Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник » Мужские игрушки
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 00:02   #61   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Эх пойду куплю что-нить из этого..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d63c4597.jpg
Просмотров: 119
Размер:	67.2 Кб
ID:	386241  
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:07   #62   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
Эх пойду куплю что-нить из этого..
Мозгодробительная реклама! Так и не понял , что рекламируют!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:47   #63   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Тьфу, ты, блин! Я-то, увидев название темы, думал, что тут про перья-волыны-кастеты, а тут про металлолом всякий.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:23   #64   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
так вывод каков??? а то понты... везде понты... хнык, даж по-понтоваться не чем...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:36   #65   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
так вывод каков???
Золотой кастет со стразами и встроеным айподом рулит! И показать не стыдно, и за базар спросить престижно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:46   #66   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
лох во всём, кастет или золотая Георгиевская са6ля?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:03   #67   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
почти сабля....топором не вырубить.....но располосовать можно....
Заинтриговал!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:24   #68   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
ды ручку с пером...оч даже нечо....
всегда мечтал об опахало.....токма настоящинскогу....из пёрьев жар-птицы........
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:37   #69   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
с золотой стрелой тож нечо......
в том то идело-нечо........
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:57   #70   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
ну чтоб опохало с собойф таскать нужно яйтцы срезать....и в гарем податцо.......
не у ффсех,опахальщики,евнухами были........кто-то и бабецофф предпочитал....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:18   #71   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
ды ручку с пером
Тюююю.......
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
с золотой стрелой тож нечо......
Не колется, стрела-то?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:18   #72   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Так, а вот теперь представлю противоположную точку зрения.

Ну, начнем с того, что мне нравятся цепочки и печатки. Ношу золотую печатку, не очень большую, но и не маленькую. Понты??? Да... Но что такое понты? Определенное своеобразие, отличие от других, да просто нравится, в конце концов. Вот например:

Цитата:
Сообщение от Smile:) Посмотреть сообщение
вот у меня есть какие-то доходы, однако, из бижютерии только "гвоздь" в ухе за 30 рублей...
Или проколотое у мужика ухо - это удобно???? Может ключи вешать???

А вот уже более похоже на реальность:
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь их потому, что вы относитесь к разным социумам... в их среде - это модно и престижно, и, значит, им, подсознательно, нравится, т.к. является демонстрацией успешности. Их это повсеместно окружает.
Например, тут писали, про огромные часы (вероятно золотые). Зачем? выделиться, показать свою состоятельность окружающим. А вот В.В. Путин носит аккуратненькие часики, неброские, но стоят они что-то за 200 000 руб. Хотя можно купить похожие китайские за 1000 руб. Зачем ему это? Для точного времени??? Да нет, у него есть для этого служба протокола, секретари... Обычные понты, при этом пенсионерке, видящей его по телику, они в глаза не бросятся, да и я не определю их цену, а вот человек его круга поймет, что часы понтовые.

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Это все из разряда "стринги наружу" или "темные очки в дождливый день"
Именно, вся наша жизнь такова: короткие юбки у девушек, которые они периодически одергивают вниз, противные сползающие штаны у малолеток и т.д......

Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
скорее всего это попытка самоутвердиться, типа пусть видят какой я крутой - раз могу себе позволить перстень в пару кило
это не всегда, на своем примере: когда общаюсь с людьми, зарабатывающими значительно меньше меня (а также когда надо "скрыть" свои финансовые возможности), стараюсь скрыть некоторые атрибуты, типа печатки, двух телефонов (кстати не понты, а необходимость) и т.д. А вот когда общаюсь с людьми равными или статусом выше, то меня это не напрягает...

А вот здесь полностью согласен:
Цитата:
Сообщение от Foto-11 Посмотреть сообщение
Когда бабла на рыжьё нет--- то золото в любом количестве понт и безвкусица.
А вот когда денег много и каких-нибудь 200.000 на цепь с хорошим крестом не жалко---
вот тогда взгляды меняются. И среди всех Вас полно таких нереализовавшихся понтовщиков.
В качестве доказательства:
У меня мобила стоила 3000р. Выбрал её из-за ёмкости аккумуляторов. 2 недели без подзарядки. А теперь вопрос:
"А сколько стоят Ваши трубки и сколь они держут вас на связи?
И сколько вы переплатили за понты?"
Меня вообще удивляют люди, покупающие мобилу (средство связи!!!) в кредит, за стоимость, больше их месячного дохода... Это разве не понты????

Приведу свой пример:Хендай НФ в хорошей комплектации имеет высокий уровень комфорта, всунуть можно практически все. Но ведь редко кто скажет, что покупка Мерседеса в той же комплектации, но за сумму практически в 2 раза большую чистые понты.

Короче: кругом понты, но без них людей в современном обществе практически нет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:21   #73   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Короче: кругом понты, но без них людей в современном обществе практически нет...
Понты, ИМХО - от заниженной самооценки.
"Часы за 50.000 баксов не могут принести больше пользы, чем часы за 50 баксов"(с), В.Пелевин.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:23   #74   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
типа печатки,
???????????????????.................
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:08   #75   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
В.В. Путин носит аккуратненькие часики, неброские, но стоят они что-то за 200 000 руб. Хотя можно купить похожие китайские за 1000 руб. Зачем ему это? Для точного времени??? Да нет, у него есть для этого служба протокола, секретари... Обычные понты,
Не сказал бы. Вот если бы он на этих часах ценник носил, где крупным шрифтом - 200.000, тогда да - стопудово понты. А так - человек заплатил (а может и переплатил) за качество, особо этого не афишируя. И это его личное дело. Точно так же и с авто. Взять, к примеру, БМВ или Лексус - неужели, все кто их покупает, понторезы? Часть из них, конечно же да. Но есть и такие, кто мечтал о об этом с детства, или просто фанаты и поклонники марки - для которых ценники не имеют значения.
Цитата:
Именно, вся наша жизнь такова: короткие юбки у девушек, которые они периодически одергивают вниз, противные сползающие штаны у малолеток и т.д......
Не стоит путать проявление собственной оригинальности с демонстрациями прыщавой бледной жопы и кривых ног. Разные вещи.
Цитата:
Короче: кругом понты, но без них людей в современном обществе практически нет...
Опять путаете. Каждый пытается произвести впечатление на кого-то , это так. Но когда это делается гнилыми методами (как открытая показуха своего состояния, например) - вот это уже понты, да.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:10   #76   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Историю от куда появились понты слышали? Советую это было оч. давно и смысл был немного иной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:42   #77   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
БМВ или Лексус - неужели, все кто их покупает, понторезы?
...........почему человек лезет в кредит и берёт себе иномарку,только патамушт ент иномарка?........у многих в воронежграде полно ловэндосу...и тысячи из них могли позволить купить себе макларэн,но купил ,только один.....каеноф и бентли с ха пятыми,шо грязи.....только ,что такое бентли и каен,знают все...а что такое мак-ларен...не многие.......вот вам и понт...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:11   #78   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
почему человек лезет в кредит и берёт себе иномарку,только патамушт ент иномарка?
Кто то - для понта, кто-то - из-за качества.
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
у многих в воронежграде полно ловэндосу...и тысячи из них могли позволить купить себе макларэн,но купил ,только один.....каеноф и бентли с ха пятыми,шо грязи.....только ,что такое бентли и каен,знают все...а что такое мак-ларен...не многие.......вот вам и понт...
Полностью согласен. А что в моем предыдущем сообщении не так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:12   #79   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
это было оч. давно и смысл был немного иной
Главное, какое значение это слово имеет сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 08:18   #80   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Не сказал бы. Вот если бы он на этих часах ценник носил, где крупным шрифтом - 200.000, тогда да - стопудово понты. А так - человек заплатил (а может и переплатил) за качество, особо этого не афишируя. И это его личное дело.
Что значит не афишируя??? Он их спрятал что-ли? Или закрыл марку часов??? Извини, но человек носящий на шее цепь в палец тоже не носит на ней ценник (в конце-концов это может железяка позолоченная), и о том сколько это стоит окружающие только предполагают. Только вот про цепь цену многие прикинут, а про часы (или например бумажник какой-нибудь итальянский, да наконец рубашка от версаче) - знают только люди определенного круга...

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Точно так же и с авто. Взять, к примеру, БМВ или Лексус - неужели, все кто их покупает, понторезы? Часть из них, конечно же да. Но есть и такие, кто мечтал о об этом с детства, или просто фанаты и поклонники марки - для которых ценники не имеют значения.
Не пойму отличия.... Кому-то золото и цацки нравятся, кому-то автомобили. Мне и то и другое. Почитай автопрессу, посмотри передачи. ОЧЕНЬ часто корейцы/японцы близкие по качеству/комплектации стоят в 1,5-2 раза дешевле европейцев. Но это не понты, а цепь на шее - понты.... Или часы, стоящие как 40 нормальных качественных часов - это не понты, а болт на пальце - понты.... Чего-то я не понимаю....

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Не стоит путать проявление собственной оригинальности с демонстрациями прыщавой бледной жопы и кривых ног. Разные вещи.
Тоже не пойму. Вещи то разные, но... Постмотри показ мод - кому-то нравится, а меня тошнит от суповых наборов, шагающих по подиуму, в каком-то отрепье, зачастую...

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Опять путаете. Каждый пытается произвести впечатление на кого-то , это так. Но когда это делается гнилыми методами (как открытая показуха своего состояния, например) - вот это уже понты, да.
А где грань гнилых/негнилых методов, открытой показухи/стремления выделится????
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:49   #81   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
у тя тоже пантовые инструменты докторские есть, от которых твои коллеги кипятком сцут....или я не прав?!
А они у нас общие. Да мы их на шею-то не вешаем. Орудия производства, так сказать - какие в них понты?
К тому же, слабо представляю себе агрегат весом, хотя бы, в 30 кг и четверть кубометра в объёме, как цацку, не говоря уже о крупногабаритной технике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:54   #82   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Что значит не афишируя??? Он их спрятал что-ли?
Я например только от тебя узнал, что часы Путина 200руб стоят. Правда. От того и сомневаюсь, что купил он их попонтоваться - хотя может и ошибаюсь. А вот когда у Киркорова с гримерки утащили часы, так он на всё телевидение и газеты шумел, что украли часы за 20 или 30 (не помню точно) кусков зеленых. Потом, когда часы нашли, провели экспертизу - часы оказались всего ценой в 6000$. Вот это имхо чистый понт - брехать на все тв о цене своего имущества при первой же возможности.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Не пойму отличия.... Кому-то золото и цацки нравятся, кому-то автомобили.
Ну так ты же сам пишешь, что все, приобретаемое за высокую цену - для понта. Я пишу обратное.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Тоже не пойму. Вещи то разные, но... Постмотри показ мод - кому-то нравится, а меня тошнит от суповых наборов, шагающих по подиуму, в каком-то отрепье, зачастую...
ты сначала пишешь про
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
короткие юбки у девушек, которые они периодически одергивают вниз, противные сползающие штаны у малолеток и т.д......
а когда я тебе про них же пишу, ты мне уже про показ мод начинаешь говорить...
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А где грань гнилых/негнилых методов, открытой показухи/стремления выделится????
А её для себя каждый человек сам выделяет - в зависимости от воспитания. Вот например, одни парни при виде девушки начинают хвост распускать, как павлины. А другие ведут себя вполне достойно и прилично, и тем не менее, производят на нее хорошее впечатление. Как то так.

Надеюсь теперь моя мысль предельно ясна. С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:42   #83   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Ну так ты же сам пишешь, что все, приобретаемое за высокую цену - для понта. Я пишу обратное.
В теме этой слишком много нюансов... Начнем с того, что хорошо это или плохо, когда человек показывает свою финансовую состоятельность??? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Где-то это даже необходимо, где-то мешает... Кого-то раздражает, кто-то относится ровно. Знаю одного чиновника (правдо давно не встречался с ним) так вот он ходил увешанный золотом, как новогодняя елка: болт на пальце, цепочна на руке, на шее, и все это крупных размеров. Здесь мне казалось не кстати - наводит на определенные мысли (кстати, оправданные ). Знаю одного бизнесмена (солидный во всех отношениях мужик, в том числе и физически). Носит толстенную цепь с огромным крестом - абсолютно не настораживает - у него есть деньги, он этого не скрывает. Что в этом плохого? Тем более большинство общающихся с ним людей могут без проблем позволить себе такие цацки.
Так вот, я не пойму никак: что в этом плохого???? Только нравится-ненравится....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:52   #84   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Носит толстенную цепь с огромным крестом - абсолютно не настораживает - у него есть деньги, он этого не скрывает. Что в этом плохого?
Да просто глупость, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:04   #85   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да просто глупость, ИМХО.
А покупка рубашки в бутике за 5-7 т.р., когда подобную можно купить за 1т.р. глупо или нет???
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:08   #86   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Хоть золотая цепь килограммовая, хоть по 5 перстней на пальцах и 10 алмазных колец в носу... член длинее от этого не будет. Уважать людей надо за их дела и характер, А не за внешний "видоприкид".
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:13   #87   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А покупка рубашки в бутике за 5-7 т.р., когда подобную можно купить за 1т.р. глупо или нет???
Думаю, глупо. Покупаю ковбойки на ярмарке на Донбасской по 1000-1200, или футболки - ещё дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:33   #88   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
в спортмастере возле кассы клёвые футболки продаются, а в "социальном" магазе разноцветные и еще дешевле
и главное - 100% коттОн!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:23   #89   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Уважать людей надо за их дела и характер
Золотые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:39   #90   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
член длинее от этого не будет
и
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Уважать людей надо за их дела и характер,
как связаны?
имхо конечно но только в России золото связано с крутостью, понтами или еще чем..... вообще то это украшение ))) есть кому это нравится а есть кому безразлично
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind