Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 21:24   #1   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2007

Gendoss вне форума Не в сети
Внимание!!! МОШЕННИКИ!!! KIRBY!!!

Зато какой размах!!!
Эту кирбу продают в целом ряде городов России. И везде по одной и той же схеме. Используя одни и те же приемы НЛП, примочки, демонстрации, цены, круглые белые фильтры, оборудование, и даже оперируя одними и теми же словами, одной ценовой политикой... То есть способ обмана везде абсолютно одинаковый. Кстати я столкнулся с этим в Воронеже. А вы где?
Значит это кому-нибудь нужно. Представьте сколько ресурсов в это вложено? Какая сложная, но при этом хорошо отлаженная система получается!!! Ими кто-то рулит, причем такой четкой иерархии и организации могут позавидовать многие официальные федеральные структуры. Давайте проанализируем ситуацию, что бы разобраться с явлением, с которым нам пришлось столкнуться.
Мы видим лишь вершину айсберга – настырных агентов с кирбами, но структура организации несколько сложнее.

Во-первых с участием профессиональных психологов был разработан сценарий демонстрации, сильно перегруженный различными приемами нейро-лингвистического программирования, который был бы максимально универсален для различных типов людей и имел бы одинаково сильный эффект на них.
Кроме того, ими же разработаны методики подготовки агентов для продажи этих пылесосов. Причем методика должна включать в себя как подготовку к непосредственному проведению атаки на покупателя, так и психологическую подготовку самих агентов (не каждый человек может выдержать частые грубые отказы, быть настолько агрессивно настойчивым и умышленно лгать людям для собственного обогащения. Ни один из них не хотел бы, чтобы такой вот агент пришел к его престарелой матери и такими грубыми методами втюхал ей эту чудо-кирбу на всю ее пенсию за два года вперед).
Ну и разработаны методики подготовки диспетчеров.
В конечном счете, вся отлаженная кирбовская система обязана своим существованием именно своим подразделениям психологического обеспечения, позволяющей сталкивать лбами незнакомых людей.

Во-вторых, набраны и обучены люди, которые будут обучать агентов проводить эти презентации. Скорее всего, они называются консультантами или тренерами или инструкторами. Думаю, что эти инструктора проходили обучение либо за рубежом, либо в России, но иностранными специалистами, т.к. в России таких знаменитых манипуляторов, как Карнеги и ему подобных, нет. Кроме того, эти же люди параллельно являются надсмотрщиками за фактическими рабами.
Уже ими организованы курсы по подготовке агентов и диспетчеров в каждом региональном филиале. Причем такая подготовка подразумевает использование на обучаемых агентах не менее грубых и жестких методов убеждения и манипуляции, чем применяемых к потребителям. Получается, что сами агенты не менее зомбированы, чем их жертвы и сами являются пострадавшими от этого преступного бизнеса.

В-третьих. В каждом городе есть представительства кирбы. Снято какое-нибудь нежилое помещение под офис где-нибудь подальше от центра и без какой-либо вывески или намека на коммерческую деятельность. Должен быть руководитель представительства и коллектив, обеспечивающий вербовку, обучение, задурманивание, обман и надзор за персоналом, поставки товара. Именно эта кучка людей, по сути, и является организаторами и виновниками торжества. Именно они, оставаясь в тени, получают всю прибыль и отчитываются перед центральным офисом в Москве. Агенты и диспетчера не имеют об этих людях никакой информации, кроме лиц и фиктивных имен (Евгений, Марина, Сергей, Алексей,…)
В связи с тем, что кирбы продаются в России незаконно, т.к. нет ни одного сертификата соответствия, то представительство, скорее всего, даже никак не регистрируется. Таким образом, речи не идет ни о налогообложении, ни о выдаче чека, ни о каких-либо других обязательствах, якобы указанных в договоре, ни о претензиях к качеству товара, не оговоренного продавцом, ни о 14 дневном возврате товара, и т.д.
Так же в региональном отделении должен быть налажен канал поставок этих пылесосов.

В-четвертых, набираются диспетчера – девушки с приятным голосом, которые звонят по добытым агентами номерам и опять, применяя все те же методы манипуляции, фактически принуждают людей впустить в свой дом агентов. Их, как и агентов, набирают с улицы. График работы 6 дней в неделю с плавающими выходными. Оплата – оклад 10 тысяч рублей плюс 300 рублей с заказа. В общем, работа из-под палки, под надзором надзирателей, в условиях постоянного эмоционального напряжения от постоянных отказов, грубостей, необходимости навязывать себя, невозможности толком пообщаться с коллегами, режимом работы… Естественно, многие не выдерживают, уходят так и не получив денег.

В-пятых – сами агенты, которые по сути являются жертвами. Обычно ездят на презентации на своих автомобилях. Это именно те люди, с которыми мы имеем непосредственный контакт. У которых самая трудная и неблагодарная работа, кого в лицо гонят люди из своих домов, некоторые с применением физической силы, кого потом ненавидят и те, кого обманули и те, кого обмануть не удалось. Они, как и диспетчеры, являются расходным материалом для компании. Обычно, человек обращается в подобные организации уже будучи доведенным до отчаяния. Нормальный человек никогда не пойдет втюхивать за 4 килодоллара престарелым неплатежеспособным людям пылесос образца 80-х годов. И после обещанных 10 – 30 тысяч рублей оклада (из разных источников по-разному) плюс проценты от продаж, человек готов на все. Прибавьте к этому психологическую обработку (танцы в 6 утра в кругу таких же с распеванием гимнов кирбу, например), получаем машину для втюхивания без сожаления, совести и морали.
Работа не из приятных. Каждый день вместо того, чтобы провести время с семьей нужно идти куда-то, навязываться
Правда, надо сказать, что надежды и ожидания ни диспетчеров, ни агентов не сбываются. Далеко не каждый день и даже не каждую неделю удается втюхать кирбу, а если и удается, то скорее всего, эта кирба берется в рассрочку, соответственно, проценты мизерные.

В-шестых должен быть какой-нибудь юридический отдел, который будет первое время отбиваться от обманутых потребителей до тех пор, пока поток претензий не перевалит критическую отметку, и вся система не лопнет как мыльный пузырь (МММ, РДС, …). В пользу этого предположения говорит полное отсутствие какой-либо контактной информации на любом из «официальных русскоязычных» сайтов кирбы. А так же та беспросветная ложь, которая льется на потребителей.

В-седьмых, должен быть отдел, ведущий информационную войну. Обратите внимание, пропаганда давно ведется в интернете. На каждом форуме, где каким-то образом всплывают кирбы, после нескольких постов реальных потерпевших (которые приводят доводы, рассказывают как произошло, делятся переживаниями) появляются посты сотрудников кирб. Вы сами их можете легко определить: абсолютно никаких аргументов, кроме грубых и эмоциональных неуместных наездов по поводу свиней, грязнуль, жлобов и идиотов. При этом сотрудники кирбы даже порой не удосуживаются пофантазировать перед написанием очередного поста в очередном форуме. Одни и те же сравнения жигулей с мерседесом, одни и те же истории про дочку-астматика, одни и те же истории о выброшенных после покупки кирбы пылесосах (человек даже имея два лишних рабочих пылесоса вряд ли просто так выбросит хоть один из них), и подобные… Как я уже сказал, вы все это можете увидеть сами на любом форуме про кирбы.
Скорее всего, этот отдел находится в центральном офисе, хотя могут быть и отделы в региональных филиалах.

В-восьмых, где-то в Москве должен быть центральный офис, который имеет ту же структуру, но к ней добавляется отдел по работе с регионами, отдел поставок. Здесь, соответственно, работает глава всея… Но, естественно, организатор не он. Об организаторе позже.

В-девятых, сопутствующий обслуживающий персонал, который слабо связан или совсем не связан с продажами. Это уборщицы, водители.

В-десятых, должна быть какая-нибудь служба безопасности. Агенты ездять без охраны, но мало ли чего… Побьют, чудо-кирбу отберут… Сидят пара-тройка молодчиков – вызова ждут, да и офис надо от настырных обманутых потребителей оборонять.

В-одиннадцатых. Выбран предмет втюхивания. Причем, он выбран совершенно произвольно. Почему именно американский пылесос? А что еще? Предмет для втюхивания должен быть в каждом доме. Стиральная машина, телевизор, холодильник, газовая плита? Все эти предметы есть в каждом доме. Но они слишком громоздкие, чтобы возить их на презентации. А так вполне можно к сливному шлангу стиральной машины приделать вибромассажер, или рассказать о сверх надежном, сверхэкологичном и полезном покрытии какого-нибудь обычного ЭЛТ телевизора. Американское происхождение изделия добавляет таинственности происходящему и трепетного благоговения потребителю. Прибавите сюда увлекательную легенду и ВУАЛЯ!!!
Поэтому глупо и бесполезно спорить с представителями кирбов, прикидывающимися обывателями, о технических и потребительских характеристиках товара. Эти характеристики изначально посредственны и основной упор при втюхивании делается не на них, а на доверчивость и внушаемость наших граждан.

Получили, что система кирбов позволяет организаторам находясь в тени заставлять одних людей за копейки обманом втюхивать сверхдорогой и, по сути, посредственный товар другим людям.
А теперь представьте себе, каких финансовых, трудовых и человеческих ресурсов потребовало создание такой махины в масштабах такой огромной страны, как Россия!!! И это в условиях мирового кризиса! Простые смертные на это не способны. В любом случае это даже не человек, а коллектив людей. Коллектив крупных бизнесменов или политиков или того и другого…
Возможно, я упустил еще пару-тройку структурных элементов машины под названием кирба. Буду рад, если уважаемые форумчане дополнят мою структуру новыми отделами и новой информацией.
Таким образом, получив возможность примерно оценить масштабы явления под названием кирба мы можем вместе подумать как этому явлению противостоять. Отпадают вопросы по поводу качества товара, его цены, целесообразности покупки. Вообще, отпадает много вопросов, но при этом возникают новые. Например, почему бездействуют правоохранительные органы?
Обманутые и недовольные бывшие сотрудники кирбы, делитесь информацией о структуре организации, об организаторах, об адресах офисов,…
Граждане, записывайте номера автомобилей агентов, их паспортные данные, всю доступную информацию,…
И выкладывайте, Выкладывайте.

Пару слов о моей мотивации написания этой статьи. Мои родные чудом не пострадали от их деятельности. Вот чтобы благополучие наших граждан не зависело от таких вот чудес, мы все должны сделать свой вклад в борьбу с явлением под названием кирба и ему подобным.

Кстати этот пост в неизменном виде я разместил на нескольких форумах, посвященных кирбам. Посмотрим что из этого получится. Уважаемые работники кирбы, Ваших мнений жду с особенным нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:31   #2   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Я, конечно, извиняюсь за ламеризм, но что такое кирби?........... Это едят или что?............
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind