Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 14:35   #1   
Форумец
 
Аватар для косматый
 
Сообщений: 900
Регистрация: 28.06.2008

косматый вне форума Не в сети
Без прописки...

В кратце, ситуация такая: фактически проживаю и работаю в г.Воронеж, прописка белгородская. Снимаю комнату в заводском общежитии ТМП (у хозяина этой самой комнаты). Так вот недавно камендант предъявила мне, что должен съехать по причине отсутствия прописки в сем здании.. Сегодня, придя домой, узнаю что "тебя искали менты"... По какому вопросу, думаю, можно догадаться..
Вопрос:
1.какой, предположительно, дальнейший сюжет развития событий?
2.что можно сделать, чтобы не пришлось менять место жительства (это в случае предъявления подобного требования от администрации (что скорее всего и произойдет))?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:49   #2   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Чтобы не иметь конфликта с милицией, Вам необходима временная регистрация.
Чтобы её получить, потребуется узаконить отношения с наймодателем жилья. Вряд ли он пойдет (даже если имеет право, а в случае общежития ещё не известно на каких основаниях он сам в нем живет) на это. Если, имея право (например, эта комната им приватизирована), пойдет, то ему придется платить налоги и, как следствие, увеличить квартирную плату.
Если не пойдет, ищите жилье, владелец которого официально оформит найм. После этого получайте временную регистрацию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:22   #3   
25.12.2006
 
Аватар для tadiran
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 46

tadiran вне форума Не в сети
1) как гражданин РФ, ты имеешь право проживать в любом месте государства.
2) из п.1 - договариваешься с тем кто тебе предоставляет жильё о том, что якобы тебе жильё предоставляется безвозмездно (или ты оплачиваешь только счета за пользование газом, ле****ричеством и др. ком услугами если таковые имеются) т.е. с тебя никто не взымает оплату за проживание. /этим ни к тебе ни к арендатору не придраться - ибо прибыли нет и коммерции тоже/
3) на вопрос почему не оформляешь временную регистрацию - ответ : Я НЕ УЧУСЬ, НЕ РАБОТАЮ - Я ТУРИСТ И ПРОЖИВАЮ ТУТ В ТУРИСТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ - ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ТУТ ОТДОХНУТЬ И ШАРЮСЬ МОЛ ПО МУЗЕЯМ И ВСЯКОЙ ПОДОБНОЙ ХРЕНОВИНЕ!
=== будут наезжать, забей и дай понять в нежной форме, что тебе пофигу их наезды и ты клал на них.... (как только поймут, что ты не повёлся - помучаются, пообижаются на тебя что не смогли на бабки развести - и отвалят)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:05   #4   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,870
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tadiran Посмотреть сообщение
1) как гражданин РФ, ты имеешь право проживать в любом месте государства.
Но если ты приехал на срок более 90 дней, то должен оформить временную регистрацию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:38   #5   
Форумец
 
Аватар для косматый
 
Сообщений: 900
Регистрация: 28.06.2008

косматый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
срок более 90 дней
ппц ... я летом стопом в казахстан ездил, так там тоже зарегится надо было.. но это ж СНГ!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind