Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 12:49   #1   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.11.2008
Возраст: 39

Сабрина вне форума Не в сети
Ветполиклиника "Белый клык -Лавет"

Если Вам дорого здоровье ваших питомцев и Ваши нервы не ходите в эту клинику.

Ситуация была следующая: год назад мне звонят из этой клиники ( моя собака была там приписана) и говорят, что бы мы явились на ежегодный осмор. Ладно, мы пошли. В рез-те осмотра выясняется, что у моей собаки( внешне очень бодрой и зродовой) хрипы в легких, мне предложили проколоть уколы(цену при этом вежливо замолчали). Согласилась. Медсестра выносит 5 (!) шпицов (у собаки и у меня тихий шок) и все это нам вкалывает (как выяснилось позже это были иммуномодуляторы и ферросодержащие препараты, спашивается на кой хрен они?) Потом мне называют цену 1500(!) и говорят, что нужно бы еще проколоть деньков 5. Колоть не стали - собака чувствует себя превосходно. Вымогательство?
Через полгода идем туда же делать прививки. При вакцинации врач без моего ведома и согласия под видом обычного лекарства вкалывает новое, на которое у моей собаки аллергия. Дня три собака не могла наступить на лапу, бегала на трех. Когда из ранки от укола потек гной я опять пошла в клинику. Мне объянили, что это все нормально и надо только синей лампой погреть и все чудесным образом пройдет (а я то не догадалась) После визитав другую частную клинику в этот же день моей многострадальной собаке резали лапу под наркозом, как там врач сказал такая реакция может быть, если шприцы нестерильны. Недоглядели или непрофесионализм?
И последнее. Вчера моя собака после прогулки начала кашлять. Зная, что она любит все собирать на улице подумала, что кость в горле застряла. Опять в клинику, опять в Лавет (т.к. он совсем рядом, а действовать нужно быстро в таких случаях) Да, говорят кость, начинают тащить,у бедной собаки слюна горлом идет. Жалко животину, просто страсть. Врач руками вытащить кость не может - берет страшного вида щипцы и давай ими тащать, не получается. Нас отправляют на рентген - в клинику около роддома. Сделали. Снимок показал, что никакого инородного тела там нет (интересно, а что тогда в Лавете вытащить пытались?); И ПОХОЖЕ СЛОМАНА ПОДЪЯЗЫЧНАЯ КОСТЬ. Но я то знаю, что моя собака никогда и ничего себе не ломала. Значит сломал тот еб...ный Гиппократ, который пытался вытащить несуществующею кость своими еб...ми щипцами.

Вывод :таких врачей стрелять надо, а не допускать к животным. Непрофесионализм полнейший, неприкрытое желание срубить побольше денег с клиента (за мучение невинных животных).

Повторюсь: не ходите туда, пожалейте своих питомцев,ваши нервы и деньги кстати тоже (цены там отнюдь не дешовые)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Сабрина, Полностью с вами согласна,тоже пару раз была в этой клинике.Моей собаке неправильно ставили диагноз,хорошо что сразу засомневалась.И решила на всякий случай поехать в другую клинику(тоже у роддома),Вот их диагноз не вызвал у меня сомнений и собака получила соответствующее лечение.А если бы я лечила ее по тому диагнозу,то моей собаки бы не было.Также в Лавет как то пришлось повезти трехдневных щенков той-терьера на купировку хвостиков(теперь то я не сторонница купированных хвостиков)так вместо положенных 2-3(не помню стандарты)позвонков врач-хирург оставил 5-6,хотя я его предупреждала.А когда увидел нашу реакцию,предложил укоротить.но естественно этого делать мы не стали.
Теперь из этой клиники звонят,зовут на профосмотр,но я то никогда не повезу своих собак туда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:49   #3   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
А где распологаеться эта клиника?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.11.2008
Возраст: 39

Сабрина вне форума Не в сети
Я водила свою в клинику в Северном районе около шк №43, там Рет еще рядом
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:23   #5   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Хорош сопли на кулак наматывать. Под суд врача!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:36   #6   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Uncle,На Лизюкова за четвертой поликлиникой,Да там Рет рядом
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:44   #7   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
В следующий раз не платите, если Вам не сказали цену, или называйте свою. Хрена они Вам сделают? Этого эскулапа должны лишить лицензии, так что кроме форума надо ещё в суд сходить, материальную компенсацию требуйте и моральную, только все чеки и документы сохраняйте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:33   #8   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Хм, я думал всем известно что Лавет называется Клиника в последний путь....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.11.2008
Возраст: 39

Сабрина вне форума Не в сети
Хотела я на них в суд подать, НО чеков на руках у клинтов они не оставляют. Форма оплаты происходит следующим образом - после "лечения" вы получаете бланк оплаты, где указана сумма и стоит подпись "врача", потом идете отдаете бланк в кассу и деньги туда же. В итоге единственным док-вом о факте приема служит запись у врача в тетрадке. Как я смогу доказать что меня не поставили в известность о том какую вакцину собираются вколоть моей собаке? Если свидетелями приема были врачи этой клиники(заинтересованные лица), я (тоже заинтересованное лицо) и моя собака( которая говорить так и не научилась). И как мне док-ть, что сломали кость они, а не допустим я пришла домой и начала злобно выламывать кость своей животине? Ведь межу визитом в Лавет и поездкой в клинику у роддома прошло несколько часов.... А ведь такие вопросы наверняка всплывут в суде.
Так, что все это бездокозательно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:47   #10   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Сабрина, думаю,что вам надо проконсультироваться с юристом,если вас не покинуло желание наказать этого врача.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:33   #11   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Кстати когда покупаете в их аптеке лекарства по рецепту их врачей проверяте рецепты на них врачи обычно подписывают дополнительную сумму на которую кассир должен сделать наценку на лекарства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:37   #12   
Форумец
 
Аватар для КаПеЛьКа
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 39

КаПеЛьКа вне форума Не в сети
А вы не помните Фамилию или имя отчество этого "чудо" лекаря?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:16   #13   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,932
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
может просто люлей вломить врачу такому,быстрее и действеннее суда
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:46   #14   
Форумец
 
Аватар для NeonoviiWolf
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 35

NeonoviiWolf вне форума Не в сети
хоть и антиреклама, но прорекламирую ветклинику "кот и пёс" у остановки "Комарова", вчера заболел хомяк, полморды опухло, один глаз не открывается, второй слизится, поехал в ветклинику "кот и пёс", прихожу, это ветклиника при магазине для животных. Вообщем зашёл в магазин, и трёх секунд не прошло, ко мне выходит ветеренар, приятно улыбается (девушка) "Вы наверно ко мне, пройдёмте, что случилось с хомячком". Девушка была молодая, немного засомневался, наверно не опытная. Она осматривала хомячка (диагноз сразу сказала), ощупывала припухлость, но относилась к нему как мне показалась - как человек который любит животных. (хотя хомяк успел ей весь стол обкакать xD). Вообщем у хомяка болячка, как называется у них не помню, но у человека она называется флюс (так наверно пишется), спросила насчёт острых предметов в клетке, так как он похоже поранил десну и пошло зарожение. Дальше сказала примерно следующее:
-гнойничок пока слишком маленький, ещё не созрел, так что прокалывать нет смысла, он сам через несколько дней прорвётся. Если бы животное было бы крупнее, можно было бы уколоть антибиотик, так бы быстрее прошло, но хомяк маленький, дозу трудно расчитать, можно больше вреда сделать, лучше пусть сам прорвётся гнойничёк. (выписала капли для глаз, что бы не слизились и специальный раствор для промывания ранки, после того как гной прорвёися, сказала что всё это продаётся в человеческой аптеке, объяснила как использовать). Когда уходил, спросил сколько должен, сказали что НИЧЕГО.
Вообщем вывод сами делайте, и если с моим хомяком ещё что случится (не дай бог), то пойду сначала к ним...
п.с. помещение было чистое, ничем посторонним не похло
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:04   #15   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
сколько возни с хомяком)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:13   #16   
Форумец
 
Аватар для Andrey121
 
Сообщений: 294
Регистрация: 03.05.2008

Andrey121 вне форума Не в сети
Н-да не ветклиника, а сборище живодеров каких-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:44   #17   
Форумец
 
Аватар для NeonoviiWolf
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 35

NeonoviiWolf вне форума Не в сети
vItaLiC, если б ты подыхал, а твои родители сказали "сколько возьни из-за тебя" лучшу помри

Последний раз редактировалось NeonoviiWolf; 25.07.2009 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:19   #18   
Форумец
 
Аватар для Eva Calypso
 
Сообщений: 898
Регистрация: 27.11.2010

Eva Calypso вне форума Не в сети
лавет- это боль и смерть многих душ! это дрянь, которая отравила жизнь многим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:53   #19   
Форумец
 
Аватар для gistodill
 
Сообщений: 124
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 14

gistodill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonoviiWolf Посмотреть сообщение
хоть и антиреклама, но прорекламирую ветклинику "кот и пёс" у остановки "Комарова",
добавлю свои 5 копеек про эту клинику.
Заболел гаражный пес, естессно всем пох, Псина умнейшая. Собачники подсказали какое-то лекарство. Зашел туда (рядом с домом), спросил лекарство, девушка ответила, что у них нет и в Воронеже найти проблематично. Расспросила о симптомах, сказала что можно купить в любой человеческой аптеке, но будет дороже. Я согласился. Все рассказала, написала, расписала.
Прокололи, прокапали(сами, ни разу не ветеринары) - пес бегает живой и здоровый! Правда первые 2 укола мы делали ему не туда,куда надо делать собакам - он потом полгода ко мне не подходил.
Огромное спасибо девушке за внимание, участие и помощь!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind