Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2004, 17:51   #1   
Форумец
 
Аватар для Ржавый Фонарь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.08.2004
Возраст: 40

Ржавый Фонарь вне форума Не в сети
SLAM DUNK. Ниже 180 см.

Есть в Воронеже кто-нибудь, кто может вколотить мяч в корзину сверху, обладая ростом ниже 180 см? Имеется в виду стандартное кольцо высотой 305 см. Если есть, поделитесь опытом тренировок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 23:03   #2   
Bball Killa
 
Аватар для Smallrock
 
Сообщений: 79
Регистрация: 21.06.2003

Smallrock вне форума Не в сети
Есть такие люди.

Стас Горожанкин например.

Не уверен, что в нём меньше 180. Скорее где-то 180-182, но сверху бьёт с немалым запасом.
Сейчас его в Воронеже нету, уехал на сборы в Динамо.

Дело не только в тренировках, но и в твоих природных данных.

Хотя, я уверен, что если ты нормально развит для своего роста, то при должном выполнении систем, увеличивающих прыжок, забивать будешь. Благо, таких систем валом в нете. Air Alert тот же. Так же полуприседы и выпады со штангой помогают (если не переборщить).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 18:01   #3   
ман
 
Аватар для PlaN
 
Сообщений: 261
Регистрация: 26.07.2004

PlaN вне форума Не в сети
Smallrock поподробней об этих системах
эт типа если я буду приседать и со штангой "выпадать" я буду кола вбивать как нечего делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 23:25   #4   
Bball Killa
 
Аватар для Smallrock
 
Сообщений: 79
Регистрация: 21.06.2003

Smallrock вне форума Не в сети
Как нечего делать кола никто(ниже 220 см) не вбивает. Только разве Хряпа, да и тот скорее всего напрягается, хоть у него и был самый высокий прыжок во всём ЦСКА. Даже я напрягаюсь(200 см), но возможно это из-за того, что увеличилась масса, и не ставил никогда целью...

От системы забивать будешь 1 на 1 с кольцом, с максимальным усилием, в максимальном прыжке. . Но, на самом деле Слэм, это такая штука... если ты поставишь себе цель, то после первого слэма не успокоишься, и тебе захочется забивать и двумя из-за головы, и с места, и с разворотом.

Но если нет, то никакие системы не помогут...

На www.slamdunk.ru есть несколько систем Air Alert. Могу посоветовать третью. Знакомый, сделав её 2 раза, стал колбасить с места двумя руками. Перед этим он еле доставал до кольца. Получили прирост где-то 15-20 см за год(он делал большие промежутки по сезону для востановления).

Есть ещё системы, но я не могу сказать их адреса, т.к. просто не помню. Скачивал лет 5 назад. Даже и не знаю остались ли они в нете. Но если нужны, могу послать ещё одну по e-mail. Сделав её друг, ростом 185, колбасит не слабо. Я и сам их делал, но у меня прирост был не настолько большой, хотя на 360 забивал в середине сезона. Опять же, без постоянной поддержки прыжок падает. Сейчас я с усилиями забиваю просто двумя руками. Знаю, что по сезону всё восстановится.

Но вообще многое зависит от природы(оно же от строения мышц). Большинство белых имеют стрёмное строение мышц. Не зря говорят "White man can't fly..." (вольный перевод).

Хотя я видел таких "демонов", смотря на которых, хочется сразу или научиться также, или бросить всё нафиг.

Так что если у тебя очень большое желание и большая трудоспособность. Есть время и место для выполнения систем. У тебя нормальный режим, ты хорошо питаешься, и спишь по ночам . И есть время для восстановления. То могу сказать с уверенностью с двух шагов(или двух ног) одной рукой точно забьешь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind