Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 17:39   #1   
мозг.жжет...
 
Аватар для Dmitry_vrn
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 39

Dmitry_vrn вне форума Не в сети
Exclamation Помогите с лекарством!!!

Очень надо!!!! Пожалуйста, кто знает где взять болиголов срочно сообщите сюда, а еще лучше по тел 89611830720.
Заранее благодарен!
P.S. Обзвон аптек и просмотр интернета результата не дал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:05   #2   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry_vrn Посмотреть сообщение
Обзвон аптек и просмотр интернета результата не дал.
неудивительно, это вроде как сильно ядовитое растение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:35   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Dmitry_vrn,
Цитата:
Болиголов пятнистый (Conium maculatum) — двулетнее растение с полым тонкобороздчатым стеблем, в нижней части в буро-красных пятнах. Листья в очертании треугольные, трижды рассеченные на овальные доли и перисторазделенные на лопасти.
Цветки белые, собраны в зонтик. Плод небольшой, овальный. Молодой болиголов похож на петрушку,с чем связаны случайные отравления. Мышиный запах присущ как свежему растению, так и высушенному сырью. Болиголов известен с античных времен. Так, в Древней Греции его использовали для устранения политических соперников, казни осужденных. Распространено широко: юг Европы, Крым,Кавказ, Западная Сибирь, Средняя Азия.
ЭТО ИНТЕРЕСНО...
Болиголов принадлежит к числу самых ядовитых растений, особенно ядовиты его плоды и листья. В древности болиголов применялся как смертельный яд.
Отравление происходит при попадании в рот стеблей, ошибочно принимаемых детьми за дудник, из которого делают свистульки; при поедании семян, похожих на укропные; при засорении гряд с овощными культурами. Вызывает контактные повреждения кожи и слизистых, протекающие по типу сильных аллергических реакций. Известны случаи отравления оголодавшего скота. Отравление наступает при поедании лошадьми 2 — 3 кг свежей травы, крупным рогатым скотом — 4 — 5 кг, утками — 50 — 70 г. Не самое удачное растение для профилактики, официальная медицина его не рекомендует, но народная — использует. При легкой форме отравления появляются рвота, понос, тошнота.
Признаки отравления: во рту, за грудиной, в подложечной области возникает зуд, происходит частичное онемение кожи, головокружение, головная боль, расстройство зрения и слуха. Расширение зрачков. Бледность лица, слюнотечение, рвота. Одышка с затрудненным выдохом, учащенное сердцебиение, неправильный пульс. Подергивание отдельных групп мышц.
Яд быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Начальные симптомы отравления появляются через 1,5 — 2 часа, иногда через 20 — 30 минут. Саливация, тошнота, рвота, боль в животе, расширение зрачков, тахикардия, клонико-тонические судороги, угнетение дыхания. Потеря сознания, коллапс. Наиболее часто отравления развиваются у детей, которые обычно поедают корневища, принимая их за морковь.
В тяжелых случаях нарастает мышечная слабость, переходящая в паралич мышц (начиная с ног). Потеря сознания. Смерть может наступить вследствие остановки дыхания из-за паралича мышц грудной клетки (паралича дыхательного центра).
При отравлении болиголовом следует промыть желудок 0,1%-м раствором марганцовки, выпить водную взвесь активированного угля.
Основное лечение: промывание желудка, соленое слабительное, вазелиновое масло через зонд. Основное внимание — борьба с нарушением дыхания: вдыхание кислорода, апалептики в обычных дозах. При остановке дыхания — искусственное, для ускоренного выведения яда — осмотические диуретики, фуросемид.
О болиголове в нашей литературе написано много, пожалуй, как ни о каком другом растении. Встречаются даже такие адепты, которые утверждают, будто после 3 — 4 курсов лечения болиголовом рак обычно излечивается. Разумеется, ни один серьезный специалист не сделает такого безответственного заявления. Подобные легковесные обещания, к сожалению, дают лишь те надежды, которым не суждено сбыться, но своей мнимой легкостью осуществления цели отвлекают от серьезного, пусть не столь легкого, но зато реального, настоящего лечения. Подобного рода неправомерные обещания компрометируют фитотерапию онкологии в целом. Если бы победить рак было так просто!
Но вернемся к истинному положению дел. Итак, несмотря на легковесные компрометирующие обещания, болиголов действительно является сильнодействующим средством в борьбе против рака. Народной медициной в этом качестве он используется давно.
Растение занимает достойное место в ряду прочих средств, подавляющих раковые клетки. Действующие вещества болиголова — это алкалоиды, главный из которых — конин. Наибольшее содержание алкалоидов в плодах.
http://givica.ru/index.php?option=co...d=76&Itemid=39
Оффициально в аптеках возможно купить в лучшем случае гомеопатические препараты на основе Болеголова(хотя сильно сомневаюсь).
А вообще - поищите получше, по интернет-магазинам полно продаж(сам только что просмотрел - продают). А вооюще, люди сами его собирают и травятся на свой страх и риск.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:42   #4   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Сто пудов от рака пытаются "вылечиться". Сразу скажу, что ничего не выйдет. Разве что умрете раньше и на порядок мучительнее. С чем и спешу поздравить!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:37   #5   
Форумчанка
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 46

Дзинь вне форума Не в сети
у меня бабулька моя пила, по каплям... от 1 и до 40, потом наоборот,от чего пила... по моему от полиартрита. не помогло, бабулька жива. Лет 20 назад она так лечилась. Мое мнение: ВСЕ ЭТО БЯКА))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:26   #6   
мозг.жжет...
 
Аватар для Dmitry_vrn
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 39

Dmitry_vrn вне форума Не в сети
Не вылечится. У деда 4я степень. Сам не знаю, зачем ему надо.
Авгур, можешь дать ссылку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:40   #7   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry_vrn Посмотреть сообщение
Сам не знаю, зачем ему надо.
решил пораньше и помучительнее отойти на тот свет. у каждого свои развлечения.(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Dmitry_vrn,
http://jesus-help.narod.ru/
http://www.golkom.ru/price/
http://www.greenmed.ru/cat/18
http://svoya-apteka.ru/lekpreparat/b...pyatnistyj.htm
http://trava.eu.ru/c/sh_tovar?_sessi...mtvg&tid=34599

А почему не мухомором ? - его найти проще, а эффект тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:46   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Dmitry_vrn,

Я хотя и не сторонник подобных народных методик - эффекта от них не видел ни разу, а отравлений много. Но на мой взгляд проще поискать-поспрашивать у травников (те, что травки на развалах продают).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind