Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 16:42   #1   
Ecoman
 
Аватар для Phantom Alex
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.09.2006

Phantom Alex вне форума Не в сети
Вопрос про ГИБДД

Ситуация следущая: Летом 2008 года лишили Прав, за "кирпич" на 4 мес. В ноябре срок истек. Пока не было необходимости забирать. Сейчас думаю забрать. Но у меня висят штрафы неоплаченные. Мне знакомые сказали: "там вроде тока психиатора по новой пройти надо на Некрасова и ДК Кирова (500 р. примерно)". Вопрос: Имеют ли право сотрудники ГИБДД не возвращать Права, если у меня есть неоплаченные штрафы? И вообще сколько у них могут находиться мои Права, никуда они их там не денут?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:00   #2   
Ecoman
 
Аватар для Phantom Alex
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.09.2006

Phantom Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
Phantom Alex, права обязаны вернуть, взимание штрафа - не их прерогатива.
у меня товарища лишали, так тот мне сказал, что заставят оплатить. У него тоже штрафы висели, тока когда оплатил отдали...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:05   #3   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396
(ред. от 21.11.2001)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
Цитата:
ПРИКАЗ МВД РФ от 20.07.2000 N 782
(ред. от 01.08.2002)
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396"
(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.08.2000 N 2349)

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
Мораль - гайцы уплаты штрафа требовать не вправе, на то судебные приставы-исполнители есть.
Если что, трясите отказ в выдаче прав в письменном виде...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:56   #4   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phantom Alex Посмотреть сообщение
у меня товарища лишали, так тот мне сказал, что заставят оплатить. У него тоже штрафы висели, тока когда оплатил отдали...
Письменно жалуемся в прокуратуру на предмет пусть организуют проверку сообщения о нарушении законности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:23   #5   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
maximpn, поезд ушел - штрафы уплачены, права выданы, причинно-следственная связь между этими событиями недоказуема, ни каких нарушений прокуратура не найдет...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:14   #6   
Ecoman
 
Аватар для Phantom Alex
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.09.2006

Phantom Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Мораль - гайцы уплаты штрафа требовать не вправе, на то судебные приставы-исполнители есть.
Если что, трясите отказ в выдаче прав в письменном виде...
СПАСИБО за консультацию.

а насчет этого:
Цитата:
Сообщение от Phantom Alex Посмотреть сообщение
сколько у них могут находиться мои Права
нет никаких ограничений по срокам нахождения водительского удостоверения в ГИБДД? Т.е. может и 5 лет пролежать после истечения срока лишения, а потом прийти с мед. справкой и забрать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:50   #7   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Phantom Alex, именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:03   #8   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Мораль - гайцы уплаты штрафа требовать не вправе, на то судебные приставы-исполнители есть.
Если что, трясите отказ в выдаче прав в письменном виде...
В прошлом году я менял талон о прохождении тех осмотра и оказался свидетелем одной на мой взгляд типичной ситуации. При получении талона некоторым товарищам из окна по громкой связи говорили о неуплаченный штрафах и отправляли их платить и только после предьявления квитанции обещали выдать талон, так вот один господин начал говорить точь в точь что и вы.
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Если что, трясите отказ в выдаче прав в письменном виде...
Знаете что ему ответили из окошка ? И пошел он как миленький - без письма правда.
И что прикажете делать в этом случае ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:23   #9   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
И что прикажете делать в этом случае ?
Упереться рогом и требовать свое по праву. Хамство и наглость государственного клерка прощать нельзя. Требовать отказ в письменом виде. Записать отказ в даче письменого отказа на аудио-видео. Пойти на прием к главарю гайцов с письменной жалобой, подать жалобу в прокуратуру. А еще я когда-то видел, как продавец на базаре рявкнул на покупателя на тему - какая тебе еще сдача. И покупатель пошел как миленький. Что вы прикажете делать покупателю?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:56   #10   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Упереться рогом и требовать свое по праву. Хамство и наглость государственного клерка прощать нельзя. Требовать отказ в письменом виде. Записать отказ в даче письменого отказа на аудио-видео. Пойти на прием к главарю гайцов с письменной жалобой, подать жалобу в прокуратуру. А еще я когда-то видел, как продавец на базаре рявкнул на покупателя на тему - какая тебе еще сдача. И покупатель пошел как миленький. Что вы прикажете делать покупателю?
Пример с рынком не совсем корректен - там как раз продавец действует (в вашем случае наглость) на свой страх и риск и знает о последствиях для себя не очень приятных - а в моем случае клерк действует по установке как раз того к кому вы отправляете жалобу писать, и он (клерк) прекрасно знает что ему за прямое нарушение закона ничего не будет.Фото и видео аппаратурой воспользоваться в любом случае не дадут - и скорей всего будут правы - снимать там нельзя, в лучшем случае отдадут без носителей в худшем не отдадут вообще.
Проще наверное заплатить журналисту что бы он написал статью - но кто ее напечатает? Вспомните "РЕГУЛУ" - кормушка действовала очень долго - возможно и сейчас действует - я например платил за эту абсолютно бесполезную процедуру.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:13   #11   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
в моем случае клерк действует по установке как раз того к кому вы отправляете жалобу писать, и он (клерк) прекрасно знает что ему за прямое нарушение закона ничего не будет
И в том, и в другом случае речь идет лишь о наглости. Или вы думаете, что главарь этой братии скажет прокуросрским - этот выполнял мой приказ. А вот и сам приказ, скажет главарь, правда он противоречит постановлению правительства, приказу МВД и закону "Об исполнительном производстве". Ну этож, право, такой пустяк... При прокурорской проверке оттянут конкретного клерка, дескать дерзкий самоуправец, начальство не при делах, и клерк это знает. Берет горлом на испуг, и, надо сказать хорошо, получается - вот вы даже на форуме его горлопанство транслируете. И "Регула" действовала потому что абсолютное большинство это сносило...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:44   #12   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
И "Регула" действовала потому что абсолютное большинство это сносило...
Почему действовала ? Действует, говорят что и сейчас живее всех живых.
Потому как управа на покровителя сей потехи (регулы) это может быть уровенем где-то не ниже замминистра МВД. Выше только звёзды.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind