Старый 02.02.2009, 22:33   #1   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
про майспейс

думаю самы подходящий раздел для этой темы.рекомендуется к прчтению кто имеет там страничку и не в курсе всех этих вещей.особенно актуально группам участники которых имеют какие-то убеждения либо политические взгляды на эти вещи

Что к чему с Myspace

Первое, кто владеет myspace?

Австрало-американский бизнесмен Rupert Murdoch (Рупор Морда). Короче говоря, он миллиардер, имеет личные связи с семьёй Буша, пропагандирует политику через свю медиа империю (наряду с такими каналами как TV fox news, first US TV channel), оказывает активную поддержку военным операциям США по всему миру. Во время подготовки США к вторжению в Ирак, 175 газет по всему миру и радиоисточники, принадлежащие Рупору, безоговорочно поддерживали войну.



Зачем бойкотировать myspace?



Всё очень просто. Самое главное для медиа, базирующих свой бизнес на рекламе, создать содержимое. Содержимое myspace – 100% юзеры. Мистер Морда купил myspace за 580 миллионов американских дензнаков, и его предполагаемая стоимость на нынешний день возросла примерно в 10 раз. Всё благодаря каждому пользователю myspace. И эта добавочная ценность только увеличивает контроль за населением. Чем больше людей сидит на myspace, тем больше его рейтинг среди сайтов, и, соответственно, реклама на нем становится дороже и кое-кто варит на этом деньги – прим. переводчика.



Хуёво получается, когда панк команды, которые позиционируют себя как антикапиталисты, и защищают альтернативный образ жизни с одной стороны, продаются на майспейсе как шлюхи на Улице красных фонарей, под гламурной рекламой авиакомпании или мобильника.

Ещё хуже, что всё меньше и меньше люди об этом задумываются. Быстро вошло в моду у групп делать myspace – страничку уже после нескольких концертов. Тупое изобретение, напиханное рекламой, стало сильноразвитым, с множеством сторонников, которые становятся агрессивными, если только спросить что за всем этим стоит.

Некоторые группы, сторонники D.I.Y., даже не побеспокоятся о том, чтобы потратить полчасика на разработку своего сайта, на котором можно выложить свои песни и выразить свои мысли миру. Эти чуваки проводят часы чтобы создать музыку, написать лирику, записать треки, и выразить всё что у них внутри... только для того, чтобы потом выкладывать всё это через говняные веб сайты, принадлежащие одной из худших мразей на Земле, и забитые под завязку рекламой. «Потому что это очень просто и почти у каждого это есть...». Хреново, когда гнилой всемогущий фашист становится богаче за счёт тех, кто выкладывает на сайте свои антимилитаристские и политизированные песни. Недостаток времени или технических знаний всегда было крутой отмазкой...



Когда на концертах раздают рекламные листовки крупных мажорных компаний, которые являются спонсорами концерта, всегда находится кто-то, кто может втереть, что этот процесс остаётся антиправительственным и наносит ущерб системе...



Несколько ответов на самые частые аргументы...



«Myspace окуенный гаджет!»



А как люди существовали до Э. М. (Эры Муйспейс)?

Нууу, они создавали веб-сайты собственными руками и головой, посылали е-майлы, и всё работало как надо. Связь и сети до сих пор организуются самостоятельно. Люди вдохновляются от панк/хк движения, которе всегда поддерживало подход D.I.Y. в любых делах. Сделай страничку для группы сам! Любой может добиться этого или хотябы найти человека, который подскажет, как сделать страничку самому. Это требует немного больше усилий, чем создание аккаунта на майспейс, но зато позволяет остаться независимым.



«Нехорошо бойкотировать myspace, это же фантастический сайт для множества групп. Благодаря myspace можно послушать и сконнектиться с группой, которую нигде больше не услышишь... ну или почти»



Ни*** подобного! К счастью существует много групп, у которых нет аккаунта на myspace или которые не хотят его делать. И ничего не мешает тебе, мой йуный друг, использовать поисковик типа гугл, почитать зины, послушать независимое радио и потрепаться с друзьями на концертах и в интернете, чтобы открыть для себя эти группы.



«Можно познакомиться, со многими людьми благодаря myspace»



Да ну?! Значит, это не только для того чтобы рассылать всем «thanks for the add» («спасибо за то, что добавили в друзья» - прим. переводчика)? Любой может похвастатся тем, что у него дохрена виртуальных друзей из андерграунд сцены.... а толку?



«Если так критиковать myspace, то нужно начинать с первоисточников, например провайдер электричества, компьютерный брэнд и т.д....»



Это неправильный ход мыслей. Нужно отделять вещи, для которых есть выбор, и для которых нет. Практически везде, невозможно найти альтернативу общегосударственному провайдеру электричества. То же самое и с компьютерами: ты знаешь, как можно обойтись без деталей для компьютера от ведущих фирм типа интел или амд? Я – нет.

Странно ставить myspace на один уровень с провайдером электричества, последний же очевидно важнее...



«Да, мы знаем много плохих вещей про myspace, но...»



Забейте себе в мозг D.I.Y. принцип:

Если известно, что за чем-то стоит какая-то ***ня, или это само по себе гавно, то нужно искать альтернативу.



«Есть более важные сражения, чем myspace»



Создавать приоритеты для действий – обычное дело для тех, кто в жизни ничего не делает, кроме как ищет оправдания. На жизнь смотреть нужно глубже: как кто-то конкретно может бороться с капитализмом и другими источниками контроля, если он всё время сдаёт позиции, которые они кажутся неважными?

«Нет более важной вещи, чем вегетарианство», «есть более важные вещи, чем критика Nike или Mc’donald’s», «бороться за бесплатные OS хорошо, но есть более важные вещи». (Возможно, Open Source – открытый код, бесплатные программы, и операционные системы типа линукс, менее возможно Operation Systems – операционные системы – тот же линукс – прим. переводчика). «Критикуйте myspace, да, но неужели вам больше нечем заняться?»

Каждое из этих видов протеста - только различные ответвления той же самой борьбы, ведущие к более глобальному и постоянному сопротивлению. Если мы будем проявлять неуместную терпимость типа: «спокойнее, чувак, это не так важно», то момент ежедневной активности будет потерян.



«На myspace есть очень продвинутые группы – участвующие в общественно-политических событиях, и вообще которые «в теме»».



Ну и что? Кому нужны идолы, чтобы за ними следовать? Только осознанно или если по***...





Последний аргумент: «хватит беспокоить нас myspace – только инструмент, чтобы контактировать с группами, для тех, кто хочет бысто и легко это сделать... бла бла бла»



В заключение слово предоставляется Patrick Le Lay, TF1 CEO (лидирующий канал французского ТВ):



«Будьте реалистами: в сфере бизнеса наша работа помогать компании Coca-Cola, например работа TF1 помочь Coca-Cola продавать их продукт[…] Но «включение» восприятия рекламы, требует гарантированную доступность мозгу телезрителя. Цель наших шоу – достигать эту доступность: развлекать телезрителей, расслаблять, готовить их между двумя рекламами. То, что мы действительно продаём Coca-Cola – это время доступности человеческого мозга. Нет ничего труднее, чем достичь этого времени. Поэтому нам нужны постоянные изменения, мы должны постоянно искать программы, которые работают, следить за модой, где информация ускоряется, умножается, и стандартизируется».



Feel free to copy, distribute and translate this text at your will...

Копируйте, распространяйте, переводите этот текст как хотите
Источник – http://dynamite.lautre.net
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:41   #2   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
по ***м вообще...но май спейс себе никогда не заводил, т.к. оч не нравится мне тамошний самопиар, а кроме него ничего и нету особенно имхо

зы: кстати, кто-нить может мне обьяснить за что найк байкотируют?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:45   #3   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
Magic Muffin, а вот у меня то как раз там дохрена контактов которые еще будут нужны и пока я соберу контакты нужных людей уйдет уйма драгоценного времени и вот думаю поступится принципами в угоду удобства либо наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:23   #4   
..slёrm..>..
 
Аватар для чернобыль
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 24

чернобыль вне форума Не в сети
Magic Muffin у них на завоодах там чуть ли не рабство
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:44   #5   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
Magic Muffin,
Цитата:
Сообщение от чернобыль Посмотреть сообщение
них на завоодах там чуть ли не рабство
+1 типичная ТНК с ярко выраженной эксплуатацией наемных работников-гастарбайтеров + опыты на спортсменах.короче обувной макдак
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:48   #6   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
... и вот думаю поступится принципами в угоду удобства либо наоборот
чота я вспомнил легенду про пельмени.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:52   #7   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
[t!m], любишь легенды?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:55   #8   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
чернобыль, ваще думаю взять это все попиарить среди своих контактов и посмотреть что из этого выйдет. с учетом того что у меня 50% френдов по околополитике будет интересно их мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:07   #9   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
любишь легенды?
есть такая тема. под пиво нештяк идут.
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
ваще думаю взять это все попиарить среди своих контактов и посмотреть что из этого выйдет. с учетом того что у меня 50% френдов по околополитике будет интересно их мнение.
удивительно, но в делах лично-морального выбора меня всегда е6ало только своё мнение.
а так дело твоё, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:21   #10   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
[t!m], я в последнее время не любитель легенд но от пива в принципе уже не откажусь.мое вегетарианство про****о из-за проблем со здоровьем(недостаток лейкоцитов в крови а это не*** не шутки тем более что живу в воронеже пока и капитала чтоб на заказ брать хавку в метро у меня пока нет.иначе говоря чтоб все ровно было нужно сбалансированно питаться. пока такой возможности нет приходится выживать и есть мясо ибо здоровье дороже.
Цитата:
Сообщение от [t!m] Посмотреть сообщение
удивительно, но в делах лично-морального выбора меня всегда е6ало только своё мнение.
а меня интересует мнение всех остальных потому что я не считаю что мое мнение самое правильное и не оспоримое в этой ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:37   #11   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
блин пофиг вообще ...майспейс оч удобен ...не будет его будет что то ище...по любой группе мона найти инфу , клипы и музло + новости....
мне этого достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:44   #12   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
бойкот - ниxyя ниразу не метод
бойкот тоже метод. может и не такой сильный как дискредитация.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
блин пофиг вообще
бойкот)))
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
не будет его будет что то ище
слабак!
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
по любой группе мона найти инфу
не надо искать инфу просто и всё.

Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
* ублюдочный интерфейс, нихуа неясно, ect
* ориентированно на проклЯтых англоязычников
* несоответствие формы содержанию (реклама круче прожекта)
солидирую)

воще канеш всё по ПЕТЕ. даже сам принцип майспейса)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:01   #13   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
по-никонову::хватит песдеть!), т.е. фигня это всё) знаю я вегги, которые спокойно себе живут без метров и в ус не дуют и ништяк.
морально-этический аспект - вот основа, а не центризм проживания и доступность ресурсов.
а я не пижжу просто тупо начал подрывать здоровье недостатком каких-то веществ которые в мясе есть а заменить мне их нечем.если бы все так было просто тут толпы веганов были бы
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:08   #14   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
откуда у Автонома беруться деньги на печать журнала такого качества полиграфии и такими тиражами?
ты намекаешь что для такой страны как наша у них большой тираж?! у них тираж ваще никакой если взять сравнить каие тиражи у аналогов в европе.вообще бы эти вопросы к ним надо задавать а не мне.я его тут только лишь распространяю а не печатаю поэтому о вопросах его финансирования могу только догадками ответить. по теме могу если кому надо сюда выложить переписку с Укропом и мной по поводу владельца майспейс и на что он тратит свои доходы,про капитализм и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:07   #15   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
а я не пижжу просто тупо начал подрывать здоровье недостатком каких-то веществ которые в мясе есть а заменить мне их нечем
так ты пельмени кушай, Андрюх! они ведь не мясо, по вегану, а вещества все содержат! не болей!

Цитата:
Сообщение от сатана иванович Посмотреть сообщение
не надо искать инфу просто и всё.
вот это на 100% по ПЕТЕ! если нечего жрать - не жри. если негде спать - не спи! ПЕТЯ - выход из любой ситуации! ПЕтя спасет мир! петя - это самая пассивная и одновременно самая нон-конформистская субстанция во вселенной!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:46   #16   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
не не. у каждого, канеш, свои взгляды на что угодно, но искать ИНФУ по ГРУППАМ, и всё такое прочее, это полная гавнистика. обсалютно бесполезное времяпрепровождение. а так - нечего жрать - жри хоть что (нет чего-то такого, чего низя жрать. всегда есть выход). негде спать - спи просто ни где.
п.с. ПЕТЯ пишется большими буквами!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:57   #17   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
сатана иванович, извини.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:17   #18   
нефор
 
Аватар для david ortiz
 
Сообщений: 157
Регистрация: 01.03.2008

david ortiz вне форума Не в сети
Цитата:
не не. у каждого, канеш, свои взгляды на что угодно, но искать ИНФУ по ГРУППАМ, и всё такое прочее, это полная гавнистика. обсалютно бесполезное времяпрепровождение
почему? и что ты подразумеваешь инфой по группе?

я не люблю майспейс, потому что у него дурацкий дизайн, потому что потоковое аудио это вобще дрянь - мне проще скачать релиз, а смотреть информацию там - как правило кто-то уже посмотрел и рассказал всё на форуме каком-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:34   #19   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
сатана иванович, извини
прощаю всё, дочь моя или кто ты там? сын? какая разница впрочем, если я даже не знаю за что прощаю)))
Цитата:
Сообщение от david ortiz Посмотреть сообщение
почему?
а что тут полезного? сдесь сравнивали еду, сон и ИНФУ О ГРУППАХ, коих, как мне кажется, каждый день прибавляется по 2 чтуки в день и каждая 2-ая уж точно повторение пройденного этапа со словами "ВОТ МУЗЫКА!" (да ещё и сколько этого всего!!!)
Цитата:
Сообщение от david ortiz Посмотреть сообщение
и что ты подразумеваешь инфой по группе?
тоже что и все, иначе зачем бы я всё это писал?

короче МАЙСПЕЙС - ГАВНО))) но умное...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:09   #20   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
опыты на спортсменах
можно подумать спортсменов кто-то заставляет. а есть какие-нить статьи по этому на вроде той, что в первом посте про майспейс?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:47   #21   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Как по мне, так нормальная штука. Познакомился там с интересными людьми, всякими локальными группами, а также у меня Тарантино в корешах, а это не *** собачий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:55   #22   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
так ты пельмени кушай, Андрюх! они ведь не мясо, по вегану, а вещества все содержат!
шел бы ты на*** гавно ****ое)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:59   #23   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
можно подумать спортсменов кто-то заставляет. а есть какие-нить статьи по этому на вроде той, что в первом посте про майспейс?
если заключен контракт то еще как заставят.вообще ищи сам на альтернативных новостных ресурсах че я вам поисковик ходячий?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:06   #24   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
шел бы ты на*** гавно ****ое)
а чё не так?

просто скажи, веганство в твоём понятии принимается из этических соображений? мол, жалко животных, вся ***ня, или из каких?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:25   #25   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
опять блять говнарство из неформалов полезло. тема закрыта,ищите другие способы общения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind