Старый 13.02.2009, 19:15   #31   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
EF, нужно с вами поближе познакомиться
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:54   #32   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Бич,

проси товарный кредит у поставщиков.
а так глушняк.
сама по себе идея так себе. уже есть такой магазин как мин один на окружной на ярмарке строй материалов.
не думаю что много денег поднимешь на этом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:11   #33   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
все же 500 тыщ как-то подозрительно мало для раскрутки бизнеса,а тем более для более или менее быстрой окупаимости.
и опять же,деньги просто так ни кто не даст.даже под большие проценты.и на какой срок вообще планируется взять данную сумму?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:01   #34   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
valt1406, есть такие магазинчики и такие же организации, только это розница, в лучшем случае мелкий опт. Сам смысл в том, чтобы снабжать эти "магазинчки", потому что они закупают это все либо по розничной цене в Мск, либо по агентской цене, т.е. прибл -10%. А есть перечень организаций, у которых перекрыт кредитныый лимит, и они также заинтересованы покупать в Врн. Плюс ко всем у магазинчики не занимаются пуско-наладкой, сервисным обслуживанием и ремонтом. Товарный кредит брать смысла нет, ибо собираюсь работать под заказ. И, кстати поэтому 500 т.руб. достаточно, потому что на склад оборудование закупаться не будет. Под заказ по 100%ной предоплате.
~phantom~, полный возврат равными долями с учетом процентов в течении 18 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:52   #35   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
потому что они закупают это все либо по розничной цене в Мск, либо по агентской цене, т.е. прибл -10%.
Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
Плюс ко всем у магазинчики не занимаются пуско-наладкой, сервисным обслуживанием и ремонтом.
я думаю ты серьезно недооцениваешь конкурентов.уверен там люди тоже не дурачки сидят чтоб брать в мск по рознице, продавать такую технику и не заниматься обслуживаем.
задумайся хорошенько над этим.
риск у тебя очень высок.


Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
Товарный кредит брать смысла нет, ибо собираюсь работать под заказ.
смысл мне как владельцу (условно) такого магазина связываться с тобой когда можно напрямую работать с крупными поставщиками в мск или даже напрямую с производителями?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:16   #36   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
valt1406, люди на самом деле очень умные и образованные. По рознице из них мало кто закупает. Но есть такое понятие, ка дилерство, и такое понятие, как кредитный лимит. К объемам стремится любая организация и пытается достигнуть реализации любым путем. Тема интересная и длительная, с удовольствием с вами встречусь и побеседую просто ради интереса, дабы развеять ваши сомнения по поводу моей неосведомленности. К примеру, могу сказать, акцентируя на том, что я не хвалюсь (хотя, я уверен, что многие это так и воспримут) что из всего менеджерского состава, работающего в данном направлении в г. Воронеж, я делал самый большой объем продаж. Терпение и работа с возражениями это, безусловно интересно, ибо из этого можно извлечь много полезной информации. Но, к сожалению, меня поражают некоторые из сомнений людей , по поводу конкурентов. каналов сбыта и прочих важных моментов работы.
То есть, прошу прощения за тавтологию, но я готов встречаться с любым из вас, в удобное для вас время, кто выражает те , или иные сомнения по повожу концепции моей тактики и стратагии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:22   #37   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
Сразу аргументирую. Очень поражают вопросы типа "Конкуренты", "Цены", "Каналы сбыта". Потому что, мне очень интересна позиция людей и ход их мысли, которые считают, что просто так, с бухты барахты, я открыто на форуме прошу полмиллиона рублей. Очень печально, что все- таки есть индивидумы, которые предполагают, что я, не изучив досканально каждый из минимальныз факторов, готов решиться на это.

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:43   #38   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
т.е.все для запуска ты имеешь?и клинты "ждут" тебя?деньги для бизнеса не главное,на сколько я знаю.но опять же,проценты процентами,но без залога я бы не дал.ну или рассмотел бы открытие бинеса "на двоих"
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:20   #39   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
~phantom~, возможно, будет пафосно звучать из моих устклиенты не ждут, у клиентов есть потребность, которую есть возможность удовлетворить с общей выгодой (для поставщика и для клиента). Причем на фоне недостатка других поставщиков, себя можно позиционировать очень в хорошем свете.И, самое главное - это реально. Открытие бизнеса на двоих без залога - очень разумная альтернатива в плане деления на двоих (или нескольких. в зависимости от кол-ва заинтересованных) лиц учредителей формы собственности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:03   #40   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
~phantom~, возможно, будет пафосно звучать из моих устклиенты не ждут, у клиентов есть потребность, которую есть возможность удовлетворить с общей выгодой (для поставщика и для клиента). Причем на фоне недостатка других поставщиков, себя можно позиционировать очень в хорошем свете.И, самое главное - это реально. Открытие бизнеса на двоих без залога - очень разумная альтернатива в плане деления на двоих (или нескольких. в зависимости от кол-ва заинтересованных) лиц учредителей формы собственности.
ну то,что клинты не ждут это понятно.не зря же я в кавычках написал.
соучредительство - как вариант.осталось понять стоящий это бизнесс и есть ли каналы ,реальные,сбыта товара хотя бы на старте.и еще,было бы неплохо,понять как у этих первых и реальных клиентов с платежеспособностью в период кризиса.ведь ты же изучал рынок сбыта,как я понимю,до кризиса.а сейчас картина могла несколько измениться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 11:02   #41   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
~phantom~, в таких случаях, я предпочитаю личную беседу. Объясню почему: здесь можно бесконечно писать о преимуществах, но в конечном итоге выводы для себя сделают только единицы людей (причем не фкат, что они будут правильными). При лично общении можно обрисовать ситуацию, агргументировать выводы и слова, и, добиться большей выгоды от беседы.
Не зря же есть твердая тенденция, что, даже продажи совершаются как правило, только после встречи поставщика с клиентом, а не телефонной беседы. Хотя и такое, порой не исключено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:06   #42   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
поднимем тему
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:10   #43   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 38

Таsya вне форума Не в сети
могу посодействовать в получении кредита,но это тебе будет стоить откат 25% откат от суммы которую ты будешь брать,если интересно пиши в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:18   #44   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
Таsya, огромное спасибо за отзыв и за предложение помощи, но есть такая возможность с 10 % отката
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:11   #45   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
и в чем тогда проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:43   #46   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
Yaroslav, проблема в том, что в таких случаях имели место быть преценденты. К тому же мой возраст не позволяет мне оформить кредит в банке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:47   #47   
Форумец
 
Аватар для San.
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.12.2007

San. вне форума Не в сети
Готов встретится на выходных и пообщаться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 02:36   #48   
ПРИЗИДЕНТ
 
Аватар для S@DIST
 
Сообщений: 893
Регистрация: 12.12.2006

S@DIST вне форума Не в сети
Ну и что у меня есть гарантированный проект.... но что то я не смог найти денег... А тут ппц магазин!? В кризис..... круто)))) Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:31   #49   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
при таких речевых оборотах поиски средств заметно ухудшаются
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 08:28   #50   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
проведен мониторинг конкурентов и каналов сбыта.
Как правило, такого рода копании открваются под свежеиспеченного заказчика. Сначала ищется заказчик, продается продукция, а потом только открывается магазин или что там у вас. Можно и без магазина продать "мелкооптовую партию", имея попросту Кодотел, ноги и хорошо потавленную речь. Тем более сейчас кризис. Вот спрашиваю у всех, кому надо это... и мне не надо... я не изучал данный сегмент рынка, но предприятьишко обещает оооочень долго выходить на рентабельность. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:56   #51   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
Yaroslav, проблема в том, что в таких случаях имели место быть преценденты. К тому же мой возраст не позволяет мне оформить кредит в банке.

Ох уж этот возраст.....и вера в светлое будущее А по теме, если ты хочешь работать как магазин-розница, то 500к не хватит.....

з.ы. искренне желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:58   #52   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
[QUOTE=S@DIST;7926885]Ну и что у меня есть гарантированный проект.... ........QUOTE]

Охосподи.............гарантированный проект ) забудьте это слово
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:33   #53   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 06.04.2009

Дучдук вне форума Не в сети
Добрый день.
ТС, вышлите подробности в ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:57   #54   
Форумец
 
Аватар для getrossiya
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 15

getrossiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бич Посмотреть сообщение
kimorus, cпасибо за участие в обсуждении.
Мужик! молодца! Так сдержанно отвечать на нападки злопыхателей, это исскуство! Так держать, я верю, что у тебя всё получится!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:13   #55   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от getrossiya Посмотреть сообщение
Мужик! молодца! Так сдержанно отвечать на нападки злопыхателей, это исскуство!
+100

тут обычно появляются гении с гарантированными пректами за 100-200 тысяч рублей
с рентабельностью 100% в месяц,
которые после пары разумных вопросов обижатся и говорят
вы все козлы и умрете у станка токарного получая мизерную пенсию
хотя заработать такие суммы не так уж и сложно
а Бичу - удачи
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 02:25   #56   
Banned
 
Сообщений: 601
Регистрация: 24.07.2007

Бич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Сначала ищется заказчик
Вы совершенно правы, клиенты найдены давно и ведутся регулярные отгрузки, но нет предела совершенству))будем подыскивать новых.
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Можно и без магазина продать
Изначально, так все и происходило, как и у большинства, т.е. велосипед не выдумывал)
Здесь есть один большой минус - безналичные деньги нужно обналичивать, и проводить через фирму. А такие фирмы, за обнал от суммы сделки берут %, размер которого порой больше, чем чистая прибыль)

Алекс-NEMAN,
getrossiya,
sasa2006,
Огромное спасибо за поддержку и поднятие "боевого" духа!

Последний раз редактировалось Бич; 14.04.2009 в 02:43.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:47   #57   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 06.04.2009

Дучдук вне форума Не в сети
Бич, Вы все еще заинтересованны в привлечении средств?
Отписал Вам в и в топике и в ЛС. Ответа не получил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind