Старый 25.06.2004, 14:48   #1   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Post О РУССКОМ НАРОДЕ И ЦЕРКВИ

Взгляд немного односторонний и узконаправленный, я его не навязываю, но хотелось бы услышать мнения.
ЗЫ приведу текст в виде цитаты, дабы ыделить его
Цитата:
В наше время в России нет государственной идеологии. Такое впечатление создается при виде российской символики, при прослушивании нового-старого государственного гимна СССР-РФ. Именно поэтому сегодня идеологическую пустоту в РФ пытается заполнить официальная идеология Русской православной церкви Московского Патриархата (РПЦ МП).
Казалось бы, свершилась вековая мечта русского патриота — президент ходит в Церковь и внешне православный. Церковные праздники празднуются с государственным размахом и вполне официально. Имя Христа восславлено и торжествует Правда.
Но это внешнее, обманчивое впечатление. А вот что происходит на самом деле: многомиллионная супергазета «Аргументы и факты» №1/2001 публикует интервью с настоятелем храма Косьмы и Дамиана РПЦ МП Александром Борисовым.
Интервью носит скандальный, еретический характер. С ходу из уст священника раздается призыв отказаться в богослужении от традиционного юлианского календаря и немедленно перейти к григорианскому, католическому. Далее читателям внушается, пользуясь тем, что у него отсутствуют элементарные познания о церковнославянском языке, что пора бы отказаться в богослужении и от традиционного языка, перейдя на современный русский язык, который все более и более загрязняемся словесным мусором из лагерного иврита и американского жаргона. То есть ведется идеологическая подготовка к очередному расколу в РПЦ МП с целью создания на её развалинах «Новорусской православной церкви».
В другом издании — традиционно еврейской по тематике и составу сотрудников «Литературной газете» №1/2001 вдруг нахожу статью священника Павла Георгиевича Скокова «Кабы сами не хотели разложиться...». Статья отражает расхожее в РПЦ МП мнение о русском народе и русской истории.
Так в статье утверждается: «Тлетворное влияние Запада с его животными «свободами» долго пыталось инфицировать Русь. Когда это началось? Мнения в этом вопросе сильно разнятся: кто обвиняет за малодушие и нерешительность последнего императора Николая II, кто Александра I Благословенного, а кто и самого Петра Великого винит в «онемечивании»православного Русского Царства.
Да полно, господа! Кабы сами не хотели «разложиться», никто бы не заставил. По капле и вода камень точит, что уж там говорить о слабом человеке... Трагические последствия разложения и «обезБоживания «русского народа нам слишком хорошо известны: первым серьёзным предупреждением была мировая война 1914 г., но не внял мужик, свободы ему захотелось, мало, наверное, было...
Почти поголовное предательство народом своего Богом помазанного царя и последующее зверское убийство императора Николая II вместе со всей его многочисленной челядью были жирной точкой в существовании Великой Российской Империи. Куда подевался народ-богоносец? Не он ли грабит храмы? Выбивает мозги из крестивших и учивших его когда-то священников? Рвет динамитом церкви, возведенные их благочестивыми отцами-дедами? Кто топит печи святыми иконами? Теми иконами, перед которыми благоговейно радовались и плакали поколения его предков?»
В этих трёх абзацах содержится тройная ложь о русском народе и истории.
Первая ложь — это то, что русские все время сами мечтали о разложении и обезбоживании.
Святая Русь собиралась и держалась русскими князьями и царями Рюриковской династии. При Рюриковичах Русь стала Православной и приняла Христа. При Рюриковичах Русь превратилась в огромную и могучую державу, уже в XV веке пугавшую всю Европу. И Европа начала войну против возрождающегося Русского государства, закончившуюся полной победой и даже иностранной оккупацией в Смутное время. Ко времени избрания династии Романовых (Рома — так на латыни называется Рим, центр католической Европы) на царство, Россия лишилась большей части исконно русских аристократических родов и своей исконной царской династии. Закрепившись на русском престоле при первом «римском» царе Михаиле, при его наследнике Алексее католическая Европа начала прямое наступление на позиции Русской Православной церкви МП. В результате присоединения Украины к России католики заслали в Русскую церковь своих союзников — многие тысячи украинских священников-униатов, которые получили европейское католическое образование в иезуитских школах на деньги Римского папы. При помощи мощной украинской «пятой колонны» и уже закрепившегося на русском престоле Алексея Романова (в журнале «Церковь №4 публикуется его портрет, написанный с натуры европейским художником. На портрете мы видим настоящего еврея с характерным профилем, выпученными глазами и чернявостью.) Рим получил возможность ставить своих выдвиженцев на пост патриарха чем немедленно и воспользовался.
Продвинув на патриарший престол инородца из мордовской деревни Никона Римский папа начал через него «реформы» в Русской православной церкви с целью лишения её духовной силы и дальнейшего её уничтожения.
Итогом «реформ» стал раскол и многовековая гражданская война между государственной властью и народом. «Великие дела» Петра I и его последователей известны — добивание Русской православной церкви путем уничтожения патриаршества, реквизиции значительной части церковных земель, проведения антицерковной пропагандистской войны — всешутейшие соборы, введение гражданского шрифта и светского атеистического образования и т.д. Именно за эти дела и прозвал народ Петра I Антихристом и он имел на это все основания.
После Петра I власть в России фактически перешла к немецкой аристократии из прибалтийских рыцарских орденов, которая и превратила её в конце концов в просвещенное европейское государство, в котором роль церкви свелась к департаменту Министерства внутренних дел, под руководством обер-прокурора Святейшего Синода.
Традиция Русского православия, когда обряд «помазания на царство» проводил русский патриарх, пресеклась. Без патриарха царская власть утратила свое священное начало и именно этим объясняется та легкость, с которой Николай II отрекся от трона, испугавшись угроз придворных интриганов. Бушевавшая в России антинемецкая истерия, которая была целиком организована революционным еврейским подпольем, парализовала волю преданной своему императору немецкой аристократии. После того, как евреям удалось выбить последнюю опору из под трона, Романовская империя была обречена.
Как мы видим, душа русского народа была равнодушна к судьбе немецкой по крови и еретической по духу монархии Романовых и это является прямым следствием Великой русской смуты XVII века. В свете вышесказанного нет никаких оснований обвинять русский народ в том, что он только и мечтал «разложиться»
Второе обвинение о предательстве своего Богом помазанного царя и последующем зверском убийстве императора вздорно и не выдерживает критики. Правящий слой России, состоявший из Рюриковичей и немецких балтийских родов понес невосполнимые потери в ходе братоубийственной войны с Германией и трон перешёл под влияние заговорщиков из численно преобладавшей в российской аристократии тюркской, литовской и польской аристократии, по понятным причинам не имевших опыта управления государством. Этому во многом способствовало убийство Распутина — главного противника заговорщиков.
Русские были поставлены перед фактом отречения Николая II в результате дворцового переворота. После отказа принять престол представителями царской династии и началась так называемая «февральская революция». Никакого предательства не было. Нового царя русский народ не увидел и присягать ему не было никакой возможности. То есть факта предательства русским народом своего царя не было. И наконец, третья и самая грандиозная ложь XX века о так называемой «русской революции октября 1917 года». По этому поводу американский конгресс провёл специальное расследование на слушаниях в Конгрессе США, были написаны множество документальных исследований и воспоминаний и все они сходятся на одном: в октябре 1917 года в России был произведен антигосударственный переворот, «организованны» и осуществленный социалистическими партиями, практически поголовно состоящими из евреев. В помощь российским евреям пришёл целый пароход с американскими евреями, которые и стали костяком Советского режима. Революция была проведена на деньги, собранные со всего мира еврейской диаспорой. Ударной воинской силой переворота были формирования латышей, мадьяр, китайцев (они отличались особой жестокостью) и чисто еврейского ЧК. Именно они и убили царскую семью и Николая II, грабили храмы, выбивали мозги из священников и т.д. Обо всём этом есть огромное количество литературы, которая только теперь становится доступной для массового русского читателя.
Вся эта тройная ложь о русском народе призвана закрепить в нём «чувство неполноценности», «вины за совершение преступлений» и т.д. Подобные идеи являются главным звеном в цепи усиленной антирусской пропаганды, оплаченной врагами Православия и России и печально видеть что именно этим заняты сегодня некоторые «православные» священники РПЦ МП.
 
Старый 25.06.2004, 15:19   #2   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
юлианский календарь кстати гораздо точнее .
 
Старый 25.06.2004, 15:57   #3   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
В чём-то я с этим всем согласен... В чём-то...
 
Старый 25.06.2004, 21:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Я думаю, мы не должны испытывать чувство вины из за прошлого, тем более публично обливать себя по этому поводу грязью...
/Подобные идеи являются главным звеном в цепи усиленной антирусской пропаганды, оплаченной врагами Православия и России и печально видеть что именно этим заняты сегодня некоторые «православные» священники РПЦ МП./
Образ врага не всегда выход, хотя штука действенная, но в данной цитате много паранояльных наслоений.
Вражины раздожили Русь, а до этого Рим, а скоро разложат США. Просто диалектика развития. Великие державы рождаются и гибнут - закономерно.
 
Старый 26.06.2004, 06:01   #5   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
В двух словах, перескажите, про что там. Не могу такие перепечатки длинные читать.
Короче, с чем спорить надо?
 
Старый 26.06.2004, 08:19   #6   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Noname
Цитата:
Короче, с чем спорить надо?
Ды, в двух словах - опять жиды в кране воду выпили. Не заморачивайся.
 
Старый 26.06.2004, 09:03   #7   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Как обычно,ложь перемешана с правдой,и лжи больше,поэтому без рассуждения такие вещи лучше не читать,чтобы не забивать башку.
 
Старый 26.06.2004, 10:26   #8   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Док

Т.е. снова религиозные фанатики бесчинствуют?
 
Старый 26.06.2004, 12:34   #9   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Re: О РУССКОМ НАРОДЕ И ЦЕРКВИ

я же сразу сказал
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sigurd
Взгляд немного односторонний и узконаправленный, я его не навязываю...
опять же цитирование сего, не означает мою 100% солидарность с вышесказанным, но в целом концепция верна
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind