Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Грузовые автомобили

Грузовые автомобили Грузовые автомобили и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 14:46   #1
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
мониторинговые системы транспорта

тема актуальная на данный момент--просмотр на экране компьютера месторасположение техники, блокировка двигателя и т.д и т.п.

кто пользуется?



ЗЫ на правах рекламы--могу посодействовать в установке такой штуки.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 18:37   #2
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Хорошая вещь. И для наёмника, и для хозяина....но самое прикольное было, когда после установки GPS-мониторинга расход топлива стал даже чуточку больше, чем до "тотального контроля"
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 18:43   #3
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
realYU, со страху ещё более окольными путями гонзали,приучая к небывалому расходу .
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 19:10   #4
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Не-а, просто глушить перестал на ночевках (а смысл мне теперь в фуфайку кутаться?) и стиль вождения поменял (на кой теперь на прямой передаче идти, когда на пониженной подхват лучше?)
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 19:29   #5
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
realYU, тож правильно
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 08:54   #6
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
ну тут уж от водителя зависит. в случае угона по крайней мере можно будет узнать где машина и заглушить её
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:05   #7
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
ну тут уж от водителя зависит. в случае угона по крайней мере можно будет узнать где машина и заглушить её
А антеннка-то GPS на лобовом...и на баке заборник совсем другого вида, чем штатный...так что если глаз наметан, то выдернуть всю эту ЖПС - дело секунды. Не, даже если не вдаваться в такие крайности, как угон, то всё равно вещь хорошая...это даже я, как наемник, признаю. По крайне мере снялось куча вопросов "Где был? А точно 15 часов ехал, а не 12? У, какой-то расход кажись большой..." и т.д. Плюс (для меня самый главный, пожалуй) прекратились звонки на сотовый "Ты где счас?" (так всегда и хотелось заорать "В пи*де!"...особенно когда вокруг МАЗа с грелкой прыгаешь в этот момент) и "Когда будешь?" (вообще накаляет такой вопрос - до дома тыщу верст, откуда мне знать когда я буду? Ясновидящий, что ли? Скажу - "завтра" и тут же колесо пробьёт, приеду позже, обманул получается). Из "мелких" радостей - отпала необходимость заполнять путевки (топливо, пробег, остаток, время работы), несколько раз отмазался от показаний радара (дескать не мои это цифры, счас диспетчеру позвоню, он точно скажет, а потом для суда распечатку сделает), снялась одна назревавшая проблема (шеф "крошил батон" на меня, дескать я медленно езжу...хотя, на самом деле это на погрузке-разгрузке просто в носу всегда ковыряются, а я быстро езжу...даже через чур так что он на меня, а я на него из-за несправедливого обвинения....а ЖПС всё разрулила). Ну и несколько раз распечатки потребовались для установления причин ДТП (не с моим участием, а с конторскими машинами - у нас на всех стояли).
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 18:56   #8
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
а темка то интересная в условиях кризиса.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.