Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.06.2004, 16:29   #31   
Скорпионище
 
Аватар для Touchy
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 40

Touchy вне форума Не в сети
Лёпс вопрос-то вроде серьёзный. Или нет?
 
Старый 26.06.2004, 14:21   #32   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Touchy Хватит придираться.
Ali «В отношении к людям» очень расплывчато...
 
Старый 26.06.2004, 15:23   #33   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Лёпс зря ты в начале темы написал такие примеры убеждений. Выгладит так как будто ты хотел заострить внимание именно на этих своих жизненных ценностях.

По сабжу: Ну скажем у человека в подсознании одно убеждение, а он считает, что думает иначе(скажем к примеру твое третье убеждение). Это причиняет ему постоянный дискомфорт. Опытный психолог поможет ему этот дискомфорт убрать. Например так: подсознательное убеждение станет осознанным и вытеснит то, которое было до этого (человек как бы "прозреет"). А выглядеть это будет как будто психолог человека переубедил (хотя на самом деле это не так).

Ты спрашивал о возможности. Как тебе такая ситуация?
 
Старый 26.06.2004, 16:39   #34   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Unhappy

Ali можно у тебя спросить немного не по теме? Я вчерасЬ думал ночью - вот, меняемся мы, стараемся, приспосабливаемся под окружающее/или приспосабливаем окружающее под себя/. А зачем все это? Или это признак жизни вообще? Перемены, перемены. Но ведь настанет же когда-н. день, когда и я, и ты, и многие из нас просто забьют на все это. Быть может есть такая "черта", за которой уже все-равно, что, где и как. Сегодня, завтра? А какая разница? или я опять заблуждаюсь?
ЗЫ: теперича по теме - что именно принесло тебе твое изменение? стал по-другому воспринимать окружающее или лучше понимать себя, а стало быть и все то, что окружает? Освободился от "шелухи"? Если мой вопрос слишком нескромен - можешь не отвечать.
 
Старый 26.06.2004, 17:22   #35   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
копаться в себе и "отбрасывать шелуху" имеет смысл, когда она уже реально мешает жить

во всех остальных случаях благоразумней руководствоваться принципом "не буди лихо..."
 
Старый 26.06.2004, 17:52   #36   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
01eg кхм, а как быть, если всегда ищу приключений на свою Ж ? ну вот по натуре такой, иначе жить просто скуШно ))
а шелуха = вроде не мешает особо, но присутстве ее ощущается и потому хочется избавиться
ЗЫ: вот тебе приходилось сильно менять свои позиции? в отношении чего и почему? а результат того стоит?
 
Старый 27.06.2004, 17:20   #37   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Один из процессов/вариантов изменения ниже.

Снова темно и тихо. Снова дневные заботы ушли, отступили, чтобы утром накинуться с новой силой. Снова тишина, и только шум вентилятора не дает тишине тисками сдавить голову. Снова наедине с собой.

Я боюсь смотреться в зеркала. Я боюсь увидеть там не то лицо, что я привык видеть, а новое, незнакомое. Чужое.

Кто ты, живущий во мне? Чего тебе от меня надо? Я для тебя (для тебя, тварь!) время от времени ем, время от времени сплю. Я развлекаю тебя книгами (от телевизора тебя тошнит). Ты не любишь компаний, хотя постоянно стонешь, что устал от монотонной жизни. Чего тебе надо от меня, в конце концов?

Тишина. Ты молчишь. Ты смотришь на меня изнутри, изучаешь. Я тебе еще не надоел? Hет? А зря...

Я начинаю понимать песни Высоцкого. Hе умом, нет. Умом я их понимал еще в детстве. Я начинаю понимать и ощущать их душой. Ту тоску и одиночество, те попытки спасти себя от них, которые льются из слов и музыки. То уважение к одиночкам, сумевшим превозмочь себя и выйти с судьбою на бой. Один на один. И победивших судьбу. Или себя? Или проигравших?

Страх одиночества. И счастье одиночества. Где они пересекаются? Почему человек так боится остаться один? Почему он стремится всеми силами не допустить своей изоляции от других подобных? И сходит с ума от одиночества. И почему, прожив жизнь, он уходит от людей? Предаться размышлениям, осмыслить себя и свое битие? Для чего? Для внутреннего покоя? Значит, рядом с другими его что-то беспокоило? Что?

Что не дает человеку вырваться из скорлупы привычности и попытаться реализовать свои мечты? Страх. Страх быть не понятым. Униженным, раздавленым, растоптаным, осмеяным. Страх за свой внутренний мир. За того, кто постоянно подглядывает, подслушивает. И делает много разных гадостей. Почему мы так дрожим за этого червячка?

Уймись, грусть-тоска. Тоска... Тоска накатывает волнами, бьет изнутри в сердце. И сердце сжимается, прося пощады. А мы не щадим. Мы бьем снова и снова. И умираем в 23. В своей постели. Зачем? Кому нужна эта смерть?

А кому нужна такая жизнь?

Быть ходячей исполнялкой чужих желаний. Зарабатывателем денег. Винтиком в огромном разваливающемся механизме. Или камешком, который пытается этот механизм остановить и развалить? А зачем?

Выскочить из этого механизма. Уйти. А сможешь? А как же червячок? А как же те, для кого ты все это время старался? А ты старался для них? И ты им нужен? А ты ли им нужен? А тебе? Они тебе нужны?

Hет ответа. Только червячок тихо смотрит изнутри.
 
Старый 27.06.2004, 17:44   #38   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
прошу прощения за офтфоп

Ali спасибо, тебе многое знакомо
Особенно про Высоцкого, одиночество, тоску и немного скорлупу привычности.
Только не страх в одиночестве. Нет, его нет. Есть просто ты, один на один. С собой. И молчаливые стены кругом.
А почему раздвоение? Тот, что изнутри? странно, за собой такого не замечал. Есть я, такой целый весь и никого внутри. Если применить выражение "смотрю внутрь" - вижу лишь бесконечный темный тоннель.
Привычность - она легко ломается, но то, что разрушил сам, придется создавать заново, правда в ином виде. С тем, чтобы прийти к новым привычкам которые так легко порабощают
Уйти - очень легко, очень! вопрос в том, чтобы выжить.
 
Старый 27.06.2004, 17:49   #39   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Я это - выжить - давно понял.
 
Старый 27.06.2004, 17:54   #40   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Ali да, прости, я неверно сказал
вопрос лишь в том, где силы чЕрпать. Нужна цель - это и есть мой источник

ZEUS добавил [date]1088348593[/date]:
и еще: барьер - что ТАМ? за порогом? это не страх, его просто нет. Вопрос в том, как много потеряем, перешагнув черту, за которой нет возврата
 
Старый 27.06.2004, 22:54   #41   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
А если нет цели? Нет того вектора, направляющего твою жизнь? Если нет того, что тянет тебя куда-то, заставляет перешагивать черту, преодолевать барьеры? Что тогда?
 
Старый 27.06.2004, 23:20   #42   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Yaroslav без цели нет жизни, есть только пустота
 
Старый 27.06.2004, 23:38   #43   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
ZEUS И какже по твоему быть?

Yaroslav добавил [date]1088368788[/date]:
отошли от темы. лучше новую создам.
 
Старый 28.06.2004, 00:06   #44   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Yaroslav Пойти по любому пути который предоставляет судьба, желательно не одному, а с попутчиком... У меня это так и случилось. Я не знал что станет для меня смыслом, ко мне он пришёл сам.

Лёпс Тема провокационная...
По теме - может. Я сам видел, как это "переубеждение" происходит, иногда далеко не сразу. Список проблем с которыми работает психолог/психотерапевт-очень большой.
Заявленные в теме проблемы вполне решаемы. Это не голословное утверждение...
 
Старый 28.06.2004, 10:21   #45   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Пойти по любому пути который предоставляет судьба, желательно не одному, а с попутчиком... У меня это так и случилось. Я не знал что станет для меня смыслом, ко мне он пришёл сам.
согласен

движенье - всё.
 
Старый 30.09.2004, 19:19   #46   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Недавно с другом разговаривал он мне рассказывал, что видел военного психолога. Так тот не только переубедить, но и ударить мог, больно... Наверное специфика профессии военного психолога, интересный способ убеждения.
 
Старый 30.09.2004, 22:36   #47   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Крауз Военные психологи - народ спецефический, эт точно, однако, надо признать, метод переубеждения тумаком вовсе не бесперспективен. Жизнь применяет к нам этот метод без стеснения. А она мудра...
 
Старый 01.10.2004, 00:10   #48   
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Сообщений: 377
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 38

-mix!a вне форума Не в сети
Re: Может ли психолог переубедить?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёпс
Вот я, например, убеждён во многих вещах:
1) Я ненавижу секс - считаю это уделом глупых зверей...

Сможет ли психолог меня переубедить и успокоить? :-))))
Лёпс, ты убеждён, в том, что ты ненавидишь секс? )
Животные сексом не занимаются.
Зачем тебе психолог? Или ты в своих убеждениях не уверен? Хочешь, чтобы он тебя разубедил? Разубеждаю. Легче стало?
 
Старый 02.10.2004, 21:57   #49   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
МАСТЕР Это точно... Он так воспитал одного военнослужащего, за то что он не знает кем был Ленин... Маваши в голову, хороший психологический метод. Я всё как то по более мягким методикам (не быть мне военным).
 
Старый 02.10.2004, 22:10   #50   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Если до сих пор психолог тебя не переубедил, то вряд ли сможет вообще... А ты уверен, что хочешь переубеждаться?
 
Старый 02.10.2004, 22:12   #51   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.06.2004
Возраст: 38

master_D вне форума Не в сети
нихера
 
Старый 05.10.2004, 04:38   #52   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Вернулся и перечитал тему (в полшестого утра вспомнилось...).

1 пункт (уточнение): да, я ненавижу физическое влечение людей, господство либидо в жизни, типа «миром правят секс, власть и деньги». Для продожения рода - это не секс. Животные трахаются не думая: «Я хочу маленького классного щеночка, которого воспитаю самой лучшей собакой в этом мире и отдам ему всё и сделаю всё для него», а потому что природа позвала, потому что невмоготу уже, время настало и т.п. Так же и у людей. Я отрицаю секс по желанию, идущему снизу, ане из сердца и мозга.
3) тут я вообще неправильно сформулировал. любовей много в жизни, они такие же по природе, но из-за того что однажды она уже была - другие меркнут, даже если и сердце бьётся чаще или душа поёт по праву, а не по самообману.

Но это поправки. Главное - это способность переубедить.

Сузим этот вопрос к случаю прошлого. Главная моя "проблема" - это то, что я не могу себе простить своего прошлого и не только себе. Я убеждён и с талкиваюсь с болью от своего прошлого каждый день, каждый час.
Опять же не важна конкретика - важна степень серьёзности проблемы.

И я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из психологов сможет меня привести ктому состоянию, когда я не буду жалеть о своём прошлом.
 
Старый 05.10.2004, 08:37   #53   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
да вы тут все больные
 
Старый 05.10.2004, 09:09   #54   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Re: Вернулся и перечитал тему (в полшестого утра вспомнилось...).

Цитата:
Сузим этот вопрос к случаю прошлого. Главная моя "проблема" - это то, что я не могу себе простить своего прошлого и не только себе. Я убеждён и с талкиваюсь с болью от своего прошлого каждый день, каждый час.
Опять же не важна конкретика - важна степень серьёзности проблемы.

И я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из психологов сможет меня привести ктому состоянию, когда я не буду жалеть о своём прошлом.
Вообщем так, переубедить психолог не может. Он может только помочь изменится, причем он не должен что либо делать за тебя (это просто невозможно).
Но если ты готов работать над собой, менятся, то думаю, найдется человек способный тебе помочь. Возможно, я даже знаю такого человека.
 
Старый 05.10.2004, 15:43   #55   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от vi0
да вы тут все больные
Если мы здесь ВСЕ больные, то норма сдвигается к нам, следовательно при такой норме, ты вряд ли сам нормален и здоров.
 
Старый 06.10.2004, 08:45   #56   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
лично меня - никогда........я пацан упрямый
 
Старый 06.10.2004, 10:21   #57   
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Сообщений: 377
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 38

-mix!a вне форума Не в сети
Лёпс, ты словил клина...пора кап.ремонт делать. Это серьёзно...
 
Старый 15.10.2004, 14:38   #58   
Форумец
 
Аватар для heretique
 
Сообщений: 984
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 42

heretique вне форума Не в сети
Angry 2Лепс

Вожделение к женщине это всего лишь происки Дьявола, только тот спасет свою душу, кто искоренит в себе похоть.
Господи неправильно пошутил над всеми нами, когда прилепил член. Разве вы можете представить себе Бога с членом? Я нет.
Безусловно секс это ужасно, люби Иисуса, спасителя нашего и тогда Господь тебя одарит и вознесет на небо.
 
Старый 15.10.2004, 14:59   #59   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
heretique /Разве вы можете представить себе Бога с членом? Я нет.
Безусловно секс это ужасно, люби Иисуса, спасителя нашего и тогда Господь тебя одарит и вознесет на небо./

Дедушка Фрейд улыбается тебе с небес.
 
Старый 20.10.2004, 10:32   #60   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
heretique Отлично!!! :-))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind