Старый 28.01.2009, 22:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
Как быть-то теперь...

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своей небольшой историей... Какое оно имеет отношение к Пединституту? А самое прямое...
С самого детства я мечтала стать учителем. Учителем русского языка и литературы. Я была уверена, что обязательно поступлю в педагогический институт, и наконец-то моя мечта сбудется. Но, узнав о моём желании, мои родители стали всячески отговаривать меня от этого. Говорили, что на этом много не заработаешь. А мне-то всего лишь хотелось работать... Друзья тоже не разделяли моё пожелание. Говорили, что к старости нервы будут не к чёрту... Всё может быть... После 9-ого класса я поступила в медицинский колледж. Сначала нравилось, но, проучившись 2 года, я поняла, что есть ещё один шанс поступить в педагогический институт, не потеряв не годочка. Стала уверять родителей, что медицина это не моё, что кем мне хочется стать, так это учителем. Родители отговаривали-отговаривали, но согласились, сказав: Делай, что хочешь! Я была на седьмом небе. Стала готовиться к поступлению. Но снова НО... Мой любимый человек не одобрил моё решение и даже пригрозил, что просто порвёт со мной, если я буду учиться в педагогическом институте... Что вы думаете? Я поступила на юридический факультет... Это прекрасная профессия, на которой достаточно можно заработать, да и перспектив много. Не могу сказать, что поступала я туда без желания. Желание было и есть, но... мечтала-то ведь о другом...
Сейчас я очень завидую тем, кто учится в педагогическом институте. Буквально порой готова разрыдаться, когда понимаю, что в принципе всё было В МОИХ РУКАХ!!! Сейчас думаю, что может всё-таки не всё потеряно?... Но как-то после юридического образования идти на педагогическое... Думала, что может какие-то курсы есть педагогические, но поняла, что это глупо...
Так вот дорогие студенты, что же вы мне посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:50   #2   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Парень то, простите, мyдaк у вас, Ирочка. Думаю, для начала надо его послать. Так он вам всю жизнь перепортит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:14   #3   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Парень то, простите, мyдaк у вас, Ирочка. Думаю, для начала надо его послать. Так он вам всю жизнь перепортит.
совершенно согласен.
также согласен и с тем, что в педике а) не учат б)после него денег действительно не заработаешь. в)обретешь кучу гимора. работая учителем, да еще и см. пункт б.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Блин, не могу спокойно читать первое сообщение. Сама закончила ВГУ, куда поступала по собственному большому желанию, и родители тож отговаривали, но я настояла, закончила...а когда начала на работу устраиваться поняла, какую злую шутку сыграло со мной это образование. Потому как в школе работать невозможно, з/п - 3000 руб. в среднем, а в других местах филологи не котируются.
Сейчас учусь на экономическом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:25   #5   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
IRAchka, а какую специальность хотели освоить, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:29   #6   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
а когда начала на работу устраиваться поняла, какую злую шутку сыграло со мной это образование. Потому как в школе работать невозможно, з/п - 3000 руб. в среднем, а в других местах филологи не котируются.
Сейчас учусь на экономическом.
экономисты тоже 5 тысяч получают. бухгалтеры всмысле. Без связей или крутых-крутых навыков и стажа корочками делать нефиг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:58   #7   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Без связей или крутых-крутых навыков и стажа корочками делать нефиг.
В принципе, как и в любой профессии, на сегодняшний день.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:23   #8   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
det-moroz, Учитель русского и литературы
det-moroz, Парня моего тоже можно понять. Учителя много сил и времени отдают работе: то собрания, то на дискотеках надо подежурить, то сводить куда-то учеников, а ночами тетради проверять... Вот он и боялся, семье-то когда я время буду уделять...?
Скромняга И, Так мне-то почему-то всегда хотелось работать учителем душевно, как говорится, душевное рвение, за деньгами я и не рвалась.

Последний раз редактировалось =КсЮнЯ=; 22.03.2009 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:34   #9   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IRAchka Посмотреть сообщение
det-moroz, Учитель русского и литературы
Не самый лучший, к сожалению, вариант. Вот если бы преподавателем иностранных языков, то там уже можно было бы подумать и о достойной зарплате, или о репетиторстве.
Цитата:
Сообщение от IRAchka Посмотреть сообщение
det-moroz, Парня моего тоже можно понять. Учителя много сил и времени отдают работе: то собрания, то на дискотеках надо подежурить, то сводить куда-то учеников, а ночами тетради проверять... Вот он и боялся, семье-то когда я время буду уделять...?
На любой хорошей работе вы будете и задерживаться и уставать, и даже может быть, работать дома по ночам. К тому же он не вправе ставить такие условия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:38   #10   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IRAchka Посмотреть сообщение
det-moroz, Парня моего тоже можно понять. Учителя много сил и времени отдают работе: то собрания, то на дискотеках надо подежурить, то сводить куда-то учеников, а ночами тетради проверять... Вот он и боялся, семье-то когда я время буду уделять
не переживай, за детей положена такая ответственность, что вести их куданибудь сразу расхочется)
Один толкнет-другой упадет,а тебя в турму).

Тетради тоже сто лет уже никто не проверяет.. только в начальной школе. да и то их проверяют обычно в учительской, когда у тебя уроков нет. уроки же у учителей не подряд, а с "окнами".. если конешн 2 ставки не брать) Домой их только пенсионерки носят. которым тяжело 5-6 часов в день работать подряд.

А парень-это уже гарантированно муш? Чо он так за совместную жизнь переживает? Сколько детей завели?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:06   #11   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
не переживай, за детей положена такая ответственность, что вести их куданибудь сразу расхочется)
Один толкнет-другой упадет,а тебя в турму).

Тетради тоже сто лет уже никто не проверяет.. только в начальной школе. да и то их проверяют обычно в учительской, когда у тебя уроков нет. уроки же у учителей не подряд, а с "окнами".. если конешн 2 ставки не брать) Домой их только пенсионерки носят. которым тяжело 5-6 часов в день работать подряд.

А парень-это уже гарантированно муш? Чо он так за совместную жизнь переживает? Сколько детей завели?
Да верно, парень тот уже мой муж Детей пока нет
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:07   #12   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Не самый лучший, к сожалению, вариант. Вот если бы преподавателем иностранных языков, то там уже можно было бы подумать и о достойной зарплате, или о репетиторстве.
В чём очень хорошо соображаю к тому и стремлюсь
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:09   #13   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Глядя на современных учителей (особенно выпускных классов) я не могу сказать что они нищие и ходят в рванине. Репетиторство... подготовка к ЕГЭ и все такое дают о себе знать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:13   #14   
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Сообщений: 755
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 40

Алкаш Буйный вне форума Не в сети
можно учиться хорошо и преподавать потом студентам юр фака, если ты конечно в вгу учишься
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:21   #15   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
IRAchka, поступай в аспирантуру, защищай кандидатскую и преподавай студентам.
ИМХО это и интереснее и денег больше платят, чем в школе
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
Rosomaxa, не хочу я студентам преподавать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:07   #17   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
IRAchka, выход один - начинать сначала, поступать в пед.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:14   #18   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
IRAchka, если не поздно, поступай и учись на учителя, потому как учитель это не профессия а призвание, а таких очень не хватает в наших школах, сплошь и рядом одни "Снежанны Денисовны"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:54   #19   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
det-moroz, не, я, наверное, просто параллельно буду учиться. Останусь на юридическом и попробую поступить на бюджет заочно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:00   #20   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
IRAchka, тоже вариант. А разве в педе есть бесплатные заочные места?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:46   #21   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
А разве в педе есть бесплатные заочные места?
везде есть. Это же государственный вуз.

IRAchka, а вы на юрфаке на коммерческом учитесь или на бюджетном??

Попробуйте поступить в Пед и учиться параллельно.
Я сама так сделала. Трудно, но возможно....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:05   #22   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
везде есть. Это же государственный вуз.
Пардон, перепутал с ускоренным.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:08   #23   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IRAchka Посмотреть сообщение
det-moroz, не, я, наверное, просто параллельно буду учиться. Останусь на юридическом и попробую поступить на бюджет заочно...
забей. количество корочек говорит только о том, что ты не умеешь и не хочешь работать. лучше развивайся в плане стажа и опыта. Сразу естессно 50 тыщ платить никто не будет, хоть ты 10 дипломов принесешь со всех факультетов. только спросят "вам что, заняться нечем было?". А если у тебя вместо этого будет 5 лет стажа и хорошие отзывы\знакомства со старого места работы-везде будут рады.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 08:17   #24   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
Rosomaxa, сейчас учусь на коммерческом
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 08:17   #25   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 35

IRAchka вне форума Не в сети
Snusmumrik, тоже верно
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 08:57   #26   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Snusmumrik, рассуждаете как неудачник.
а слабо и учиться в двух вузах одновременно и работать - получать стаж и опыт?

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
"вам что, заняться нечем было?"
а может это вам занятья нечем о других рассуждать?

Цитата:
Сообщение от IRAchka Посмотреть сообщение
Rosomaxa, сейчас учусь на коммерческом
тем более, тогда вам терять особо нечего. если пойдете на вторую вышку на заочное - на бюджет поступите без проблем!
Сейчас многие так делают. А те, кто говорит, что много дипломов - это кич - не слушайте их!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:28   #27   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
экономисты тоже 5 тысяч получают. бухгалтеры всмысле
А вот с этим не соглашусь. Может быть на гос. предприятиях и получают, а во внебюджетных структурах очень даже неплохую з/п можно иметь, а главное есть куда двигаться и развиваться, т.к. предела в з/п в принципе нет, если голова на плечах есть. А для учителя всё совсем не так. Если первые годы будут платить тысячи 3, то потом с повышением квалификации со временем можно дотянуть тыр. до 6-8, ну в каких-нибудь гимназиях может и побольше. И всё. по-моему обидно получать столько в 50 лет, ведь труд учителя отнюдь не лёгкий.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
количество корочек говорит только о том, что ты не умеешь и не хочешь работать
не согласна.
Snusmumrik, ты же сама по-моему недавно диссертацию защитила. Зачем тебе эта корочка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:07   #28   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:35   #29   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
а слабо и учиться в двух вузах одновременно и работать - получать стаж и опыт?
слабо. более того, не знаю никого, кто бы мог делать это одновременно ХОРОШО. (одновременно еще куда ни шло-в одном вузе учишься, в другом платишь, на работе тебя матерят, но жалеют; а вот чтобы всё ХОРОШО-так не бывает).

Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
а может это вам занятья нечем о других рассуждать?
да нам тут всем заняться нечем, сидим буквы пишем. я давно уже заметил.

Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
а во внебюджетных структурах очень даже неплохую з/п можно иметь, а главное есть куда двигаться и развиваться, т.к. предела в з/п в принципе нет, если голова на плечах есть.
не надо путать бухгалтера с главным бухгалтером. это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
Если первые годы будут платить тысячи 3, то потом с повышением квалификации со временем можно дотянуть тыр. до 6-8, ну в каких-нибудь гимназиях может и побольше. И всё. по-моему обидно получать столько в 50 лет, ведь труд учителя отнюдь не лёгкий.
да-да. Первые лет 5 будут платить 3 тысячи в месяц. притом в школе будешь сидеть с 8 утра первой смены до 8 вечера второй. Затем, если в коллектив (а бабский он специфический очень) вживешься-будут платить 7-9, как всем. Ну а если ты захочешь с 8 до 8 не просто сидеть, а еще и бегать, чтоб подошвы горели-то тут тебе тыщ 12-14 может свалиться. А также всеобщий почет и уважуха. Но присесть-перекурить будет явно некогда. плюс везде будешь крайней.

Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
И всё. по-моему обидно получать столько в 50 лет, ведь труд учителя отнюдь не лёгкий.
обидно. поэтому в учителях остались только прирожденные педагоги. остальные давно уже на центральном рынке китайскими носками торгуют, грубо говоря.

Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
Snusmumrik, ты же сама по-моему недавно диссертацию защитила. Зачем тебе эта корочка?
я мальчик. та девочка-с маленькой буквы снусмумрик
одна корочка-чтоб за человека считали. типа не совсем бамбук, потомучто щас вышку получить можно запросто. раз в год носи 25 тыщ в какойнибудь вивт и через 5 лет у тебя совершенно легально получится высшее образование.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:42   #30   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Глядя на современных учителей (особенно выпускных классов) я не могу сказать что они нищие и ходят в рванине. Репетиторство... подготовка к ЕГЭ и все такое дают о себе знать.
репетиторство-тотже бизнес, и рыбные места в нем уже давно поделены без нас. К кому завуч родителям порекомендует пойти-к тому и пойдут. А иначе учительницу не поймут коллеги, если она поперек батьки в пекло полезет. Такчто первые n лет о крутых репетиторских(дневная школьная зарплата за час с одним семиклассником) можно смело забыть..
а что там будет в 2020-затертом -еще не знает никто. Может, все будут по интернету из дома учиться

п.п.с. девачку после педа в выпускные классы сразу не пустят.. лет 5 надо с 5-классниками отбегать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind