Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Результаты опроса: Порядочно ли выносить на форум инфо о своих знакомых?
Это крайняя степень непорядочности 6 40.00%
В общем-то, нехорошо, но... 3 20.00%
Наплевать, форум есть форум, здесь порядочно все 4 26.67%
Свое мнение выражу в форуме 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2003, 12:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Интересно,народ - а вправе ли мы обсуждать здесь знакомых чьих-то знакомых?

Наверное, все поняли - к чему я, а кто не понял - смотрите тему "Ждет, когда он ее увидит"..
Конечно, каждый вправе вытащить информацию на форум о себе и спросить совета. Но насколько порядочно выносить ТАКОГО рода информацию на форум о своих знакомых?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:37   #2   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Красный Ну чаще всего знакомые сами просят помочь.....Да и к тому же никто не знает кто именно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:46   #3   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rulez-zz-z
Красный Ну чаще всего знакомые сами просят помочь.....Да и к тому же никто не знает кто именно!!!
Правильно.. просят помочь, к примеру, такого же тебя.. А ты вместо этого вытаскиваешь инфу, которую тебе доверили - на всеобщее рассмотрение.. Ну а если узнают - кто именно? Тогда что? И КАК в подобных ситуациях форум может помочь - если никто не знает человека - которому требуется содействие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:46   #4   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
а вообще, все знакомые чьих-то знакомых (вспоминая тему "Через 6 чел. каждый знаком с каждым"). Понятное дело, что кажется неприятным, когда в обсуждаемой теме ты кого-то узнал. А вообще тогда обсуждать никого не надо. Не судите....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от sturb
а вообще, все знакомые чьих-то знакомых (вспоминая тему "Через 6 чел. каждый знаком с каждым"). Понятное дело, что кажется неприятным, когда в обсуждаемой теме ты кого-то узнал. А вообще тогда обсуждать никого не надо. Не судите....
Что-то вроде этого.. Но есть еще один аспект... Можно узнать человека, а можно его и "узнать".. .человек-то будет и ни при чем.. И именно вот эта кажущаяся анонимность - к этому и приведет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:51   #6   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Красный Но все же пытаются??? И иногда дают дельные советы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:53   #7   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Rulez-zz-z
Иногда... А как ты считаешь - вот если попросили помочь тебя.. Советом хотя бы.. Так что ты сам-то из себя представляешь - если тебе для этого форум требуется?) (ничего личного, не наезд)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:56   #8   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Красный Вот в том-то и дело, что ты даш совет, но правильным ли он будет??? А то узнав коллективное мнение вдруг окажется, что ты жестоко ошибался???
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 12:59   #9   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rulez-zz-z
Красный Вот в том-то и дело, что ты даш совет, но правильным ли он будет??? А то узнав коллективное мнение вдруг окажется, что ты жестоко ошибался???
Что-то в этом есть.. Ну, а если ты узнаешь коллективное мнение - а потом походу в твоих знакомых будут тыкать пальцем? Может, тогда лучше бы ошибиться самому?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:01   #10   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Красный Я еще никого не узнал
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:06   #11   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Красный Парадокс....или просто, у каждого свое мнение...я пока что с этим не сталкивался, так что уверенно сказать не могу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:07   #12   
virtual person
 
Аватар для Ian Gore
 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.09.2003

Ian Gore вне форума Не в сети
Красный Извините, что Вас зацепил мой маленький экскурс в собственную память, но, как я уже отписал в упомянутой теме "Ждет, когда он ее увидит", это Ваш личный домысел, что я играю в опознание. Если один человек вспоминает такой же случай из своей жизни как и у другого, это не значит, что они помнят об одном и том же. Кстати, "воспоминания" специально были набраны оффтопным шрифтом - чтоб не заострять внимание.

А вообще, если кто-то просит совет, то у него вправе попросить больше инфы, чтоб совет был более точным. Общих советов можно нахвататься в книжках. И, как говорил один мой знакомый, совет - это такая штука, которой можно последовать, а можно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:12   #13   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ian Gore
Красный Извините, что Вас зацепил мой маленький экскурс в собственную память, но, как я уже отписал в упомянутой теме "Ждет, когда он ее увидит", это Ваш личный домысел, что я играю в опознание. Если один человек вспоминает такой же случай из своей жизни как и у другого, это не значит, что они помнят об одном и том же. Кстати, "воспоминания" специально были набраны оффтопным шрифтом - чтоб не заострять внимание.

.
Вы меня не поняли.. меня зацепил не Ваш экскурс в собственную память. Я веду речь о таком понятии, как порядочность, о котором в последнее время многие забыли. Человека, инфо о котором вынесено сюда - может и не существовать.. Я отдаю себе отчет в том, что многие тут у нас любят подразнить народ горячей темкой. Но вот порядочно ли даже это?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:22   #14   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Красный Это же ФОРУМ, который создан для общения между нами всеми....А о чем мы будем общаться, если не будет вот таких вот "горячих тем"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:29   #15   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rulez-zz-z
Красный Это же ФОРУМ, который создан для общения между нами всеми....А о чем мы будем общаться, если не будет вот таких вот "горячих тем"
Разве мир столь мал - что нечего обсудить - кроме как потоптаться по чужим бедам и разобрать на части чужую душу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:31   #16   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Красный Конечно же я не имею ввиду форум целиком....но есть темы спец. для этого, и кто не хочет тот не отвечает на заданные вопросы! И разве мы топчемся??? Наоборот мы пытаемся все разобрать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:40   #17   
virtual person
 
Аватар для Ian Gore
 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.09.2003

Ian Gore вне форума Не в сети
Цитата:
Разве мир столь мал - что нечего обсудить - кроме как потоптаться по чужим бедам и разобрать на части чужую душу?
Не думаю, что БВФ - это форум отморозков самоутверждающихся на чужой беде. Здесь никто не топчется по чужому, просто разные люди разными способоми людей в чувства пытаются привести. Кто-то ласково уговаривает, а кто и по щекам надаёт.

К тому же, не имея своей души - чужой не понять. На мой взгляд, здесь большенство ищет понимания, поэтому и в душе приходится ковыряться. И в чужой, и в своей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:42   #18   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Ian Gore Согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:44   #19   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ian Gore
Не думаю, что БВФ - это форум отморозков самоутверждающихся на чужой беде. Здесь никто не топчется по чужому, просто разные люди разными способоми людей в чувства пытаются привести. Кто-то ласково уговаривает, а кто и по щекам надаёт.

К тому же, не имея своей души - чужой не понять. На мой взгляд, здесь большенство ищет понимания, поэтому и в душе приходится ковыряться. И в чужой, и в своей.
Ты прав, но заметь - почему-то на такие темы о себе - оччень редко кто пишет..) Обычно такие темы начинаются =- "У моего друга..." "У моей подруги"... Не замечал никогда?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 14:17   #20   
virtual person
 
Аватар для Ian Gore
 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.09.2003

Ian Gore вне форума Не в сети
Красный Это же известный психологический приём, когда человек говорит о себе как о отвлечённом друге. Так и советы и критику воспринимать легче.

Это из древности наверно пошло, когда человек редко местоимение "я" употреблял.

анёк в тему:
- Доктор, мой друг чувствует себя нехорошо?
- Снимайте штаны, показывайте своего друга.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 14:41   #21   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ian Gore
Красный Это же известный психологический приём, когда человек говорит о себе как о отвлечённом друге. Так и советы и критику воспринимать легче.

Это из древности наверно пошло, когда человек редко местоимение "я" употреблял.

анёк в тему:
- Доктор, мой друг чувствует себя нехорошо?
- Снимайте штаны, показывайте своего друга.
Естественно..))) Себя-то никто под такое обсуждение выставлять не хочет..)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 22:51   #22   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Это все равно, что говорить у человека за спиной. Говорит о воспитании человека.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 23:52   #23   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
форум у нас очень своеобразный, как на ринге, когда идет БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ.
Хотя правила написаны, но недостаточно прочитаны, или не совсем поняты..........а если все так, то каждый здесь себе и царь и судья.......
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 00:25   #24   
Форумец
 
Аватар для ABC
 
Сообщений: 341
Регистрация: 29.08.2003

ABC вне форума Не в сети
TEN а это смотря кто за чем сюда приходит......................................кто то побиться, кто то пост*****ся, кто то просто почитать...........................у каждого свой интерес.........................но вопрос не об этом - просто элементарное понятие типа "что такое хорошо, а что такое плохо" должно присутствовать.......................не так?.................а?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 11:12   #25   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
ABC
"- просто элементарное понятие типа "что такое хорошо, а что такое плохо" должно присутствовать.......................не так?.................а? "...........твой вопрос

Должно, но не присутствует, если наблюдать фактические "баталии" форумцев.
Правда, молчание некоторых форумцев, оставляет надежду на порядочность........... вот такой расклад!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 11:16   #26   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Мда... я пока участвовал, только в одной теме которая не скатилась к флейму или флуду, а пришла к логическому завершению. Данный факт настораживает. Неужели людям так сложно конструктивно обсуждать сабж?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 22:55   #27   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Вот именно. Я призываю всех не обсуждать наших общих знакомых без их уведомления. Чтобы не распространять всякого рода сплетни, слухи, нелепые домыслы и прочие кривотолки. И поменьше флудить и стeбаться. Надеюсь, что моему личному примеру последуют многие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 00:33   #28   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Арсен
угу.......
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 00:49   #29   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Хотел умнейшую мысль высказать, но после соцерцания такого обилия точек передумал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 10:16   #30   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Арсен, предлагаю всем форумом пойти и извиниться перед Ковалевым. //см. "городскую жизнь".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind