Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » High life
Светская жизнь, этикет, стильность и всё что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2004, 15:50   #1   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Гламур по женски. The Тёлки (ТТ)

Читаем господа, хороший текст, и выражаем свое мнение. Кто таких видел, и кто не только видел ...

– А ЧТО ЭТО ЗА МИЛЫЕ ДЕВУШКИ НАМ УЛЫБАЮТСЯ?
– ЭТО? (Собеседник лениво повернул голову.) ЭТО БЛ@ДИ, ВОЛОДЕНЬКА.
(Из разговора двух состоятельных мужчин на летней веранде Justo (Москва))

Ни одна презентация, клубная вечеринка, ни один сет модного диджея не обходится без некоторого количества знаковых атрибутов, так называемых клубных персонажей, золотой молодежи, VIP’s и тёлок. Причем все вышеперечисленные объекты тусовочной жизни города никогда не появятся в вашем заведении, если в нем не будет тёлок. Это обязательное условие – такое же 100% важное, как наличие парковки, алкоголя в баре и шуршащих официантов.
Под тёлками не следует понимать все женские особи города Москвы. Тёлки – это особая категория, которую следует именовать ТТ (The Тёлки) – они так же убийственны и так же эффективны, как и пистолет одноименной марки.
Самый точный показатель экономического состояния мегаполиса – это количество проституток, стоящих вдоль его основных трасс. Это означает, что в городе достаточное количество людей мужского пола, приехавших издалека, оторванных от своих прежних друзей, подруг и привычек и работающих двадцать четыре часа в сутки для воплощения несбывшейся мечты своих родителей: кооперативная квартира – машина – дача. Схема условного счастья с течением времени трансформировалась в модель: карьера – статус – квартира в доме-монолите, но все так же сияет своим неземным светом и манит динамичных губернских парней. Попадание в прослойку людей, из вежливости названных лукавыми социологами «средним классом России», возможно для них только с помощью двадцати четырех часового труда на благо капиталистического собственника. Этот труд не оставляет времени на размеренные обеды и продолжительные игры в любовь. Фаст-фуд в обед, фаст-лав вечером.

Таким образом, спрос рождает предложение. Количество жриц любви прямо пропорционально количеству жаждущих клерков. Но если проститутки, в изобилии стоящие вдоль Ленинградского шоссе, свидетельствуют о том, что в России наконец появился в изобилии пресловутый средний класс, то ТТ – показатель наступления некоторой экономической стабильности для более серьезных инвесторов, населяющих ночную жизнь нашего гламурного города. Самый эффективный показатель роста рынка, если хотите.
Именно они заставляют твою глупую подругу брать у тебя деньги на «милую юбку PRADA» или « эти смешные кроссовки D&G». Именно ТТ, эти вездесущие сучки, стали амбассадорами Gucci, Cavalli, Bvlgari и прочих fashion-столпов.
На месте модных домов я бы платил им проценты за то, чтобы они ежедневно, выпячивая нижнюю губу, говорили: «У нее ТА САМАЯ сумка Gucci» или «ТО САМОЕ кольцо Graff». Именно с помощью ТТ лоуферы Tod’s стали базовой обувью правящего социума в России.

КТО ЖЕ ОНИ, ЭТИ САМЫЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ ТТ?
Как правило, это девушки от 20 до 27 лет, получившие неплохое образование (предпочтительно на Западе или в МГИМО), имеющие хороших, иногда высокопоставленных родителей и пару-тройку звездных романов behind. Это – элита ТТ. Все прочие, « частопоявляющиесявправильныхместах» – это сплав из их ближайших, но менее успешных подруг, моделей начинающих и моделей, выходящих в тираж, дорогих звезд эскорт-сервиса, рожденных на бескрайних просторах Малороссии и некоторого количества студенток московских вузов (« Я учусь в театральном, у меня очень интересная жизнь. Ты ведь купишь мне шампанского, да, дорогой?») Очень популярны татарки или обрусевшие кореянки, ибо за неимением качественных проституток китайского или японского происхождения по доступным ценам многие недоолигархи и (что уж притворяться-то!) олигархи очень падки на них.

ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ?
Ежедневно они решают гиперсложную, сопоставимую с решением теоремы Ферма задачу, состоящую из трех неизвестных: Куда? В чем? С кем?
Список мест для обязательного посещения ограничен, как библия бармена. Наиболее вожделенными местами являются Vogue Cafe’, Bed Cafe’, «Галерея», клуб First, «Ваниль», «Бисквит», Zima; если уровень гламура достаточно высок, то Cabaret. Великолепно подходят для повышения селф-пиара всевозможные презентации модных бутиков и косметических салонов, ювелирных магазинов, реже арт-галерей( ибо полемизировать о недостатках/достоинствах Уорхолла несколько сложней, чем обсуждать новую коллекцию Louis Vuitton. В особенности если при слове «китч», в голове всплывают воспоминания о детстве, проведенном в городе самоваров Туле и соседской собачке с похожей кличкой).
Вопрос, что надеть, также стоит весьма условно, потому что модельный ряд текущего сезона четко очерчен рамками продукции пятерки модных домов. Выпадение из стиля, плохое копирование одежды наиболее одиозных представительниц данного бизнеса тут же явит собой недвусмысленный message окружающим и низведет обладательницу неактуального наряда до уровня girl next door, достойной проводить время в псевдомодных кафе для студенток гуманитарных вузов.
Решение вопроса «с кем?» стоит наиболее остро. Я бы сказал, что из всех возможных вопросов в жизни этих девушек этот вопрос жизненно важен. Безусловно, хотелось бы олигарха или просто крупного бизнесмена. Это как выигрыш в лотерее. Бывает раз в жизни, и не у всех. Такая удача – одна на миллион. Пусть не нефтяного магната ( они в наше время спутники опасные), но уж банкира, главу компании или какого купца-миллионщика – это в самое яблочко. Но тут одной красоты мало. Данный капитал в России не редкость, и дура мать-природа одаривает им многих без всякого разбора. Транжирит, так сказать. Нужен еще и статус ( привет, родители, либералы первого созыва). Разборчивые пошли олигархи. На одной красоте далеко не уедешь.
Вторым уровнем идут иностранцы – главы представительств крупных компаний. Опухшие от своих правильных, некрасивых соотечественниц, постоянно грозящих харассментом, они находят в России рай земной, изобилующий гуриями. Учитывая астрономические зарплаты ( с учетом доплаты за Россию, как за вредное производство), не отягощенные семейными узами, эти клиенты являют собой весьма лакомый кусок. Но тут вступает в силу лотерея иного порядка. Даже при условии удачно складывающегося романа всегда остается риск сродни игре в блэк-джек. Уедет – увезет или уедет – не увезет. И тогда прощай потерянное время.
Остатки, не поглощенные более удачливыми хищницами, являют собой достаточно жалкое зрелище. Разномастные промоутеры ( one nigh stand не вариант), мелкие бизнесмены(хорошо, но мало), управленцы и высокооплачиваемые наймиты (совсем уж не комильфо) и золотая молодежь( тут папа может помешать сыну попасть в сети). Такие дела. Кто-то едет в Куршевель, а кто-то в дом отдыха Куршино. Каждому свое. Никогда еще социалистический лозунг «от каждого по способностям» не реализовывался так четко.
Вокруг общества ТТ работает целая индустрия. Это и вышеупомянутые бутики модных домов, и косметические салоны, осуществляющие ежедневные ремонты и диагностики девушек, заведения общепита, которые благодарны им за то, что каждый вечер щедрые поклонники оставляют энные суммы, слетаясь на эти заботливо расставленные по центру города земляничные поляны. Ювелиры, поставщики шампанского, автосалоны, турагентства – все участвуют в обслуживании этого гламурного сегмента рынка.
Случаи, подобные тому, что произошел в ресторане «Эльдорадо», когда один функционер одной известной партии подарил своей девушке ключи от Mercedes-купе под хлопки шампанского Ruinart Blanc de Blanc и овации изумленной публики, не редки.
Рынок растет. Регионы страны и частные школы ежегодно выпускают в свет плеяды новых участниц игры. Пока они еще не так искушены, но уже через пару месяцев они пополнят класс ТТ. На них будут тратить. И они будут тратить.

ЧТО В КОНЦЕ?
В идеале – удачное замужество. Возможен статус постоянной любовницы или постоянной подруги пары состоятельных господ. А в большинстве своем – растраченные на непродолжительные романы здоровье и силы и вытеснение с рынка более молодыми и агрессивными конкурентками. К сожалению, статус ТТ не потомственное дворянство и не пожизненный страховой полис. А значит, «нужно все успеть, покуда грудь высока».
Проза жизни в отличие от сказок Андерсена не всегда имеет хороший конец. Слишком много молоденьких принцесс. Слишком мало прекрасных принцев.
В практическом плане это означает, что вам в нетрезвости следует думать головой, когда, подсаживаясь к девушке в клубе, вы начинаете плести ей ахинею, имея в кошельке пять сотен франклинов. Рамки этого бизнеса гораздо шире ваших возможностей. Во-первых, не тратьте ее время – вы не Билл Гейтс, во-вторых, для разговоров о русских классиках ступайте в историческую библиотеку.
Читающие эти строки представители бизнес- и политической элиты страны еще раз улыбнутся про себя. Они-то знают все вышеописанное не понаслышке. Именно в них, как в бойцов, стоящих на переднем краю обороны, стреляют ТТ. Без промаха и пощады.
В России умеют делать не только пистолеты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2004, 19:57   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

я-то думала, он опять про машины...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 07:21   #3   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Это грязно. Девушки не такие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 08:42   #4   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
возможно.
не плохое чтиво!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 09:05   #5   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Joy Машины,извени за коломбур - проехали ...
Heretic Все естественно не такие, но факт существовании некоторой массы девушек подобного стиля жисти,амбиций, и пр. не вызывает у меня сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 09:07   #6   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
мож запретить сюда копирование длинных чужих статей???
затрахали чужими умностями
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 09:19   #7   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
Казаков
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 10:00   #8   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
одна из вышедших в тираж ТТ сейчас "работает" у нас в управлении.. своеобразное зрелище - замашки и манеры старые еще проглядывают, но вот подкрепление их удается все хуже и хуже (да к тому же еще и наша провинция не добавляет блеска)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 10:16   #9   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Казаков Я пытался тонко шутить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 10:21   #10   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Heretic Украдкой посмеялся
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 17:50   #11   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Казаков неплох и интересно........я бы всех этих ТТ назвал по проще - бл*ди дорогие
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2004, 08:44   #12   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Valmont тема про папинькиных сыночках уже была
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2004, 09:38   #13   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valmont
Ей всего 23 года, а она уже своих правнуков обеспечила...
Неужели и сейчас находятся такие люди! Какое самопожертвование ради детей!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2004, 11:34   #14   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
У этих девушек есть вполне конкретная цель - заиметь в мужья богатого человека.
согласен со всем, кроме слова "мужья"

вернее может в стратегической перспективе оно и маячит, но стандартная программа выглядит все-таки следующим образом - с кем СЕГОДНЯ? (как вариант - кто возьмет прокатиться в .... (Куршевель, Анталью, Бабяково)?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind