Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 16:21   #1   
89081438342
 
Аватар для Hitmansem321
 
Сообщений: 574
Регистрация: 05.07.2008

Hitmansem321 вне форума Не в сети
вопрос по банковской карте

Здраствуйте! мне в институте дали карту для получения стипендии из Роспромбанка VISA ELectron, но я с ней ни чего не могу оплатить в интернете...она не того формата чтоли...что то вроде того мне пишут на сайтах,когда вместо длинного номера как на картинках с картами я ввожу странные 4 цифры...

Вопрос: в каком банке в воронеже и какую карту нужно получить чтобы оплачивать чтонибудь в интернете??заведение карты бесплатная услуга?

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:31   #2   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Какие 4 цифры? Те, что на обороте, на полосе для образца подписи? Если ты эти цифры пытаешься ввести, то сразу за этими 4мя есть ещё 3 цифры (полоса для подписи как бы перекрывает полосу, на которой эти 3) - это и будет а ля "Пин код" (не тот, что ты в банкомате вводишь, а аналог для он-лайн покупок). А номер карты на лицевой стороне, 4 комбинации по 4 цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:05   #3   
89081438342
 
Аватар для Hitmansem321
 
Сообщений: 574
Регистрация: 05.07.2008

Hitmansem321 вне форума Не в сети
realYU, я не дурак

я же написал что на моей карте только 4 цифры!они пробиты в карту также как и моя фамилия и срок действия карты!на обратной стороне кроме подписи ни чего нет!вот такие вот карты дали и моим родителям на работе чтоб зарплату снимать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:16   #4   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hitmansem321 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! мне в институте дали карту для получения стипендии из Роспромбанка VISA ELectron, но я с ней ни чего не могу оплатить в интернете...она не того формата чтоли...что то вроде того мне пишут на сайтах,когда вместо длинного номера как на картинках с картами я ввожу странные 4 цифры...

Вопрос: в каком банке в воронеже и какую карту нужно получить чтобы оплачивать чтонибудь в интернете??заведение карты бесплатная услуга?

Заранее спасибо!
По визе электрон ничего оплатить в интернете нельзя, точно также как и по картам типа Cirrus и Maesro. Номер твоей карты состоит из 16 цифр, просто у тебя на ней выбиты только 4 последние, полностью номер должен был быть написан на конверте с пинкдом, если ты его выкинул можешь поинтересоватся в банке. Для платежей по интернет нужны карты крутых классов - Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum, Mastercard, это из того что эмитируют банки нашей страны,а так ещё есть American Express, Discover, ещё какието уже и не помню......... Заведение кредитной карты как правило услуга дорогая и гиморная, точно также как и оформление кредита, поэтому для твоих целей тебе проще оформить виртуальную карту - это будет просто номер карты со всеми реквизитами, но или без самой пластиковой карточки, или карточка будет без магнитной полосы, этот номер будет как у крутых карт - мастер или визы классик, только в отличие от них обойдётся тебе рублей в 120 в год и никаких головняков при его получении не возникнет.

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 06.02.2009 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:52   #5   
89081438342
 
Аватар для Hitmansem321
 
Сообщений: 574
Регистрация: 05.07.2008

Hitmansem321 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, а если получить виртуальную,то как пополнять на ней счет или наобарот снимать с нее деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:10   #6   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Hitmansem321, Через кассу банка, приходишь, показывешь паспорт и говоришь хочу снять там или хочу пополнить.
Ну или переводами из других банков если у тебя гдето есть счета, или просто платёжкой как штаф платишь, но это будет долго, межбанковский перевод идёт дня три гдето, а если делать под выходные то плюс выходные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 08:57   #7   
89081438342
 
Аватар для Hitmansem321
 
Сообщений: 574
Регистрация: 05.07.2008

Hitmansem321 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, ну а как можно получить виртуальную карту?мне просто нужно чтобы с штатов мне перевили сумму на карту, а виза электрон роспромбанка на такие операции не подходит....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:36   #8   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Как ты себе представляешь перевод денег из Штатов на карту? Если ты хочешь прикрутить её к палке, то обломись, русская палка может работать только на отдачу, принимать денег ты на неё не сможешь. Чтобы получить перевод из штатов тебе нужно просто окрыть счёт в банке в евро или в долларах, откроешь, получишь реквизиты - SWIFT код банка и номер счёта, по этим реквизитам отправитель тебе сделает перевод и деньги придут в банк, карта для этого не нужна.

А виртуалка получается просто - идёшь в банк, показываешь паспорт, пишешь заявление, если ты планируешь получать международные переводы то валюту счёта выбираешь доллар или евро, и в течение 10 дней приходишь получаешь карту. Можешь ещё написать заявление на открытие онлайн доступа к счёту чтобы прямо из дома смотреть когда придут деньги, но это есть не во всех банках.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:30   #9   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Пользуюсь уже 3 года виртуальной картой Альфа-банка Master-Card для оплаты товара на забугорных магазинах. Никаких проблем. Правда, теперь виртуалку Альфа открывает только при открытии у нее счета и оформлении обычного Master-Card-а... а 3 года назад Альфа виртуалку оформляла просто так... Также на нее в теории можно и бабло кидать с других счетов, но я не пробовал, мне оно не надо... Пополнение карты ТОЛЬКО черз банкоматы Альфы рублями (попадаешь на конвертацию)... Через кассцу банка не получится... Кстати, какие еще банки делают виртуальную карту???
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:38   #10   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Кстати, какие еще банки делают виртуальную карту???
Я както делал в Банке Москвы, это была виртуальная виза, ещё знаю что в Промсвязьбанке дают, там виртуальный мастер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:13   #11   
89081438342
 
Аватар для Hitmansem321
 
Сообщений: 574
Регистрация: 05.07.2008

Hitmansem321 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, предположим у меня нет ни одного счета ни в одном банке и ни одной карты...(
но мне нужно сделать несколько покупок на Ebay и все....больше потребностей от карты не будет
в какой банк пойти и что сделать...как будет подешевле....
помоги плиз,а то я запутался
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:56   #12   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Наверно дешевле всего в Провсвязьбанке взять виртуальную мастеркард за 120 рублей в год + там есть онлайн доступ к счёту, это очень удобно, заходишь из дома через интернет и смотришь что там у тебя с финансами. Находится он на улице 20 лет Октября дом 78, это от строяка чуть в сторону Некрасова. Хз, вроде даже на сайте есть мулька регистрации, но лично я ей не пользовался, а ходил сразу в банк, на всякий случай уточни у них при это, там есть круглосуточный бесплатный телефон 8-800-333-0303. Ну а так в принципе ничего сложного, приходишь в банк, подписываешь документы, карты у нас делает Москва, поэтому получаешь её через кактото время, гдето около недели, через это время приходишь её забираешь и юзаешь. С картой будет один счёт, в валюте карты, если нужны ещё, в других валютах, то идёшь в банк и просишь открыть. Если будешь делать делай сразу во всех трёх, это всё равно бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:53   #13   
89081438342
 
Аватар для Hitmansem321
 
Сообщений: 574
Регистрация: 05.07.2008

Hitmansem321 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, спасибо большое,завтра туда поеду и узнаю!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind