Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 22:11   #121   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Урод, чего вы людей из медицины гоните-то? Вам самому достаточно зарплаты инженера? Нет? Бросайте, идите торговать. КАкое высокое звание мы все позорим? Звание Врача? Кто вам сказал что оно высокое, это давно сказки. Пора просто принять , что медицинская помощь - это такая же сфера услуг, за которую надо платить. И если государство оплачивает эту услугу в ненадлежащем размере, то соответственно, кто-то должен доплачивать остальное. Кто же? Взгляд поворачивается в сторону того, кто получает услугу - пациент. В чем вопросы-то. Конечно качество помощи бывает разное, плохое среднее хорошее. Но, и в других сферах есть плохие и хорошие специалисты. Так почему хороший, квалифицированный врач должен лечить людей, делать сложные операции бесплатно или за те копейки которые платит государство? У нас в стрене уже дано никто не работает ради идеи. Да и самой идеи-то уже тоже нет.
Почитайте Булгакова "Записки юного врача", каждый студент медицинского должен это читать и делать хоть какие-то выводы.
 
Старый 09.02.2009, 23:09   #122   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
делать хоть какие-то выводы.
Какие именно выводы должны делать студенты и как это относится к данной теме?
 
Старый 10.02.2009, 05:45   #123   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
snusnumrik, Да не обращай внимания, это опять из серии - "вы все такие тупые, ничего в жизни не поняли, а я книжку прочитал, я умный".
 
Старый 10.02.2009, 09:30   #124   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
dusia, Все дело в том что вы книжки читаете, а мы живем реальными проблемами медицины. Разницу чувствуете? А Булгакова я еще в институте читал.
 
Старый 10.02.2009, 12:04   #125   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 43

дон кардио вне форума Не в сети
Ну вот зашел на форум в городе в котором родился и вырос,а тут тоже врачей ругают.Раньше хоть врачами вредителями обзывали, а теперь вообще, врачи-убийцы,простенько и со вкусом. Ну ладно , мы врачи хапуги ,вымогатели и просто душегубы,но зачем-же нам пациентов убивать если с них можно что-то содрать , вы уж определитесь с нами ,либо убивцы ,либо барыги позорные.И вот еще что,ув.УРОД ,Вы пишете что;-если что,то к врачам обращаться не будете лучше сами помрете ,а с другой стороны ,если кто-то в этом виноват Вы как-бы его придушите, что-то я не разумею ,Вы душить будете ,до того или после того , а если до того ,то кого ?,всех что-ли?,а если после того,то как?,что уже есть какие-то методы,разъясните пожалуйста ,а то я ведь врач ,ни черта незнаю.
 
Старый 10.02.2009, 17:12   #126   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
dusia, Почитайте Булгакова "Записки юного врача", каждый студент медицинского должен это читать и делать хоть какие-то выводы.
У Булгакова не только врачи, но и простая людская тупость, безграмотность, дремучесть, доходящая до идиотизма присутствуют - почитайте внимательнее и не только "Записки юного врача", но и всю книгу "Записки земского врача". А то, приводя пример из книг, исключительно выгодная цитата берется.
"Нам нужна не вся правда, а только та , которая нам нужна". - ?
 
Старый 10.02.2009, 22:35   #127   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
dusia, Все дело в том что вы книжки читаете, а мы живем реальными проблемами медицины. Разницу чувствуете? А Булгакова я еще в институте читал.
Да я тоже с врачами часто сталкиваюсь и знаю, что у них нищенская зарплата, к сожалению многие из них видят в пациенте только источник денег, а лечить не могут. Никого не хочу обидеть, но хороших врачей (даже хорошо оплачиваемых) сейчас все меньше. И ведь, как получается, если пациент платит, значит врачу, надо выжать из него по-максимуму.
 
Старый 10.02.2009, 22:40   #128   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
У Булгакова не только врачи, но и простая людская тупость, безграмотность, дремучесть, доходящая до идиотизма присутствуют - почитайте внимательнее и не только "Записки юного врача", но и всю книгу "Записки земского врача". А то, приводя пример из книг, исключительно выгодная цитата берется.
"Нам нужна не вся правда, а только та , которая нам нужна". - ?
Про идиотизм нашего народа и так все ясно, но вы все-таки врачи и должны как-то более выгодно смотреться на общем фоне.
 
Старый 10.02.2009, 22:54   #129   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Какие именно выводы должны делать студенты и как это относится к данной теме?
Они должны делать выводы о своем отношении к пациентам.
 
Старый 10.02.2009, 22:58   #130   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
многие из них видят в пациенте только источник денег, а лечить не могут.
Вам, наверное, просто не повезло с врачами. Либо, как вариант, вы видите в них только плохое.
Лично у меня внаглую пытались вымогать деньги только один раз. Хороший специалист и, ИМХО, Г_о-человек, который не стеснялся это делать, зная, что мне в тот момент было всего 17 лет. Тем не менее, это не повод считать всех врачей вымогателями и черствыми подонками.
Гораздо чаще мне встречались хорошие люди и хорошие специалисты, которым я была очень БЛАГОДАРНА и ИСКРЕННЕ их благодарила.

Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Они должны делать выводы о своем отношении к пациентам.
Во-первых, ИМХО, никому они ничего не должны
Во-вторых, конечно, встречаются разные врачи, бывают и не очень хорошие, но плохие люди есть и среди людей других профессий, и, например, среди людей различных национальностей. Это нормально, и не стоит делать из этого трагедии, а, тем более, обвинять огульно всех присутствующих в данной теме врачей в некомпетентности, черствости и пр. Вы же ведь, насколько понимаю, их лично не знаете и не общались с ними?
Не нравится врач - смените его, найдите другого, более компетентного и внимательного. Но будьте готовы его отблагодарить - за его опыт, знания, потраченное на вас время и пр., ибо "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

Последний раз редактировалось Saule; 10.02.2009 в 23:42.
 
Старый 10.02.2009, 23:23   #131   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Про идиотизм нашего народа и так все ясно, но вы все-таки врачи и должны как-то более выгодно смотреться на общем фоне.
Поподробнее. Как? Изложите Ваши мечты о "благородном враче".
 
Старый 11.02.2009, 06:02   #132   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Так.... что-то мне подсказывает, что скоро разговор перейдет в русло: платная медицина - она конечно хорошая, но сцуко, дорогая.
 
Старый 11.02.2009, 07:21   #133   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Они должны делать выводы о своем отношении к пациентам
По вашей логике, если я в детстве смотрел советские фильмы про милицию, то все милиционеры должны быть честными добрыми, справедливыми, с высшим образованием, героями и т.д. Почитайте профильную ветку форума про них.

. . . на фонаре сидит Гоголь . . .
 
Старый 11.02.2009, 07:39   #134   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Резюме:
1. Врачи должны всем, днём и ночью, и не дай тебе Бог замарать мифическую Клятву Гиппократа (кто её читал?)
2. пациент всегда прав
3. Если пациент не прав, см.пункт 2
4. Несогласных вешать на столбах
5. Недостающие медикаменты и аппараты врачи должны материлизовать из воздуха по предъявлению полиса ОМС
6. Врач -киборг, заражающийся из сети 220v и есть не хочет, одевает , что дают, семьи нет
 
Старый 11.02.2009, 08:07   #135   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Господа, не надо утрировать мои слова! Я не против платной медицины, я против плохих врачей! Кажется в этой теме их обсуждают. Хороших врачей я тоже встречала. А вообще, что плохого в том, чтобы быть хорошим врачом, милиционером и т.д. ?
 
Старый 11.02.2009, 08:19   #136   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Резюме:
1. Врачи должны всем, днём и ночью, и не дай тебе Бог замарать мифическую Клятву Гиппократа (кто её читал?)
2. пациент всегда прав
3. Если пациент не прав, см.пункт 2
4. Несогласных вешать на столбах
5. Недостающие медикаменты и аппараты врачи должны материлизовать из воздуха по предъявлению полиса ОМС
6. Врач -киборг, заражающийся из сети 220v и есть не хочет, одевает , что дают, семьи нет
А когда вызывают скорую 80-летнему человеку, а там отвечают: "Да он старый, мы не поедем" (мол все равно помрет), это нормально?
 
Старый 11.02.2009, 09:36   #137   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Я не против платной медицины, я против плохих врачей! Кажется в этой теме их обсуждают
Вы ошибаетесь. Смысл темы не в обсуждении врачей, а в том, что исходя из первого сообщения, общественное мнение создается не благодаря фактам, а исходя из истеричных публикаций отдельных, скорее всего, нездоровых людей. И обсуждение того, что состояние медицинской помощи у нас в городе(стране) такое неудовлетворительное не оттого что врачи плохие или хорошие, а потому что такая ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА.
 
Старый 11.02.2009, 10:08   #138   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Смысл темы не в обсуждении врачей, а в том, что исходя из первого сообщения, общественное мнение создается не благодаря фактам, а исходя из истеричных публикаций отдельных, скорее всего, нездоровых людей.
+100500! Только не хочется думать, что это государственная политика. Иначе можно оказаться в том же лагере оголтелых кричальщиков, оперирующих домыслами. Хотя действительно, смысл и продуманность некоторых заявлений на государственном уровне настораживает.
Происходящее скорее выгодно отдельным лицам и группам повышаюшим свой рейтинг(рубящим бабло) на "кровавых", постельных и прочих гомосексуальных темах. Подмечено, что они вызывают больший интерес зрителя/читателя, чем другие темы (даже чем "в мире животных" и сериалы ). Примеры - все НТВ, "Дом-2", "Экспресс-газета" список бесконечен.
 
Старый 11.02.2009, 10:24   #139   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
dusia, подумайте и согласитесь, что в вашей фразе "А когда вызывают скорую 80-летнему человеку, а там отвечают: "Да он старый, мы не поедем" (мол все равно помрет), это нормально?" смысла по отношению к тематике разговора нет, так как подстанция СМП - это не врач, который и на телефоне сидит, и машину водит, и бензин покупает, и, чего уж там, таблетки тоже он покупает, а организация со своей структурой...тот кто так отвечает(если и отвечает...а то ". . . на фонаре сидит Гоголь . . ."©), никакого отношения к врачам на сп не имеет...
 
Старый 11.02.2009, 12:10   #140   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 43

дон кардио вне форума Не в сети
Все тут по своему правы ,а по своему неправы,есть три врачебных заповеди которых я стараюсь придерживаться, 1. не знаешь-молчи и не лезь,2. знаешь но не точно -мямли что-бы никто ничего не понял и лечить не лезь, 3. знаешь точно -говори, помогай, лечи. Профессию врача вообще ни с какой нельзя сравнивать , деньги-деньгами ,а на кону -то стоят основопологающие вещи, здоровье и жизнь, хороший врач и денежку заработает и не замарается и совесть чиста будет.А вымогают,бестолочи и полуграмотные у них выхода другово нет ,никто им сам не принесет,а вот щеки раздуть и пациента запугать ,это они запросто. Я тоже пока еще не фонтан но ВГМА дала хорошую школу а Сеченовка хорошую ординатуру,так что в дерьмо лезть не собираюсь, и не надо костерить всех врачей скопом, плохим-по фигу а хорошим -обидно.
 
Старый 11.02.2009, 12:51   #141   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmiz Посмотреть сообщение
dusia, подумайте и согласитесь, что в вашей фразе "А когда вызывают скорую 80-летнему человеку, а там отвечают: "Да он старый, мы не поедем" (мол все равно помрет), это нормально?" смысла по отношению к тематике разговора нет, так как подстанция СМП - это не врач, который и на телефоне сидит, и машину водит, и бензин покупает, и, чего уж там, таблетки тоже он покупает, а организация со своей структурой...тот кто так отвечает(если и отвечает...а то ". . . на фонаре сидит Гоголь . . ."©), никакого отношения к врачам на сп не имеет...
круто! скорая помощь оказывается к врачам никакого отношения не имеет
 
Старый 11.02.2009, 13:02   #142   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
А когда вызывают скорую 80-летнему человеку, а там отвечают: "Да он старый, мы не поедем" (мол все равно помрет), это нормально?
очень сомневаюсь, вернее почти уверен, что эта фраза или выдумана или исковеркана испорченным телефоном...


Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Я не против платной медицины, я против плохих врачей!
эт правильно... но ради одной идеи столько "букафф"...
 
Старый 11.02.2009, 13:03   #143   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
скорая помощь оказывается к врачам никакого отношения не имеет
а какое отношение отсутствие достаточного кол-ва машин или пробки на дорогах имеют к врачам?
 
Старый 11.02.2009, 13:31   #144   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Только не хочется думать, что это государственная политика
тоже верить не хочется, но иногда крамольная мысль заползает в мозг.
пока что многие элементы реформы здравохранения у меня вызывают как минимум недоумение, как максимум -"они что там, наверху, охренели вообще?"
общаясь со знакомыми врачами и видя отмирание некоторых поликлиник, ухудшение условий труда, повышение планов, увеличение штрафов и бумажек, склоняюсь к мысли,что в ближайшее время качество оказания мед.помощи в амбулаторном звене будет дерьмоветь, отсюда и жалобы недовольных пациентов
 
Старый 11.02.2009, 13:34   #145   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
а какое отношение отсутствие достаточного кол-ва машин или пробки на дорогах имеют к врачам?
Забыли добавить планировку кварталов, нумерацию домов через ж..пу. Кроме того, колы вбитые в арках, "автостоянки" во дворах.
 
Старый 11.02.2009, 13:53   #146   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Только не хочется думать, что это государственная политика
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
тоже верить не хочется, но иногда крамольная мысль заползает в мозг
детский сад..... а что же это как не политика государства? произвол местных властей? менталитет русского чел не меняется "царь батюшка хорош да министры подгадили"

-=Женек=-, точно ))) тогда уж "скоростные" буханки и "спец подготовленные газели" тоже сюда )))
 
Старый 11.02.2009, 13:56   #147   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Забыли добавить планировку кварталов, нумерацию домов через ж..пу. Кроме того, колы вбитые в арках, "автостоянки" во дворах.
на скорой практика когда была, поступил вызов... переулок такой-то, случилось то-то, неважно...
поехали быстро, ехать десять минут, если знать куда...
короче, заехали мы куда-то около северного моста на правом берегу, стали блукать...
не нашли. достали карту, с помощью карты втроем найти не смогли... спрашивать про этот переулок стали еще как только заехали в этот минирайончик, на все вопросы ответ один - их тут столько - хрен разберешься...
понравился такой ответ: "такого переулка в ближайшей округе нет, я тут всю жизнь живу", это сказал человек за 100 метров до нужного дома, но нашли все-таки, помощь оказали...
вот такая вот история... просто, вспомнил...
 
Старый 11.02.2009, 13:59   #148   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Arseniy, это ты про район за жд линией говоришь? около магазина Редькина - там вообще пипец - пару раз вытаскивали газель 03 в гору по гололеду
 
Старый 11.02.2009, 14:10   #149   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Archy, ага, там))
ну, скорой грех не помочь! Молодцы!
 
Старый 11.02.2009, 17:05   #150   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
А когда вызывают скорую 80-летнему человеку, а там отвечают: "Да он старый, мы не поедем" (мол все равно помрет), это нормально?
Скорая примет вызов и приедет в любом случае (даже если наступила смерть) и не принять вызов они прав не имеют. Смысл текста, как я думаю, искажен. И, автор видимо не знает, что все вызовы и разговоры диспетчера и переговоры врача из машины и диспетчера автоматически записываются на пленку + еще и номероопределитель срабатывает, т.о. диспетчер точно так не ответит, в худшем случае - повесит трубку (вроде как связь оборвалась, но всегда можно перезвонить - у самого такое бывало) - при таком ответе это открытая уголовщина - неоказание помощи. А вот положить в стационар пожилого человека с обострением хронического заболевания по скорой помощи - это конечно проблема (жизнеугрожающих, острых патологий касаться не будем).

И, кстати, о клятве Гиппократа, а то часто ее наши граждане вспоминают и врача на "путь истинный" ею пытаются направить:
Цитата:
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Цитата:
Как видим, суть "Клятвы Гиппократа" в отношении пациентов сводится лишь к одному: не вреди. Никаких других обязательств, никакого постоянного "долга", о котором часто говорят люди, не связанные с медициной, и в особенности журналисты, обсуждая деятельность врача и подразумевая, что этот гипотетический долг медицинские работники обязаны возвращать постоянным безвозмездным трудом. Знаменитая Женевская декларация Всемирной медицинской ассоциации 1948 г. звучит более современно, но смысл ее тот же, что и у "Клятвы" (за исключением пункта 3).

Вообще, кто кому больше нужен: пациент врачу или врач пациенту? Ведь доктор, в конце концов, может наняться дворником - и будет зарабатывать больше, чем в системе государственного здравоохранения. Почему доктор в свободное от службы в органах здравоохранения время не может использовать свои личные знания и личный опыт в личных же целях, как это делают люди всех других профессий? Знания и опыт ведь не пассивно попадают в голову с вдыхаемым воздухом, а врачевание вовсе не та область, в отношении которой можно сказать: "Здесь всякий может, если поднажать".

В Св. Писании, кстати, это звучит так: "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим" (К Галатам 6, 6). Медицина - занятие уважаемое и, следуя странной логике, у нас поэтому низкооплачиваемое, как и две другие многоуважаемые профессии (современник Гиппократа философ Сократ на вопрос учеников, что самое трудное в жизни людей, ответил, что "самое трудное - учить людей, лечить людей и судить людей").

http://www.doktor.ru/qa/gastro/article.html?id=48533
Вложения
Тип файла: rar Комментарии к клятве Гиппократа.rar (30.3 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Авгур; 11.02.2009 в 17:45.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind