Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 15:04   #1   
Форумец
 
Аватар для SVera
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.08.2011

SVera вне форума Не в сети
Question родовые повреждения шейного отдела позвоночника

Ребенку 5 лет, извлечен путем кесарева сечения, с рождения наблюдаемся у невролога, только сейчас сделали рентген шейного отдела позвоночника, т. к. ребенок жаловался на частые головные боли. Описание большое..., напишу заключение:"Старый ротационный подвывих атланта влево,компрессионный перелом тела С3 позвонка 1 степени. Дискоз, кифотическая установка на уровне С2-3 и С4-5 сегментов. Гипомобильность, нестабильное смещение в сегментах С2-3-С5-6.Объём движений ограничен в обе стороны, при сгибании тела С2 (5мм)-С5позвонков лестнично смещабтся кпереди (5мм), а при разгибании - кзади на 2,5-3,5мм. Кифоническая установка в сегментах С2-3,С4-5, полностью не устраняется. Разгибательные подвывихи по Ковачу в сегментах С2-3-С4-5. Переразгибание в атланто-окупитальном сегменте на фоне вертебро-базилярной импрессии. "Суставы" между остистыми отростками С2-С7 позвонков." Прошу прощения за ошибки написано от руки, слова для меня новы и непонятны. Пожалуйста, кто понимает в нашем заключении, подскажите - это очень страшно для ребенка? лечится ли это, например с помощью методов мануальной терапии? может кто-то сталкивался с такой проблемой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind