Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Была ли у Вас послеродовая депрессия?
Да, был стресс около 2-х недель 30 20.00%
Да, была послеродовая депрессия около 3-х месяцев 32 21.33%
Да, был тяжелый послеродовой психоз 20 13.33%
Нет, ничего подобного не было 68 45.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 13:36   #61   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Не было депрессии. Ни дня. Все было позитивно, но и другого перегиба не было, не скажу, что была электровеником после родов.
Просто стали жить по-другому.
Видимо на меня мало гормоны действия имеют, даже что такое ПМС не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:52   #62   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
необходимо, чтоб никто не лез с нежеланной помощью и чтоб помогали четко, когда мама просит, а в остальное время чтоб ниже травы
подпишусь под этими словами! Да, согласна с тем, что после родов нервишки пошаливают. Но это было бы не так заметно, если бы выполнялось то, о чём сказала Хомка
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:03   #63   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
необходимо, чтоб никто не лез с нежеланной помощью и чтоб помогали четко, когда мама просит, а в остальное время чтоб ниже травы
подпишусь под этими словами! Да, согласна с тем, что после родов нервишки пошаливают. Но это было бы не так заметно, если бы выполнялось то, о чём сказала Хомка
Никто ко мне не лез вот с ненужной помощью. И без помощи не оставляли, если просила. Толку-то... Хотя, если бы моск ещё сношали, наверное, затянулось бы дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:09   #64   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Хотя, если бы моск ещё сношали, наверное, затянулось бы дольше.
абсолютно точно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:46   #65   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
у меня была депрессия в роддоме-ревела на второй день-как же я теперь справлюсь с ребенком,какая ответсвенность(причем я начала реветь а девочки в палате тоже,но о чем они-не знаю)-потом приехала домой-бесконечные пеленки,анемия,разошедш.шов болит,только лежать и стоять и есть ниче нельзя(потому что не знала как мой ребенок на продукты реагирует)-вообщем ныла мужу что страшная,слабая,больная-потом через месяц стала плохо спать,вроде спать хочу,а заснуть не могу ,-слоняюсь до 3 часов ночи по дому,с утра встаю-разбитая и снова стирка,умывание,подмывание,гуляние-начала пить валерьянку-через неделю помогло-наверно это тоже симптомы этой самой депрессии-помогли муж и мама-муж отпустил меня в парикмахерскую и на девичник к подружке,а еще ходила по магазам и купила себе джинсы-как же я была рада после хламид кот.носила беременная.Вообщем только близкие могут помочь иначе ощущаешь себя героем фильма "день Сурка",при этом ответсвенность такая что неправильный поступок может привести к непоправимому
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:07   #66   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Вообщем только близкие могут помочь иначе ощущаешь себя героем фильма "день Сурка",при этом ответсвенность такая что неправильный поступок может привести к непоправимому
Нам в ЖК на лекции говорили, что хотя бы раз в неделю родственники должны мамочку отпустить из дома одну без ребенка хотя бы на 1-2 часа, можно с подружками только бездетными встретиться, можно в магазин сходить или просто погулять. Самое главное - иногда отдыхать без ребенка, чтобы не начался психоз, депрессия и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:26   #67   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Нам в ЖК на лекции говорили, что хотя бы раз в неделю родственники должны мамочку отпустить из дома одну без ребенка хотя бы на 1-2 часа, можно с подружками только бездетными встретиться, можно в магазин сходить или просто погулять. Самое главное - иногда отдыхать без ребенка, чтобы не начался психоз, депрессия и т.д.
Точно сказано
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:28   #68   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
послеродовая депрессия была у моей близкой родственницы. Это страшно. Я всегда думала, что это некие "заскоки" у богатых и знаменитых, оказалось нет. Хорошо, что лечение было вовремя начато и обошлось малой кровью. Кстати , если заболевание уже началось, то ни какие - забрать ребенка, дать маме погулять, съездить отдохнуть - НЕ ПОМОГУТ!!! Это мне сказал очень именитый воронежский психиатр.Только медикаменты и врачь, причем лечение длительное. Поэтому "разгружать" маму после родов надо заранее, не дожидаясь депрессии, но и это не всегда помогает. При первых признаках - срочно к врачу : отсутствие аппетита, нарушение сна, беспокойный сон/ бессонница, подавленное настроение, отсутствие каких- либо сильных , ярко выраженных желаний, нежелание заниматься собой (сходить в парикмахерскую, на маникюр, купить одежду), "отсутствующий" , "мутный" взгляд, бессмысленные действия (перекладывание вещей, бесцельное хождение по комнате) , ухудшение памяти. Может есть и другие признаки, но это те, что были у моей родственницы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:23   #69   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Были слезы, отчаяние и бессилие когда ребенок непонятно почему плачет. Казалось, что мир вытеснил тебя, что выпала из жизни. Потом постепенно отпустило. А вообще я не предполагала, что с детьми так тяжело. Может просто у меня неспокойный малыш, а может это я такая...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:03   #70   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Депрессии не было, был небольшой шок от того, что с ребенком, оказывается, так тяжело, и кратковременный нервный срыв из-за отказа дочери от груди.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:55   #71   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Приподниму темку...
А послеродовая депрессия до родов может начаться?))))
Всё, что прочитала у меня сейчас...
На улицу не хочу, делать там нечего. Сидеть просто так высиживать. Чего? Слушать глупые рассказы друзей как они там с кем поругались, или кто какую тачку хочет, или где бы бухнуть на выходных?
Пьют пиво стоят, курят... Мне бы тоже хотелось бы и пива с рыбкой, и покурить постоять... А приходится стоять и их тупой бред слушать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:10   #72   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
До родов было все чудесно. После, депрессии не было, но тяжело было ужасно, первые 2 месяца как в бреду прошли, все время хотелось спать, а не получалось, животики, глажка, запеленать-распеленать, с г.в. проблемы, почки простудила, еле ноги волочила, даже есть от усталости не могла. Отошла полностью месяцам к 10ти.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:33   #73   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Маруська Gasik, у мну глупый вопрос вам сколько лет и какой у вас срок?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:01   #74   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Mareska, 20 лет ... завтра 38 неделя начнётся...

Какая т хрень на меня напала. То сессию сдавала бегала, некогда депрессовать было. А сейчас последний экзамен остался и тот во вторник аж... Заняться нечем. Комнату готовить для ребёнка нет возможности, так как папа хочет кроватку сам сделать, а времени сейчас у него нет. На след. неделе только. Коляску выбрали. В понедельник забирём. Вещи никакие покупать не буду для малышки, всё подарят или отдадут. Ванночку и горку для купания, подгузники и так... мелочёвку купила... В РД пакет собирать лень. Ума не дам что мне нужно. Купила кое-что и тут же поняла что мне нахрен эти одноразовые трусы не нужны... и одноразовые простыни тоже. Ребёнок будет спать с нами в комнате, ремонта никакого, естессно, не будет. Дома у мужа даже не была ни разу. Свекровь меня на углу дома встречает, передаёт там что нужно (и то не помню когда последний раз). Даже ни разу на чай не позвала. Якобы там ремонт и бардак. А сама не работает, сидит дома нихера не делает. Обидно, страсть... Живём с моими родителями, в итоге... А дочь её мужа одна в трёхкомнатной тусит. Тоже блин... так всё бесит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:17   #75   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Маруська Gasik, это не депрессия, это начинается предродовый мандраж. Просто ты пока его не осознала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 02:58   #76   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
pollana, Может быть...
Но родов то я не боюсь совсем... Не знаю. Даже не переживаю по этому поводу.
Боюсь изменений, может быть... Точнее... Я знаю, что жизнь изменится, но боюсь думать о том, в какую сторону?
Хотя муж меня любит, я его люблю... он обо мне заботится так... На работе правда устаёт сильно, освобождается поздно, часов в 11, иногда в 12 ночи... поэтому и гуляем только по ночам. А друзья все ещё в мозгу ветер в ушах дым... Мне с ними просто не интересно. ну день, ну два... Но каждый день я просто не могу тупо сидеть на лавочке, в кафе или дома... Пить пиво и говорить об одних и тех же глупостях. Спартак, ЦСКА, какая тачка лучше, какое ваз говно... Поэтому и гулять то не хочется идти...
А дома тоже уже надоело сидеть...
Мне хоть и хорошо с мужем вдвоём, но хочется чего-то интересного... А не так... выйти, постоять покурить, пива попить, кто-то курнёт и хрень несёт... Весь год х*й пинали, а теперь сессия, а преподы козлы почему то не ставят экзамен. Так и хочется им всем мораль прочитать... Было б мне лет 40, я б им рассказала, что во всех своих тупых бедах сами они и виноваты. Отец права сжёг? И правильно сделал. Я б на его месте тебя бы ещё и дома на недельку закрыла за такие "движения" и "марафоны"...
Зла не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 03:14   #77   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А дочь её мужа одна в трёхкомнатной тусит.
ну а что бы ей не тусить там?...не в чужой же..
зы: в который раз убеждаюсь, что все вовремя должно быть, и нервяков таких не будет

а ты не волнуйся, всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 07:28   #78   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Маруська Gasik, хохочу над твоим монологом)))))))))))))Себя вспоминаю, так же ворчала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 08:19   #79   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Маруська Gasik, это беременный мозг и беременные нервы дают о себе знать. Я, перед родами , наоборот все дома вычистила-вылизала, комнату малышу полностью сама приготовила. Но нЭрвная была - жуть, по каждой ерунде срывалась, спасибо мужу, что стойко вытерпел мои психи. Мне кажется, что первые роды - это огромная радость и в некотором роде стресс. Так как понимаешь, что жизнь изменится координально, но как именно ты будешь дальше жить еще не знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 08:47   #80   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Маруська Gasik, дык тут страх не столько самих родов, а скорее послеродовых изменений. Тебе надо отвлечься чем-то, чтоб одни и те же мысли не пережевывать в сотый раз.
А круг общения можешь уже сейчас начинать менять. Все равно, родишь, интересы будут другие, разговоры другие, и старым приятелям будет неинтересно.
Гуляй в сквере, больше двигайся, читай позитив, наблюдай за детьми на детской площадке. А если дома сидеть без дела, то можно одуреть от безделья и дурных мыслей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:31   #81   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А круг общения можешь уже сейчас начинать менять. Все равно, родишь, интересы будут другие, разговоры другие, и старым приятелям будет неинтересно.
+ много. И после депрессия, что сидишь одна в четырех стенах, срывы на мужа и тд и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:36   #82   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Тоже боялась жизни после родов, боялась что мне все будут мешать, но на самом деле все прошло гладко, единственное свекровь вечно лезла не в свои дела, она стала днями и ночами жить в нашей комнате, при чем тупо сядет и сидит смотрит, что я делаю, это бесило страсть как, особенно когда кормила ребенка. Потом терпение мое лопнуло и я пожаловалась мужу, он ей все высказал и она стала заходить в его отсутствие, потом я её сама лично отправила к себе и тут понеслось, начала на меня жаловаться всем подряд, я плохая и тд и тп, но я как-то не обращаю внимание, мне важнее моё спокойствие и спокойствие моего сына. Депрессии не было, на неё не хватало времени, весь день крутилась как белка в колесе. Мужа я еще до родов предупредила, что ко мне не лезть после роддома, могу послать далеко и надолго. Маму тоже предупредила, что своего сына буду воспитывать сама и если потребуются советы, я их спрошу, она и не лезла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:55   #83   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Вот вам рассказ страаашненький) http://readr.ru/tatyana-solomatina-a....html?page=87#
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 10:43   #84   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Горечь, какой интересный! прямо не оторваться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 11:22   #85   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вот вам рассказ страаашненький) http://readr.ru/tatyana-solomatina-a....html?page=87#
даа, сижу втыкаю, как может быть , и как многое от близких зависит..
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:09   #86   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вот вам рассказ страаашненький) http://readr.ru/tatyana-solomatina-a....html?page=87#
с удовольствием читанула)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:39   #87   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
lele4ka,
jeka_kot,
Лолка, мне тоже прям очень понравился. Поэтому и скинула сюда А от близких зависит многое - это да. И если даже не предупредить на 100%, то "отловить" на ранних этапах или вовремя принять меры. Всё-таки мы очень друг от друга зависим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:43   #88   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, всё-таки испугала народ
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:49   #89   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Горечь, всё-таки испугала народ
Ну, надеюсь, ещё и кошатникам доставила удовольствие) Там же и про кота ещё)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:51   #90   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, добрая
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind