Старый 02.02.2009, 19:48   #1   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
СПИДГЛАЙДИНГ

Не совсем в тему. Но вчера по 7-ТВ посмотрел д/ф про спидглайдинг. Захотелось попробовать. Никто на форуме не катался-летал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
думается мне прикольная штука...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:52   #3   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Штука прикольная. Да и крыло из Украины стоит где-то 600-700 E - до кризиса можно было и позволить. Боюсь только, что эта зараза потом не отцепится. Зима длинная, летай... Хотя - в гору то пешком. Не фонтан.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:56   #4   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
так летать лучше всего где-нибудь типа Красной поляны и т.п. ... а там подъемники... а у нас особо и не налетаешься... не где.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:26   #5   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
а у нас особо и не налетаешься... не где.
А бугры над Доном - не?...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:59   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
имхо очень низковато для парашюта...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:13   #7   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Ну так там и подлеты метров на 10, редко выше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:49   #8   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
Ну так там и подлеты метров на 10, редко выше.
на 10 метров относительно чего?
относительно склона, конечно, может быть... но это (при небольшой возвышенности) роли особо не сыграет... так... на 1.5 - 2 секунды больше в воздухе поболтаться...
з.ы. у нас будет отлично только при спуске с парапланом
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:03   #9   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
"...Первое, что бросается в глаза, когда разворачиваешь купол — это его малая площадь и удлинение. Еще бы, 12 м2 в сравнении с моим предыдущим крылом в 30 м2 выглядят скромно. Подвеска интегрирована в рюкзак, для трансформации рюкзака в подвеску его следует вывернуть наизнанку. На подвеске полностью отсутствую силовые разъемные пряжки (они неразъемные), что на деле оказалось достаточно удобно. Карабины тоже отсутствуют, свободные концы намертво вшиты в подвеску, после чего язык уже не поворачивается назвать их свободными. Часть рюкзака выполнена из сеточки, что при обучении полетам на спид-глайдере оказалось не очень удобным, так как при падении снег через сеточку забивался в рюкзак. Однако, после того, как я научился и (почти) перестал падать, эта проблема отпала.
Данные производителя на купол следующие:
площадь 12 м2
удлинение 3.65
секций — 20
профиль — толщина 15% парашютный от Триатлона, с пересчитанным носиком
на тестовом варианте стропы "А"-ряда — 280кг верх и низ, "В" — 100 верх, 280 низ
на серийных "А"-ряд — верх 200, низ 240, "В"-ряд — 150 верх, 200 низ
стропы крепятся к концам парашютными софтлинками
ткань везде сткайтекс, нервюры — нервюрный жесткий скайтекс
усиления на силовых нервюрах — лентой, как у парашютов
носовая жесткость на всех нервюрах — исполнение всей конструкции по парапланерному
существуют размеры 12, 13 и 14м2
По конструкции купол больше напоминает парашют. Рядов всего два (А и В), на каждый ряд приходит по 5 строп. Ярусов тоже два, стропы в основном раздваиваются. Арочность у купола маленькая, стропление короткое. К качеству изготовления придраться негде, строчки ровные, сделано все очень аккуратно. По внешнему вид как рюкзак, так и купол в целом хороши, можно даже сказать, красивы. Хотя, в общем, внешний вид изделия выдает в нем образец нефирменного мелкосерийного производства, в основном из-за качества элементов мелкой фурнитуры."

Последний раз редактировалось ПАН; 09.03.2009 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:55   #10   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Под Воронежем не покатаешься с ним - слишком низкие места.
Высокие места (Сторожевое) - для параплана очень классное место, для спидика высота 100 м это не высота.. Лучше пару километров длины.
Вернее покататься-то можно... но вот удовольствия стока же, сколько и без него
Соответственно тратить от 600 до 800 Евро за новый крыл в наших черноземных условиях смысла нету.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:13   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Ambassador Kosh, вот и я о том же...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:09   #12   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Влад, в Воронеже есть по крайней мере один спидик от Ozone 16 квадратов. Владелец горнолыжник-фрирайдер. Пару раз видели его в Сторожевом, крайний раз в прошлую субботу. Что сказать? Падает оно камнем вниз секунд за 20. Наполняется броском из розочки. Посадка простая - малое удлинение, большой ход клевант и выраженная подушка. Скорость хорошая! Мужик катает-летает зимой в горах. Говорит, что динамил в Сторожевом этой зимой, когда дуло за 14 - при меньшем ветре эта фигня сыпется вниз.

В принципе прикольно вместе с лыжами - едешь по пологому, с крутого стартуешь, легко приземляешься и катишь дальше. Можно порезвиться в Костёнках - гора позволяет. Я там катался с парапланом - неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:03   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 48

skydevil вне форума Не в сети
Приветствую всех экстрималов!!!
Этоа статья не для того чтобы опорочить профессиональные качества человека а чтоб знали как и у кого заказывать системы!


ВНИМАНИЕ
В МИРЕ ЭКСТРИМА
АФЕРИСТЫ!!!
доклад на тему "как это было"
мой гуру MAX SKY DEVIL не на шутку захотел купить крыло для спидфлаинга. во всемирной сети он вышел на некоего МИХАИЛА АЛЕКСЕЕНКО
он же МУХА , который представился официальным дилером завода "скайларк". По переписке он помог SKY DEVIL - у подобрать модель, размер,
расцветку, там же договорились о сумме, и на указанные Алексеенко координаты SKY DEVIL выслал договоренную сумму долларов
по "вестерн юниону". встретиться они договорились через 2 месяца в Крыму, куда SKY DEVIL поехал прыгать B.A.S.E. в договоренное
время они встретились, Алексеенко передал "Купол" нужной модели, нужного размера, но иной рацветки. Объяснил он это тем, что
- "заводчане шьют из того что есть и на расцветку практически всегда внимания особого не обращают, и системы в другие страны не отправляют (после выполнения заказа самовывоз)

SKY DEVIL особо не расстроился, благо расцветка его устроила, а осмотр системы не выявил ни малейшего дефекта.
Довольный SKY DEVIL возвращается в Алмату, где даёт мне расклад о работе с Алексеенко.
В июле месяце я отправляю ему на почту
свой заказник, и деньги по вестерну на указанные им координаты. Алексеенко подтвердил получение денег и просил ждать 1,5 месяца +-.
вот тут то всё и началось!
прошло 1,5 месяца. "они ещё не сшили". 2 месяца "я не дома! как приеду разузнаю". 3 месяца "сшили! готово! заводчане присылают мне домой."
3,5 месяца "прислали!!!!! открыл мешок, посмотрел, отправил обратно на завод! сшили как попало". 5 месяцев "привет! какие новости?" "не знаю
они не звонят не пишут"
сами пишем претензию на завод. у "заводчан" большие круглые глаза! они про такой заказ ни разу ничего не слышали, и сами ждут
встречи с Алексеенко. мы пишем туда подробный рассказ, завод "Скайларк" вошел в наше положение и сразу же сшили мне систему
по моему заказнику, и сказали в письме что, "Купол" готов, как только Алексеенко нерешлет нам деньги, мы сами тебе его пришлём.
Мы написали об этом Алексеенко !!!
с тех пор от Алексеенко мы не услышали от него ничего вразумительного о судьбе денег или нашего крыла . пишешь ему- молчит, звонишь – не берет трубку!!! .
отслеживая его интернет переписку мы узнали что какое то время он находился в Грузии в Гудаури. пишем туда, через время приходит ответ
"мы проверили Вашу информацию. Мы не будем работать с этим человеком до тех пор, пока он не уладит с Вами конфликкт."
после Грузии он поехал на Гоа. Писали туда , ждем ответа!!!
Будем писать ВСЕМ !!!
дорогой Михуил Алексеенко!!! Муха!
начни жить честно!
я буду писать всем, кто с тобой работает или только собирается, !!!
О НЕМ должно узнать как можно больше людей, чтобы больше никто не попался на удочку этого АФЕРИСТА!!!!!
НЕ МЕСТО ТАКИМ ЛЮДЯМ В ЭКСТРИМАЛЬНОМ МИРЕ!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind