им взять силы еще и на то, чтобы вникнуть в новую информацию. Их можно только пожалеть - писанина их замордовала. Это я знаю точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:09   #24   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olgadens Посмотреть сообщение
Но в общем-то какое-то у меня странное чувство: вроде предложила помощь, а теперь получается, что я как-будто я виновата в чем-то, как-будто оправдываюсь. Хотя, я новичок на форумах, наверное, так и должно быть?
Не обижайтесь - форум это общение, а общение без споров невозможно - если я к проимеру сразу соглашусь о эффективности прибора - тема будет закрыта, а так - мы общаемся уже второй день.

Я - нейрореаниматолог и "пронять" приборами меня очень сложно, отчасти потому, что большинство представителей приходят к нам с предложениями бесплатной апробации и последующей рекламации. то что я знаем - подобные приборы эффективны только при условии нахождения пациента в ясном сознании и относительно компенсированным, т/е когда аддапрационные возможности организма позволяют саморегулироваться. Это оздоравливающий прибор, а не лечебный. И чаще всего, я все же пытаюсь, для себя и для других, четко разграничивать лечебные средства от общеукрепляющих(вспомогательных).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:57   #25   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Авгуру:
Все, я поняла! Продолжаем общаться!
Я согласна, что здоровый скепсис абсолютно необходим в Вашем деле, но я совершенно не согласна с Вашей фразой: "подобные приборы эффективны только при условии нахождения пациента в ясном сознании и относительно компенсированным, т.е. когда аддаптационные возможности организма позволяют саморегулироваться. Это оздоравливающий прибор, а не лечебный". Просто поверьте на слово, что любой из этих приборов, даже "старенький" СКЭНАР, не говоря уж о последующих модификациях, способен вывести человека из обморока, болевого или другого шока, помочь в случае аллергической реакции, причем это может быть и человек без сознания, и крошечный ребенок, и даже животное - как можно говорить в этих случаях "о нахождении в ясном сознании". Другое дело, что очень важно не просто дать на апробацию, но и обучить азам применения, я еще раз повторюсь: здесь очень важны тонкости, которые можно и нужно показать и рассказать, а дилетантский подход к таким вопросам только дискредитирует метод. И , конечно, необходимо желание врача вникнуть, а не отмахнуться от "очередного втирателя"
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:38   #26   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,
Давайте без фанатизма. Есть ли подтверженные данные, а не голословные статьи о том как прибор выводил из шока?( например - токсического, гемморагического, инсулиновой комы, болевого в конце концов) - есть ли у Вас есть высшее медобразование. Есть целое направление в медицине - реаниматолгия - есть стандармы, инструкции, куча препаратов и статей по видам шоков и способам выведение из них - Вы хотите одним прибором заменить целую отрасль? - а вслучае неудачи просто отписаться - был неправильно подобран режим. Если у Вас все же высшее медицинское иили биологическое образование нам будет проще общаться на уровне нейрофизиологии, нейрохимии, биофизики. Очень интересно - как Дэнас может вывести из гемморагического шока - он что свособен за несколько минут синтезировать из ничего в организме несколько литров крови(или хотя бы воды). И еще несоответствии - почему Вы пишите - помочь при аллергии, но вместе стем - вывести из шока - шок жизнеугрожающее состояние. Если честно, - ни в одной инструкции к Дэнасам ни перво, ни последний модели не нашол никаких указаний о том каким образом помогает при шоках, выводит из обмороков(в том числе и голодных) - это, на мой взгляд, - отсебятина. В инструкциях написано - Для оказания доврачебной помощи (при экстренных ситуациях - когда больше ничего не можешь сделать), вспомогательное средство лечения для домашнего пользования.
Для всех приборов есть своя ниша, свои показания и противопоказания (кстати просматривая риестр медтехники - Дэнасов там не встретил - он стоит в разделах БАДов) и не стоит пытаться "объять необъятное"
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:56   #27   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,
"Бойтесь своих мечтаний - они могут сбыться", - будите сильно усердствовать в рекламациях Дэнасов - могу ведь и к себе на работу пригласить(предоставить пациентов в комах, вегетативном состоянии, ДАПом, ДВС и пр. и др...) - при наличае тех. паспорта, сертификата соответствияна и рекомендаций МЗ РФ на прибор, думаю без труда получим разрешения родственников пациентов на его применение, но там, учтите, словами неправильный режим или подобными отговорками мест не будет. И Вам ,вероятно, уже ясно, что выбор пациентов будет за мной (болезни не выбирают).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:09   #28   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Авгуру
Боже упаси, ни в какой мере я не призываю уничтожить медицину и перейти только к лечению ДЭНАСами, это уже передергивание, а не спор, как вы утверждаете в предыдущих письмах. Я постараюсь отсканировать для Вас статьи, в которых объясняются процессы, происходящие при воздействии приборами. Честно говоря, я никак не собиралась "пронимать" Вас приборами, но, если уж на то пошло - у меня такие грустные впечатления от работы реаниматологов, которые заканчивали институты, много знают, что не дай Бог никому. И я при этом не говорю - долой врачей, которые не хотят, не могут или не знают как помочь больному. И если есть возможность облегчить какие-то болезненные состояния, то, мне кажется лучше было бы это делать, или хотя бы попробовать, а не огульно все отрицать. В общем, хотела, как лучше, а получилось - как всегда. И помощь я предлагала тем, кто написал о проблемах с позвоночником, а в результате - непродуктивная полемика, которая "ради процесса", чтобы не было скучно на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:27   #29   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olgadens Посмотреть сообщение
И если есть возможность облегчить какие-то болезненные состояние, то, мне кажется лучше было бы это делать, или хотя бы попробовать, а не огульно все отрицать. В общем, хотела, как лучше, а получилось - как всегда. И помощь я предлагала тем, кто написал о проблемах с позвоночником, а в результате - непродуктивная полемика, которая "ради процесса", чтобы не было скучно на форуме.
Назад пятками не ходят! - Хотите помочь? - приходите и помогите, страдающих людей много. Я не очень люблю фанатичные высказывания - уважаю профессионалов. И, мне, хотелось Вам наглядно показать - у любого прибора есть область применения, за пределами которой, он не будет иметь НИКАКОГО эффекта. Приветсвую людей понимающих действие будь то прибор или препарат - мне лично,в данном случае, понятен принцип действия и возможный эффект и я смогу объснить достигнутый эффект - таким образом область применения. А Вам-?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:39   #30   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Авгуру
Скажите, пожалуйста, а Вы абсолютно уверены во всех тех лекарствах и процедурах, которые Вы назначаете? Вы точно знаете, что они БУДУТ ИМЕТЬ ЭФФЕКТ? И если уверены, то почему в реанимациях так много печальных исходов? Почему же именно ДЭНС-терапия так задела Вас и Вашу профессиональную честь. Почему-то в Екатеринбурге давно "Скорые помощи" оснащены этими приборами наравне с дефибриляторами и всем прочим, и никто из врачей не считает это неразумным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind