Старый 26.01.2009, 23:14   #1   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Правила раздела (редакция 07.03.2018 г.)

Правила раздела «Обменник».

Раздел служит только для объявлений о купле/продаже. Вопросы не по теме и флуд будут удалены.
Обменник состоит из:
а) основного раздела, где публикуются объявления о продаже предметов, имеющих отношение к охоте, рыбалке, активному отдыху и тематически не привязанных к подразделам, а именно: купля-продажа птиц и зверей, экипировки, аммуниции, фонарей, оптики, радиостанций, манков и т.д.
б) подразделов:
- купля-продажа огнестрельного оружия
- купля-продажа клинкового оружия и инструментов
- купля-продажа пневматического и метательного оружия
- купля-продажа товаров для рыбалки и подводной охоты

Объявления о купле-продаже предметов, не имеющих отношения к охоте, рыбалке и активному отдыху, размещаются только в теме "Блошиный рынок". Из основных разделов "Обменника" объявления подобного рода удаляются без предупреждения.
Обсуждение цены допускается только при намерении купить товар. Фразы "дорого", "я видел дешевле" и подобные разрешены только со ссылками на российские магазины . Непонятливым первоначально выдается предупреждение, а тем, кто не понял с первого раза, ограничивается доступ в раздел.

1. В объявлениях о купле/продаже соблюдаем следующие правила:
1.1- Название темы должно КРАТКО отражать её суть, к примеру "Куплю пневматическую винтовку" или "Продам МР-153". Объявления, состоящие из одного слова Куплю или Продам, а так же не несущие ни какой информативности, будут удалены. Также будут снесены темы с названием "Изучу спрос на...". Тема должна начинаться только со слов КУПЛЮ или ПРОДАМ, и далее в названии темы пишем название предметов, которые вы хотите купить или продать. Темы с заголовком, не соответствующим этому пункту, будут удалены.
1.2 - Кратко описать товар. Указать город (поселение, район), в котором продается товар. Если продаётся оружие, желательно также указать наименование/месторасположение ОЛРР, в котором зарегистрировано продаваемое оружие.
1.3 - Обязательно РЕАЛЬНОЕ фото товара. И совершенно не важно, продаётся карабин или банка пуль для пневматической винтовки. Нет фото - нет темы. На размещение фото максимум сутки, затем тема сносится без предупреждений. Исключение из правила - огнестрельное оружие изъято и находится в ЛРО. Фото нужно выкладывать именно в теме о продаже. Как это делается - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=277641. Ссылки на фотографии на других ресурсах к сведению приниматься не будут. Рекомендуется при съёмке товара подложить листок с написанным ником. Делается это для того, чтобы покупатели были убеждены в том, что товар у участника есть.
1.4 - Указываем ЦЕНУ и контактную информацию, например "связь - тема, личка". Телефон или электронная почта указываются по желанию (можно, конечно, не писать, но без телефона или почты связаться Вами незарегистрированные пользователи не смогут и, соответственно, время продажи сильно увеличивается). Без цены тема сносится сразу, без предупреждений.
1.5 - В объявлениях о купле/продаже огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать о законности сделки: "оформление через ОЛРР" или "продажа через оружейный магазин". Сообщения, относящиеся к данной тематике, но не имеющие одного из данных примечаний, будут удалены. Повторное нарушение повлечет за собой ограничение доступа в раздел.
1.6 - Если задают вопрос в теме - необходимо отвечать в теме, а не отмалчиваться, - это форум, а не электронная версия "из рук в руки". Темы, в которых продавец не отвечает на поставленные вопросы в течение недели, будут удалены.
1.7 - Апаем свою тему не чаще одного раза в три дня и не забываем стирать предыдущие сообщения с АПами, дабы не захламлять свое объявление. Три дня отсчитываем с даты последнего сообщения в вашей теме (кто бы его не написал). Тому, кому сложно посчитать до трёх, ограничивается доступ в раздел на три дня. Запрещается поднимать тему всем, кроме автора темы. Если автор не поднимает свою тему, значит ему это не нужно. Флуд в теме также приравнивается к "АПанию". Хотите покупать - пишите об этом. "За углом дешевле" и "круто", "жаль не могу", "см. ПМ" и т.п. - флуд. Равно запрещается т.н. "технический АП" (удаление автором темы своего последнего сообщения в теме, являющегося последним в этой теме, и размещение нового сообщения вместо удаленного). За поднятие чужих тем – Бан три дня.
1.8 - После того, как товар продан, продавец изменяет название своей темы (слово ПРОДАМ на слово ПРОДАН), чтобы модератор мог оперативно удалять неактуальные темы.

2. В обменнике запрещено:
2.1 - Обсуждение действий модераторов. По поводу действий модераторов, обращайтесь к ним в Р.М., либо пишите свои жалобы в разделе «Обратная связь»: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=21.
2.2 - Размещать объявления, нарушающие Закон "Об оружии". Подобные объявления будут удалены, а топикстартеры наказаны.
2.3 - Оскорблять других участников форума и хамить в темах.
2.4 - Использовать нецензурные выражения. За мат БАН сразу и без предупреждения.
2.5 - В чужой теме вставлять свои объявления о продаже или покупке.
2.6 - Самостоятельно закрывать активную тему. Закрытые темы удаляются без предупреждений.
2.7 - Создание ботов и тем от имени ботов. БАН БОТмейкеру и БОТу.
2.8 - Использование <олбанского> языка. Не коверкайте язык Пушкина, Толстого и Лермонтова, уважайте собеседников, ведь в жизни Вы наверняка выражаете свои мысли другими словами.
2.9 - Разведение "зеленого" (гринписовского) срача. Нарушителю БАН без предупреждения.
2.10 – Делать замечания и предупреждения другим участникам раздела - порядок в разделе должен наводить модератор. Если Вас не устраивают действия какого-либо участника, то жалуйтесь модератору (в личку или жмите на жёлтый треугольник под аватаром).

Также запрещены провокационные вопросы и намеки, противоречащие Закону "Об оружии" и троллинг http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=452875 . Лица, занимающиеся троллингом, будут отправляться в бан без предупреждения. Троллями так же будут признаны лица, продолжающие писать всякого рода флуд после предупреждения модератора и чистки темы.

Основные принципы модерирования раздела:
Модератор - участник, следящий за порядком и корректирующий, стирающий или переносящий в другие разделы всё, что не соответствует правилам Форума, правилам данного раздела или его тематике. Для исполнения своих функций модератор наделен Администрацией форума соответствующими полномочиями и техническими возможностями. Требования и замечания модератора обязательны к исполнению для других участников. Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику по своему усмотрению, если участник нарушает перечисленные выше правила раздела, или действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, содержат призывы к противоправным действиям, либо их обсуждение.

Данные правила не охватывают все возможные ситуации, поэтому мы надеемся на ваше благоразумие, сдержанность и порядочность. Просим так же вас проявлять гражданскую сознательность и сообщать нам о всех случаях нарушения правил раздела, - мы за всем уследить не имеем возможности, потому и уповаем на вашу помощь. Естественно, что вся информация, полученная от вас, строго конфиденциальна. Вопросы и пожелания по данному разделу направлять нам в Л.С.
Лишение доступа в раздел в большей степени не наказание, а привлечение внимания. Ибо если вы что-то нарушили по незнанию, всегда все можно решить (за исключением случаев хамства и повторных нарушений).

Karakurt, Дед с ружьём, GarrY-VRN.

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 20.03.2019 в 09:42.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind