Старый 11.01.2009, 15:50   #1   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
Exclamation FAQ для новичков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

- http://forum.rcdesign.ru/ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! самый большой Интернет ресурс по радиоуправляемым моделям,там Вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы.
Совет : пользуйтесь поиском, поскольку вы будете ждать ответа очень долго или вообще его не получите в случае если такой вопрос уже был задан на форуме.
- http://www.u-antona.vrn.ru/rules.html Правила БВФ!!!!!
- Уважаемые пользователи! Просьба:
1. При создании новой темы заголовок делать боле информативным;
2. Созданные Вами темы по причине решения какого либо вопроса ЗАКРЫВАТЬ, если таков вопрос решен;
3. Вопросы, адресованные конкретному пользователю, но не носящие массового интереса, писать в ЛИЧКУ;
4. ЗАКРЫВАЙТЕ свои неактуальные темы, тем самым дав понять модератору, что тему можно удалить.
5. Сообщения о КУПЛЕ - ПРОДАЖЕ размещать только в соответствующих, специально созданных для этого темах !!
6. Если у Вас возникли вопросы или предложения по поводу администрирования форума - пишите Мне в личку. Буду презнателен за содействие.
7. РЕКЛАМА - ЗАПРЕЩЕНА !!
Иначе, оставляю за собой право удалить созданные Вами сообщения и темы.

Последний раз редактировалось PaintBaller; 03.04.2009 в 13:35.
 
Старый 04.07.2010, 17:06   #2   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
Внимание!Убедительная просьба форумцев,пользующих ники типа "швщр трпвн",похожие на удар лицом по клавиатуре,изменить на более понятные и читаемые!!Спасибо за понимание
 
Старый 17.11.2010, 12:07   #3   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
Рекомендуется в FAQ для начинающих(и не очень) вертолётчиков

Муринский О. - Пособие начинающего RC вертолетчика.pdf
и восемь символов
 
Старый 27.11.2010, 23:46   #4   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
авиамодели KIT (можно в FAQ)

Многие авиамоделисты на определённом этапе развития хотят попробовать не просто готовую модель из магазина, а сделать что-то своими руками. Тут вариантов, собственно, немного: либо берётся чертёж и по нему делается с нуля модель(данный вариант автоматически подразумевает, что у моделиста есть хорошая рабочая база со станками и прочим оборудованием), либо покупается КИТ - набор заготовок для изготовления модели в комплекте с чертежом и сборочной инструкцией. Многие "самодельщики" к КИТ-ам относятся снисходительно, мол: чего там делать-то, детали склеить и всё... но не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, для моделиста занимающегося не в авиамодельной лаборатории, а у себя дома, по вечерам на кухне будет проблематично даже откалибровать рейки нужного сечения... а уж об остальном даже говорить не приходится.
Во-вторых, найти и закупить все необходимые материалы для постройки модели - тоже задачка не из самых тривиальных(да и по деньгам, учитывая сегодняшнюю стоимость бальсы - весьма затратная).
В-третьих, в наборе КИТ далеко не всё так просто: да детали из фанеры, как правило все вырезаны, да есть готовые заготовки нервюр, но вам, предстоит вся сборочная работа, в результате которой получится ваша собственная уникальная модель. Просто за вас заранее подготовили материалы и сделали подготовительные операции.

По стоимости, несмотря на начальную относительно невысокую цену набора, реальная стоимость модели в полётном состоянии выдет однозначно и неоспоримо больше, чем у купленной в магазине готовой. Затраты нагонятся фурнитурой, плёнкой, инструментами, клеями и пр. Но ваша модель в результате будет сделана не безликим китайцем не пойми где, а вашими собственными руками... а это того стоит, поверьте(особенно, когда полетит).

Для желающих купить и собрать КИТ сейчас на первый взгляд есть не так уж и много вариантов для выбора, но если копнуть по-глубже...

До недавнего времени одним из основных магазинов по продаже КИТ-ов была "башня": towerhobbies.com, там в широком ассортименте быди представлены КИТ-ы всех масштабов и типов, и как хэдлайнер - продукция фирм Great Planes, Lanier, SIG. Киты этих фирм хорошо себя зарекомендовали, как добротные, хорошо собираемые, нормально укомплектованные. Единственными общими недостатками этих моделей является, то, что везде бальсовые детали резаны не лазером, а фрезой(в принципе никаких неудобств при сборке нет, просто эстетика и лишнее движение шкуркой), а так же всё-таки все они уже основательно устарели(что ни коим образом не делает эти модели хуже современных по полётным характеристикам). К сожалению, за последние 5 лет ассортимент на "башне" заметно уменьшился, но всё равно есть возможность без проблем приобрести отличный КИТ.

Несколько КИТ-ов есть на espritmodel.com, причём все отличного качества и полностью резанные лазером. Единственное, что все довольно маленькие под электрическую силовую установку.

Значительно преуспели в деле КИТ-остроения наши соотечественники, переехавшие на ПМЖ в штаты и Европу. Например довольно известные наборы высочайшего качества делают RedStar Models: redstarrc.com. Про их модели ЯК-3 и ЛАГГ-3 уже не раз говорено на форумах rcdesign и rcgroups, с подробными описаниями сборки и особенностей комплектации.

Братья китайцы последнее время тоже радуют на разных сайтах отличными КИТ-ами. Недавно обнаружил наборы больших моделей на нашем сайте: http://www.aero-hobby.ru/

Товарищи с kennedycomposites.com продают изумительной красоты и качества КИТ 2-х метрового радиопланера Miles, обладающего потрясающими для бальсовой модели полётными характеристиками.

И, конечно есть место, где есть ВСЁ. Любые модели по любым чертежам и любого масштаба в любой комплектации, Мекка китостроителя: http://www.kitcutters.com/

А на закуску: наши соотечественники делают реально БОЛЬШИЕ КИТ-ы: http://www.big-scale-fly.com/

З.Ы.
И помните: собранный вами КИТ - полностью и на 100% ваша самодельная модель, в которой есть частичка вложенной в неё души создателя.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind