Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 12:58   #1   
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 2

GRIFONN вне форума Не в сети
Arrow Хронический насморк,операция на носовых перегородках

У меня хронический насморк,из-за того,что еще нос в детсаду разбил, неправильное расположение перегородок.Так по крайней мере говорили....
Есть ли в Воронеже достойные врачи,которые могут сделать качественную операцию и во сколько это обойдется?
Может есть смысл поискать в другом городе или копить на иностранных врачей?

Заранее благодарю за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:37   #2   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
у нас в городе есть два лор-отделения: 17-я больница у каменного моста и областная на 9 км. ну и плюс "железка", но там после повышения цен мне даже трудно представить во сколько может встать исправление носовой перегородки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:07   #3   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
GRIFONN, мне тоже говорили о септопластике, но у меня вазомоторный был и все блокадой обошлось. Очень хвалят 17 больницу, у меня там знакомый делал. Стоит где-то около 4тыс.р. В больнице проводишь недельку, двое суток после операции дышишь ртом, поскольку в носу 80-сантиметровые тампоны... Дыхание восстановится не сразу, а как отек сойдет. Если не повезет, то пару месяцев нос не пропустит ни молекулы воздуха. Поищи тему "Септопластика", я ее недавно создавала и давала там ссылку на лор-форум, где можно все о септопластике почитать. К тому же в 17-й делают под общим наркозом, а на 9-ке под местным. Тут уж тебе решать насколько у тебя нервы крепкие
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:46   #4   
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 2

GRIFONN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
у нас в городе есть два лор-отделения: 17-я больница у каменного моста и областная на 9 км. ну и плюс "железка", но там после повышения цен мне даже трудно представить во сколько может встать исправление носовой перегородки.
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:47   #5   
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 2

GRIFONN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
GRIFONN, мне тоже говорили о септопластике, но у меня вазомоторный был и все блокадой обошлось. Очень хвалят 17 больницу, у меня там знакомый делал. Стоит где-то около 4тыс.р. В больнице проводишь недельку, двое суток после операции дышишь ртом, поскольку в носу 80-сантиметровые тампоны... Дыхание восстановится не сразу, а как отек сойдет. Если не повезет, то пару месяцев нос не пропустит ни молекулы воздуха. Поищи тему "Септопластика", я ее недавно создавала и давала там ссылку на лор-форум, где можно все о септопластике почитать. К тому же в 17-й делают под общим наркозом, а на 9-ке под местным. Тут уж тебе решать насколько у тебя нервы крепкие
благодарю за подробный ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:09   #6   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
GRIFONN, да не за что. У меня нос тема больная=((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:54   #7   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
на 9-ке под местным.
Вот интересно кто тебе это сказал?
Я лично ездил туда спрашивал про это у хирурга: "А можно под местным? - Ещё чего не хватало, чтобы ты у меня тут на столе дёргался."
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:04   #8   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
У меня трем знакомым делали под местным. Они наоборот общий просили, начитавшись описания операции, а им сказали, что операция несложная и местной анестезии вполне хватит, так как от общей там чего-то с сосудами не так становится. У одной девочки это до сих пор самое страшное воспоминание в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 07:32   #9   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Pharmaci$t, вообще-то лоры все операции стараются делать как раз под местным обезболиванием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:25   #10   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
GRIFONN, на 9 км, Полякова.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:29   #11   
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 2

GRIFONN вне форума Не в сети
Это ж сколько на больничном придется пробыть?

Сколько потом нельзя будет плавать нырять,вообщем спортаом заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:28   #12   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
у меня хронический ринит с лет 15 если не раньше - наркоманка в плане сосудосужающих каплей. была. и операцию мне делали. в москве правда но ничего особенного. проколы, пару дней дышала ртом пот что нос забит сорри кровью, а потом год дышала полной грудью. потом о5 подсела. месяц назад вылечилась каплями фликсоназе. не знаю насколько они могут помочь тебе с искревленной перегородкой (скорее всего только операция) - но поищи в инете инструкцию, вдруг это тоже твой шанс?))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:23   #13   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GRIFONN Посмотреть сообщение
Это ж сколько на больничном придется пробыть?
1-2 дня до операции, потом еще минимум неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:10   #14   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
GRIFONN, от физических нагрузок придется воздержаться как минимум месяц. Огорчу, но капли тебе не помогут=(((( Наркомания от сосудосуживающих капель называется вазомоторным ринитом и лечению каплями или кортикостероидной блокадой поддается, т.к. это больше психическое заболевание. В крайних случаях подслизистая вазотомия раковин (благо я ее избежала). А вот от перегородки капли не помогают, там только операция=(((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:52   #15   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
GRIFONN, может у тебя просто аллергия?.. У меня такое было. Заложило нос, дышать невозможно (кстати у меня тоже перегородка сломана и стоит неправильно), два месяца мучился, пошёл в поликлинику - врач через 5 мин выписала лекарства на 700 рублей и сказала, что через неделю пройдёт. Я не поверил, поехал на 9 км. на кафедру через знакомых... там меня смотрела кандидат мед. наук... сказала, что нужно делать операцию, чтобы удалить полип. Я возразил, что причина полипа - это аллергия, и если её убрать, то полип исчезнет сам. Она согласилась, но... сказала, что полип всё-равно нужно удалять хирургическим путем. Меня удивила эта тупость и я пошёл и купил лекарства. Через неделю я действительно уже нормально дышал и ничто мне не мешает до сих пор. А прошло уже 1,5 года! Так что нужно ли делать операцию в твоём случае - это ещё вопрос! Я перестал верить врачам - им лишь бы деньги содрать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:02   #16   
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 2

GRIFONN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
GRIFONN, может у тебя просто аллергия?..
Аллергия не может же быть постоянной...она обостряется от какого-то раздражителя?может я не прав?

вообще-то мне уже делали 2 операции-удаляли аденоиды и расширяли ультразвуком носовые раковины, это было лет 16 назад...
но перегородки как мне сказали искривлены.
по памяти,думаю,насморк начался, когда еще в детсаду нос поломал
вряд ли аллергия...
я сам с области,если собирусь на операцию,то осенью в отпуске.

Спасибо всем ответившим!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:19   #17   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
GRIFONN, мне тоже в детстве нос поломали. Я бросил курить, это было в январе, и после этого у меня заложило нос... а в мае я только поехал на 9 км на кафедру... всё это время нос был заложен... так что делай выводы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:31   #18   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
GRIFONN, носовые раковины не расширяют, их подрезают=)))) А у тебя вазомоторный что ли был??? Обычно при нем раковины подрезают
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:03   #19   
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 46
Записей в дневнике: 2

GRIFONN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
GRIFONN, носовые раковины не расширяют, их подрезают=))))
Точно!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind