Старый 11.01.2009, 13:16   #1   
Наблюдатель
 
Аватар для Иллавриан
 
Сообщений: 56
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 47

Иллавриан вне форума Не в сети
Торрент+Спутник - Это возможно?

Доброе время суток! Интересуют 2 вопроса.

1. Какой провайдер и ТП можно использовать для закачки через Торрент с помощью клиента uTorrent, используя спутник?
2. Есть ли тариф, позволяющий принимать запрошенный файл, не передавая в течение приема исходящий трафик? К примеру, нужно скачать файл 100 Мб, набрал адрес (отправил пару Кб исходящего), а входящий чтобы падал со спутника и в это время исходящий трафик. молчал?
 
Старый 11.01.2009, 20:17   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иллавриан Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Интересуют 2 вопроса.
1. Какой провайдер и ТП можно использовать для закачки через Торрент с помощью клиента uTorrent, используя спутник?
2. Есть ли тариф, позволяющий принимать запрошенный файл, не передавая в течение приема исходящий трафик? К примеру, нужно скачать файл 100 Мб, набрал адрес (отправил пару Кб исходящего), а входящий чтобы падал со спутника и в это время исходящий трафик. молчал?
1. Провайдер, где строго оговорен безлимитные трафик, в частности Sky-Fi или SkyDSL. В первом, тарифы "Поток", во втором - LUX.

2. В принципе по UDP или SOCK протоколам можно это сотворить. Однако представте, что в процессе приема произойдет какой то сбой, небольшой. Если есть хоть какой то исходящий, то софт отправит перезапрос на данный пакет байт для повторного получения, при отключенном исходящем этого сделать не получиться.

Так же можно торрент клиентом ограничить исходящий канал.
 
Старый 11.01.2009, 21:44   #3   
Наблюдатель
 
Аватар для Иллавриан
 
Сообщений: 56
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 47

Иллавриан вне форума Не в сети
Понятно, что тарифы отнюдь президентские (по цене) но только если хотя бы не через торрент скачивать фильм 700 метров, то исходящий прийдется 70 метров отдать по GPRS/EDGE, а это в самом недорогом TELE2 будет 140 рублей. И это только за наземку для одного файла!

Выходит, недорогой спутниковой альтернативы ADSL-у просто нет. А я думал, что в Европе или в Саудовской Аравии интернет вообще ничего не стоит. 35 баксов в месяц и безлимитный интернет там со скоростью 100 Мбит (правда по волокну, но факт). Выходит, что спутниковых провайдеров скоро ждет участь dial-up'а?
 
Старый 11.01.2009, 23:28   #4   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иллавриан Посмотреть сообщение
Выходит, что спутниковых провайдеров скоро ждет участь dial-up'а?
Похоже у Вас однобокое представление об интернете лишь как о средстве для скачивания кино-музыки-софта, но есть ещё люди (Вы не поверите, чудаки, но что с них взять), которые используют его для серьёзных целей, и есть на просторах нашей необъятной родины очень много мест, где нескоро появится ADSL, ETTH, WiMAX....а может и вовсе не появится. Это и есть та ниша, для которой предназначен спутниковый интернет, а рассматривать его в одном контексте с перечисленными стандартами не стоит, это очень разные вещи и цели разные.
 
Старый 11.01.2009, 23:36   #5   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Похоже у Вас однобокое представление об интернете лишь как о средстве для скачивания кино-музыки-софта, но есть ещё люди (Вы не поверите, чудаки, но что с них взять), которые используют его для серьёзных целей, и есть на просторах нашей необъятной родины очень много мест, где нескоро появится ADSL, ETTH, WiMAX....а может и вовсе не появится. Это и есть та ниша, для которой предназначен спутниковый интернет, а рассматривать его в одном контексте с перечисленными стандартами не стоит, это очень разные вещи и цели разные.
Пожалуй нечего добавить....!
 
Старый 13.01.2009, 19:46   #6   
Наблюдатель
 
Аватар для Иллавриан
 
Сообщений: 56
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 47

Иллавриан вне форума Не в сети
Когда вас подключат к телефону с отдельным номером и спарят на всю жизнь с какими-нибудь ...даболами через блокиратор (надеюсь, нет смысла говорить образованным людям, что это такое), тогда вы поймете, о чем речь. Одна пара проводов на двух абонентов запрещает провайдерам подключать спаренных пользователей к сетям ADSL. Даже не смотря на то, что при этом не используется аппаратура ВЧУ. И пользователь "В.В.Путин" наверняка живет в центре, как и я. К тому же я не однократно был на приеме ВСИ у Хаустовича, и говорил об этом с Дремухом - в центре сплошь бюрократия. И даже те деньги, которые идут из части абонплаты телефона на развитие кабельных хозяйств, используются не по назначению. Так что не надо говорить, что я в деревне живу - через дорогу и оптволокно от нескольких провайдеров, и домолинк, и Интернет+Дом. Но мою проблему вам просто не понять, т.к. аппетит приходит во время еды, а вы уже искушены этим, и помочь в решении проблемы вопреки тем усмешкам, которые я могу от вас слышать, вы просто не в состоянии.
 
Старый 13.01.2009, 23:54   #7   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иллавриан Посмотреть сообщение
Когда вас подключат к телефону с отдельным номером и спарят на всю жизнь с какими-нибудь ...даболами через блокиратор (надеюсь, нет смысла говорить образованным людям, что это такое), тогда вы поймете, о чем речь. Одна пара проводов на двух абонентов запрещает провайдерам подключать спаренных пользователей к сетям ADSL. Даже не смотря на то, что при этом не используется аппаратура ВЧУ. И пользователь "В.В.Путин" наверняка живет в центре, как и я. К тому же я не однократно был на приеме ВСИ у Хаустовича, и говорил об этом с Дремухом - в центре сплошь бюрократия. И даже те деньги, которые идут из части абонплаты телефона на развитие кабельных хозяйств, используются не по назначению. Так что не надо говорить, что я в деревне живу - через дорогу и оптволокно от нескольких провайдеров, и домолинк, и Интернет+Дом. Но мою проблему вам просто не понять, т.к. аппетит приходит во время еды, а вы уже искушены этим, и помочь в решении проблемы вопреки тем усмешкам, которые я могу от вас слышать, вы просто не в состоянии.
Честно, пытался понять о чём здесь и какое отношение к теме имеет, так ничего и не понял.
 
Старый 14.01.2009, 05:38   #8   
Наблюдатель
 
Аватар для Иллавриан
 
Сообщений: 56
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 47

Иллавриан вне форума Не в сети
"В.В.Путин"! А о том, что нужен альтернативный вариант ADSL'у, т.к. через блокиратор ADSL теперь не подключают.
 
Старый 20.01.2009, 00:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Иллавриан, второй телефон проведи, буит те щасье, я так сделал, и забыл про спутник и спаренную линию. И по деньгам дешевле спутника будет
 
Старый 20.01.2009, 05:51   #10   
Наблюдатель
 
Аватар для Иллавриан
 
Сообщений: 56
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 47

Иллавриан вне форума Не в сети
Ja ja, сказали, что емкости кабеля нет, и не будет. А из-за одного меня десятку с АТС не потянут. Хотя напротив (через дорогу) есть и емкость, и колодцы.
 
Старый 20.01.2009, 15:18   #11   
Форумец
 
Аватар для panisvetlano4ka
 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.12.2008

panisvetlano4ka вне форума Не в сети
Может тут, что нибудь интересное попадется - http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...1ab74&t=356807
 
Старый 21.01.2009, 20:06   #12   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иллавриан Посмотреть сообщение
Когда вас подключат к телефону с отдельным номером и спарят на всю жизнь с какими-нибудь ...даболами через блокиратор (надеюсь, нет смысла говорить образованным людям, что это такое), тогда вы поймете, о чем речь. Одна пара проводов на двух абонентов запрещает провайдерам подключать спаренных пользователей к сетям ADSL.
Не запрещает, все зависит от fuck блокиратора :-) и связистов :-)
P.S. Прежде чем рассуждать о dial-up будь в теме :-) Я только сегодня завел карточку на dial-up для конторы!!!!(причем не самой бедной :-))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind