Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 17:43   #31   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
врачи подают иски на своих пациентов, или подают в суд за хамское отношение к врачу, или обвиняют, прилюдно, за несвоевременное обращение или несоблюдения рекомендаций по лечению.
Эх, я бы с удовольствием прочитал бы в утренней газете на первой полосе!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:59   #32   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Private Gripweed, И кто же, при таком раскладе вещей, незащищенный - врач или пациент?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:14   #33   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Авгур, cогласен, согласен.
а вот как на это смотрит правительство Москвы:
"Столичные власти намерены ввести в Москве страхование профессиональной ошибки медицинских и фармацевтических работников государственной системы здравоохранения, не связанной с небрежным или халатным выполнением сотрудниками своих обязанностей"
http://www.polit.ru/news/2009/01/14/medrab.html

и ещё:
Одобрительно отнесся к инициативе столичного правительства, предложившего ввести систему страхования от врачебных ошибок, заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции "Единая Россия" Сергей Колесников.

"Я поддерживаю данную инициативу правительства Москвы", - заявил депутат в интервью. "Можно еще и ужесточить уголовную ответственность в отношении медицинских и фармацевтических работников, совершивших профессиональную ошибку, поскольку одно другому не мешает", - добавил он.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:20   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Private Gripweed, У нас уже действует система защиты врачей - ассоциация врачей черноземья и профсоюз медработников - лучше от этого не стало. Очередная кормушка для кого то: членские взносы в обязательном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:51   #35   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Из личного:
- Здравствуйте. Цефотаксим есть?
- Минутку (копается в компе). Нет.
- А аналоги?
- (открывая ящик) Тоже нет.
- А клафоран?
- (возвращаясь к компу) Клафоран есть....
Занавес
о том и речь..если уж в торговых названиях разобраться не могут...

Private Gripweed, идея,конечно, неплоха, да только Москва - это отдельная история совсем
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:12   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
[QUOTE=SundayMorning;7495881]о том и речь..если уж в торговых названиях разобраться не могут...

Так это говорил, как я понял, либо провизор, либо фармацевт, - чья задача, как раз, разбираться в аналогах, а не советы по лечению давать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:14   #37   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Авгур, я к тому, что если даже дженериках не шарят, то как язык поворачивается самим лекарства назначать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:24   #38   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
Повторюсь еще раз: в аптеках лекарства не назначают, в аптеке могут ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ безрецептурный препарат, а пользоваться им или нет это личное дело покупателя. И фармацевт не несет никакой ответственности за такую рекомендацию, в отличие от врача, который НАЗНАЧАЕТ лекарство и соответственно несет ответственность за ход лечения.

И еще повторбсь: фармацевты не виноваты в том, что больные не идут лечиться к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:28   #39   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Я иногда стою в аптеке за чем нибудь и слушаю, что чешут продавцы, именуемые фармацевтами, иногда хохочу, иногда если настроение плохое хочется заорать на долбоебов , которые спрашивают совета у аптекаря, а не идут к доктору.В принципе мне пофигу, ибо дураков учить только хрен тупить, но для своих пациентов я всегда пишу три -четыре коммерческих названия лекарства на выбор, что бы им башку не засирали, а они могли выбирать дешевый дженерик либо фирменный препарат в зависимости от кошеля с баблом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:42   #40   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
"Я поддерживаю данную инициативу правительства Москвы", - заявил депутат в интервью. "Можно еще и ужесточить уголовную ответственность в отношении медицинских и фармацевтических работников, совершивших профессиональную ошибку, поскольку одно другому не мешает", - добавил он.
здорово! посодют если и не всех докторов, но уж хирургов - точняк!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:06   #41   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
здорово! посодют если и не всех докторов, но уж хирургов - точняк!
Там, куда посодют, тоже люди болеют, и их надо будет лечить - без работы не останемся.

Цитата:
=Werty=И еще повторюсь: фармацевты не виноваты в том, что больные не идут лечиться к врачу.
Я, в общем, и не оспариваю данное утверждение, но рамки давания советов надо соблюдать:
Цитата:
"Путь в ад выстлан благими пожеланиями".
Цитата:
SundayMorning Авгур, я к тому, что если даже дженериках не шарят, то как язык поворачивается самим лекарства назначать?
А Вы считаете, будет лучше, если писать международное название по латыни? Сильно сомневаюсь, что даже Вы разберетесь во всех аналогах всех фирм - их каждый день на рынок все больше и больше поступает. У нас каждый день все меняется: пропал в аптеках мексидол, а появился мексидант, затем мексифин, затем ... - для того и нужны провизоры, фармакологи - помочь врачу в выборе нужного для врача и пациента препарата (аналога), удовлетворяющего и врача по качеству и пациента по деньгам. Поэтому и "работают" врачи с определенными аптеками, и посылают туда пациентов, зная, что там эти препараты есть, и аптекам выгодно закупать определенный ассортимент для "врачей", а не все подряд и думать куда потом ненужное девать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:43   #42   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
от внимания ускользнул тот факт что бесконтрольное назначение аб препаратов, к примеру, ведет к увеличению кол-ва устойчивых штаммов. Народ у нас что выдерживает схемы применения? в итоге треть курса, улучшение состояния и л формы.... в Ам абсолютно невозможно купить что то из лекарств без рецета. Так у них до сих пор ампициллин мощнейший и действенный препарат.
Как и в любой проблеме в вопросе продаж рецептурных препаратов масса сторон. Ужесточение контроля продаж - это лоббирование интересов частно практикующих врачей, ибо 100-150 дол за визит (без страховки) отдай. Со страховкой 50-70 (копаймент, но тут много от типа страховки зависит)
Не предполагается что фарм сотрудники могут назначать лечение, ибо их этому просто не учили. Лечат врачи, как следствие мы имеем значительно более высокий уровень лечения
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:57   #43   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Авгур, Вы меня не поняли,видимо. я к тому и говорила, что это забота фармацевта-работника аптеки - разбираться в дженериках. из примера было понятно, что некоторые фармацевты даже с этим не справляются

Archy, да, кстати, осенью была на конгрессе по педиатрии, так там говорили о катастрофическом росте устойчивости к макролидам за рубежом, а у нас в Мск и Питере вследствие бесконтрольного их применения...вот вам и "от всех бед - сумамед"...дорекламировались
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:14   #44   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Авгур, Вы меня не поняли,видимо. я к тому и говорила, что это забота фармацевта-работника аптеки - разбираться в дженериках. из примера было понятно, что некоторые фармацевты даже с этим не справляются
Теперь понял - извиняюсь.

Цитата:
Archy, да, кстати, осенью была на конгрессе по педиатрии, так там говорили о катастрофическом росте устойчивости к макролидам за рубежом, а у нас в Мск и Питере вследствие бесконтрольного их применения...вот вам и "от всех бед - сумамед"...дорекламировались
Так мало того, цефалоспорины 3-го поколения в больницах уже не работают, в монотерапии АБ вообще нет смысла назначать. Заметил, что даже Тиенам и Меронем желаемого эффекта (как ранее) уже не оказывают. И удивляться нечему - в мыле - АБ, в мясе, курице - АБ+гормоны, в молоке - АБ+гормоны(если натуральное),... - вот и иммунитет низкий и устойчивые штаммы с детства выращиваем.+ Большинство врачей назначают АБ "от балды", без правильной кратности приема, без нормальной(индивидуально расчитанной) дозировки, без контроля их действия. А что творится, когда вообще без врачебного назначения АБ сами себе назначают и выбирают, - тихий ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 06:13   #45   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
vi0, ну ты рассуждаешь как обыватель, который не хочет лечиться, а если уже лечится, то бесплатно и побыстренькому без посещений врачей
Разумеется, мы же по разные стороны баррикады. Мне надо подешевле вылечиться, а тебе - срубить с меня побольше бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:23   #46   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
vi0, У многих врачей, особенно частной практики, встречал следующее: если подешевле - то лечение назначают в несколько этапов, за каждый этап - плати, покупай, сдавай. Или заплати сразу "нормальную" цену - экономия на времени в лечении + печеночку пощадишь + на деньгах в конце дешевле выйдет - (Это сравнимо с покупкой в кредит под проценты - только покупается здоровье илиулучшение состояния)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:44   #47   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Авгур, в любом случае дело обстоит так, как я написал. Нормальный бизнес..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:05   #48   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
vi0, Медицина - это такой же бизнес, как и везде. Реклама и деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:01   #49   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Разумеется, мы же по разные стороны баррикады. Мне надо подешевле вылечиться, а тебе - срубить с меня побольше бабла.
Дело не в деньгах. Даже забесплатно люди не хотят лечиться
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:38   #50   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах. Даже забесплатно люди не хотят лечиться
Наши люди любят лечиться, но лечиться предпочитают по дешевке и без врачей - самостоятельно покупая рекомендованные фармацевтом или рекламой препараты, иногда соседи и добрые люди подсказывают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind